Перейти к содержанию

Недовольные Клиенты в Салоне Красоты


petunez

Рекомендуемые сообщения

Ах, да забыла сказать я была в гостях у приятельницы в Израиле. Её мама вышла замуж за иракца, очень приятный и образованный человек. Живут в Герцлии-Питуах. Общалась также с марроканцами, и как-то не заметила что они все дикие и необразованные. Они меня называли Шильгия, что на иврите значит Снегурочка.

 

Ариэла, вы молодец. Такие как Юдит всех всегда поливают грязью за глаза, а перед сильными пресмыкаются. Она говорит, что мароканцы недочеловеки, а сама тоже не принаджлежит к европейской расе. Ещё мои предки защищали Россию от таких варваров. Ненавидит также Россию и сидит на русском сайте. Русские ведь самые добрые.

 

Кстати у меня в роду есть немцы, эстонцы, русские и финны. Я люблю Россию и всегда буду защищать её от всяких Юдит.

Ах да забыла сказать, что была в гостях в Израиле. Мама моей приятельницы вышла замуж за иракца. Живут в Герцлии-Питуах. Он очень образованный и воспитанный человек. Общалась также с мароканцами и как-то не заметила, что они все дикие и необразованные. Они меня называли Шильгия, что по русски значит Снегурочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 542
  • Создана
  • Последний ответ

Парикмахерские салоны в Израиле за редким исключение это ужас. Технологию не соблюдают, мешают краски как Бог на душу положит. Подруга только в Герцлии-Питуах, это дорогой район проживания обошла четыре салона пока нашла нормального мастера. Да и то он француз, приехал из Парижа, второй мастер в этом салоне из Буэнос_Айреса(большой умница)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати как больше всего достают клиенты? Может мне повезло что дома кабинет и все по записи...и люди годами одни и те же...и каждый клиент праздник. а те кто ведет себя не адекватно или платить не желает...избавилась без сожаления. Сейчас у вас в России страда предпраздничная. хороших вам клиентов девочки и мальчики.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже просто бьет по рукам ((((( причем работа выполнена качественно , все отлично , платить не хотят ((( начинается все с порога - торги как на базаре - а может подешевле мне сделаете ну чуть чуть и т.д пошло поехало ,,,, делаешь скидку 10% - клиентка говорит ну хорошо буду платить с такой скидкой в конце укладки например платит в кассу возвращается и требует 50% стоимости еще назад ! вроде как она разочарована укладкой и не особо ей понравилось и отдавайте мне половину я оценила ровно в половину . РУКИ ОПУСКАЮТСЯ !!! посоветуйте мне ппожалуйста что-нибудь я не то что доведена до слез - а вообще просто расстроена до глубины души. В той ситуации я поступила таким образом - я сказала нет - либо пишите заявление - претензию на и мя директора - рассмотрение 2 недели , либо - я возвращаю полную стоимость за укладку - но ТОЛЬКО ПЛОСЛЕ мытья головы , я помыла ей голову простым шампунем , и просто посушила феном без расчески - просто сушка - вот . вернула деньги и досвидос ! Клиентка стала орать - дайте мне расческу что за дела ! расчешите меня по нормальному на что я отказалась - сказала что бесплатно не буду ее расчесывать второй раз тем более - и расчесок у меня нет для нее . ( простите так накипелдо ))) я просто вся кипела , потом она еще больше орать начала , орала и орала и я СТОП !!! ВНИМАНИЕ - тоже стала ей в ответ орать ...... и сказал ей что она торгуется как на базаре и вообще шла бы она ... т.к. нервы у меня не выдержали... РУКИ ОПУСТИЛИСЬ,,,,, конфликт оставил просто не объяснимо тяжелый осадок ... настроение в ноль((((( пред новогодние укладки стрижки и все - у меня руки не поднимаются. ( опыт у меня 1,5 года ) ,,, сейчас конечно нет пока фин. возможности поехать в академию долорес например ... но на семинары по стрижкам укладкам пойду обязательно ... только руки опустились ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bust77. можно конечно посоветовать сменить администратора или место работы. не твоя вина, что салон или парикмахерскую превратили в колхоз.если с порога торг, никогда ничего путного не выйдет. тут можно предупредить события если видишь что-то напрягает, можно резко закосить на здоровье. приступ там..беременность внезапная или давление..послать всех куда подальше и закрыться в уборной с интересной книжкой или плеером. я пол жизни в женских коллективах.тема прокатывает, поверь. с опытом и стажем таких просто не будешь брать. и никогда не давай инструмент в руки клиенту даже на секунду. как бы не требовали. просто говори я не дам. пусть хоть убьются, а такое не исключено :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

