Перейти к содержанию
angelpetit

Справедливый Ли Отзыв О Школе Баженова :((((

Рекомендуемые сообщения

:lol: Если так дальше дело пойдет, то Паша окажется всеми старожилами на форуме! :lol:

Велена - и ты окажешься не Веленой, И ты - wladja - не Ирой вовсе! И Катя Гордеева - Паша законсперированный :lol:

Что же еще придумают?! Весело, однако! :lol:

Поделиться сообщением

:lol: Если так дальше дело пойдет, то Паша окажется всеми старожилами на форуме! :lol:

Велена - и ты окажешься не Веленой, И ты - wladja - не Ирой вовсе! И Катя Гордеева - Паша законсперированный :lol:

А ведь что-то подобное на форуме уже было, если память мне не изменяет))

Поделиться сообщением

Случилось самое страшное. Интрига раскрылась и оказалось что я тоже Паша...

Ну ничего,хоть и говорят что не лечится,зато так жить интересней.

Ладно пойду следущее сообщение с другого аккаунта отправлю))

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Поделиться сообщением

Друзья....не хотел вам говорить...но в порыве всеобщей искренности...готов признаться...

"Мартынова Мария" - это ..... нет...не могу.... B)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Я вот не училась в школе у Баженова, но зато училась на других курсах и могу с точностью сказать, что из бесплатных видеоуроков почерпнула в сто раз больше, чем на своих платных курсах, если Павел бесплатно такой материал выкладывает, то представляю что он рассказывает после оплаты :rolleyes: , с удовольствием пошла бы к нему, но к сожалению, по причине здоровья не могу ездить на другой конец Москвы.

Я сейчас учусь на курсах парикмахеров. Заплатила деньги за возможность стричь людей. Впечатление, буд-то я у них кресло арендовала :angry2:, хотя в договоре написано, что обучают... Решила на свои вопросы искать ответы в нете, а отрабатывать на курсах! Очень благодарна Павлу за обучающие ролики, я с ножницами чут-ли не сплю ;). А насчет лохотрона, отвечу, что быть учителем не каждый может( для этого нужен талант " разжевать и положить в рот" даже в самую тупую голову). У Павла Баженова он есть!!! А бегать за преподавателями везде нужно! В любой сфере деятельности, если хочешь научиться, тряси всех, как грушу и не бойся быть назойливым. Тяжело в учениях- легко в бою!

Поделиться сообщением

боже мой,какие страсти!!Свежая жертва появилась,ату её!!Браво,москвичи!!!Хоть и не все коренные,но общее быстро объединяет-смотреть из Москвы свысока на остальных.Любите вы поиздеваться над провинцией,что верно,то верно.Сразу сплачиваетесь перед лицом мифической опасности.Многие ничего не пишут в форуме поэтому,только читают.Собственное мнение здесь дорого обходится,или заблокируют,или удалят,или заплюют(вариант выбери сам,результат увидишь в ниже последующих постах)Из мухи слона ловко состряпали (и не первый раз)!!!Просто молодцы!!!

Велена,буду рада познакомиться,когда поедешь,напиши.

Поделиться сообщением

боже мой,какие страсти!!Свежая жертва появилась,ату её!!Браво,москвичи!!!Хоть и не все коренные,но общее быстро объединяет-смотреть из Москвы свысока на остальных.Любите вы поиздеваться над провинцией,что верно,то верно.Сразу сплачиваетесь перед лицом мифической опасности.Многие ничего не пишут в форуме поэтому,только читают.Собственное мнение здесь дорого обходится,или заблокируют,или удалят,или заплюют(вариант выбери сам,результат увидишь в ниже последующих постах)Из мухи слона ловко состряпали (и не первый раз)!!!Просто молодцы!!!

Велена,буду рада познакомиться,когда поедешь,напиши.

Ну не серчайте, интерес... "любовь" "поиздеваться" - она же взаимна...это ж менталитет российский...Вы вот взяли и одним махом всех в "москвичи" записали, разделив на "ваших" и "наших"...и анализ провели...и выводы сделали...

