Перейти к содержанию

Безаммиачная,аммиачная Пудра И Краски.сравнение


Hellen

Рекомендуемые сообщения

Цвет вымывается постепенно, собственно нет даже четкой границы между окрашеными и нтуральным цветом

А на обесцвеченых волосах хорошо получается. Я в натуральный хочу уходит. у меня темно русый(натуральный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
На сегодняшний день на рынке ОЧЕНЬ много брендов в каждом из которых есть краска для ТОНИРОВАНИЯ. Очень хочется найти ДОСТОЙНОЕ соотношение цена-качество. Что требуется:

1)Стойкость цвета(самое главное).

2)Способность к цветокоррекции(хотелось бы)

3)Качество волос(хотя бы чтоб не так сушило как у некоторых)

4)Расход(чтоб было интересно работать, а не с голой попой остаться)

На сегодняшний день поработал более-менее плотно с:

Матрикс(не устраивает качество волос и все что касается блондинок - сильно затемняет, а при выборе более светлого оттенка очень плохо корректирует), Колор Тач (стойкость не подходит), Ришесс(стойкость),Бес(сильно сушит волосы), Колоранс(стойкость не понравилась), че-то там еще, не помню.

Интересно что могут посоветовать для работы в сегменте рынка средний класс (не знаю) + премиум(Планирую CHI брать если понравится)

 

Я тоже рекомендую Йогуртовое окрашивание от Kemon- замечательный безаммиачный краситель без PPD. Осветляет на 2тона и полностью закрашивает седину. Он содержит питательный и увлвжняющий экстракт йогурта. Волосы после окрашивания становятся наполненными, живыми и блестящими, как будто провели еще и восстановление волос. Особенно клиентов радуют их фруктовые ароматы :rolleyes: . В палитре 40 отенков, в том числе и модные рыжие оттенки, и для блондов , и для тонирования седины у мужчин. Мне очень нравится))))

Расход на волосы средней длины

Yo.Coloring - (80мл) - 298 руб.

Проявитель Mixy Milk - (120мл) - 41 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет других марок: Шварцкопф, Кутрин, Альфапарф? По результату мне нравится. Качество волос после Альфапарф - супер. Но вот хотела спросит, если волосы некогда были обесцвечены, потом окрашены, потом слегка подсмыты, затонированы... Стоит ли использовать безамиачные красителя для поддержания цвета? Или можно ими и навредить при поврежденных волосах?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже рекомендую Йогуртовое окрашивание от Kemon- замечательный безаммиачный краситель без PPD. Осветляет на 2тона и полностью закрашивает седину. Он содержит питательный и увлвжняющий экстракт йогурта. Волосы после окрашивания становятся наполненными, живыми и блестящими, как будто провели еще и восстановление волос. Особенно клиентов радуют их фруктовые ароматы :rolleyes: . В палитре 40 отенков, в том числе и модные рыжие оттенки, и для блондов , и для тонирования седины у мужчин. Мне очень нравится))))

Расход на волосы средней длины

Yo.Coloring - (80мл) - 298 руб.

Проявитель Mixy Milk - (120мл) - 41 руб.

Я когда то ее пробовала, а потом она исчезла бесследно. где она в теперь продается?

Правда мне тогда не понравилось что она очень прозрачно ложиться и смылась быстро, я что то красно-фиолетовое брала на темную базу. а запах действительно приятный, но для клиентов сейчас это не агрумент, это нам не маловажно, после нескольких окрашиваний в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

согласен с вашими оценками ,от себя добавлю ,очень много "мягких красителей " которые способны к маленьким гадостям , осветляют натуральный волос при тонировании менлирования , хотя на семинарах утверждают обратное , накапливаются в пористых участках волос , плохо закрашивают седину , ложатся заметно темнее заявленного тона(особенно у блондов) , при "передержке" -+ 5 минут бывает критично , не ровно ложатся на поврежденных волосах,

иногда просто мало красивых цветов , могу посоветовать только LUQUIAS от lebel . правда не бюджетный вариант и краситель прямой :excl: без оксидов и и щелочей , примерно 600р 150грамм очень густой и большой расход ,зато без проблем , на кожу наносить нельзя (не отмоется, прямой краситель ) , есть спец техника нанесения против роста волос .говорить что он хорош или очень хорош не буду(каждый хвалит своё болото ), он просто класный!!!

post-15772-1283536935_thumb.jpg

Я этот вариант тоже рассматривала для своего салона, но он конечно получается гораздо дороже Color Vibration. Сколько кстати уходит на среднюю длину примерно? у меня сейчас "каре" чуть ниже уровня подбородка, достаточно густые волосы у меня уходит 40гр красителя+80гр окислительного бальзама. А здесь мне сколько понадобиться?