роман гончаров, и прокатывало у вас с диагнозом "беременность внезапная"? :blink::lol:

bust77, на зиму ешьте больше мандаринов и яблок.У вас депресняк походу начался, много раз пишете, что руки опускаются.Поправляйте здоровье фруктами и новыми впечатлениями.Я не шучу- хотя бы на ярмарку езжайте, купите себе что-нибудь нового из инструмента и не тащите рабочие проблемы домой.

Почему так- от вашего личного самочувствия зависит как качество работы, так и возможность от клиента-пиявки или халявщика развести вас на бабло и бесплатные процедуры...

Так что чем более спокойны, уверенны и в хорошем настроении вы будете- тем меньше у них шансов.И не стесняйтесь говорить с клиентом о нем.Речь не о его внуках\детях\любовниках.О его волосах, как он носит стрижку, как часто стрижется, как привык пробор делать, как кончики закрутить\выпрямить...Во время сушки это сложно, так что сушите голову по зонам и в перерыве, пока откалываете след. прядь- уточняйте.Люди обожают говорить об одной вещи- О СЕБЕ.Так любят, что часто просто забывают о том, что они хотели на халяву- ведь вы все до мелочей выспросили и с ней вдвоем сделали.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько. вот так и знал, что кто нить пройдется))) какие вы девочки предсказуемые)) ..прокатывало

 

какие нафик фрукты? упырь через кордоны в кресло прорвался. тут говори не говори, прилипнет еще и вообще человека сломает. пусть её бухие подруги, такие же упырихи, на лестничной клетке стригут, если не умеет в обществе Людей жить. нефик карму салона загаживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да клиентов иногда надо лупить. Теперь раскажу как мои сволочи - клиенты со мнои поступили! Одна девушка ходила ко мне уже 3 года, раз в 3-4 месяца стрижка покраска. В последний раз она неимела с собои денег ( забыла кашелек) я её отпустил. Далше она на звонки неотвечает в интернете тоже. Через месяц приходит девушка ( 3 раз) покраска корней делает тоже самое ( к банкомату идет). Через еше месяц парен таже история. Захожу в фейсбук они все друзья. История на этом некончется. Подхожу к остановке раз смотрю какаято девушка бежит на другую сторону на красный свет, гляжу моя красавица .... чут под машину непопала... через неделю захожу в булочную, двер открывается и сразу ктото обратно побежал, а это паренек что к банкомату 2 месяца ходил... от бежал парен... Теперь я тоже займусь бегом, пожелайте удачи в гонках за клиентами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bust77. можно конечно посоветовать сменить администратора или место работы. не твоя вина, что салон или парикмахерскую превратили в колхоз.если с порога торг, никогда ничего путного не выйдет. тут можно предупредить события если видишь что-то напрягает, можно резко закосить на здоровье. приступ там..беременность внезапная или давление..послать всех куда подальше и закрыться в уборной с интересной книжкой или плеером. я пол жизни в женских коллективах.тема прокатывает, поверь. с опытом и стажем таких просто не будешь брать. и никогда не давай инструмент в руки клиенту даже на секунду. как бы не требовали. просто говори я не дам. пусть хоть убьются, а такое не исключено :rolleyes:

Это не возможно - сменить место работы ! Это мой салон ! Салону всего месяц ! И администратор новый человек в данной сфере , обучаем ее в процессе работы . У меня за месяц всего 2 мастера остались работать , мужской мастер ( очень хороший и опытный более 30-ти лет опыт) и универсал с 8-ми летним опытом ! НО бывают смены когда я просто вынуждена выйти т.к. нет ни мужского ни женского мастера, только я с 1,5 годичным опытом работы , ) аренда очень дорогая и я выхожу нормально в смену работать , нельзя чтобы простаивал салон . В индустрии красоты более 9-ти лет уже , занималась ногтевым сервисом , на 8-ой год переучилась на парикмахера , очень нравится работа ! ОЧЕНЬ ! Единственное стоять на ногах теперь ( раньше то сидела весь день за столом с ногтями ))) Т.е. общаться с людьми , в этой сфере мне легко , и не принужденно , за 9 лет всякого повидала ... А тут может где- то не уверенность .. парикмахер то я все равно еще не очень то опытный ... где -то увлекусь процессом работы стрижкой укладкой ... обсуждения и разговоры с клиентом сводятся на нет ... когда в кабинете ногтевого сервиса - у меня Все бы заплатили и торги даже не подумали устраивать ... я жестко в ногтевом сервисе с клиентами ( они мне крови попили , уже знаю как ) а тут не могу "! Заниматся ногтями не могу .... задыхаюсь от мелкодисперсной пыли ..... очень серьезная аллергия началась .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще интересней) ну вроде как ты должна советы давать в таких ситуациях. т.е. претензия на имя директора это на твоё имя?? ну тогда х.з. могла бы и пинками выгнать с позором, под улюлюканье. сфотографировать на мобилу и повесить на стекло, типа эта сцука не платит никому и никогда))) ну вроде разошлись. да тож обширная тема

 

ну попытка кидалова же имела место. ни в какой суд они не идут. просто давят морально. для таких людей это привычно и не напряжно. это их стиль и образ жизни. сначала даете слабину со скидкой, потом пару придирок и внедрение чувства вины. потом откровенное запугивание всем чем можно. поэтому легче предупредить ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще интересней) ну вроде как ты должна советы давать в таких ситуациях. т.е. претензия на имя директора это на твоё имя?? ну тогда х.з. могла бы и пинками выгнать с позором, под улюлюканье. сфотографировать на мобилу и повесить на стекло, типа эта сцука не платит никому и никогда))) ну вроде разошлись. да тож обширная тема

 

ну попытка кидалова же имела место. ни в какой суд они не идут. просто давят морально. для таких людей это привычно и не напряжно. это их стиль и образ жизни. сначала даете слабину со скидкой, потом пару придирок и внедрение чувства вины. потом откровенное запугивание всем чем можно. поэтому легче предупредить ситуацию.

 

Я когда работаю сама мастером и в таких ситуациях начинается какой-то торг например о цене _ говорю ,что цены не я устанавливаю , а наш бухгалтер ) не говорю что я сама тут директор и т.д. ... В ногтевом - я бы ей ногти катером под самуююююю подушечку откусила бы быстренько за 1 секунду )) и деньги на стол положила и вывела .. из салона АХ бы не смогла сказать , не успела бы ... ИММУНИТЕТ у меня на ногтевые конфликты ... я как робот быстро и главное продуктивно решаю проблему , да так что не подкопаешся )) я умею "рулить" с кабинете ногтевого сервиса ... причем настолько хорошо , что мастера маникюра у меня берут советы и прекрасно они действуют ... а тут ... в парикмахерском зале - как "первый раз замужем "))) Спасибо вам за совет , я как поняла вот таких клиентов просто не надо брать вообще , если она в мойке продолжает торг на стоимость укладки и все время процедуры во время мытья пересаживания в кресло - причитает о высокой цене - то лучше попрощаться . А Она мне еще с порога лак принесла "ПРЕЛЕСТЬ" и сказала вот мой лак им мне зафиксируйте сколько тогда стоить будет??? я ответила , что цена не поменяется , но если есть любимые стайлинги какие -то особые предпочтения , конечно сделаем ее лаком , но цена не изменится , это просто ее личное желание другим лаком сделать . Потом показала , что у нас итальянские стайлинги и шампуни , очень хорошие и качественные для проф. использования ,,, МЫ на KAPUS работаем .