Собственное мнение надо уметь высказывать так, чтобы другим интересно было :) и у многих это получается не зависимо от места проживания...

А Ваше мнение насчёт "заблокируют или удалят" - на чём, интересно, основано? Чтобы на нашем форуме заблокировали или удалили - это же как надо постараться....если даже за то, что ты администратора "редкостным хамлом" называешь - никаких санкций не вменяется...:)

По поводу "заплюют" - это Ваша реакция на тему "ВоваПаша"? Простите...не думаю, что тем самым кто-то в Вас плевал...это надо очень захотеть, чтобы так увидеть ситуацию...

Поделиться сообщением

Павел, а можно узнать, как Вы полюбовно разошлись или, возможно, снова сошлись в едином творческом порыве с Наташей, которая в этой теме писала, и хотела деньги забрать.

А то она куда-то пропала, хотя обещала написать здесь. Мне Ваше предложение вернуть деньги понравилось. И каким же было продолжение? Если это же это секрет и внутренние дела школы, то можете написать в личку. Хотя, мне кажется, что, коли уж вы приняли решение выставить жизнь школы на просторах Интернета, то сделайте это без лишнего ретуширования, так оно более реалистично выглядит. :D

Поделиться сообщением

Павел, а можно узнать, как Вы полюбовно разошлись или, возможно, снова сошлись в едином творческом порыве с Наташей, которая в этой теме писала, и хотела деньги забрать.

А то она куда-то пропала, хотя обещала написать здесь. Мне Ваше предложение вернуть деньги понравилось. И каким же было продолжение? Если это же это секрет и внутренние дела школы, то можете написать в личку. Хотя, мне кажется, что, коли уж вы приняли решение выставить жизнь школы на просторах Интернета, то сделайте это без лишнего ретуширования, так оно более реалистично выглядит. :D

Неужели вам ещё не составили отчёта, как специалисту по ретушированию и реалистичному взгляду? :D

Так как я в Москве бываю в чт, пт, сб , а 31 марта - это была среда, чтобы выяснить этот вопрос, я позвонил Наташе, мы договорились побеседовать в четверг, обсудить ситуацию и принять решение либо о возврате денег, либо о продолжении обучения. Мы встретились, побеседовали, обсудили и приняли решение продолжать обучение.

Поделиться сообщением

обсудили и приняли решение продолжать обучение.

.... И вот еще одна линия незаконченного сюжета - Ксюша. С ней тоже встретились, обсудили и решили.... жить долго и счастливо в ШПБ? :rolleyes:

Я просто жуть как люблю счастливые финалы.

Поделиться сообщением

О,млин!Я-то думал,тема уже давно иссякла...Как-то некогда мне детально все просматривать.

Молодежь!Задрали! Ждете,что все вам в жизни будут преподносить на блюдечке с голубой каемочкой?

Не нравится - развернулись и пошли...Искать там,где устроит.Только смотрите,как-бы всю жизнь не проходить...

Хотите покритиковать?Начните с себя.Что мы сделали чтобы..?Высказали свое недовольство?Инкогнито?На форуме?

Подошли,собрались за круглым столом и все решили методом диалога..!Кому что не нравится и как это можно решить.

Поделиться сообщением

Павел!Это зависть Вам завидуют.Вы очень хорошый открытый человек.Вы действительно учите а не делаете вид,что учите.Просмотрела ролики,все доходчиво и ясно,в первый момент теряешся и именно в такой чуткой манере ,когда раскладывают все по полочкам можно понять суть.Я стажор,отучилась возле мастера 4 месяца,и 4 стажировалась,мне просто показывали и необьясняли,что почему и как.Жаль что Вашей школы нет в Киеве,я бы непременно пошла на обучение к Вам.Вы очень обаятельный располагающий к себе человек.Удачи Вам!!!

