Перейти к содержанию

Что для Вас эконом, бизнес и салон?


Рекомендуемые сообщения

Какие цены в экономе, бинесе и салоне?

Мне интересно какой уровень нашего салона-паримахерской.

Пишите. Жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Стрижка от 250 рублей - по мне, это эконом... Но самой интересно услышать иные мнения.

 

Вот только интересно еще одно:

Эконом - принято называть парикмахерской

 

Третья категория у Вас названа САЛОН. А что тогда БИЗНЕС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эконом в мои студеньческие годы это была такая комнатка в которой умещались 6-ть мастеров и стрижка стоила 30 рублей( потом каждый год они повышали её на 10 рублей,мелирование 120руб на дл. волосы,мыли безплатно, сушили под сушуаром).Сейчас у нас в районе есть такая же комнатка в которой работают 4-ри корейки и стригут 60р.-короткая.Воть:)

Манекен-головы для причесок я покупаю ТУТ (не надо мне задавать такой вопрос в личку!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ЭКОНОМ - до 200 р.

Парикмахерская , по моему, это и есть фактически эконом , тоько элитный чуть-чуть.

А вот салоны бывают средние - от 500 р за стрижку на короткие - и дорогие от 1000 р. за эту же стрижку.

А вот всякие там студии , аввторские салоны и т. д. - тут уже кто во что горазд, но не ниже 100 зеленых за "просто зайти , кохуйку попить", а если ещё и подстричься за одно , то тут уж ...

 

P.S. ЭЭЭЭхххх, да по таким бы ценам проходимость как в экономе... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эконом до 150 р., парикмахерская от 200 до 350, салон красоты от 400 до 800, VIP салон от 800 до 3000 и т.д.

Эти выводы из опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ЭКОНОМ - до 200 р.

Парикмахерская , по моему, это и есть фактически эконом , тоько элитный чуть-чуть.

А вот салоны бывают средние - от 500 р за стрижку на короткие - и дорогие от 1000 р. за эту же стрижку.

А вот всякие там студии , аввторские салоны и т. д. - тут уже кто во что горазд, но не ниже 100 зеленых за "просто зайти , кохуйку попить", а если ещё и подстричься за одно , то тут уж ...

 

P.S. ЭЭЭЭхххх, да по таким бы ценам проходимость как в экономе... :D

 

 

...а у кого-то там именно такая проходимость...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а у кого-то там именно такая проходимость...:)

Это у кого же? Или у нас стало больше богатых, чем бедных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это у кого же? Или у нас стало больше богатых, чем бедных?

 

У нас стало больше благодарных клиентов, которые ценят своего мастера и за ним к любым расценкам! Есть такие и не мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неее там по другому по моему.. Стрижка в обычном Салоне до 2000, по крайней мере я хожу в обычный салон у метро и с меня берут без всего только стрижка(кончики к примеру отрезаю раз в 3 месяца) 1500 минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то хотела бы их не по ценам делить а по комфорту и отношению к клиентам. Потому как и в подвале на 10 метров можно 500 (по вашему) заломить - и что, это салон будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я почему-то хотела бы их не по ценам делить а по комфорту и отношению к клиентам. Потому как и в подвале на 10 метров можно 500 (по вашему) заломить - и что, это салон будет?

Я тоже думаю, надо распределять по условиям работы и внешнему виду салона. Не далеко от нас открыли салон-парикмахерскую, это подвал, темень, дышать не возможно, но ценыв районе 350 рублей, не знаю точно. Ну и за что деньги? Меня бесит почему люди себя не ценят. Я бы никогда не пошла в какой-то подвал ни работать, ни обслуживаться. Я даже не знаю чем они завлекают то! Насчет мастерства - это отпадает, т.к. приходят к нам исправлять все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас рядом с салоном как раз такая история. Представляете , открылась парикмахерская , в подвале,

Хозяин их пришёл к нам и предложил цены уровнять , чтоб ни кому не было обидно. Смешной такой !!!

У них подвал , мастера только с курсов ( не в обиду новечкам ) , не педикюра , ни косметолога, ни солярия.

Мы думали что он нам предложит цены снизить .

ан нет !

Дядька всё узнал , что ,почём, и поставил стрижку от 800 р .Обозвал свою парикмахескую салоном и вперёд, покорять просторы пространства .

Вот такая "конкуренция"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как-то панически боюсь (и не только салонов) в подвалах. Работать бы не смогла точно...Как крысена вылезаешь из подземной норки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему надо себя уважать в первую очередь. условия должны быть комфортными, удобно должно быть, и чтоб попами ни кто не толкался. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему надо себя уважать в первую очередь. условия должны быть комфортными, удобно должно быть, и чтоб попами ни кто не толкался. :D

Это точно! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Существуют положения(где точно - Вартан подскажет,я брал в администрации города у зама по потребительскому рынку)где черным по белому прописано ЧЕМ они отличаются.Поверьте - не ценами...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

где то читала, что по Москве -- указ все парикмахерские должны стать салонами, и работать там должны мастера 5-6 разряда.

У нас в городе сечас открываются больше "салоны" переделанные из однокомнатных квартирок , но как на деле никто не знает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

где то читала, что по Москве -- указ все парикмахерские должны стать салонами, и работать там должны мастера 5-6 разряда.

Ага, остаётся надеяться, что щас все кинутся указ выполнять!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существуют положения(где точно - Вартан подскажет,я брал в администрации города у зама по потребительскому рынку)где черным по белому прописано ЧЕМ они отличаются.Поверьте - не ценами...!

