Перейти к содержанию
angelpetit

Справедливый Ли Отзыв О Школе Баженова :((((

Рекомендуемые сообщения

Народ, ну может хватит уже...развели тут непонятно что.... Компьютеров им мало, "Пробки", преподов ждать пока овтетят... Покажите мне хоть одну школу, где преподают , и преподователи через секунду оказываются у ученика(причём несомненно каждого), и чтобы ещё учеников было человек 30 , и к компу они могли подойти сразу ,как ученику вздумается, и он обязательно будет свободен, просто чудо! какое-то!!!!

Вы пришли учиться в коллектив!!!! А если вам надо чтобы препод "по щучему веленью, по моему хотенью" оказывался через секунду с вами рядом, комп был всегда свободен, чтобы смотреть обучающие ролики, идите на индивидуальные занятия, выберайте себе, педагога по душе, чтоб и в рот вам заглядывал и инфу всё как надо ВАМ давал, и отвечал как надо ВАМ за ваши денюжки!!!! Только стоить вам будет это в Разы дороже!!!! Неужели нельзя понять, что когда одновременно занимаются десятки человек, нехватка моделей для всех, сиюминутного внимания преподов, или еще какие ньюансы, это НОРМА!!! Умейте правильно организовывать своё время, занят препод другим учеником, займите себя изучением еще какого-нить материала, освободиться, зададите нужные вопросы!!!! Те, кто приходят за знаниями и хотят учиться, будут стараться их получать, не теряя времени, те кто считает что препод должен быть "всегда!!!!поду рукой!!! , сидят и зляться на школу Баженова, , судорожно смотря на часы и считают "драгоценно потраченные" минуты!!!!

И по поводу хамства, неадекватных ответов Павла... вы прочтите сами свой текст, к Марии относиться, столько агресси, этот хамит, та орёт ,этот то, этот вот то... Учитесь сами в первую очередь следить за собой, за высказыванием недовольств, в нормальной манере, без агресси... У вас какое отношение, к людям, такое и имеете в ответ, ничего удивительного!!! Начните с себя в первую очередь!!!!

Много говорить и много сказать не есть одно и то же...

Поделиться сообщением

Дарье 86: Даша, а вы чего так защищаете организационные моменты школы П.И., если вас там и не было :-). Вас здесь Даш нет, поэтому какие комменты? Зачем они мне ясно как день. Даш, приезжаете- вас примут , вы уже реабилитировались :D:D:D

а Даша вообще не причем! :lol: Она, сначала, настроила всех против Николая, потом обозвала Павла, свалив это все на " со слов Николая", а теперь всячески пытается расхвалить того же Павла, не забывая, при этом, переворачивать цитаты других, в свою пользу (только, опять таки, не понятно зачем...) Дарья, вы кто? Пиар-менеджер? теперь осталось выяснить - чей? кого из форумчан?

Поделиться сообщением

Наталья...именно Вам и всем, кто сомневался в том, нравится ли ему (ей) обучение после "лекции по истории создания школы" был предложен вариант ещё раз подумать, есть ли желание учиться в нашей школе и вернуть деньги за обучение, если не нравится...тогда Вы им не воспользовались (и никто не воспользовался)...в Вашем случае предложение остаётся в силе...давайте сделаем так - до СРЕДЫ 31 марта, причём, я готов компенсировать Вам издержки на проживание...

Для меня неожиданное предложение - возврат денег и прекращение обучения - не готова была к такому повороту событий. Но ....все что не делается- к лучшему. :D Обдумав предложение Павла Ивановича, я решила принять деньги , которые оплатила за обучение и плюс проживание. В сумме пролучается 59000 рублей.

Верну ценный материал- теорию, болванку и инструменты.

О действии в реальности - возврате денег обязательно сообщу по факту. С уважением ко всем форумчанам и Павлу Ивановичу. ;)

Поделиться сообщением

Для меня неожиданное предложение - возврат денег и прекращение обучения - не готова была к такому повороту событий. Но ....все что не делается- к лучшему. :D Обдумав предложение Павла Ивановича, я решила принять деньги , которые оплатила за обучение и плюс проживание. В сумме пролучается 59000 рублей.