Поделиться сообщением

Давненько не заходила на форум. Бог мой, что тут творится :o ! Смеялась от души и плакала :D . Спасибо - прочитывая некоторые сообщения развлеклась :D . Все очень похоже на массовый психоз (весна, господа) (прошу прощения у невольно в него вовлеченных - сама сейчас набираю текст). Существует такой тип,особенно среди женского полу - вечно всем недовольных, какая бы среда не была. Они как только рот открывают - из него выскакивают лягушки и змеи выползают. А у меня по другому - везде хорошо где я есть :D ! . Учусь у Баженова. Отношения у меня с ним дистанционные - Учитель - ученик (это что бы не подумали вдруг, что я его пиарю, или того круче , что я его адепт :lol: ) то бишь, без всякого этакого "приятельского панибратства". Так вот такие люди как М. из Украины всегда находят себе подобных, они склонны к объединению, что бы дружить против кого-то, подпитывать друг друга почему-то так необходимым им негативом( всегда во всем можно нарыть недостатки если их прицельно искать. Только тогда нужно идти в Прокуроры, зачем вам Парикмахерство?), вместо того, что бы прийдя в школу не группироваться, не занимать мозг всякими бабскими дрязгами, а заняться тем за что заплатили денежки - учебой :excl: Тогда и результат личный в обучении был бы куда выше. Не знаю,какая история со Ксюшей, мне очень жаль, если она не будет преподавать. Хотя в Школе я бываю редко ( максимум один-два раза в неделю) подметила канстанту - у кого больше способностей тот в Школе ощущает себя как рыба в воде, ему некогда обижаться, искать недругов, сбиваться в кланы, поскольку голова работает на принятие и обработку большого объема информации и человек просто наслаждается самим процессом выполняемой работы. Насчет преподавателей - цвет получился другим? Отрицательный результат тоже результат( вот вам пример, что с чем не нужно смешивать и в каких пропорциях). На месте Павла не стала бы отдавать деньги за обучение (ну не может человек ничему научиться за столько занятий, если он не туп :excl: !)и тем паче за траты на проживание в Москве. Человек сам делает выбор.

Поделиться сообщением

На месте Павла не стала бы отдавать деньги за обучение (ну не может человек ничему научиться за столько занятий, если он не туп :excl: !)и тем паче за траты на проживание в Москве. Человек сам делает выбор.

Дык... он подумал и тоже не отдал.

А я бы на месте Павла вообще бы в школе не появлялась, и преподавателей бы всех выгнала бы нафиг.... с такой-то методой, с таким-то талантом... ему ужо пора лечить всех как Кашпировский, без доступа с телу :rolleyes: , а....лежа на диване через ящик или через отдельный какой канал... и чтобы жаждующие из любой точки земного шара, отправив Павлу по почте 56 тыс. рубликов-тугриков, в незначенный час настараивались бы на волну ПБ, и лечили бы все мозг свой. Потому что, если мозг не тот, то какой ты можешь быть парикмахер.... И ведь, думаю, что это вовсе не фантастика, и не бред моего воспаленного воображение, а приближающаяся реальность.... которая накроет нас мощной волной парикмахерского прозрения... мировое господство школы ПБ не за горами. Ура, товарищи.

Поделиться сообщением

И ведь, думаю, что это вовсе не фантастика, и не бред моего воспаленного воображение, а приближающаяся реальность.... которая накроет нас мощной волной парикмахерского прозрения... мировое господство школы ПБ не за горами. Ура, товарищи.

ну что вы, ну не надо уж так...ну нет...я стисняяяяюсь.....:D

Поделиться сообщением

Дык... он подумал и тоже не отдал.

А я бы на месте Павла вообще бы в школе не появлялась, и преподавателей бы всех выгнала бы нафиг.... с такой-то методой, с таким-то талантом... ему ужо пора лечить всех как Кашпировский, без доступа с телу :rolleyes: , а....лежа на диване через ящик или через отдельный какой канал... и чтобы жаждующие из любой точки земного шара, отправив Павлу по почте 56 тыс. рубликов-тугриков, в незначенный час настараивались бы на волну ПБ, и лечили бы все мозг свой. Потому что, если мозг не тот, то какой ты можешь быть парикмахер.... И ведь, думаю, что это вовсе не фантастика, и не бред моего воспаленного воображение, а приближающаяся реальность.... которая накроет нас мощной волной парикмахерского прозрения... мировое господство школы ПБ не за горами. Ура, товарищи.

