Перейти к содержанию
angelpetit

Справедливый Ли Отзыв О Школе Баженова :((((

Рекомендуемые сообщения

Благодарю Вас, уважаемый Павел, за видеоролик (который многим очень понравится) - ответ на мои сообщения, но… если всё-таки Вам далеко не безразлично мнение Ваших учеников (в лицо, а тем более в камеру вряд ли кто осмелится что-то сказать), то хотела бы повторить мнения (можно сказать - предложения) многих выше высказавшихся отрицательно по вопросу обучения:

1.Вопросы нельзя задавать, а умные тем более.

Далеко не каждый человек может грамотным русским языком сформулировать вопрос, в конце-концов это же Школа парикмахерского мастерства, а не Ораторского искусства.

- Всё-таки не стоит так сильно придираться к словам.

2. Думать можно научить вопросами, а не игнорром или репликой – думайте.

А Вы сами не думали, что многие ученики, прежде чем задать вопрос, сами 100 раз уже подумали и только после этого решили спросить у преподавателя. А некоторым очень сложно что-то понять, но они хотят и стараются. Надо бы объяснить, ведь не все такие умные.

- Не надо всех ровнять под одну гребёнку.

3. Насчет методики - там все четко написано.

Это Вы написали, и Вам там всё понятно. Но очень многим сложновато въехать. Чётко не назовёшь. Нет. Разбираться надо.

- Представьте, что Вы впервые взяли в руки учебный материал и подумайте насколько просто там всё изложено, а может даже принять во внимание и мнение учащихся.

4. Видео ролики.

Я так поняла, что они включены теперь в стоимость обучения? Да-а-а. Вы – отличный предприниматель.

- Не каждому они нужны…

5. Процесс обучения плавно переходит в самообучение.

Да, это действительно так. Как прошли все стрижки – думайте сами, что делать дальше. Ищите друзей и знакомых, тащите их на стрижки и окрашивание (с тем же успехом можно самим ходить по знакомым. Зачем тогда ездить в Школу? Если даже если возникнет вопрос в процессе работы, то преподаватель скажет: Думай). Вот вам и четкая методика.

- В видеоролике очаровательная девушка (уже имея определенный багаж знаний) говорит, что не надо стоять и наблюдать за тобой, но именно в этот момент ты сам считаешь, что делаешь всё отлично, а на самом деле косячишь.

6. Предложения воспринимается Павлом Ивановичем как вмешательство в процесс.

И, к нашему (учеников) сожалению.

- Хорошо бы иметь книгу (электронный ящик) пожеланий – усовершенствования процесса обучения в Школе Павла Баженова. Уверена, Вас завалят письмами.

Это всё пишу для людей. Потому, что знаю, многие недовольны Вашей системой обучения. Смелые вот написали правду в этой теме выше, а большинство молчит.

Просто не сто, а минимум двести раз, друзья, подумайте: Куда же всё-таки идти учиться?

для Happy: По Ваш теории получается, что первоклассным специалистом не станешь, это естественно, но по уровням обучения есть: школы, колледжи, академии и т.д. Так вот, если после окончания тебе говорят, что ты будешь салонным мастером, то надо отвечать за это заявление. Только жутко талантливые (которые и сами без школы смогли бы научиться) получают это звание. Получается, что это просто Школа, и ты выходишь не мастером, а простым парикмахером для работы в обычной парикмахерской.

для ВестНа: Да, конечно, я - дорогая, но, простите, не Ваша. А теоретический материал знаю и на зубок, и уж с мозгами у меня всё в порядке (образование высшее и золотую медаль не покупала). Но кто сказал, что хочет за пояс заткнуть Сергея Зверева? Я его просто обожаю! Каждому мастеру есть чему поучиться у другого ибо нет совершенного. Просто, извините, не могу набраться наглости идти в салон с полученными знаниями и навыками. Поэтому, заняв денег, пошла переучиваться в другое учебное заведение стоимостью в два-три раза выше. Жаль (и времени, и денег), что сразу туда не пошла. И, поверьте, здесь действительно чёткая программа и всё как надо! А мне то уж есть с чем сравнивать! Так что теперь я очень довольна!