О действии в реальности - возврате денег обязательно сообщу по факту. С уважением ко всем форумчанам и Павлу Ивановичу. ;)

Така, сколько вы проучились у Павла Баженова? 2 месяца?

Поделиться сообщением

а Даша вообще не причем! :lol: Она, сначала, настроила всех против Николая, потом обозвала Павла, свалив это все на " со слов Николая", а теперь всячески пытается расхвалить того же Павла, не забывая, при этом, переворачивать цитаты других, в свою пользу (только, опять таки, не понятно зачем...) Дарья, вы кто? Пиар-менеджер? теперь осталось выяснить - чей? кого из форумчан?

Это лично Ваш вывод. Но Вы можете ошибаться в своих выводах.( может быть это с вами никогда не происходит, конечно) ( В каком моменте я обозвала Павла ?! ) Почему везде кажутся какие то провокации ?

Поделиться сообщением

Это лично Ваш вывод. Но Вы можете ошибаться в своих выводах.( может быть это с вами никогда не происходит, конечно) ( В каком моменте я обозвала Павла ?! ) Почему везде кажутся какие то провокации ?

Это меня волновало ( я не видела работ Баженова, и не встречала информации кто такой Баженов как мастер ) Тень сомнения присутствовала из за этого факта.Но видела положительные отзывы на форуме парикмахеров о Павле как мастере от имени Yamamoto,А. Кувватова,Екатерины Гордеевой, Вартана Болотова и много других , не говорю об отзывах учеников ( ну не нашла ни одной негативной оценки , честно, долго искала ) Ваша - первая )Хотя если было бы побольше таких отзывов люди бы столь охотно не велись на "лохотрон"

это цитата из поста № 25 по ссылке: http://perukar.org/read.php?63,8120,page=2

вот изз-за этой (именно вашей!) фразы "лохотрон" и начался весь сыр-бор. Дарья, хватит сталкивать людей лбами! Остановитесь!

Поделиться сообщением

, я готов компенсировать Вам издержки на проживание...

Павел, это уж слишком :lol:

Ещё бы пообещали оплатить проезд Санкт-Петербург - Rbtd :rolleyes:

Поделиться сообщением

Это меня волновало ( я не видела работ Баженова, и не встречала информации кто такой Баженов как мастер ) Тень сомнения присутствовала из за этого факта.Но видела положительные отзывы на форуме парикмахеров о Павле как мастере от имени Yamamoto,А. Кувватова,Екатерины Гордеевой, Вартана Болотова и много других , не говорю об отзывах учеников ( ну не нашла ни одной негативной оценки , честно, долго искала ) Ваша - первая )Хотя если было бы побольше таких отзывов люди бы столь охотно не велись на "лохотрон"

вот изз-за этой (именно вашей!) фразы "лохотрон" и начался весь сыр-бор. Дарья, хватит сталкивать людей лбами! Остановитесь!

Ради справедливости стоит заметить, слово "лохотрон" было, и отредактировал его сам Николай, а не придумала Дарья (и Павел это читал)

Ребята не ссорьтесь, скандалы только на руку российскому форуму парикмахеров Вы посмотрите за один день только у этой темы более 500 просмотров. Даша перечитайте мой пост № 13 в этой теме и хватит людей понапрасну ссорить. Предлагаю заменить обидное для некоторых слово лохотрон в моём сообщении № 23 на слово пиар.

http://perukar.org/read.php?63,8120,page=3#msg-12632

Поделиться сообщением

Наталья, скажите, сколько же вы тратите на проезд и откуда именно из Подмосковья добираетесь? Я тоже езжу из Подмосковья, но у меня выходит сумма поскромней.

Поделиться сообщением

Ради справедливости стоит заметить, слово "лохотрон" было, и отредактировал его сам Николай, а не придумала Дарья (и Павел это читал)

Извини, Катя, не знала.... Тогда прочти сообщение 142 в этой теме - Дарья тоже ничего здесь не преувеличивает и никого не сталкивает?