Да на первом интернет канале отличное получилось интервью-стржка ..в коенчном результате..вышло суперская стрижка и кратенький разказ про самого Павла...так пару случеев из жизни...и СЛОГАН такой Да ПРИЕЗЖАЙТЕ ВСЕ будем рады всех подстрежём походу ,если в Школу не стоит очередь из людей которые приехали в гости и ещё за одно получить парикмахерскую услугу БЕЗПЛАТНО (на халяву),то не приходиться пока говарить о мировом господстве......вот когда ...будет очередь..тогда возможно :D

Наконец то,хоть в какой то индустрии..будет так весело...хотя я незнаю может кто знает про чтонибуть подобное в других сферах...поделитесь с сылочкой будет очень познавательно и интересно посравнивать ........ 

Поделиться сообщением

Вот знаете, по моему субъективному мнению нет дыма без огня...

Павел, позволю себе усомниться - Вы действительно ТАК уверены в собственных преподах? Не раз повторялось различными людьми что проблемы имеют место быть, может стоит проверить, так ли ваши учителя заинтересованы в успешности Вашей Школы, как и Вы сами!? Достаточно ли они мотивированы для этого, да и вообще - те ли это люди?

Просто был у меня кусок жизни, когда я тоже работала педагогом в нашем деле, и знаю как это бывает... наблюдала, как из-за отсутствия выбора преподавателями брали кого ни попадя... лишь бы группа обучалась, последствия были весьма печальными... я помню, как девочки говорили мне, что за 2 предэкзаменационных занятия, проведенных мною, они узнали больше, чем за все пол-года обучения, вот это было страшно!

Сразу оговорюсь - мне Вы глубоко симпатичны, я тут давно и успела оценить и Ваше рвение и Ваш профессионализм в преподавательском русле. Не дайте разрушить все Вами построенное людям равнодушным! Было бы очень прискорбно, если все Ваши старания сойдут "на нет".

Я конечно понимаю, что ТАКИХ педагогов как Катерина Гордеева ( я счастлива, что была у нее на семинаре!) один на миллион, и стоят их знания недешево, но если так много высказываний, что педагоги в вашей школе равнодушны и некомпетентны, значит есть на то основания... попробуйте может анонимный опрос провести у учеников?! :huh: Боюсь, что отмахнуться от этой проблемы сейчас - это усугубить ее в будущем... -_- Было бы необычайно жаль если загнется так любовно выпестованное Вами дело.

Успехов Вам и процветания!

Поделиться сообщением

Вот знаете, по моему субъективному мнению нет дыма без огня...

Павел, позволю себе усомниться - Вы действительно ТАК уверены в собственных преподах? Не раз повторялось различными людьми что проблемы имеют место быть, может стоит проверить, так ли ваши учителя заинтересованы в успешности Вашей Школы, как и Вы сами!? Достаточно ли они мотивированы для этого, да и вообще - те ли это люди?

Просто был у меня кусок жизни, когда я тоже работала педагогом в нашем деле, и знаю как это бывает... наблюдала, как из-за отсутствия выбора преподавателями брали кого ни попадя... лишь бы группа обучалась, последствия были весьма печальными... я помню, как девочки говорили мне, что за 2 предэкзаменационных занятия, проведенных мною, они узнали больше, чем за все пол-года обучения, вот это было страшно!

Сразу оговорюсь - мне Вы глубоко симпатичны, я тут давно и успела оценить и Ваше рвение и Ваш профессионализм в преподавательском русле. Не дайте разрушить все Вами построенное людям равнодушным! Было бы очень прискорбно, если все Ваши старания сойдут "на нет".

Я конечно понимаю, что ТАКИХ педагогов как Катерина Гордеева ( я счастлива, что была у нее на семинаре!) один на миллион, и стоят их знания недешево, но если так много высказываний, что педагоги в вашей школе равнодушны и некомпетентны, значит есть на то основания... попробуйте может анонимный опрос провести у учеников?! :huh: Боюсь, что отмахнуться от этой проблемы сейчас - это усугубить ее в будущем... -_- Было бы необычайно жаль если загнется так любовно выпестованное Вами дело.