Уважаемая ivona, благодарю вас, вы уже второй раз за день даёте высокую оценку моим стараниям - на этот раз высоко оценив ролик! Спасибо!

Дорогая ivona, я использую ЛЮБУЮ ВОЗМОЖНОСТЬ для улучшения работы нашей школы, поэтому мнения каждого ученика и вообще всех людей на свете мне чрезвычайно важны!

Ничего, что они такие разные...ничего, что вы высказываетесь отрицательно и выражаете или повторяете мнения "вышевысказавшихся" и думаете, что "в камеру вряд ли кто осмелится что-то сказать", а кто-то спокойно говорит в камеру то, что думает...ничего, что вы думаете, что это они говорят от страха...я так не думаю...)))

Кстати, по поводу смелости высказываний... вы считаете смелостью не называя своего имени высказаться на форуме "отрицательно" о школе, называя это "предложением по улучшению работы"? Я думаю, что это не смелость - не назвать своего имени, прикрываясь уже привычными фразами о том, что "многие так думают, но естественно боятся сказать", такой трогательной заботой о трусливых массах...возможно, это для вас, естественно...для меня естественно другое.

Для меня естественна ситуация, когда человек ,если он чем-то недоволен в процессе работы или общения или обучения ,пытается выяснять вопросы, проблемы, обсуждать, находить решения... как, например, поступила Наталья Соченко - единственный человек, который, высказывая свои переживания по поводу обучения, открыто назвала себя на форуме (из ВСЕХ вышевысказавшихся)...возможно, многие думали - ну вот, как она теперь будет учиться...а я даже предложил ей забрать деньги, раз она недовольна...но мы договорились встретиться, обсудить все вопросы, поговорили, решили всё... Наталья доучилась, и я благодарен ей за то, что она написала вот такой отзыв на форуме...позволю процитировать:

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...amp;#entry95379

"Благодарность.

Благодарю преподавателей Пашу, Марию, Ксению,Светлану,Инну,Оксану и Виту!!!! Благодарю Пашу за мудрость, за невероятное терпение и за желание понять другую точку зрения, за само преподавание- действительно Учитель с большой буквы. Благодарю Марию - за бесконечное обаяние, за понимание , за помощь в понимании материала , за мудрость . Благодарю Ксению за требовательность, за участие, за помощь, за желание научить до совершенства. Благодарю Светлану за искреннюю помощь, за поддержку и одобрям -особенно когда впервые проходит практика в салоне - как это нужно нам всем- спасибо, солнышко! Благодарю Инну и Оксану за терпение, за желание всегда помочь и наставить на путь истинный:-) . Благодарю Виту за помощь ,за улыбку и неизменно хорошее настроение . Мне было очень интересно учиться и комфортно :-).

Всех вспоминаю с добротой и благодарностью!!! Учиться было сложно, непривычная методика обучения, но результатом очень довольна. :-))))))) Естественно, самый показательный результат это устройство в салон - сейчас этим и занимаюсь. :-))) Всем желаю Любви, Улыбок и Солнечного настроения! С наилучшими пожеланиями ,Наталья Соченко"

Я считаю это нормальным благодарен Наталье и желаю ей, как и многим многим нашим ученикам успешного развития и продвижения в профессии!

Желаю этого и вам, уважаемая ivona! Спасибо за отзывы! Это помогает нашей школе развиваться!

P.S. по поводу "если после окончания тебе говорят, что ты будешь салонным мастером, то надо отвечать за это заявление" ... пожалуйста, не передёргивайте, уважаемая ivona... Я всегда всем говорил, говорю и буду говорить, что школа может гарантировать определённый уровень навыков ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ СОБЛЮДЕНИЯ УЧЕНИКОМ ПРОГРАММЫ, МЕТОДИКИ И ПРИНЦИПОВ обучения в нашей школе....а как можно по другому что-то гарантировать???

