Перейти к содержанию

Осторожно!куда Не Пойти Учиться!


Na_mars

Рекомендуемые сообщения

<br />Я понимаю Вашу точку зрения. Обучение это определённая технология, если её не знать, либо нарушать, эффект будет очень низким. У меня сложилось мнение, что в этом бизнесе сейчас много дилетантов, а некоторые "известные школы", специально свои программы строят так, чтобы после обучения оставалось чувство неудовлетворённости и желание пройти ещё один курс. Несомненно, обучение это главным образом вопрос личной мотивации студента, у каждого она своя. Кроме этого некоторые учебные центры эксплуатируют психологические мотивы, например - желание быть успешным. Вполне естественно, если У.Ц. всем своим видом воплощает успешность, он притягивает этим студентов, (некоторые даже не интересуются нюансами). Кроме того высокая стоимость обучения служит для студентов дополнительным мотивирующим стимулом прилежно учиться.<br />
<br />Николай,скорее эти программы разработаны дилетантами или любителями заработать особо не напрягаясь денег.Ведь спрос рождает предложение.А успешное обучение становится для людей игрой в лотерею.И не факт,что высокая цена (понимаю,что это величина относительная) в учебном заведении гарантия хорошей базы или техники. А нам ,из глубинок,вообще серьезное обучение получить сложно.Поэтому и бегаем с одного курса на другой,пока не отделим все зерна от плевел.Эдакие вечные студенты....<br /><br />
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ
Николай,скорее эти программы разработаны дилетантами или любителями заработать особо не напрягаясь денег.

 

Поэтому и бегаем с одного курса на другой,пока не отделим все зерна от плевел.Эдакие вечные студенты....

Есть очень серьёзные методики обучения, например Pivot Point. Но, даже эту научно разработанную концепцию некоторые умудряются дискредитировать. При выборе обучающей программы, первое, что нужно учитывать это рекомендации от надёжных источников. Не забывайте что ключевой момент в образовании не сама школа, а преподаватели, постарайтесь прежде пообщаться с преподавателем, посмотрите работы, учебные планы.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая же Вы ДУРА, если не сказать хуже.

Сама ВЫ ДУРА!!!!!ВЫ НАВЕРНОЕ с той самой школы? Интересно с чего так обзываетесь то:-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению или к счастью отучился по быстрому даже с индивидуальными уроками на Парикмахера не возможно , и после курсов выйти на работу это фантастика

Поверьте не фантастика,поэтому и поехала,у меня в салоне работает мастер прекрасный,также начинала,все возможно,было бы желание,я легко обручаемый человек,не один год в индустрии красоты,свой салон,девчонки парикмахера уже кое что показывали,я ж тоже не просто так поехала,есть и виденье и чувство стиля,много работаю,сама преподаю ,только ногти,так вот в нашей специфике тоже есть свои нюансы,надо минимум месяц обучения,чтобы быть более менее мастером на первой ступеньке к вершине,но видела учеников,которые после 3-4 моделей такие вещи делали что просто загляденье:-):-):-),все возможно,если человек трудоспособен и не дурак,при этом руки откуда надо:-):-):-),тем более мне не нужна сразу работа,у меня нет проблем с деньгами я хотела просто получить знания для того чтобы с чего то начать ,а опыт я уже могу себе позволить нарабатывать ,не работая за деньги,у меня есть для этого хорошая команда за спиной,я обожаю свой коллектив и они меня....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, какая же Вы ДУРА, если не сказать хуже.