Успехов Вам и процветания!

Спасибо за пожелание процветания, Лесечка !

Обязательно будем процветать, куда же нам теперь деваться под зорким наблюдением парикмахерской интернетобщественности? :)

Мы сами себя поставили в положение, когда любое недовольство или каприз можно публично выразить на форуме, и нам приходится реагировать. Думаю, что такое положение как раз и является для нас гарантией развития . :)

По поводу «дыма без огня», раз «так много высказываний» (я насчитал штук 5 за три года, точнее, от 5-ти ников на форуме…)… Вот Вы,Лесечка, написали про то, что счастливы, что побывали на семинаре у Катерины…Я тоже был и не раз и тоже неизменно оказываюсь очарован! И, поскольку я был лично, всё видел своими глазами, то никто не сможет меня убедить в обратном…хотя, Вы знаете, бывают такие, кто даже после её семинаров выходит с недовольными изображениями на лицах…Это тоже «дыма без огня»? или другие пословицы подбирать по случаю придётся?

Я не боюсь, что мои сообщения снова кто-то может воспринять, как нежелание прислушиваться к «конструктивной критике»…

Я отвечаю за школу, которую создал, за её работу и развитие, но при этом я и выбираю, какие сообщения, высказывания и пожелания принимать за доброжелательную конструктивную критику, а какие за агрессивные нападки на школу или за язвительные уколы отчасти по известным мне причинам…( ни в коем случае не имею ввиду Вас, Лесечка). Ну а мы любое сообщение, мнение и высказывание будем тем или иным образом обращать на пользу школе...

Так что СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТКЛИКАЕТСЯ В НАШИХ ТЕМАХ!

Прошу и Вас, Лесечка, не бояться…не надо понапрасну бояться…когда можно при большом желании убедиться своими глазами, где дым, а где огонь…

Поделиться сообщением

Дорогие друзья!

Если вы решили стать мастером парикмаерского искусства, то не советую идти в Школу Павла Баженова. Сам Павел - молодец, и мастер, и коммерческий директор, и великолепный оратор, но... его школа рассчитана на каких-то вундеркиндов (которые самостоятелльно могут всему научиться), а не среднестатистических учеников. Я сама училась в его Школе, а теперь пришлось доучиваться, причём серьёзно. И это вовсе не потому, что я не хотела учиться, а потому, что чёткой программы, о которой говорится - нет, а за преподами действительно надо бегать и умолять, чтобы тебе что-то объяснили, обычно слышно только: "Иди смотри ролик или Подумай хорошенько". А что делать? Как?

Павел любит сравнивать стрижки с шитьём, так на эту тему я бы сказала, что есть модельеры, которые снимают мерки, выстаивают лекала, кроят, шьют и в результате вещь сидит идеально, т.к. её чётко сконструировали, но... есть и те, что шьют на глазок и получается вроде ничего и можно носить. Так вот, в Школе Павла Баженова учать делать всё так себе - на глазок. После окончания Школы вы будете чувствовать себя так же неуверенно, как и я: вроде бы что-то умею, но мастером не назовёшь ни за что :( Просто мало, кто в этом признаётся.

Так что будьте внимательны: не ведитесь на рекламу Павла, на которую и я повелась.

Поделиться сообщением

Так что будьте внимательны: не ведитесь на рекламу Павла, на которую и я повелась.

Конечно не ведитесь на рекламу...и ни на какие сообщения не ведитесь...лучше приходите, посмотрите на всё своими глазами, поприсутствуйте на занятиях, пообщайтесь с учениками...чтобы сделать собственные выводы!

Кстати, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Наталью Соченко за отзыв после обучения...кто следил за этой темой, видели её первое сообщение, Наталья продолжила обучение, и недавно получила диплом...

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...amp;#entry95379

Поделиться сообщением

Если вы придёте и посмотрите, то вам всё очень понравится с первого взгляда, точно также, как и мне в своё время. Если бы меня в камеру спросили: "Нравиться ли мне учиться?", то я бы конечно ответила, что нравиться, т.к. получить диплом надо, ведь такие деньги отвалила! На первые занятия аш летала (когда с тебя большой спрос), а потом (когда уже заплатил) становишься никому не нужен.