Она не пугала кстате меня , она ОРАЛА , что она меллирование с тонированием и укладкой за 400 рЭ делает , у своего мастера , а тут у нас цена на укладку 400 рээ... и дайте ей расчечку и еще раз причешите ее бесплатно а все не так. Я попыталась объяснить что вообще могла ее под сушуар посадить после мытья головы т.к. она за возвратом денег пришла .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда работаю сама мастером и в таких ситуациях начинается какой-то торг например о цене _ говорю ,что цены не я устанавливаю , а наш бухгалтер ) не говорю что я сама тут директор и т.д. ... В ногтевом - я бы ей ногти катером под самуююююю подушечку откусила бы быстренько за 1 секунду )) и деньги на стол положила и вывела .. из салона АХ бы не смогла сказать , не успела бы ... ИММУНИТЕТ у меня на ногтевые конфликты ... я как робот быстро и главное продуктивно решаю проблему , да так что не подкопаешся )) я умею "рулить" с кабинете ногтевого сервиса ... причем настолько хорошо , что мастера маникюра у меня берут советы и прекрасно они действуют ... а тут ... в парикмахерском зале - как "первый раз замужем "))) Спасибо вам за совет , я как поняла вот таких клиентов просто не надо брать вообще , если она в мойке продолжает торг на стоимость укладки и все время процедуры во время мытья пересаживания в кресло - причитает о высокой цене - то лучше попрощаться . А Она мне еще с порога лак принесла "ПРЕЛЕСТЬ" и сказала вот мой лак им мне зафиксируйте сколько тогда стоить будет??? я ответила , что цена не поменяется , но если есть любимые стайлинги какие -то особые предпочтения , конечно сделаем ее лаком , но цена не изменится , это просто ее личное желание другим лаком сделать . Потом показала , что у нас итальянские стайлинги и шампуни , очень хорошие и качественные для проф. использования ,,, МЫ на KAPUS работаем .

Она не пугала кстате меня , она ОРАЛА , что она меллирование с тонированием и укладкой за 400 рЭ делает , у своего мастера , а тут у нас цена на укладку 400 рээ... и дайте ей расчечку и еще раз причешите ее бесплатно а все не так. Я попыталась объяснить что вообще могла ее под сушуар посадить после мытья головы т.к. она за возвратом денег пришла .

Такому клиенту надо говорить изначально что заявленые ей услуги стоят столько-то. не нравится- до свидания. Ибо здесь не сеть супермаркетов где делают скидки. Вон у нас цены подросли и клиенты заказывая очередь спрашивают не выросла ли цена. отвечаю что до нового года та же. а потом будет зависеть от того насколько налог мне государство повысит и на сколько опять подрастет стоимость воды и электричества. Есть категория людей, любящих на халяву. в таком случае. вернуть можно только за укладку за вычетом двух разоого мытья. второй раз размыть укладку и пусть идет мокрая. высушить под сушуаром тоже денег стоит. Роман правильно заметил. Раз позволишь сесть на плечи...удобно усядутся и накакать на вас постараются. Ведь если мастер напортачил, сам переделает в ущерб себе. репутация дороже. есть у меня клиенты которые красятся раз в месяц, а стригутся раз в два месяца. но челка быстро растет. естественно я после окраски подрежу челку бесплатно. свой клиент многолетний того стоит.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с этим всё просто, есть прайс лист в салоне i на входе в салоне, если что я тыкну туда. Ведь в магазине тоже написаны цены и когда берёш товар за него платиш сколко указано а тут они позволяют такое себе как на базаре! Неподавайтесь на провокацыи, я уже научился. Сделал благотворителность. И на уловку "только карточка" берите паспорт или телефон в залог или за шиворот ведите к банкомату! Обидно что времена настали, народ без денег и готов убит за бутылку так и нам приходится ни только творшеством занимат;ся а и охранои поработать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня с этим всё просто, есть прайс лист в салоне i на входе в салоне, если что я тыкну туда. Ведь в магазине тоже написаны цены и когда берёш товар за него платиш сколко указано а тут они позволяют такое себе как на базаре! Неподавайтесь на провокацыи, я уже научился. Сделал благотворителность. И на уловку "только карточка" берите паспорт или телефон в залог или за шиворот ведите к банкомату! Обидно что времена настали, народ без денег и готов убит за бутылку так и нам приходится ни только творшеством занимат;ся а и охранои поработать!