Как можно вообще незная человека так о нем отзываться?!!! Я в ШОКЕ!!! У МЕНЯмежду прочим свой салон ,я работаю и преподаю уже 8лет,различную роспись ,моделирование ногтей,маникюр и педикюр,наращивание волос и ресниц,тату и татуаж у меня куча дипломов с разных городов,я много где обучалась ,представитель известного учебного центра с Москвы,у меня у самой бесконечный поток учеников,свои мастера,которых сама обучила,собрала замечательную команду,у нас успешный салон в городе и магазин для мастеров,а Вы просто бестактным человек. Просто я никогда в жизни никого не кидала ,ко мне едут обучаться разные люди,талантливые и не очень,но я никогда никого не обидела,в отличии от Вас и даже если человек прошел программу и не смог всего понять,я абсолютно бесплатно даю им дополнительные занятия до тех пор пока человек не будет чувствовать себя более менее уверенно и НИКОГДАникого не выгоняю ,до тех пор пока ученик сам не захочет покинуть нашу студию,зато у нас не испорченной годами репутация,прекрасные отзывы,полно довольных ПОСТОЯННЫХ моделей и учеников.... А то что я нравилась на самую настоящую афериску,которая красиво кинула меня,так от этого никто не застрахован в этой жизни....Я много раз ездила в Москву обучаться и даже в этом продажа городе мне всегда попадались честные и грамотные преподаватели,прекрасные люди и я всегда получала там много полезного в сжатые сроки,после чего смело работала в новом направлении.... А вы просто будет осторожнее со словами,настоящие мастера с опытом,ТАКОГО СЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ!!! Это не корректно и чести Вам не делают.....,сами будет умнее впредь,НЕЖЕЛИ Я ДУРОЧКА:-):-):-):-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень серьёзные методики обучения, например Pivot Point. Но, даже эту научно разработанную концепцию некоторые умудряются дискредитировать. При выборе обучающей программы, первое, что нужно учитывать это рекомендации от надёжных источников. Не забывайте что ключевой момент в образовании не сама школа, а преподаватели, постарайтесь прежде пообщаться с преподавателем, посмотрите работы, учебные планы.

 

Очень с Вами согласна. Выбор хорошей школы важен, но еще важнее какие преподаватели в этой школе. У нас к сожалению название не всегда соответствует содержанию.. печально но факт. сама наступила на эти грабли- врагу не пожелаю пройти по моему пути. денег потеряно много, а еще жальче времени, которое можно было бы потратить разумнее и без нервов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень с Вами согласна. Выбор хорошей школы важен, но еще важнее какие преподаватели в этой школе. У нас к сожалению название не всегда соответствует содержанию.. печально но факт. сама наступила на эти грабли- врагу не пожелаю пройти по моему пути. денег потеряно много, а еще жальче времени, которое можно было бы потратить разумнее и без нервов.

Посмотрите на это с другой стороны, каждая жизненная ситуация нам даётся неспроста, за любой жизненный опыт мы должны быть благодарны, негативный опыт нас учит очень многому, даёт нам возможность сконцентрироваться на главном. Очень часто, когда нам не с чем сравнивать, мы не можем объективно оценить ситуацию, не всегда сразу мы можем понять, насколько нам нужен тот или иной опыт. В жизни есть ситуации, при которых понимаешь что испорченная причёска, не оправдавшие надежды обучение, потерянные деньги и другая суета, это такая мелочь, ребята, здоровья Вам и вашим близким. :excl:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно вообще незная человека так о нем отзываться?!!! Я в ШОКЕ!!! У МЕНЯмежду прочим свой салон ,я работаю и преподаю уже 8лет,различную роспись ,моделирование ногтей,маникюр и педикюр,наращивание волос и ресниц,тату и татуаж у меня куча дипломов с разных городов,я много где обучалась ,представитель известного учебного центра с Москвы,у меня у самой бесконечный поток учеников,свои мастера,которых сама обучила,собрала замечательную команду,у нас успешный салон в городе и магазин для мастеров,а Вы просто бестактным человек. Просто я никогда в жизни никого не кидала ,ко мне едут обучаться разные люди,талантливые и не очень,но я никогда никого не обидела,в отличии от Вас и даже если человек прошел программу и не смог всего понять,я абсолютно бесплатно даю им дополнительные занятия до тех пор пока человек не будет чувствовать себя более менее уверенно и НИКОГДАникого не выгоняю ,до тех пор пока ученик сам не захочет покинуть нашу студию,зато у нас не испорченной годами репутация,прекрасные отзывы,полно довольных ПОСТОЯННЫХ моделей и учеников.... А то что я нравилась на самую настоящую афериску,которая красиво кинула меня,так от этого никто не застрахован в этой жизни....Я много раз ездила в Москву обучаться и даже в этом продажа городе мне всегда попадались честные и грамотные преподаватели,прекрасные люди и я всегда получала там много полезного в сжатые сроки,после чего смело работала в новом направлении.... А вы просто будет осторожнее со словами,настоящие мастера с опытом,ТАКОГО СЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ!!! Это не корректно и чести Вам не делают.....,сами будет умнее впредь,НЕЖЕЛИ Я ДУРОЧКА:-):-):-):-)

 