А на счёт : "Не ведитесь на рекламу...и ни на какие сообщения не ведитесь...лучше приходите, посмотрите" - вы придёте /посмотрите/пообщаетесь - это всё ваше ПЕРВОЕ впечатление, а неполучение необходимых знаний - это уже ВЫВОД, с которым согласны многие ученики (самые смелые высказались выше). И уже когда после начинаешь изучать разные техники срижек, то понимаешь, что техника Школы - для работы "на должном уровне" в салоне непригода. Да, конечно, многие говорят, что устроились в салон, но... это говорит о том, что они сами во всём разбирались/доучивались, поняв, что деваться просто некуда.

Если вы хотите научиться:

- правильно держать ножницы, расческу, фен,

- красиво проводить проборы,

- завязывать петельку,

- получить общие представления о стрижках

то приходите в Школу - вас это научать делать на пятёрку.

Поделиться сообщением

ivona, НЕТ таких школ(университетов. институтов) из стен которых Вы выходите первоклассным специалистом!!!

Опыт - это бесценная вещь!!!

Вы думаете когда Вам, например, вручают водительское удостоверение в автошколе вы считаетесь хорошим водителем? Нет, вы - ездок, если не "ездун" и таковым будете ещё некоторое время, пока не научитесь водить авто, а не ездить на нём...

Вы станете парикмахером только в процессе работы...или вообще никогда ним не станете.

Поделиться сообщением

А вы думали, что закончите парикмахерские курсы и сразу Сережу Зверева за пояс заткнете? Нет, дорогая моя, база-это именно база, а учиться вам придется всю жизнь, чтобы стать мастером мало иметь корочку, что ты парикмахер, нужно работать, работать и работать, каждый день выходить в салон и сдавать все новые и новые экзамены, т. к. не бывает двух одинаковых клиентов и даже один и тот же каждый раз требует нового, вот и придется изголяться, выдумывать все новое и новое на базе того, что ты узнал раньше, а чтобы идей было больше и от моды не отставать нужно ходить на повышения и делать это нужно постоянно в течении всей жизни, потому что в нашей работе нет потолка!!!!

Сразу оговорюсь, я не имею никакого отношения к Павлу и его школе, я никогда там не училась и, к сожалению уже не поучусь (хотя если Павел сделает курсы повышения квалификации, то я с огрмным удовольствием на них схожу!), но я вижу его подход и вижу ваш, в корне не верный, поэтому и встаю на его сторону! А если вы слышите в свой адрес фразу: Подумай хорошенько, значит надо не злиться и поливать школу г...., а подумать, потому что наверняка эту информацию вы знаете (теоретический материал у вас есть и вы должны его знать на зубок), просто думать не хотите! А думать надо, причем всегда и своей головой!

Изменено пользователем ВестНа

Поделиться сообщением

Если вы хотите научиться:

- правильно держать ножницы, расческу, фен,

- красиво проводить проборы,

- завязывать петельку,

- получить общие представления о стрижках

то приходите в Школу - вас это научать делать на пятёрку.

Уважаемая ivona, спасибо за высокую оценку! от человека, который, насколько я понял, не доволен обучением, это вдвойне приятно!

Для того, чтобы не давать одностороннего взгляда, я, пользуясь случаем, поговорил сегодня с нашими девочками-ученицами...вот их взгляд на текущее обучение в школе:

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/430.html

<object width="626" height="367" type="application/x-shockwave-flash" data="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/$430$0$580" ><param name="movie" value="http://img.mail.ru/r/video2/player_v2.swf?par=http://content.video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/$430$0$580" /><param name="flashvars" value="imaginehost=video.mail.ru&perlhost=video.mail.ru&alias=mail&username=pavelbazhenov&albumid=12&id=430&catalogurl=http://video.mail.ru/themes/misc&page=1" /><param name="devicefont" value="false"/><param name="menu" value="false"/><param name="allowFullScreen" value="true" /><param name="allowScriptAccess" value="always" /></object>

я выложил этот ролик параллельно в подфорум "Фото и видео с занятий в ШБП"

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...amp;#entry95482

Поделиться сообщением

Благодарю Вас, уважаемый Павел, за видеоролик (который многим очень понравится) - ответ на мои сообщения, но… если всё-таки Вам далеко не безразлично мнение Ваших учеников (в лицо, а тем более в камеру вряд ли кто осмелится что-то сказать), то хотела бы повторить мнения (можно сказать - предложения) многих выше высказавшихся отрицательно по вопросу обучения:

1.Вопросы нельзя задавать, а умные тем более.