Поделиться сообщением

:D а вы ещё интереснее поступаете : взять сообщение с общего контекста, и перевернуть на свой лад , и отсюда можно сделать очень много выводов :D А вы выше сообщения не читали ?? Если Вы внимательно ещё раз перечитаете то можно увидеть следующую тенденцию - я НЕ СПРАШИВАЛА вообще советы о школе, не создавала тем "КТО ЧТО ДУМАЕТ О ШКОЛЕ" потому как давно всё для себя определила ( и вообще искала девочку с кем поехать в Москву, и не думала никого сталкивать!!!), и первая фраза , которая была вначале диалога звучала не как вопрос, а мнение " что мне нравится школа Баженова в моём ( субьективном виденье ). Светлана, я вас очень уважаю как мастера( Вы прекрасный мастер) , но разве красиво так поступать ?! ( моя фраза "лохотрон")?!! Далее меня удивил намёк Николая о том, что если я хочу учиться у Баженова , то это у меня ТАКОЙ УРОВЕНЬ( нормальная реакция узнать, что это за ТАКОЙ УРОВЕНЬ :D поподробнее) Согласна, что может методы не совсем корректные ( но никаких провокаций)

Поделиться сообщением

Думаю и нам, и всем сторонним наблюдателям, и Дарье надо перестать писать что то в эту тему. Это уже внутренние отношения школы, а своими постами многие только подливают масла в огонь. Павел сам разберётся и со своими учениками и со своим преподавательским составом без нас.

Я вообще не понимаю, как можно сейчас сидеть и рассуждать о каких то разборках, когда в Москве такое горе случилось!   :(

Поделиться сообщением

Извини, Катя, не знала.... Тогда прочти сообщение 142 в этой теме - Дарья тоже ничего здесь не преувеличивает и никого не сталкивает?

:D Это теперь такое увлекательное занятие на форуме - искать где Дарья на этот раз очередную провокацию создала, кого столкнула, где преувеличила.

Думаю и нам, и всем сторонним наблюдателям, и Дарье надо перестать писать что то в эту тему. Это уже внутренние отношения школы, а своими постами многие только подливают масла в огонь. Павел сам разберётся и со своими учениками и со своим преподавательским составом без нас.

Я вообще не понимаю, как можно сейчас сидеть и рассуждать о каких то разборках, когда в Москве такое горе случилось!   :(

Извините, больше не буду. Вы правы.

Поделиться сообщением

Я тоже за то чтобы прикрыть тему... Один "базар" и только...

Поделиться сообщением

Господа! Весь флуд из темы будет удалён... в течении 24 часов...

Тема будет закрыта и отправленна в архив.

На форуме запрещено

Флейм -- сообщение, намеренно унижающее собеседника, издевательское или оскорбительное по отношению к собеседнику. Флейм может содержать информацию по обсуждаемой теме, но от этого не перестает быть флеймом. Флеймом так же называют дискуссию, состоящую из таких сообщений. В ходе флейма обсуждение обычно становится неконструктивным.

Поделиться сообщением

Господа! Весь флуд из темы будет удалён... в течении 24 часов...

Тема будет закрыта и отправленна в архив.

По старой привычке сохранил ветвь обсуждения на комп...))) А то иногда с водой выплескивают и ребенка...

По теме: Некоторое время назад я, отвечая на вопрос форумчанина о том, что "вот о школе Баженова нет отрицательных отзывов" предложил ему подождать пока накопится материал для выборки, пройдут годы и тысячи учеников.

Не знаю, прошли ли годы или тысячи учеников, но то, что появились отрицательные отзывы - это нормально. По всем параметрам нормально. После первой волны успеха всегда приходит момент, когда люди расслабляются, дело начинает плыть "по течению", начинает казаться что успех - это само собой и навсегда.

Вовремя сделанное замечание способно сотворить чудеса.

Поймать проблему до того, пока она успела пустить метастазы проще. Критика всегда может быть использована для улучшения. Уверен, так произойдет и на этот раз.

Поделиться сообщением

После всего что написали на форуме про ПРЕПОДАВАТЕЛЯ Ксению её благополучно отправили в "бессрочный" отпуск.Так не решаются проблемы!!!!