И с методикой и с условиями обучения и с программой и с принципами мы всех знакомим, всё рассказываем, показываем...вам в том числе, если вы действительно ученик школы... ДО ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА....

Так вот, те, кто соблюдает - такими навыками обладать начитает в процессе обучения... а "заканчивается" оно, кстати, именно тогда, когда человек САМ ПОЧУВСТВУЕТ, что уже обладает навыками.

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

Уважаемый Павел! Спорить с Вами бесполезно. Но по поводу смелости высказваний скажу:

Нет отрицательных записей в видеороликах (только всё супер), но там, за чашечкой чая, а тем более за стенами школы есть, поверьте, многие недовольны, так сказать "за глаза" - но такая правда жизни: Мало кто говорит сейчас правду открыто в лицо...

Я всего то пыталась объяснить людям, чтобы гораздо тщательнее выбирали Школу: не по видеороликам, первому посещению и по чудным высказвыниям. А задумались: Почему же у других учебных заведений нет такого пиара? И разве они хуже?

p.s. Если где-то выразилась в грубоватой форме, сорри.

Поделиться сообщением

Уважаемый Павел! Спорить с Вами бесполезно. Но по поводу смелости высказваний скажу:

Нет отрицательных записей в видеороликах (только всё супер), но там, за чашечкой чая, а тем более за стенами школы есть, поверьте, многие недовольны, так сказать "за глаза" - но такая правда жизни: Мало кто говорит сейчас правду открыто в лицо...

Я всего то пыталась объяснить людям, чтобы гораздо тщательнее выбирали Школу: не по видеороликам, первому посещению и по чудным высказвыниям. А задумались: Почему же у других учебных заведений нет такого пиара? И разве они хуже?

p.s. Если где-то выразилась в грубоватой форме, сорри.

Уважаемая ivona, я не знаю, как вы отвечаете самой себе на вопрос "Почему же у других учебных заведений нет такого пиара?"... возможно, так же, как многие обыватели в стиле, что "Раз рекламируют, значит плохо продаётся..." )) хотя так или иначе себя рекламируют ВСЕ, кто хоть что-то делает в жизни...)))

Я не знаю, почему у других нет такого пиара - нет видео с занятий, нет приглашений на бесплатные ознакомительные занятия... Конечно, не у всех...у кого-то уже тоже есть...

Хочу ещё раз поблагодарить вас, ivona, за заботу о людях, за ваши объяснения и желания, чтобы они выбирали Школу тщательнее.

Школ много разных.У каждой свои особенности, свои плюсы и минусы. Если захотеть, если проявить настойчивость, желание, то в журналах, в интернете, на нашем форуме можно найти информацию практически о каждой школе.

Меня очень радует, что у нас с вами абсолютно одинаковый взгляд на то, как надо выбирать Школу - не по видеороликам, звонкам, первым посещениям и чудным высказываниям. Разумеется, к выбору школы надо подходить очень серьёзно, изучая всю информацию, узнавать все мнения.

Наша Школа, по мере возможности предоставляет условия, чтобы ознакомиться с тем, как проходят занятия. Мы стараемся всем, кто заинтересовался нашей Школой, и на ознакомительных занятиях и при заключении договора объяснять, как проходят занятия, рассказываем о форме обучения, о методике, думаю, вы подтвердите это, раз вы учились в нашей школе, а, значит, приходили на ознакомительные занятия...значит, вам рассказывали и о программе и о методике и о принципах обучения...о том, что ПОСЕЩЕНИЕ ЗАНЯТИЙ СВОБОДНОЕ, то есть можно приходить на занятия,когда удобно учащемуся, что ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ ЗАНЯТИЙ НЕ ОГРАНИЧЕНА, то есть каждый ученик ходит учиться, пока не пройдёт всю программу, что программа строго пошаговая, начиная с держания инструмента, и до выполнения любых стрижек и окрашивания на моделях, что для изучения материала и наработки навыков надо читать теорию, смотреть видеолекции (это можно делать неограниченное количество раз), что надо сдавать зачёты по каждому пункту прграммы. Мы рассказываем об этом КАЖДОМУ, кто хочет у нас учиться. И хотим, чтобы те, кто решил учиться у нас, чётко понимали, как это делать более эффективно.