Поставте в салоне аппарат , чтобы могли оплату производить кредитной картой...Очень удобно и беглецов меньше будет...

У меня например за все время работы был только один подобный случай..А сейчас думаю вообще поставить видеокамеру в салоне (муляж)... Камера дисциплинирует клиента...

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Свершилось!!! Наконец то у меня был такой клиент, довел ( а то я уже даже думала, что что то не так, раз недовольных у меня не бывает.. но вот оно!! То самое - редко, но метко!!!! Впервые за всю парикмахерскую деятельность (правда всего-то общий стаж работы год) и !!

 

Эх.. Сегодня у меня была очень неудачная история, в результате чего клиент остался недоволен.

 

Вопрос такой - чем отличается укладка от понятия - меня просто посушить.

 

А теперь собственно история.

 

Я в последнее время действительно укладок практически не делаю (на работе) в основном - это стрижки мужские, окраски - часто со своей массмаркет (за полгода работы в салоне ко мне на укладку было всего 3 клиента - 1 в самый первый мой рабочий день, 2 - постоянная клиентка парикмахерской, но обслуживающаяся у другого мастера (ей не понравилось, как это ей сделала я, больше ко мне она не садится) 3 - сегодня сама хозяйка парикмахерской. (укладки имеются ввиду на среднюю длину, когда нужен объем)

На длинные волосы или просо вытянуть феном хоть это то я могу (хотя вот после сегодня я вообще сомневаюсь в своей дееспособности :unsure:) .

Так вот сегодня делала самой хозяйке (обычно мы с ней в смену не попадаем, я в другой) сначала окраска была, и все было хорошо, но потом что то пошло не так. В общем руки деревянные и не получается ничего, даже просто на браш тянуть. Она у меня даже спросила - ты что в мужские мастера переквалифицировалась?. На что я ей и ответила,что действительно укладок совсем не бывает и их было до нее всего 2 раза, что действительно почему то не получается. Говорю, давай на тебе буду отрабатывать, т.к. клиентов на укладки у меня нет. Но проблема оказалась в другом, вернее все эо связано, в это время на педикюре сидела клиентка, которая хотела покрасить корни. А у нас ширма стоит и все слышно, что в зале происходит. И на окраску мы раньше договорились, чем я укладку делать стала. В итоге хозяйка сама досушилась, но при этом отчитав меня за то, что я не умею (хотя изначально они брали меня на работу и знали, что опыт у меня небольшой (до этого полгода да и то, с еще меньшей проходимостью (т.е. за те полгода у меня было всего клиентов 50-70 - и мужчины в основном) и она знала, что я и как могу. По мужским стрижкам я немного подтянулась (хотя конечно не идеально) но женщин очень мало - всегда под рукой мама и подружка (как только есть возможность ими позаниматься, я всегда использую это, на них и отрабатываю периодически. Ну в общем не получилось у меня научиться делать эти ужасные укладки! Любой начальник, наверное хочет идеального мастера через год работы, чтобы не было у него косяков.

Но суть проблемы даже не в этом - а что клиентка за ширмой все слышала.

Потом она пересела на маникюр и чтобы сэкономить ее время решили сразу красить. Она после педикюра сидела в шлепках пока лак сох, а у нас отключили отопление и она стала говорить, что ноги ее мерзнут, а напарник который в это время сидел без работы, стал еще и жаловаться на начальство, мол мы вот говорим о проблемах, а никому ниче не надо, они же хозяева и им видней. (я вообще против такого обсуждения начальства с клиентом! я в этой ситуации промолчала, хотя так и хотелось дать ему подзатыльник - это же банальная этика, которой как оказалось, просто нет) и тут она завелась. Говорит - что это дескать такое, что клиенты не должны мерзнуть и т.п. (а он дурак еще масло в огонь подливает) Так до того дошло, что она попросила книгу жалоб и он положил ее на столик. Я попыталась переключить на другую тему и вроде все это закончилось, мы продолжаем краситься.