Далеко не каждый человек может грамотным русским языком сформулировать вопрос, в конце-концов это же Школа парикмахерского мастерства, а не Ораторского искусства.

- Всё-таки не стоит так сильно придираться к словам.

2. Думать можно научить вопросами, а не игнорром или репликой – думайте.

А Вы сами не думали, что многие ученики, прежде чем задать вопрос, сами 100 раз уже подумали и только после этого решили спросить у преподавателя. А некоторым очень сложно что-то понять, но они хотят и стараются. Надо бы объяснить, ведь не все такие умные.

- Не надо всех ровнять под одну гребёнку.

3. Насчет методики - там все четко написано.

Это Вы написали, и Вам там всё понятно. Но очень многим сложновато въехать. Чётко не назовёшь. Нет. Разбираться надо.

- Представьте, что Вы впервые взяли в руки учебный материал и подумайте насколько просто там всё изложено, а может даже принять во внимание и мнение учащихся.

4. Видео ролики.

Я так поняла, что они включены теперь в стоимость обучения? Да-а-а. Вы – отличный предприниматель.

- Не каждому они нужны…

5. Процесс обучения плавно переходит в самообучение.

Да, это действительно так. Как прошли все стрижки – думайте сами, что делать дальше. Ищите друзей и знакомых, тащите их на стрижки и окрашивание (с тем же успехом можно самим ходить по знакомым. Зачем тогда ездить в Школу? Если даже если возникнет вопрос в процессе работы, то преподаватель скажет: Думай). Вот вам и четкая методика.

- В видеоролике очаровательная девушка (уже имея определенный багаж знаний) говорит, что не надо стоять и наблюдать за тобой, но именно в этот момент ты сам считаешь, что делаешь всё отлично, а на самом деле косячишь.

6. Предложения воспринимается Павлом Ивановичем как вмешательство в процесс.

И, к нашему (учеников) сожалению.

- Хорошо бы иметь книгу (электронный ящик) пожеланий – усовершенствования процесса обучения в Школе Павла Баженова. Уверена, Вас завалят письмами.

Это всё пишу для людей. Потому, что знаю, многие недовольны Вашей системой обучения. Смелые вот написали правду в этой теме выше, а большинство молчит.

Просто не сто, а минимум двести раз, друзья, подумайте: Куда же всё-таки идти учиться?

для Happy: По Ваш теории получается, что первоклассным специалистом не станешь, это естественно, но по уровням обучения есть: школы, колледжи, академии и т.д. Так вот, если после окончания тебе говорят, что ты будешь салонным мастером, то надо отвечать за это заявление. Только жутко талантливые (которые и сами без школы смогли бы научиться) получают это звание. Получается, что это просто Школа, и ты выходишь не мастером, а простым парикмахером для работы в обычной парикмахерской.

для ВестНа: Да, конечно, я - дорогая, но, простите, не Ваша. А теоретический материал знаю и на зубок, и уж с мозгами у меня всё в порядке (образование высшее и золотую медаль не покупала). Но кто сказал, что хочет за пояс заткнуть Сергея Зверева? Я его просто обожаю! Каждому мастеру есть чему поучиться у другого ибо нет совершенного. Просто, извините, не могу набраться наглости идти в салон с полученными знаниями и навыками. Поэтому, заняв денег, пошла переучиваться в другое учебное заведение стоимостью в два-три раза выше. Жаль (и времени, и денег), что сразу туда не пошла. И, поверьте, здесь действительно чёткая программа и всё как надо! А мне то уж есть с чем сравнивать! Так что теперь я очень довольна!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...