Наверное тем, кто привык, что надо сидеть в группе и писать лекции за преподавателем, что все проходят одну и ту же тему, и если тема прошла, то вернуться к ней уже нельзя, уже другие преподаватели и другие вопросы..или кому нравится, что чёткое расписание занятий заставляет напрячься и ходить порасписанию... лучше поискать другую школу...мы не заставляем учиться. И это многим нравится. Особенно тем, кто уже посидел за партами и позанимался писаниной...)))

Поделиться сообщением

Компания "Эстель" выпустила книгу по базовому обучению будущих мастеров.Цена высокая,но материал представлен очень неплохо и доступно,мало воды.Павел,вы уже обратили на нее свое внимание?Хорошие учебники сейчас редкость,в основном перепечатывают старые

Поделиться сообщением

Компания "Эстель" выпустила книгу по базовому обучению будущих мастеров.Цена высокая,но материал представлен очень неплохо и доступно,мало воды.Павел,вы уже обратили на нее свое внимание?Хорошие учебники сейчас редкость,в основном перепечатывают старые

Я видел эту книгу, она хорошая :)

Как препод, имеющий некоторый (ну я так скромно...:) ) опыт, считаю, что только по книжке без хорошего препода не научишься... Ну по видео ещё можно что-то взять, понять...но и то без подробных комментариев профессионала и без ответов на вопросы - сложно. А по фото, пусть, даже с текстом - точно нельзя...

И начинающим в этом смысле не надо питать иллюзий...

Начинающий может смотреть на фото (или даже видео), потом повторять начинает, и думает, что он же ведь вот - делает то же самое, как и на картинке ( на видео)... а ты смотришь со стороны и видишь, что СОВСЕМ ДАЖЕ БЛИЗКО НЕТ...

и это даже не во внимательности дело...просто такова суть восприятия начинающих...пока 100 раз не укажешь на нюансы - они не нарабатываются... Думаю, опытные преподы или те, кто проводит семинары, со мной согласятся.

Поделиться сообщением

Негативные отзывы пишут. Позитивные-практически нет. Когда нам что-то не понравилось-мы сообщаем всему миру! НО если нам все понравилось-мы молча воспринимаем...

А если сделать опрос: то из двух недовольных сотня довольных? (простоя знакома с ребятами, закончившими школу Павла, и работающими в салонах)...И что? Все врут?! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Недовольных будет больше, но так как Павел сам по себе очень хороший препод и человек, то скорее всего редко кто негатив напишет ))))) Скорее всего чаще все от первоначального обучения ожидают гораздо большего... А ведь это всего лишь Волшебный пендель ))))))) Вот потом уже понимаешь что тебе лично нужно :D :D :D

Поделиться сообщением

Какой процент студентов из поступивших в Школу Павла Баженова получил дипломы?

Сколько студентов перестали ходить на занятия вообще?

Вот вопросы, которые заинтересовали бы потециальных студентов школ.

Поделиться сообщением

Какой процент студентов из поступивших в Школу Павла Баженова получил дипломы?

Сколько студентов перестали ходить на занятия вообще?

Вот вопросы, которые заинтересовали бы потециальных студентов школ.

Уважаемая ivona, благодарю Вас, Вы опять даёте мне возможность рассказать об особенностях нашей школы! Спасибо!

Действительно, перед тем, как поступать в Школу, нужно спрашивать обо всём, о чём хочется! Я считаю, что именно так надо поступать, уважаемая ivona абсолютно права!

Например, в нашей школе можно спросить о том, какой процент, перестав ходить по какой-либо причине (а ведь, согласитесь, бывают такие причины, когда человек вынужден прервать обучение), через пол-года...год снова начинают, потому что есть такая возможность...

У нас в школе были случаи, когда ученицы, начавшие обучение в "интересном положении" и перестав ходить по очень уважительной причине, потом имели возможность спокойно закончить обучение...

