Перейти к содержанию

Химия На Окрашенные Волосы. Помогите Плиз)


Рекомендуемые сообщения

Не пользуюсь источниками тепла типа лампа, фен...очень тепло укутываюголову и слежу чтоб клиентка не мерзла.Фиксаж( он у нас идет готовый) тоже закрываю целлофаном и укутываю.

Девочки,вы невнимательно читали. Я говорила, что под фен (сушуар) садиться нужно ПОСЛЕ ТОГО, КАК СМЫЛИ СОСТАВ. Для того чтобы слегка подсушить волосы перед нанесением фиксажа. Так, что это ни коим образом не идет вразрез с технологией. Всего лишь нюанс при работе с проблемными волосами. С составом я тоже никогда не сажаю под фен. А чай горячий-самое то. Это верно. Юдит, У вас фиксаж укутывают? Это по технологии? Или тоже нюанс?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 91
  • Создана
  • Последний ответ

Беременной девушке можно делать химию? Клиентка беременная + тонкие окрашенные волосы. Какие дадите рекомендации, чтобы наверняка завивка удалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беременной девушке можно делать химию? Клиентка беременная + тонкие окрашенные волосы. Какие дадите рекомендации, чтобы наверняка завивка удалась?

Рекомендация не маяться дурью. беременным не желательно краситься и делать завивку. В виду того что плод вытягивает из организма матери соли кальция в огромном количестве. Волос сечется и без химии. Стричься нужно обязательно. Медики не могут дать однозначного ответа как все процедуры влияют на плод. Кроме того существует индивидуальный гормональный фон беременой, который может повлиять на качество завивки...ее может и не быть, а волос потравите.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё ей совсем ни к чему лишнее воздействие химикатов( соответственно и ребёнку). Особенно в первый триместр.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё ей совсем ни к чему лишнее воздействие химикатов( соответственно и ребёнку). Особенно в первый триместр.

у нее второй триместр. Можно и не делать, конечно. Или лучше..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я бы отговорила девушку невзирая на срок. Даже не из-за боязни неудачной завивки, а как " девочка девочку"))) Я считаю что воздействие на ребёнка однозначно имеет место быть.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нее второй триместр. Можно и не делать, конечно. Или лучше..

...у меня был опыт

Делала завивку своей подруге (она была на 6 мес. беременности). Все сложилось, завивка супер. Правда проходила ровно 3 мес., вышла из роддома с прямыми волосами.

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. (Алла Пугачева)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...у меня был опыт

Делала завивку своей подруге (она была на 6 мес. беременности). Все сложилось, завивка супер. Правда проходила ровно 3 мес., вышла из роддома с прямыми волосами.

Делала химии будучи беременной, кормящей и с прочими проблемами, держалось все супер. Не думаю, что за 20 мин. можно навредить ребенку, делая химию. А как же парикмахеры? Чем только не дышат и какая только гадость на руки не попадает, и ничего. Что ж теперь два года лохушкой ходить(9 мес.-беременной и год, или сколько там-кормящей)? Конечно,лучше бы обойтись без химии, кто ж спорит, тем более, до сих пор же обходилась!, но если уж без этого нельзя...можно и сделать, чего уж там.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала химии будучи беременной, кормящей и с прочими проблемами, держалось все супер. Не думаю, что за 20 мин. можно навредить ребенку, делая химию. А как же парикмахеры? Чем только не дышат и какая только гадость на руки не попадает, и ничего. Что ж теперь два года лохушкой ходить(9 мес.-беременной и год, или сколько там-кормящей)? Конечно,лучше бы обойтись без химии, кто ж спорит, тем более, до сих пор же обходилась!, но если уж без этого нельзя...можно и сделать, чего уж там.

Согласна, парикмахер получает дозу химии раз в сто больше чем клиент. Всю беременность работала и с химией и с осветляющими продуктами (правда в маске). Все ОК. Как-то читала, что "Умная эмаль" (лак для покрытия ногтевой пластины) может привести к бесплодию. Так сколько им нужно обмазаться, чтобы стать бесплодной?

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами. (Алла Пугачева)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С химической завивкой работаю более 16-ти лет. За всю практику бывало всякое... Начинала работать с "ЛОКОНОМ", Лонда, Шварцкопф, Кутрин. Сейчас работаю с ЛОРЕАЛЬ. Главное и основное отличие современных составов от старых: четкое время выдержки. И вариант "еще подержу" - НЕ РАБОТАЕТ.

А проверить завиток может только опытный мастер. При раскрутке коклюшки - волосы вялые и слабо принимают форму завитка. Упругости завитка - НЕТ.