Вы,конечно,не обижайтесь,но ваша история.....обнять и плакать.Одной попой на всех стульях сидеть невозможно.При такой занятости и востребованности ищите себе приключений...Не вы дурочка,а ситуация у вас дурацкая.Начиная с того,что многие центры вам отказали,а вот какая-то аферистка взяла и кинула.Какая причина такое и следствие.Вы же хотели все и сразу и любой ценой..То что вы ездили,получали информацию в сжатые сроки,смело начинали работать в новом направлении похвально,но как можно на одну планку ставить наращивание волос,ресниц,тату и парикмахерское дело?По быстрому поднять такой пласт знаний,даже для того чтобы начать бесплатно набираться опыта.....Очень плохо искали препода.И annMari отразила просто суть проблемы,а не оскорбила талант.Хотя...

П.С.не люблю обижать людей,простите за эмоции.Если хотите могу посоветовать к кому поехать,начнете с 5-ти дневных курсов,поймете ваше это или вообще не стоит,но деньги будут потрачены не зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно вообще незная человека так о нем отзываться?!!! Я в ШОКЕ!!! У МЕНЯмежду прочим свой салон ,я работаю и преподаю уже 8лет,различную роспись ,моделирование ногтей,маникюр и педикюр,наращивание волос и ресниц,тату и татуаж у меня куча дипломов с разных городов,я много где обучалась ,представитель известного учебного центра с Москвы,у меня у самой бесконечный поток учеников,свои мастера,которых сама обучила,собрала замечательную команду,у нас успешный салон в городе и магазин для мастеров,а Вы просто бестактным человек. Просто я никогда в жизни никого не кидала ,ко мне едут обучаться разные люди,талантливые и не очень,но я никогда никого не обидела,в отличии от Вас и даже если человек прошел программу и не смог всего понять,я абсолютно бесплатно даю им дополнительные занятия до тех пор пока человек не будет чувствовать себя более менее уверенно и НИКОГДАникого не выгоняю ,до тех пор пока ученик сам не захочет покинуть нашу студию,зато у нас не испорченной годами репутация,прекрасные отзывы,полно довольных ПОСТОЯННЫХ моделей и учеников.... А то что я нравилась на самую настоящую афериску,которая красиво кинула меня,так от этого никто не застрахован в этой жизни....Я много раз ездила в Москву обучаться и даже в этом продажа городе мне всегда попадались честные и грамотные преподаватели,прекрасные люди и я всегда получала там много полезного в сжатые сроки,после чего смело работала в новом направлении.... А вы просто будет осторожнее со словами,настоящие мастера с опытом,ТАКОГО СЕБЕ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ!!! Это не корректно и чести Вам не делают.....,сами будет умнее впредь,НЕЖЕЛИ Я ДУРОЧКА:-):-):-):-)

Ничуть не умоляю Ваших заслуг. Но, женщину, бросившую грудного ребёнка, сцеживающую в туалете молоко, и приехавшую домой с кровотечением, умной назвать тяжело. Тем более с такими успехами в жизни. К чему было всё это? Ради чего? Что так сложно было подождать? Или пытались успеть до конца света? Никогда не понимала и не поддерживала сей ненужный бесполезный героизм. Лучше от этого, как показал Ваш случай, никому не стало. Ни Вам, ни детям, ни мужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на это с другой стороны, каждая жизненная ситуация нам даётся неспроста, за любой жизненный опыт мы должны быть благодарны, негативный опыт нас учит очень многому, даёт нам возможность сконцентрироваться на главном. Очень часто, когда нам не с чем сравнивать, мы не можем объективно оценить ситуацию, не всегда сразу мы можем понять, насколько нам нужен тот или иной опыт. В жизни есть ситуации, при которых понимаешь что испорченная причёска, не оправдавшие надежды обучение, потерянные деньги и другая суета, это такая мелочь, ребята, здоровья Вам и вашим близким. :excl:

 

И вновь я с Вами полностью согласна и поддерживаю сие высказывание - всем здоровья! :) а остальное.. остальное обязательно будет, если не сдаваться :lol:

 

Кстати, именно о методике Рivot Point могу оставить лишь положительный отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот кстати для наглядности... Работа моей бывшей одногруппницы на Невских берегах - женская классика, техническая категория

Какой ужас :blink:

  • Международная ассоциация парикмахеров не рекомендует пользоваться шампунями для укрепления волос! "Вам по кайфу, а у нас ножницы тупятся..".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это то заведение, о котором я думаю (недалеко от метро Озерки) - оно меня тоже смутило... Когда-то хотела записаться туда, приехала - какое-то странное полуподвальное маленькое помещение, всего наобещали, но не очень убедительно... Преподаватель не очень то внушала доверия... Цена конечно небольшая... Хорошо всё таки, что я тогда туда не пошла!