Я думаю, это хорошее условие для учеников - можно не беспокоиться о том, что ты что-то пропустишь, не усвоишь... И можно составлять собственный, удобный для себя график посещения занятий!

Поделиться сообщением

Негативные отзывы пишут. Позитивные-практически нет.

Оля, есть ведь и позитивные про школу, их на форуме много :)

Просто те, кто написал хороший отзыв, сделали это один раз... Это правильно, это понятно, высказали благодарность и занимаются своими делами, работают, развиваются дальше...

А те, кому что-то не понравилось,

во-первых, не называют своих имён (разумеется, имеют право :) ), за исключением Натальи, с которой мы побеседовали, выяснили все вопросы и она прекрасно доучилась...

во-вторых, высказываются за "многих, почти всех, которые так же думают, но боятся сказать" (разумеется, имеют право :) )...

в-третьих, имеют гораздо больше настойчивости именно в том, чтобы высказывать в интернете своё мнение (разумеется, имеют право :) ), чем в том, чтобы попытаться выяснить вопросы в школе...

Я попытался найти и перечитать негативные отзывы. Авторов, которые называют себя учениками школы и, возможно, действительно являются ими, но не называют настоящих имён, я насчитал 3 - Мартынова Мария, ivona, ritm...

Разумеется, любое мнение важно и интересно. Любое мнение даёт информацию о том, что надо изменить и улучшить в процессе обучения.

Поэтому спасибо всем, кто не равнодушен к школе, кто пишет с какой-угодно целью...я благодарен... хуже - оставаться равнодушным...:)

Поделиться сообщением

Паша эта тема появилась 8.3.2010, 19:47 и до сих пор в ней высказываются не очень о твоей школе надо задуматься.выяснить вопросы в школе попыталась и на какой-то момент подумала что поняли друг-друга,НО к сожелению ошиблась! после разговора была вынуждена уйти со школы так как отношение стало "СУПЕР".насчет роликов: говорят в камеру одно,а за чашкой чая ведь не то говорят! :lol:

Изменено пользователем ritm

Поделиться сообщением

Паша эта тема появилась 8.3.2010, 19:47 и до сих пор в ней высказываются не очень о твоей школе надо задуматься.выяснить вопросы в школе попыталась и на какой-то момент подумала что поняли друг-друга,НО к сожелению ошиблась! после разговора была вынуждена уйти со школы так как отношение стало "СУПЕР".насчет роликов: говорят в камеру одно,а за чашкой чая ведь не то говорят! :lol:

Благодарю вас! Мы обязательно задумаемся! Это хороший повод! Чай, кстати, для учеников бесплатный, так что приходите на чай, да и просто поговорить... :lol:

Поделиться сообщением

Уважаемая ivona, благодарю Вас, Вы опять даёте мне возможность рассказать об особенностях нашей школы! Спасибо!

Действительно, перед тем, как поступать в Школу, нужно спрашивать обо всём, о чём хочется! Я считаю, что именно так надо поступать, уважаемая ivona абсолютно права!

Например, в нашей школе можно спросить о том, какой процент, перестав ходить по какой-либо причине (а ведь, согласитесь, бывают такие причины, когда человек вынужден прервать обучение), через пол-года...год снова начинают, потому что есть такая возможность...

У нас в школе были случаи, когда ученицы, начавшие обучение в "интересном положении" и перестав ходить по очень уважительной причине, потом имели возможность спокойно закончить обучение...

Я думаю, это хорошее условие для учеников - можно не беспокоиться о том, что ты что-то пропустишь, не усвоишь... И можно составлять собственный, удобный для себя график посещения занятий!

Да-а-а. По ходу дела 50% учениц ушли в декрет и безвозвратно.

Количество окончивших обучение не интересует, волнует только "новое поступление студентов".

Поделиться сообщением

Да-а-а. По ходу дела 50% учениц ушли в декрет и безвозвратно.

Количество окончивших обучение не интересует, волнует только "новое поступление студентов".