 

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ТРЕБОВАНИЙ К ИСПОЛНИТЕЛЯМ УСЛУГ ПАРИКМАХЕРСКИХ

В СООТВЕТСТВИИ С ИХ КАТЕГОРИЕЙ

(в ред. Изменения N 1, утв. Постановлением Госстандарта РФ

от 22.07.2003 N 249-ст)

Таблица А.1

Требования к исполнителю услуг парикмахерских Салон красоты (Салон-парикмахерская "Люкс")<*> Салон-парикмахерская <**> Парикмахерская <***>

1. Соответствие услуг обязательным требованиям, определенным законом или в установленном им порядке; наличие подтверждения соответствия услуг обязательным требованиям, если такое подтверждение предусмотрено законом или в установленном им порядке + + +

2. Соответствие услуг требованиям настоящего стандарта (для парикмахерской - только обязательным требованиям) + + +

3. Соответствие исполнителя в целом особому стилю или направлению парикмахерского искусства и/или образу "Салона высокого качества" (учитываются специфика выполнения услуг, используемых материалов и оборудования; особенности оформления здания и зала обслуживания; соответствие внешнего вида и культуры поведения работников стилю исполнителя) + + -

4. Оформление и оборудование здания и залов обслуживания

4.1 Использование декоративных элементов и/или ярко выраженное соответствие оформления предприятия определенному художественному стилю

4.2 Наличие вывески со световыми элементами оформления

4.3 Наличие системы кондиционированния воздуха с автоматическим поддерживанием оптимальных значений температуры и влажности 4.1 +

4.2 +

4.3 + 4.1 +

4.2 -

4.3 + 4.1 -

4.2 -

4.3 -

5. Состав услуг и дополнительный сервис

5.1 Номенклатура оказываемых услуг парикмахерских - количество групп по технологическому признаку

5.2 Возможность организации для клиента в одно посещение комплекса технологически совместимых услуг парикмахерских (например: стрижка, косметические услуги, маникюр и педикюр)

5.3 Дополнительные услуги:

- возможность предварительной записи на обслуживание

- наличие картотеки и специального обслуживания для отдельных групп клиентов

- оказание консультационных услуг

- предложение прохладительных напитков, кофе и др.

- реализация сопутствующих товаров, в т.ч. косметических и парфюмерных товаров 5.1 не менее трех

5.1

5.2 +

5.3 + 5.1 не менее двух

5.2 +

5.3

- +

- -

- +

- -

- - 5.1 не менее одной

5.2 -

5.3

- -

- -

- -

- -

- -

6. Использование прогрессивных технологий, оборудования и инструментов, современных материалов + + -

7. Состав и квалификация работников

7.1 Наличие подтверждения о профессиональном образовании

7.2 Регулярное повышение квалификации работников:

- не менее одного раза в год;

- не менее одного раза в два года

7.3 Состав работников по уровню образования и квалификации:

7.3.1 Парикмахеры-модельеры (не менее 25% от общей численности парикмахеров), парикмахеры 5-го и 4-го разрядов, косметики 4-го разряда, а также маникюрши 4-го разряда и педикюрши 2-го разряда, имеющие стаж работы по специальности не менее двух лет

7.3.2 Парикмахеры-модельеры, парикмахеры 5-го и 4-го разрядов (не менее 50%) от общей численности парикмахеров), а так же косметики, маникюрши 2-го разряда и педикюрши 2-го разряда, имеющие стаж работы по специальности не менее одного года

7.3.3 Парикмахеры, косметики, маникюрши, педикюрши (при наличии соответствующих услуг)

7.4 Участие работников в конкурсах, фестивалях парикмахерского искусства, выставках; выполнение профессиональных работ для театральных представлений, других мероприятий, требующих творческого подхода к оказанию услуг парикмахерских и т.п. 7.1 +

7.2

- +

- -

7.3.1 +

7.3.2 -

7.3.3 -

7.4 + 7.1 +

7.2

- +

- -

7.3.1 -

7.3.2 +

7.3.3 -

7.4 - 7.1 +

7.2

- -

- +

7.3.1 -

7.3.2 -

7.3.3 +

7.4 -

8. Наличие у исполнителя документального подтверждения повышенного качества оказываемых услуг: сертификата соответствия; свидетельств об участии исполнителя в конкурсах, фестивалях парикмахерского искусства, выставках; положительных отзывово потребителей и т.п. + + -

9. Реализация администрацией исполнителя политики, направленной на обеспечение стабильности работы предприятия и высокого качества услуг (например: наличие постоянных поставщиков материалов, препаратов, оборудования; организация администрацией исполнителя мероприятий, повышающих квалификацию работников; наличие элементов маркетинга услуг, наличие зарегистрированного в установленном порядке знака обслуживания (товарного знака) и его активное использование и т.п.) + + -

 

--------------------------------

<*> Салон красоты (Салон-парикмахерская "Люкс") обеспечивает на высоком художественном уровне выполнение услуг парикмахерских любой сложности и повышенного качества, включая выполнение оригинальных, уникальных стрижек и причесок, а также оказывает другие виды услуг парикмахерских, соответствующих современному и перспективному направлению моды и индивидуальным запросам клиентов.

 

<**> Салон-парикмахерская обеспечивает выполнение художественных причесок, стрижек и других видов услуг парикмахерских, соответствующих направлениям моды и индивидуальным запросам клиентов.

 

<***> Парикмахерская оказывает услуги парикмахерских любых видов.

 

 

Примечание. Знак "+" означает, что выполнение требований предусмотрено, знак "-" - выполнение требований не предусмотрено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.