Так вот, покрасили, выдержали, смыли (пока смывали она начала медитировать, а я прям чувствую, как вытягивается из меня энергия, аж голова закружилась, и про себя - сама себя успокаиваю, ну а в общем сразу поняла, что, она пришла поиздеваться к нам и хотите верьте или нет, она на меня как зыркнет недобрым глазом и сразу руки убрала, когда я об этом подумала (блин, ну в мойке человек лежит.. с чего бы она на так в этот момент повела себя, будто по рукам ее ударили) .. при этом улыбается, мягко стелет и усыпляет бдительность.

Домыли.. потом я у нее спрашиваю - как сушить? Договорились, что просто посушим. У нее форма каре, с градуировкой макушки и затылочной, височные - на удлинение, челка косая. Вдруг она решает подстричь челку (нужно немного укоротить и проредить (и как только я на подобное купилась?), но тем не менее пошла у нее на поводу (она начала сама делить челку и просить не трогать те части, которые выпадают из челки на виски, а это косой треугольник, который становится несведенной зоной). Очередная ошибка - и я снова начинаю вестись на поводу клиента - т.е. "убеждает" меня в том, как ее и каким способом стричь (блин, но я всегда сама определяю - от ситуации зависит - когда немного на влажные стригу, затем насухую дорабатываю) Ладно, начинаю сушить (в голове все посбивалось и включился полный раздрай) Успокаиваюсь и продолжаю просто сушить. В процессе сушки выясняется, что ей нужен объем. Сушу с поднятием корней,в итоге я его делаю, но не слишком большой. Волос абсолютно прямой, гладкий. Но объем держится! И тут она начинает меня просто напросто тренировать - эту прядь туда, эту прядь сюда. В общем человек начал натурально меня выматывать! В итоге я вообще останавливаюсь.

И она, получив нормальную сушку, с незаваленной формой, с неприлизанной макушкой, начинает уже так нервно - снимите уже это (пеньюар) с меня. В итоге, реально пошла к столику где книга жалоб лежала и расчитавшись, начала писать. Причем - я должна была ее просто покрасить (про цвет она ничего не сказала, но там ничего плохого сказать было невозможно-он идеально ровный я таких окрасок делала уже достаточно), а в итоге она там написала, указав мое имя, что мой уровень, как мастера удовлетворительный, как только после курсов и что впредь, прежде чем ее записывать на педикюр, начальство должно позаботиться о тепле и советует купить печку.

 

Я даже не представляла, что такое возможно в реальной жизни.

 

Поняла свои косяки -

1. - дала ей манипулировать собой.

2. - действительно не умею делать укладки, чтобы не возможно было придраться (т.е. даже взять и "неудачную" сушку переделать в укладку - хотя мы не договоривались об этом изначально и результат не был прилизан!! был средний объем, который возможен на прямых гладких волосах без укладочных средств).

3. Не смогла отстоять свою позицию или убедить на своем (хотя тут не знаю, а надо ли было в этом случае.)

4. Не нужно обсуждать мои неудачи когда в зале есть клиенты (считаю что нужно было как то отозвать меня, чтобы клиент не слышал) А она точно слышала! (хотя меня уверяют в том, что я пытаюсь себя оправдать) а моя напарница - маникюрщица преподнесла ситуацию хозяйке - тут же звонить начала и как будто она попросила эту книгу из за меня (хотя изначально нужен был повод к чему прицепиться - в данном случае - ноги мерзли - дайте книгу жалоб)

 

 

Самой хозяйке (разговор по телефону) я сказала, поняв, что мою позицию она воспринимает как оправдание своих косяков (клиент всегда прав), а я не хочу, чтобы это так выглядело и что я оправдываться не стану, что значит я действительно ничего не умею и я не знаю, что мне еще нужно сказать по этому поводу..