Уважаемая ivona, я понимаю, что вы можете сейчас высказывать абсолютно любые тезисы, и про 50 и про 60 и про 70... это ваше право в нашей свободной стране. Право всех других, кто хочет узнать, посмотреть - это почитать и другие отзывы, а так же прийти, пообщаться с теми, кто учится, кто учился раньше, и имеет свой взгляд.

На видеороликах, в которых вы говорите, девочки боятся говорить правду о школе, кроме слов есть ещё и действия - и работа рук и конечный результат работы наших учеников и учениц. Те, кто имеет способность оценивать, увидит, какой уровень стрижки демонстрируют наши учащиеся.

Спасибо вам большое, ivona ! Мы, благодаря мнениям всех учеников будем работать над ещё бОльшим улучшением процесса обучения и над дальнейшим повышением качества знаний и умений наших учеников.

Поделиться сообщением

Вот сижу и читаю отзывы человека, который не учился в данной школе...Я закончила школу Павла...Все . что здесь пишут полная фигня...Извините, но другого слова я не нахожу...школа Баженова абсолютно нормальная школа-в полном смысле этого слова.Вот люди которые там не учились, не знают атмосферы этой школы. высказывают мнение... ну извините...вы там были? Вот Дарья, кто Вам навязывает услуги? Какая-нибудь школа может похвалитьсмя тем, что будет держать ученика до тех пор. пока ученик не усвоит материал.Возьмите любую школу и вы увидете, что там есть строго академические часы...и если вы их не усвоили ваши проблемы...В школе Баженова есть все... неограниченное время, хоть год. хоть два! Если это лохотрон, то будет человек с вами нянькаться столько времени?Наверно нет...На моем опытескажу, что я училась в школе 6 месяцев и не разу , слышите ни разу , ни один преподователь не отказал мне в помощи...Тот материал, который я могла освоить в течении 1-го месяца, я по семейным обстоятельствам учила 6 месяцев...И всегда преподы общались со мной очень обстоятельно и адекватно...НУ КОГО НЕ УСТРАИВАЮТ РОЛИКИ?Вам будет проще если препод будет читать лекцию куче учеников и заставлять все канспектировать? Но на моей памяти ученики просматривая ролики садились к компам с ножницами и болванками и только если это им не помогало звали преподов.Я делала так же!!!Паралельно теории существует практика в классе на первом этаже. где вы можете общаться с клиентом как в салоне и готовиться непосредственно не только стричь, но и разговаривать с клиентом...А сколько бывает острых моментов в общении с клиентами...И в этом Вам Поможет Павел...Как избежать конфликта, и выйти с менее потрепанными нервами из ситуации...Людей много , и мнений как известно тоже...Но если вы в своей жизни не создали ничего стоящего, и из своих талантов ничего путного не создали, то не надо некого хаить.Павел сильная и талантливая личность...Может его работ негде вы и не видели , но в школу приходят люди именно к нему стричся и даже из этого Павел делает мастер-классы для своих учеников...Извините за сумбурное сообщение, но ...

Поделиться сообщением

Я попытался найти и перечитать негативные отзывы. Авторов, которые называют себя учениками школы и, возможно, действительно являются ими, но не называют настоящих имён, я насчитал 3 - Мартынова Мария, ivona, ritm...

Разумеется, любое мнение важно и интересно. Любое мнение даёт информацию о том, что надо изменить и улучшить в процессе обучения.