Я ксати на выставке подходила к Лейбеловскому стенду, палитру смотрела, предложение даже взяла, но на самом деле для мастера или маленького салона сумма первого закупа получается очень даже приличная. особенно если учитывать что это не единственный бренд который закупается для салона. Может быть у них конечно условия изменились, не знаю, я в прошлом году интересовалась. Потом как то на решила остановиться на проверенном Цековском тонировании, в принципе все устраивает, цветов много, все они смешиваются, блонды красивые, без всяких "неожиданностей" и "маленьких гадостей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я этот вариант тоже рассматривала для своего салона, но он конечно получается гораздо дороже Color Vibration. Сколько кстати уходит на среднюю длину примерно? у меня сейчас "каре" чуть ниже уровня подбородка, достаточно густые волосы у меня уходит 40гр красителя+80гр окислительного бальзама. А здесь мне сколько понадобиться?

Я ксати на выставке подходила к Лейбеловскому стенду, палитру смотрела, предложение даже взяла, но на самом деле для мастера или маленького салона сумма первого закупа получается очень даже приличная. особенно если учитывать что это не единственный бренд который закупается для салона. Может быть у них конечно условия изменились, не знаю, я в прошлом году интересовалась. Потом как то на решила остановиться на проверенном Цековском тонировании, в принципе все устраивает, цветов много, все они смешиваются, блонды красивые, без всяких "неожиданностей" и "маленьких гадостей".

зависит от опытности нанесения , но не меньше 80 грамм и не более 120г ,

** Переходите на <<мой сайт>> **

тел.VIBER. Whatsap 8(926)204-11-45

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, лучше колор тач ещё ничего не пробовал. Жгучая Брюнетка, красил Color Vibration, прозрачный цвет, неравномерность при тонировании оттенков блонд, быстро вымывается.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, лучше колор тач ещё ничего не пробовал. Жгучая Брюнетка, красил Color Vibration, прозрачный цвет, неравномерность при тонировании оттенков блонд, быстро вымывается.

по поводу быстро вымывается не сказала бы. сами понимаете смотря чем мыть и как, тут уже много от клиентов зависит, надо их учить нормальные средства дома использовать. А неравномерность может всетаки с более пористыми концами как то связана? причем это и другие тонирующие могут так ложиться. я его всегда наношу на чистые влажные волос, желательно обработанные бальзамом мгновенный уход, тоже из С:ЕНКО.

 

зависит от опытности нанесения , но не меньше 80 грамм и не более 120г ,

Спасибо, надо будет попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет !!!)))

Действительно ли, человечество может отказаться от использования аммиака, в перманентных красителях.....

Действительно ли, без аммиачные красители могут конкурировать с аммиачными, а то превосходить их в результатах и состоянию волос после окрашивания....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !!!)))

Действительно ли, человечество может отказаться от использования аммиака, в перманентных красителях.....

Действительно ли, без аммиачные красители могут конкурировать с аммиачными, а то превосходить их в результатах и состоянию волос после окрашивания....

Оно не только может оно должно отказаться. Есть новые нормы по использованию аммиака в косметике, это просто вопрос времени (всемирная организация здравоохранения, дала время для перехода на другие вещества). Уже есть перманентные красители на основе моноэтаноламина Например CHI уже 25 лет использует данную технологию. Так же Лореаль краситель Иноа, Шварцкоп Эсенсити и тд.

Так что впереди нас ждут весёлые времена, переход будет примерно такой как с аналоговых фотоаппаратов на цифровые, кто не успеет перестроится тот окажется не у дел.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не только может оно должно отказаться. Есть новые нормы по использованию аммиака в косметике, это просто вопрос времени (всемирная организация здравоохранения, дала время для перехода на другие вещества). Уже есть перманентные красители на основе моноэтаноламина Например CHI уже 25 лет использует данную технологию. Так же Лореаль краситель Иноа, Шварцкоп Эсенсити и тд.

Так что впереди нас ждут весёлые времена, переход будет примерно такой как с аналоговых фотоаппаратов на цифровые, кто не успеет перестроится тот окажется не у дел.

