Перейти к содержанию

Коллекции Весна/лето 2010 - Роза Ветров/wind Rose


Рекомендуемые сообщения

0_38da1_c7600b53_L.jpg

 

 

0_38da0_1dc47fff_L.jpg

 

 

0_38d9f_aeb00631_L.jpg

 

 

 

 

19 февраля в ДС «Юбилейный» в Санкт-Петербурге прошел Открытый проект Hair.Fashion.Art, представляющий коллекцию грядущего сезона Весна/Лето 2010 от ESTEL Professional – Роза Ветров/Wind Rose. Организатор мероприятия – компания ESTEL Professional, при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

 

Главная идея проведения Открытого  проекта – творческая презентация новейших модных тенденций и профессиональных решений для hair-индустрии, с целью ознакомления стилистов, парикмахеров и модельеров с инновационными техниками создания образов  грядущего весенне-летнего сезона. Академия Парикмахерского Искусства ESTEL под руководством Арт-директора Дениса Чиркова разрабатывает и представляет новые коллекции два раза в год, и всегда стремится выйти за рамки традиционных показов моделей причесок.

 

Выбрав для презентации формат театрализованного перфоманса – организаторы ставили перед собой задачу наиболее ярко представить образы, созданные топ-стилистами компании ESTEL. В основе творческой композиции  шоу-презентации сезона Весна/Лето 2010 – Роза Ветров/Wind Rose – путешествие Детей Звезд по всем частям света нашей планеты с целью сотворения своего идеального мира. 4 действия постановки символически представили 4 стороны света. Зрители погружались в атмосферу Юга, Севера, Запада и Востока при помощи национальной музыки в современной рейв-обработке, авторских костюмов (художник по костюмам - один из лучших молодых модельеров Петербурга – Андрей  Рудаков), этнических танцев, исполняемых профессиональными танцевальными коллективами. Всего в показе приняли участие более 70 артистов и около 60 моделей. Интерактивные декорации, видео-инсталляции на огромных светодиодных экранах, масштабная компьютерная графика и сумасшедшие танцы полностью захватили внимание публики, видеокамеры транслировали все происходящее с разных точек на огромные экраны, расположенные со всех четырех сторон. Венцом каждого постановочного действия стал показ моделей причесок коллекции Роза Ветров/Wind Rose. За время шоу-презентации творческими академиками ESTEL было представлено более 50 причесок, как на длинных волосах, так и креативных стрижек. Режиссеров шоу - Сергей Луковский – один из ведущих российских постановщиков модных дефиле - максимально приблизили действие к зрителю – подиум начинался у первых рядов, это помогло полностью погрузиться в атмосферу коллекции, творчески осмыслить ее и фактически стать участником постановки. Завершающим аккордом перфоманса стал неформальный танец, который объединил на сцене моделей и артистов, организаторов шоу и  восторженных зрителей. Раз в сезон шоу собирает более 1500 зрителей.

 

 0_38da2_70e3215d_L.jpg

 

 

Коллекции Весна/Лето 2010  - Роза Ветров/Wind Rose

 

Сейчас, после того как мир выходит из мирового экономического кризиса, мода перестает активно диктовать стандарты в силуэтах и предлагает каждому найти собственный индивидуальный образ. По-прежнему – одним из главных трендов сезона остается этно-стиль,  в  котором творчески переплетены  культурные традиции народов мира.  Именно он определил название коллекции Весна/Лето 2010  - Роза Ветров/Wind Rose, символизирующую точку объединения всех сторон света.  Возвращение человека к своей исконной сути, к этнической составляющей, к первоисточнику, уход от технократии мира – главная идея данного коллекционного тренда. Призыв к совершенству - лозунг коллекции сезона Весна/Лето 2010 от ESTEL Professional.

 

0_38d9b_dbf45310_L.jpg

 

 

 Компания ESTEL Professional

 

Организатор шоу - компания ESTEL Professional - крупнейший российский производитель косметики для волос – красителей, средств по уходу и стайлингу. За десять лет работы компания завоевала прочные позиции на рынке и стала одним из российских лидеров в производстве средств по окрашиванию волос. Дилерская сеть компании насчитывает около 100 организаций в России, странах СНГ и странах Балтии.

 

Академия парикмахерского искусства ESTEL создана для повышения профессионального уровня парикмахеров, обучения технологов и менеджеров. Академия ESTEL – это высоквалифицированные преподаватели – мастера международного класса, дипломанты ведущих мировых школ, это разнообразные интересные курсы, это свыше 60 мастер-классов в год в разных городах России и стран ближнего зарубежья.

 

Следующий Открытый проект Hair.Fashion.Art пройдет в сентябре 2010 года, будем рады видеть Вас!

 

 

 

 

www.unicosm.ru

 

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.