Поэтому спасибо всем, кто не равнодушен к школе, кто пишет с какой-угодно целью...я благодарен... хуже - оставаться равнодушным...:)

Насчет негативных отзывов...Когда я начинала работать в учебном центре преподавателем, меня сильно огорчали такие отзывы ( у любого центра они всегда есть), и тогда директор нашего центра сказал: "Так ведь это хорошо! Главное-чтоб говорили, плохо, когда вообще ничего не говорят!"...И ведь правда! Прочитала эту тему и хочу сказать, что я совершенно не поверю, что Павел груб и неадекватен в общении с учениками. Даже на негативные реплики, порой даже оскорбительного характера, он реагирует интеллигентно, пытается разобраться в своей системе, никого не обвиняет и даже благодарит за отзыв, чтобы сделать школу еще лучше. Что касается того, что преподаватели его школы плохо обучают, мало внимания к ученикам, хочу сказать, что этот вопрос можно было решить в индивидуальном порядке-нужно было обратиться к руководителю школы (в данном случае-к самому Павлу), высказать недовольства по поводу работы некоторых преподавателей, а не "обсасывать" эту тему столько времени-и я не думаю, что Павел бы не предпринял соответствующих мер...А у вас, девочки, получается все на уровне шепотков, сплетен-типа, "многие говорят", "многие недовольны"....и т.п.....Что касается самостоятельности обучения, поверьте мне, когда вы придете в салон-рядом не будет ни Павла, ни преподавателей, и тогда вы вспомните, как важно было работать самостоятельно, тем более, как я поняла, девушка отзанималась уже в школе, как она утверждает, около 20 занятий! Что касается того, что преподаватели(замечу, не люблю, когда нас зовет "преподами") не бегают за вами и не пытаются обучить всему "от и до" то хочется отметить, что вам выдан материал, который нужно сначала изучить, хотя бы прочитать...Затем должна идти консультация, разъяснение недопонятого, а потом оттачивание навыков на практике -все это присутствует в системе Павла..Вас в школе много и что - за всеми нужно бегать и все заново объяснять? Тем более-у вас свободное посещение - не могут же преподаватели подстраиваться конкретно именно под ваш график! Хотите научиться-учите материал,читайте дополнительную литературу, смотрите ролики, спрашивайте сами, развивайтесь, обменивайтесь опытом! Думаете в других школах лучше? Там вам лекции под запись дадут и неделю практики сделают, а заплатите, может, всего тысяч на 5 меньше.....И еще...Никого насильно в школу парикмахеров не тянут. Павел ни раз говорил: "Придите, посмотрите как проходят занятия"...Вы ведь могли поспрашивать у других учеников,как им "живется" в ШПБ -хорошо там ли, плохо ли там....Это ваше решение и если вы его приняли, никто вам знания на блюдечке не принесет-вам только предоставятся условия (болванки, ролики, преподаватели, инструменты, лаборатории, где вы будете помаленьку осваивать новую профессию), используя которые можно стать парикмахером...Конечно многие сейчас скажут - написала отзыв - понятно, типа "рука руку греет", или "все преподы друг друга защищают"! Просто я сама , подобно Павлу, была в ситуации, когда имелись подобные претензии к преподаванию в нашем центре, но причина этому зачастую - это банальная лень самих учеников, а также поиски конкурентов - на то он и бизнес!

Поделиться сообщением

Я раньше не знал кто такой Павел Баженов, пока не увидел потрясающий ролик про 4 способа филировки ( особо мне понравился способ выстригания лысин и ролик где он филировал бедную бабуличку (с не густой шевелюрой) филировочными ножницами до полу смерти :lol: ) и тут мне все стало ясно!!! Если задуматься что наш "ВЕЛИКИЙ ПАВЕЛ" учил преподователей, то становится дурно, чему они научат? О каком салоне класса люкс может идти речь, только эконом!!! Мне смешно читать диферамбы для Павла в стиле парикмахер и учитель "всея руси" :lol: , посмотрите на роботы Катюши Гордеевой тут видно человек знает что делает , за ее работой приятно наблюдать! Все познается в сравнении!!

Поделиться сообщением

Я раньше не знал кто такой Павел Баженов,

Очень странно, что только что зарегистрированный пользователь пишет это сообщение в теме на самых глухих задворках сайта (его ещё найти нужно ;) ), может хватит "чёрного пиара" .