 

 

 

 

Как говорят, на завивках "собаку съела"....и у истоков побывала и с новинками "на ты"....Считаю,что добавлять время,постоянно проверяя завток,необходимо,так как всё постигается в сравнении...успех обеспечен,если ракрутить прядь,не до конца...большим пальцем надавить на волосы у корня,(завиток не должен прогибаться) тогда нужно перед мытьём раскрыть голову(шапочка,полотенце.) и подержать накрученные волосы в открытом состоянии(дать подышать)минут 5,после чего мыть тщательно. Накрутка (натяжка в-с)должна быть плотной,но не сильной и тугой. Соответственно опыт даёт много преимуществ,но к сожалению,сейчас при обучении,говорят только о бренде и его технологии...и ни о чём больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите пожалуйста, через какое время после окрашивания можно делать химию или карвинг, и соответственно через какое время после таких процедур можно окрашивать волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карвинг на окрашенные волосы лучше вообще не делать. А почему надо сделать химию на окрашенные? Всегда лучше делать окрашивание после химической завивки, потому что завивка "съедает" краску. Я делаю окрашивание сразу после. Правда это тонирующее средство. Но прекрасно работает. Ну а если волосы обесцвечены, но вначале делаю горячее минеральное обертывание и через неделю химическую завивку. Тоже очень хорошо получается.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карвинг на окрашенные волосы лучше вообще не делать. А почему надо сделать химию на окрашенные? Всегда лучше делать окрашивание после химической завивки, потому что завивка "съедает" краску. Я делаю окрашивание сразу после. Правда это тонирующее средство. Но прекрасно работает. Ну а если волосы обесцвечены, но вначале делаю горячее минеральное обертывание и через неделю химическую завивку. Тоже очень хорошо получается.

 

Спасибо за ответ, почему на окрашенные, потому что клиентка уже с окрашиванием и хочет или карвинг или химию. А почему карвинг не рекомендуется на окрашенные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карвинг гораздо жестче чем просто химия. Сильнее сушит волосы. Вы не смотрите, что от него нет сильного завитка.

Если клиентка окрашена в насыщенные тона, то надо быть готовой к тому, что цвет здорово подсмоется. И придется снова красить. Делать химическую завивку на окрашенные волосы лучше не раньше двух недель после окрашивания. Но, как Вы понимаете, все индивидуально. Надо видеть состояние волос. Может быть там вообще нельзя делать химическую завивку.

Кстати, я своим мастерам всегда говорю, что химическую завивку должен предлагать только мастер. Не стоит сразу вестись на заявление клиентки, что ей нужна химия. Только мастер может определить необходимость процедуры. Потому как только мастер видит состояние волос и так же может адекватно оценить последствия как для самих волос, так и для прически в целом. Что не маловажно. Порой клиентки слабо представляют себе результаты завивки и необходимые действия для поддержания красивой укладки. Зачастую они руководствуются рекламой. А там все красиво и просто. И мастер должен найти точные слова для пояснения своей позиции в этом вопросе. Иногда не грех и отказать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделюсь опытом соей 1й химии)

после семинара по Эстель руки чесались применить...делала девочке (кормящей грудью))) обычную химию составом Wivex.

локон поначалу не брался, а в ужасе сала звонить технологу, который вела семинар.

она посоветовала, проверяя локон, добавлять по 10 минут и укрыть шапочкой(технология эстель, как нам объясняли, предусматривает как тепло так и холод при завивке)

в общем, исходные 25мин увеличили на 10, потом ещё 15.

затем ровно 4 минут вымывала её тёплой водой,(кстати, смылась краска, которую клиентка наносила аж 6 мес.назад)) потом фиксаж - вместо 7 минут по инструкции - 15 и 2й раз, когда без коклюшек - не 5 а 10 минут.

ну, что могу сказать - завитки - хорошие и упругие, за исключением примерно 10 прядей вразброс по всей голове, которые вились еле-еле.

а , и ещё хочу спросить - я уговорила(как по инструкции) клиентку не мыть-не чесать и не накручивать волосы 2 дня, она как раз в деревню ехала, но по волосам пошёл какой-то пушок, знаете как эффект от повышенной влажности - это нормально?

жизнь нужно прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и сказали - "а ну-ка, повтори!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не повышенная влажность, а наоборот повышенная сухость, которой Вы добились благодаря увеличению времени фиксажа. Делать этого ни в коем случае нельзя. Именно фиксаж и дает неприятные последствия. Ваше клиентке посоветуйте увлажняющие спреи. Маски или кондиционеры могут повлиять на завиток.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала сегодня химзавивку Londawafe. У клиентки на лбу был ожег от состава. Она говорит, что забыла предупредить, вроде с ней так всегда бывает. :blink: А меня теперь интересует вопрос: чем же лечится химожог? Что советовать клиенту в таком случае? :huh:

еstel - косметика для профессионалов!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вчера делала хим.завивку на тонкие черные волосы до лопаток.Состав Shvartskopf 2 для окрашенных волос. Помыли голову накрутили на коклюшки 2см. нанесла состав, держала 10 минут посмотрела, а завитка нет... Затем ещё, 10 минут - завитка нет... Побоялась держать дальше - смыла, промокнула коклюшки бумагой, убрала лишнюю влагу, выждали ещё 5 минут без всего, затем нанесла фиксаж на 10 минут, раскрутила, нанесла фиксаж на всю голову, а завиток оказался очень слабым... Подскажите, что я сделала не так?

привет ,а каким составом ты елала химию и тип волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кто делает химзавивку ЛОНДОЙ,помогите.Какой из трех составов идет на мелированные волосы?

Сделай хобби своей профессией - и больше никогда не работай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто делает химзавивку ЛОНДОЙ,помогите.Какой из трех составов идет на мелированные волосы?

Когда мелировал, чем мелировал, сколько раз мелировал, на каком оксиде, длина волос какая?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.