 

Может конечно я это все придумала, и действительно такой тупой и криворукий мастер на "удовлетворительно" да еще и во всем (судя по записи), но теперь не знаю что со всем этим делать. Осадок дикий. На работу боюсь выходить. Ощущение полной неспособности и неуверенности теперь даже в том, что вроде бы получалось. И эта унизительная запись в книге, обобщенная, без конкретики.. это равносильно тому, что я абсолютно во всем - полный ноль. Ужасно обидно!

С учетом того, что недовольных клиентов было - 1 мужчина (самая моя первая стрижка в их салоне и я не правильно поняла, как нужно было его подстричь- т.е не та форма). Я у нее как то спрашивала о своей работе, проработав уже месяца 4 - об отзывах и возможных жалобах, чтобы она мне сказала, что да как, чтобы я могла исправить в себе, если что то не так, на что она наоборот хвалила меня и радовалась, что клиенты звонят, меня спрашивают и записываются. А теперь уже она и сама считает, что я криворучка и задумалась обо мне как о том сотруднике, который может у нее работать ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse-trap, по описанию ваших движух в салоне, тебе пора уже реально забить на всю этику. можно творить всё, что угодно, ничего не изменится. это день сурка. мож и не прав, но чет такая картинка сложилась)) анархия до поры до времени забавляет. но иногда очень хочется дать кому нибудь в бубен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mouse-trap, по описанию ваших движух в салоне, тебе пора уже реально забить на всю этику. можно творить всё, что угодно, ничего не изменится. это день сурка. мож и не прав, но чет такая картинка сложилась)) анархия до поры до времени забавляет. но иногда очень хочется дать кому нибудь в бубен)

 

 

Да, Роман, спасибо за поддержку. Ну блин, мож конечно и правда пора оттуда сруливать (вот ведь правда неспроста я начала задумываться об уходе оттуда, когда сами ситуации вынуждают оттуда уйти.. ну или меня уйдут..

Но ладно если б реально какой косяк учудила - ну не знаю - например клок выстригла, покрасила пятнами зелеными и то, даже это можно исправить в случае неудачи и при умении компромисс найти. Мозги вот ведь людям не исправить... (изначально ж ведь был виден воинствующий настрой.. блин, смешно сказать. Эта клиентка напарнику, тот что то там сам с собой улыбнулся, вообще сказала - а что вы на меня так смотрите и скалитесь, ничего смешного нет (вот тут то она и попросила эту книженцию.. не понравился видимо просто за глаза) Я кстать, предложила ей феном ноги погреть, раз уж все так плохо, на что она сразу не прореагировала, а позже, когда уже в мойке смывали - попросила фен :blink: и маникюрщица возле нее елозила дуя в пятки.. ППЦ!! А еще в этой же книге она ей благодарность выразила (за готовность помочь и отзывчивость) а я вот чем то не угодила.. лицом наверное не вышла :angry2:

А я еще и мнительная, я ж теперь и правда начала думать - что это я тупица и дура, и нифига то не умею.

Самооценка после этого ух как ниже плинтуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто никого не уйдёт. это может продолжаться вечно. чтоб небыло мучительно больно, осваивай искусство тролинга в реале. типа как твой напарник. он же тролит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. не, ну не уйду, не уйдут меня.. но а чего делать с такими клиентами и как не давать собой управлять (вот блин, не знаю как, но надо всеми правдами или неправдами наверное отказываться от таких.. но тогда никогда не научишься с ними управляться)

 

ааа....... и куда терь деть эту "красивую репутацию"..

 

как говорится, "что написано пером, того не вырубишь топором"

 

а еще, очень показательна была сцена всеобщего удовлетворения (со стороны коллег) от моей неудачи..

одна аж скрыть не могла своего злорадства... теперь будут смаковать детали.. фу, как это все противно и низко!

 

Господи, не дай мне такой стать!!!!

 

нет, тут явно что-то происходит со мной! что за полоса такая :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вспомнил чет своего племянника. после того как он случайно школу чуть не поджог(там эвакуация полная была мчс..то да сё..) спрашиваю: ну что Никит, чмырят поди ежечасно? нет оказывается, говорит у них столько всего интересного происходит, что дня через три забыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • vladimir изменил название на Недовольные Клиенты в Салоне Красоты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.