Поделиться сообщением

После всего что написали на форуме про ПРЕПОДАВАТЕЛЯ Ксению её благополучно отправили в "бессрочный" отпуск.Так не решаются проблемы!!!!

Даааа ужжж!!! ну 5 баллов!!! :wacko::wacko::wacko: слов нет, одни эмоциии... :blink::wacko: Согласна полностью, так проблемы не решаются.... <_<<_<<_<

Поделиться сообщением

Даааа ужжж!!! ну 5 баллов!!! :wacko::wacko::wacko: слов нет, одни эмоциии... :blink::wacko: Согласна полностью, так проблемы не решаются.... <_<<_<<_<

Думаю, даже для постороннего наблюдателя , почитав сообщения и посмотрев видео ролики Павла Баженова складывается впечатление о Павле как о умном и интеллигентном человеке. Не думаю, чтобы он вдруг начал совершать поступки, противоречащие здравому смыслу

Думаю, эти вопросы лучше задавать в стенах школы.

Поделиться сообщением

Уважаемые участники данной темы дружно выпили отравленной воды и помешались? Информация, написанная Марией Мартыновой, не подтверждена ни одним фактом, и пока факты не будут приведены, является клеветой! Не было приведено ни одного доказательства в компетентности-некомпетентности преподавателей.

Ситуация с микстоном - полный бред, уж не мастерам ли знать какие сюрпризы иногда преподносит окрашивание блондинок? А может, девочка хотела креатив, не задумались об этом? Мария видела, как преподаватель платил из своего кармана при перекрашивании, однако ей действительно больше нечем заняться, видимо поэтому она отходила со своих же слов «намного больше 30 занятий», какое уж тут обучение, если та-а-акие интересные вещи происходят в школе…

Интересно, как такая ученица, восприняла бы творчество той же самой Кати Гордеевой, не зная о том, что последняя креативщица? Сказала бы, что выхватили клочки и раскрасили? Ну, это же не профессионально рассуждать об этом, и тем более отвечать на подобные выпады. Данные оценки глубоко субъективны, даны на уровне «нравится - не нравится», и поэтому не могут приниматься всерьёз и называться истинными.

Описанная ситуация больше напоминает склочничество, чем полезную информацию, а ведь тема изначально была посвящена другому вопросу, на минуточку, если кто ещё помнит) Разве подобные «факты» могут быть приведены учеником Школы Баженова? Нормальные, АДЕКВАТНЫЕ (модное нынче слово))) ученики приходят учиться, а не вдаваться в межличностные отношения преподавателей (заняться им что ли больше нечем?)

Опустили всех преподавателей, кроме одного, и никого это не смутило? Очень уж напоминает пресловутую поговорку про то, что все вокруг нехорошие люди, а я Д'Артаньян. Воспринимать подобное заявление всерьёз, по меньшей мере, нелогично, перечитайте первое сообщение Мартыновой Марии в данной теме, страстями напоминает индийский фильм, много песен, мало действия, слабый сюжет.  

Непонятно, почему столь противоречащее, хамоватое сообщение вызвало бурю в теме? Почему Павел Баженов стал объяснять, что и как происходит в его школе? Почему повёлся на провокацию? Кто такая эта Мартынова Мария, фантом, который даже не написал своего настоящего имени, существует ли она на самом деле?

Если Таkа подписалась, что ее зовут Наталья Соченко, не побоявшись того, что завтра ей идти на занятия в школу, преподавание в которой вызывает у нее непонимание, откровенно рассказав о своих (!) а не о коллективных переживаниях, почему Мария не сделала этого? Не логичней ли было бы подойти к Павлу и поговорить с ним, прежде чем вносить ситуацию на аудиторию?

Насколько я понимаю, приобретать или не приобретать ролики личное дело каждого, нет, Баженову и это поставили в вину: «Уж виноват ты в том, что хочется мне кушать…» Безусловно, Павел Баженов виноват! Его вина в том, что он преподает не как все, дает информацию нетрадиционным, методом, воспринять который готовы не все. Виноват в том, что эмоционален, а не бездушен как истукан, виноват в том, что слишком идет навстречу, там, где нужно проявить твердость.