 

Согласен с Вами, нужно разрабатывать новые технологии. Но не является такое позиционирование,- ловким маркетинговым ходом. Лень человеческая настолько проникла в сердца большинства клиентов....так хочется ничего не делать , и получать положительный результат. Многие мастера со мной согласятся- любое окрашивание - стресс для волос, и требует специального ухода. Вот, сегодня иду на базовый по окрашиванию Эсенсити. Так хочется потрогать волосы после эмульгации кончиками пальцев, и убедиться..... я ошибался...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен и c Nikola-ru, и с Clash-ом. Только мне кажется, что никакой особой революции ждать не нужно. Каждый краситель (и аммиачный перманент, и безаммиачный) займет свое место. Со временем будут обновляться формулы, но оба красителя остануться. Каждый из них имеет свои преимущества в окрашивании определенного типа волос. Есть бумажные книги, есть электронные... Есть интернет, есть газеты... И ничего, существуют... Доли рынка со временем изменятся, безаммиачные красители займут более значительное место, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что собственно такая паника по поводу аммиака? ну есть он и есть. при расщеплении мяса в желудке аммиак образуется. ферменты печени его в мочевину переводят, ивыходит это дело славненько ессным путем. если голову в цистерну с аммиаком засунуть мож и поплохеет, а в краске то мизер. "без аммиака" этож маркетинговый ход к ремеслу отношения не имеющий. а моноэтиленамид хрень еще похлеще будет. ток не воняет так. да и что вобще парикмахеру заморачиваться, бери красивый тюбик и вперед храброе сердце)) кстати в органик я не верю. какая то байка для лохов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что собственно такая паника по поводу аммиака? ну есть он и есть. при расщеплении мяса в желудке аммиак образуется. ферменты печени его в мочевину переводят, ивыходит это дело славненько ессным путем. если голову в цистерну с аммиаком засунуть мож и поплохеет, а в краске то мизер. "без аммиака" этож маркетинговый ход к ремеслу отношения не имеющий. а моноэтиленамид хрень еще похлеще будет. ток не воняет так. да и что вобще парикмахеру заморачиваться, бери красивый тюбик и вперед храброе сердце)) кстати в органик я не верю. какая то байка для лохов

И я не верю. не прокрашивает седину без аммиака.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я не верю. не прокрашивает седину без аммиака.

 

 

Вот, вчера участвовал в семинаре по окрашиванию Эссенсети.

База 7/0, Седина 60%, Отросшие корни-2см. Длина: 9/05

Р-ра:9/55 : 9/00 : А-р 5,5%

30 15 45

Время выдержки: 35мин, Эмульгация на дллину 10мин

Результат...ну...как-то слабо. Возможно требовалось натурального 2 : 1. А возможно ЛАЖА- про безаммиачные красители, и про то как они умело закрашивают седину....хм)

 

а что собственно такая паника по поводу аммиака? ну есть он и есть. при расщеплении мяса в желудке аммиак образуется. ферменты печени его в мочевину переводят, ивыходит это дело славненько ессным путем. если голову в цистерну с аммиаком засунуть мож и поплохеет, а в краске то мизер. "без аммиака" этож маркетинговый ход к ремеслу отношения не имеющий. а моноэтиленамид хрень еще похлеще будет. ток не воняет так. да и что вобще парикмахеру заморачиваться, бери красивый тюбик и вперед храброе сердце)) кстати в органик я не верю. какая то байка для лохов

 

Да никакой паники. Просто раздражает когда приходят представители и уверяют, дескать в одном тюбике краски оветы на все вопросы....!!!!!!(

 

 

Пошёл смешивать Koleston )

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minimassive, представители решают свои материальные проблемы за наш счет. я не собираюсь пиарить это их полезное безамиачное ######, не имея никаких дивидентов.(типа продавать научись))) чему надо я научился. колестон перфект вполне устраивает.

 

*мешает в миске*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

minimassive, представители решают свои материальные проблемы за наш счет. я не собираюсь пиарить это их полезное безамиачное ######, не имея никаких дивидентов.(типа продавать научись))) чему надо я научился. колестон перфект вполне устраивает.

 

*мешает в миске*)))

 

 

 

ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОЛЕСТОН ПЕРФЕКТ !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и уберут аммиак из красителя, его заменят чем-то подобным, только называться будет по другому))).

Радикально изменить цвет волос или качественно закрасить седину - только через "пинок под зад", щадящие процедуры тут не прокатят))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тогда объяснить стойкость окраски семиперманентным красящим крем-гелем от Игоры? У мена, конечно, нет седых волос, но такого стойкого результат от оттеночного "бальзама" я не ожидала- "сверкаю" уже полтора месяца. И как понять "семиперманентный?

Tempora mutantur et nos mutamur in illis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.