:lol: Первое мое обучение ,3 года назад,проходило в похожем помещении)))только в Москве.Меня тоже поражала обстановка зала,мрачно,зеленые панели :lol: Расходники тоже все за свой счет)))Но в целом преподаватель была хорошая.Основам стрижки обучила,правда по окрашиванию был только семинар 2х часовой.В общем ,я понимала куда я шла,за семь то тысяч)))

 

Полностью согласна , что Яна очень неуравновешенная истеричная женщина, которая любит деньги! Я правда не учиться туда ездила, а волосы для наращивания покупать, так они на следующий день после мытья прератились в колтун и стали фиолетового цвета!! В итоге, когда я приехала на разборки, вызвали охрану, наорали на меня и выставили за дверь!

Подскажите,о какой академии идет речь? :huh: не туда ли я собралась :lol:

  • Международная ассоциация парикмахеров не рекомендует пользоваться шампунями для укрепления волос! "Вам по кайфу, а у нас ножницы тупятся..".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
я про валентину поинт....во владивостоке...

если чесно,не подумайте что рекламлю.но учусь в этой школе. у нас в группе 4 человека.да преподователи меняються идут по два дня с нами и круговорот.но! я считаю это правильно-потому как обучаясь у одного мастера он затачивает вас под себя, у нас у каждого есть что то любимое а что то нет.а так каждый учит свое любимое и тд. В любом случае-вот нас четверо- 3 девочек приводят каждый день клиентов и выполняют разные техники стрижек и окрасок.(пока мы проходим только женские) в итоге я за три дня очень много узнала,спасибо им большое.я сама не ожидала.Перерывы у нас так же есть-но! еси у меня клиентка я ее в коридор не выпроваживаю-я допустм делаю себе из этих перерывов только один.и успеваю в день получать огромное удовольствие.4ая же девочка ждет приходящих клиентов-ей дают болванки их и стрижет.и вечно всем недовольна.что ей скучно ,что то что се-бегает к визажистам все краситься-этоя к тому-чо в любой школе-если не прилагать усилий- ничего вы не добьетесь и не научитесь!болванка это одно-а живые примеры это всегда другое-вообщем я за школу)кстати я повышаюсь-и как писала в другом блоке- пошла через центр занятости-( финансовых проблем у меня хоть и нет-но наткнулась на обьявление интернете что так тоже можно)то есть вообще не плачу,отношение блистателное- все весело непренужденно и тд.так что кто ищет тот всегда найдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Откуда нам знать, дали ли нам достаточно знаний?????? А ОТТУДА, что ЧЕЛОВЕК, отучившись, устраивается на работу и понимает, что он не может работать!!! не потому, что он дурак!!!!! а потому, что его никто не учил нормально!!!!! объяснять надо ученикам и давать знания необходимые!!!!!! МИНИМАЛЬНЫЕ хотя бы.... а дальше уже и самому можно учиться и впитывать информацию!!!! но БАЗА должна быть!!! а мы за ЭТОЙ БАЗОЙ идем на курсы и платим деньги!!!!!!!!!!!!!!!

 

Вот откуда МЫ знаем, что нам не дали то, что должны давать!!!!!

 

 