Почему доводы, приводившиеся другими участниками форума (Джерри, Happy, Miohak, Мир, Ольга Барановская), остались без внимания? У меня появилось ощущение предвзятости, ответы давались только на негативные отзывы. Господа, вы утратили логичное мышление? 

Поделиться сообщением

Уважаемые участники данной темы дружно выпили отравленной воды и помешались? Информация, написанная Марией Мартыновой, не подтверждена ни одним фактом, и пока факты не будут приведены, является клеветой! Не было приведено ни одного доказательства в компетентности-некомпетентности преподавателей.

Ситуация с микстоном - полный бред, уж не мастерам ли знать какие сюрпризы иногда преподносит окрашивание блондинок? А может, девочка хотела креатив, не задумались об этом? Мария видела, как преподаватель платил из своего кармана при перекрашивании, однако ей действительно больше нечем заняться, видимо поэтому она отходила со своих же слов «намного больше 30 занятий», какое уж тут обучение, если та-а-акие интересные вещи происходят в школе…

Интересно, как такая ученица, восприняла бы творчество той же самой Кати Гордеевой, не зная о том, что последняя креативщица? Сказала бы, что выхватили клочки и раскрасили? Ну, это же не профессионально рассуждать об этом, и тем более отвечать на подобные выпады. Данные оценки глубоко субъективны, даны на уровне «нравится - не нравится», и поэтому не могут приниматься всерьёз и называться истинными.

Описанная ситуация больше напоминает склочничество, чем полезную информацию, а ведь тема изначально была посвящена другому вопросу, на минуточку, если кто ещё помнит) Разве подобные «факты» могут быть приведены учеником Школы Баженова? Нормальные, АДЕКВАТНЫЕ (модное нынче слово))) ученики приходят учиться, а не вдаваться в межличностные отношения преподавателей (заняться им что ли больше нечем?)

Опустили всех преподавателей, кроме одного, и никого это не смутило? Очень уж напоминает пресловутую поговорку про то, что все вокруг нехорошие люди, а я Д'Артаньян. Воспринимать подобное заявление всерьёз, по меньшей мере, нелогично, перечитайте первое сообщение Мартыновой Марии в данной теме, страстями напоминает индийский фильм, много песен, мало действия, слабый сюжет.  

Непонятно, почему столь противоречащее, хамоватое сообщение вызвало бурю в теме? Почему Павел Баженов стал объяснять, что и как происходит в его школе? Почему повёлся на провокацию? Кто такая эта Мартынова Мария, фантом, который даже не написал своего настоящего имени, существует ли она на самом деле?

Если Таkа подписалась, что ее зовут Наталья Соченко, не побоявшись того, что завтра ей идти на занятия в школу, преподавание в которой вызывает у нее непонимание, откровенно рассказав о своих (!) а не о коллективных переживаниях, почему Мария не сделала этого? Не логичней ли было бы подойти к Павлу и поговорить с ним, прежде чем вносить ситуацию на аудиторию?

Насколько я понимаю, приобретать или не приобретать ролики личное дело каждого, нет, Баженову и это поставили в вину: «Уж виноват ты в том, что хочется мне кушать…» Безусловно, Павел Баженов виноват! Его вина в том, что он преподает не как все, дает информацию нетрадиционным, методом, воспринять который готовы не все. Виноват в том, что эмоционален, а не бездушен как истукан, виноват в том, что слишком идет навстречу, там, где нужно проявить твердость.

Почему доводы, приводившиеся другими участниками форума (Джерри, Happy, Miohak, Мир, Ольга Барановская), остались без внимания? У меня появилось ощущение предвзятости, ответы давались только на негативные отзывы. Господа, вы утратили логичное мышление? 

Господи, такой бред и так много... И будут, еще люди, которые будут высказывать свое недовольство.

А вы ПалИваныч лишились замечательного преподавателя, придет время-глаза откроются. Так всегда бывает.

Изменено пользователем Мартынова Мария

Поделиться сообщением

придет время-глаза откроются. Так всегда бывает.

Мы, посторонние, все можем молчать. Жизнь - лучший учитель. А здесь всего лишь чужая жизнь, выставленная на всеобщее обозрение. Для девочек - это возможность

высказать свою позицию и, либо придти к согласию, либо выбрать другой путь.