Набираем группу на обучающий курс - моделирование стрижек «Салонный креатив» http://parikmaher.net.ru/index.php?s=&...st&p=209236

Я здесь: http://vk.com/id30508478

Страница Николая РУСУ на Gazeta-P.ru

nikola-ru@mail.ru

facebook: https://www.facebook.com/nicolae.rusu.758

Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/profile/335890996380

Поделиться сообщением

Я раньше не знал кто такой Павел Баженов, пока не увидел потрясающий ролик про 4 способа филировки ( особо мне понравился способ выстригания лысин и ролик где он филировал бедную бабуличку (с не густой шевелюрой) филировочными ножницами до полу смерти :lol: ) и тут мне все стало ясно!!! Если задуматься что наш "ВЕЛИКИЙ ПАВЕЛ" учил преподователей, то становится дурно, чему они научат? О каком салоне класса люкс может идти речь, только эконом!!! Мне смешно читать диферамбы для Павла в стиле парикмахер и учитель "всея руси" :lol: , посмотрите на роботы Катюши Гордеевой тут видно человек знает что делает , за ее работой приятно наблюдать! Все познается в сравнении!!

Уважаемый Блэк Бриллиант, спасибо за отклик!! Да ещё и эпитеты выдумал, впервые от вас слышу "великий, диферамбы, учитель всея руси"... Но мне любое внимание душу греет!! ))

Жизнь такая интересная и многогранная штука )) Вам - дурно, другим нравится!! Представляете, кого-то ещё хуже учат на руси... недавно прочитал где-то замечательную фразу у кого-то из "великих" - "всё познаётся в сравнении" ))

Катерина Гордеева на своём сайте тоже оставляет совершенно противоположные по знаку отзывы о своих работах, почитайте ради интереса и глубокого филосовского осмысления жизни: Гостевая книга сайта Катерины Гордеевой

Благодарю вас, Блэк Бриллиант, по двум причинам, как минимум - во-первых, умные люди давно знают, что любое упоминание на людях льёт воду на мельницу, а второе - иногда некоторые люди с подозрением относятся к ситуации, когда отрицательных отзывов нет.. а тут - вот оно...спасибо!

Очень странно, что только что зарегистрированный пользователь пишет это сообщение в теме на самых глухих задворках сайта (его ещё найти нужно ;) ), может хватит "чёрного пиара" .

Николай, отчего же одни могут писать то, что им кажется и это не считается "чёрным пиаром", а другие не могут своё мнение высказывать примерно с таким же уровнем аргументации...)) Может, Блэка Бриллианта тоже мои ролики спровоцировали на отклик, он и поддался...)))

Наверное, мне было бы очень тоскливо, если бы я нравился реально всем...))) А тут, вот, кому-то нравлюсь...Блэку Бриллианту - нет...

Это же нормальный жизненный процесс...))

Дай бог, чтобы у него всё успешно в жизни было настолько, чтобы он имел смелость своим именем подписываться на людях )))

Поделиться сообщением

Катюша Гордеева, конечно, молодец, очень интересны ее работы, но как можно сравнивать разные стили....У Павла - один стиль, у Екатерины-другой....Все они по-своему интересны, но индивидуальны....На роль "Великого", по-моему, Павел и не претендует...., просто он показывает свои ролики для ознакомления с его методикой преподавания и для обмена опытом с другими преподавателями....Люди сами решают-идти к нему учиться или нет, никто никого "на веревке" не тянет...Просто, как показывает практика, большинству нравится-это и есть право выбора.

Поделиться сообщением

В своем посте вы пытаетесь сравнить воду и молоко. Но ни один человек, даже и не додумается хаить воду , т.к. она есть основа основ.

Так же и Павел, дает фундамент нашей профессии, и тот, кто хорошо ее (воду - информацию) впитывает, тот и развивается лучше..., а если сосуд закрыт, то хоть что вливай, ни чего не получится...

Поделиться сообщением

даА странное время настало,говорят мак-дональдс это полное Г. а все равно ходят))),я о том что ныне даже в негативной информации больше плюсов нежели в положительной))) здесь могла бы быть и ваша реклама :P ,говорите говорите и еще раз говорите это Павлу на пользу полюбому)!

Поделиться сообщением

а как книга называется как найти?????

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...