Согласна полностью. Сама закончила базу в "МАЙ(Москва). Как таковой программы нет вообще. Учили - кто на что горазд. Того, что должны были дать, ничего не дали(по крайней мере написано там много о программе, а в итоге вранье все это). На работу вышла я только через полгода, закончив еще модуль женских и мужских стрижек в другой школе, поскольку не чувствовала уверенности в своих знаниях (по большому счету их и не было, только общая техника, которую я сейчас применяю очень редко) Свои учебники и материалы приходилось постоянно требовать,у них только написано, что они все дадут сразу- все это ТОЛЬКО СЛОВА!!! Сам центр оставляет желать лучшего, даже помыть голову клиенту, нужно было очень постараться справиться с раздолбаным смесителем, который на ладан уже дышал, наверно сломался уже. Конечно там неплохие преподаватели, все конечно "звезды", правда мало чего от них можно было добиться, говорили-это вы пройдете на повышении. Думаю никто после базы не пришел и не придет туда на повышение. Если бы я знала, то поехала бы лучше в Питер, думаю в их главной школе такого бардака нет. Если бы не маленький ребенок, потратила бы время на то, чтобы лишили этот центр их франшизы!!! Решила написать, потому, что жалко было потраченное впустую время и немаленькие деньги. И еще, всем плевать на этот международный сертификат, все оценивают мастерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть очень серьёзные методики обучения, например Pivot Point. Но, даже эту научно разработанную концепцию некоторые умудряются дискредитировать. При выборе обучающей программы, первое, что нужно учитывать это рекомендации от надёжных источников. Не забывайте что ключевой момент в образовании не сама школа, а преподаватели, постарайтесь прежде пообщаться с преподавателем, посмотрите работы, учебные планы.

Например в МАЙ(Москва) тоже Pivot Point, только вот никакой программы обучения там по большому счету нет. Все только деньги любят собирать, обучение и снабжение учеников теми же учебниками отодвигаются не на второй план, а на двадцать второй. О методике речь не идет, она отличная. Только вот кто бы еще сумел или честнее будет сказано-ЗАХОТЕЛ!!! донести ее до учеников. И откуда знать человеку который и ножницы в руках никогда не держал, просто решил, что его первый шаг к профессии должен быть от Pivot, что там наговорит ему преподаватель, лишь бы только он там учился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например в МАЙ(Москва) тоже Pivot Point, только вот никакой программы обучения там по большому счету нет. Все только деньги любят собирать, обучение и снабжение учеников теми же учебниками отодвигаются не на второй план, а на двадцать второй. О методике речь не идет, она отличная. Только вот кто бы еще сумел или честнее будет сказано-ЗАХОТЕЛ!!! донести ее до учеников. И откуда знать человеку который и ножницы в руках никогда не держал, просто решил, что его первый шаг к профессии должен быть от Pivot, что там наговорит ему преподаватель, лишь бы только он там учился.

А Вы там учились или слухи?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу поделиться своим печальным опытом о Школе стилистов Александра Тодчука. Всегда уважал этого человека, но после обучения в Школе разочаровался совсем!

 

Чтобы мой мост не выглядел заказным или предвзятым, вот факты:

 

1. У меня в договоре написано, что срок обучения 8 мес.

В действительности 4 мес., знаний "0", так как начальному уровню преподавали "Умную стрижку", которую обычно проводят семинаром.

 

2. В договоре указано о выдаче диплома государственного образца.

В действительности 6 июня 2013 г. выдали диплом Школы с ошибкой в слове лицензия - "ЛиценИзия". Я не одинок, вот пример диплома моей сокурсницы http://vk.com/photo2595217_304062463

 

3. В договоре написано, что обучение проводится по государственному образовательному стандарту.

По данному стандарту срок обучения МИНИМУМ 10 мес.

 

4. В начале обучения выдали программу, в процессе обучения меняли ее 2 раза.

В итоге преподавали не по одной из этих программ. Теорию вообще не давали! А ведь я учился на "Основы парикмахерского мастерства"!

 

5. За обучение по договору взяли 80.000

Ни чека, ни приходника не дали. Потом сказали, что я сам должен был съездить к главному бухгалтеру и получить чек. НО ведь это, как минимум, противоречит действующему законодательству!

 

6. Ректор Оксана Сововатова обещала на собраниях выдать теорию хотя бы в письменном виде.

На момент моего ухода из школы Тодчука мне так никто ничего и не выдал!

 

7. Попросил расторгнуть договор, так как не устраивает обучение (из-за того, что не по программе и без теории), так за 2 мес. "обучения" мне из оплаченных 80.000 руб. предложили вернуть 36.000 руб.

 

Если кому-то интересно, напишу ф.и.о. в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SSP, молодец, что написал.

 

Беда с этими курсами в Москве, лохотрон махровый.

Тодчук такой уважаемый человек, эх интересно он об этом знает,

что в школе его инеми ни чему не учат, только деньги собирают.

 

Пиши претензию в 2 видах, ты ж это все равно так не оставишь, это первый шаг.

 

80 тысяч большие деньги, откуда сумма 36 взялась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.