Для ПБ - своеобразный экзамен. Он действует так, как считает нужным, на кону - его бизнес. Если совершаются грубые ошибки, то бизнес просто разваливается, тут кто бы что ни говорил и как бы процесс ни оценивал.

Все произойдет так, как должно произойти.

Поделиться сообщением

Господи, такой бред и так много... И будут, еще люди, которые будут высказывать свое недовольство.

А вы ПалИваныч лишились замечательного преподавателя, придет время-глаза откроются. Так всегда бывает.

А Вы обратите внимание на размер Вашего бреда, повторяю Вы не дали ни одного обоснованного довода

подтверждающего Вашу писанину, хотя многие уважаемые форумчане просили конкретики...

Поделиться сообщением

Мы, посторонние, все можем молчать. Жизнь - лучший учитель. А здесь всего лишь чужая жизнь, выставленная на всеобщее обозрение. Для девочек - это возможность

высказать свою позицию и, либо придти к согласию, либо выбрать другой путь.

Для ПБ - своеобразный экзамен. Он действует так, как считает нужным, на кону - его бизнес. Если совершаются грубые ошибки, то бизнес просто разваливается, тут кто бы что ни говорил и как бы процесс ни оценивал.

Все произойдет так, как должно произойти.

Не все так просто.... в жизни. Павел успешный человек, и отличный преподаватель, создавший свой стиль и методику преподавания и....

многим это мягко говоря не нравится (ученики здесь непричем). Вот поэтому создаются такие фантомы типа Мартышкиной Марии, (ники созданные в основном в день акции) чтобы опорочить, вылить грязь, в основном на искаженных фактах или вовсе на эмоциях. А дальше по цепочке - термоядерная реакция, а большинство людей не способны объективно мыслить и воспринимают только негатив, в итоге что?... черый пиар.

Поделиться сообщением

Порой в интернете можно найти удивительные истории и факты. Возвращаясь к теме о желании заработать легких денег, нашла интересную статью о неком парикмахере:

Павел Тюфяков из города Кирова десять лет проработал парикмахером. На заработок не жаловался, параллельно преподавал парикмахерское искусство на курсах. Но он понимал, что чего-то в жизни ему не хватает. Когда прочитал про то, что люди могут создавать свой бизнес "с нуля", сразу понял, что ему в жизни не хватает именно этого. Где-то подспудно у него всегда была мысль стать предпринимателем. Встреча с другими участниками проекта окончательно перевернула мировосприятие Павла.

- У меня вообще не было никакого опыта, - вспоминает он. - В первый день проекта все знали, чего они хотят. Кто-то побежал звонить по телефону, кто-то сразу поехал на встречу. Я присоединился к тем, кто обзванивал потенциальных партнеров по бизнесу.Телефонный справочник был один, и к нему выстроилась очередь.

Павел Тюфяков оказался последним, кто посмотрел в справочник. Немного подумав, он посмотрел выходные данные телефонной книги, позвонил в издательство, где договорился, что десять справочников участникам проекта просто подарят.

- Таща тяжелый груз, я подумал, что затратил усилия, и поэтому все книжки я продал другому участнику проекта оптом по 30 рублей, - говорит Павел.

Долгое время Павел все еще не мог придумать сферу приложения собственных сил, но один раз во время поездки разговорился с попутчицей. Женщине он рассказал о проекте. Та, серьезно выслушав парня, отвела его в фирму по продаже пакетов, где работала. Так Павел стал дистрибьютором целлофановой продукции. На фирме Павел предложил начальнику проект по созданию новых пакетов, но тот его не поддержал.

- Сегодня мне пришла другая идея - организовать курсы для менеджеров, в общем, заняться обучением, первоначальные затраты здесь низкие. В целом беру пример с Юрия Мороза, который создал проект АЖД, имея только выход в Интернет. Поэтому раскрутить бизнес "с нуля" реально, - считает Павел.

РОДИНА ПОМНИТ СВОИХ ГЕРОЕВ! :rolleyes:

черый пиар.

черный пиар-это тоже пиар.

Изменено пользователем Мартынова Мария

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...