Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Алёна и Игорь – отличный дуэт!

1be1b7bcade4.jpg

 

Мистер Park не переставал нас удивлять нюансами работы японских мастеров

742e548e6c8e.jpg

 

bf6c82b31ca4.jpg

 

6e86a2ea3221.jpg

 

Слабонервных просим не смотреть, стрижка в 20 рук!

5d03ab648bba.jpg

 

Эдгар отлично заводит публику

4c1a36e44985.jpg

 

Константин

77e3f1cc8c05.jpg

 

Игорь, звёздный стилист

311e29273b02.jpg

 

4d2c2e96a149.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый вечер.

 

Меня интересует если вы в вашей школе используете краску для волос? если да, то какой фирмы?

Здравствуйте.

Само собой разумеется, мы обучаем профессионалов и работаем только с профессиональными косметическими продуктами.

Мы работали многими брендами, сейчас школа сотрудничает с фирмой Selective Professional.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Само собой разумеется, мы обучаем профессионалов и работаем только с профессиональными косметическими продуктами.

Мы работали многими брендами, сейчас школа сотрудничает с фирмой Selective Professional.

А для плетения какие средства используете и какой фирмы.Заранее спасибо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для плетения какие средства используете и какой фирмы.Заранее спасибо))))

Это не имеет значения можно хоть на крем для рук :), главное не средства а профессионализм.

 

 

 

Сегодня у нас прошли экзамены, базового курса парикмахер широкого профиля.

Работа: Таку Наталья

 

ee47b32e06c9.jpg

 

74c33a53394b.jpg

 

9c0edbe49f17.jpg

 

Работа: Хмелевски Алёна

ddb944ea05de.jpg

 

50bb68237690.jpg

 

45fee06f867c.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

6 мая 2011 наша студия готовила участниц конкурса красоты «Мисс Клеопатра».

Визаж: Ольга Русу

Колорист: Ирина Погребная

Мастера: Дима Рыбчук, Юра Мроз, ученики базового курса студии ArtStil.

 

796bbfd5e295.jpg

 

f59851e9afb8.jpg

 

a609c6972ef6.jpg

 

7d5c27a2b2d9.jpg

 

da29f3140656.jpg

 

92343e1a45d2.jpg

 

ba0e34c1beaf.jpg

 

ca42962e4ce7.jpg

 

082710d9af73.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что закончился конкурс ColorTime 2011 в Одессе. Наша команда традиционно выступала на этом конкурсе.

 

Дмирий Рыбчук занял 1 место в номинации «Модная салонная стрижка и окрашивание на длинных волосах»

 

Алла Ткачук заняла 2 место в номинации «Модная салонная стрижка и окрашивание на коротких волосах»

 

0657bc81442f.jpg

 

b4a0174fcb3d.jpg

 

927f4fb8ad4d.jpg

 

00e5b3c61061.jpg

 

96acde818050.jpg

 

fe83d9459a6c.jpg

 

81a268e8ed2b.jpg

 

3842dc64a7f9.jpg

 

4d3d736cc1c3.jpg

 

Ссылка на все фотографии с конкурса https://picasaweb.google.com/10435633699134...feat=directlink

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нас пишут

 

Николай Русу

837a113d8342.jpg

 

778741d57f07.jpg

 

Ольга Русу

 

d24796ed580f.jpg

(Кстати Настя Чертогонова наша бывшая выпускница)

9ee4abb824cc.jpg

 

96847c6539ae.jpg

 

Видео мастер-класса Ольги Русу по макияжу

 

[/url]

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Спасибо за "поддержку" .Я не разгорячилась,а ответила грубияну на личное оскорбление.Большинство из нас тут за людей(не то,что за мастеров) кое-кто не считает,и я лично не собираюсь молча пресмыкаться.Мне с хамами детей не крестить.И я не боюсь,что мне на каком-нибудь конкурсе место не присудят,мне на эти "политесы" наплевать.И на такой левый семинар не поеду,нечему мне там учиться даже бесплатно,я лучше с умными и интересными коллегами здесь на форуме пообщаюсь.А нейтралитет считаю не всегда правильной позицией в жизни,нельзя усидеть на двух стульях,чревато травмами.

А я Вас искренне поддержу. За нехилую оплату меня в школе Руссу ничему толковому не научили (я себе представляю как ща последуют оправдания и обвинения, которые я уже от негу в личке перечитала))) ), а благодаря форуму получается хоть как-то работать, дабы окупить пустые траты. Спасибо Вам, Маргарита, которая всегда ответите на вопросы, да и всем завсегдатаям форума, никогда не оставляли мои вопросы без ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я Вас искренне поддержу. За нехилую оплату меня в школе Руссу ничему толковому не научили (я себе представляю как ща последуют оправдания и обвинения, которые я уже от негу в личке перечитала))) ), а благодаря форуму получается хоть как-то работать, дабы окупить пустые траты. Спасибо Вам, Маргарита, которая всегда ответите на вопросы, да и всем завсегдатаям форума, никогда не оставляли мои вопросы без ответов!

Элеонора, спасибо, хоть один негативный отзыв о нашей школе. Критические замечания помогают нам работать лучше. По поводу вашего замечания проведено тщательное расследование. Но почему-то больше здесь фигурируют деньги, понятие дорого относительно, я например, в салоне на своих клиентах не напрягаясь в день, зарабатываю столько, сколько вы заплатили за 14 занятий по базовым прическам, на которых вам как было мною подробно выяснено показали не менее 9 базовых классических причёсок. Мне вас (как я писал) обвинить не в чем, программу вы прошли, всё отработали, зачёт сдали на хорошо (это меня заставляет верить в то что вы всё же чему то научились, учитывая, то что вы учились с нуля и за 14 уроков это отличный результат) стремление, желание и амбициозности у вас достаточно чтобы добиться успеха.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критические замечания помогают нам работать лучше. По поводу вашего замечания проведено тщательное расследование.

 

Только мне от этого ни легче, ни теплее.

 

Но почему-то больше здесь фигурируют деньги, понятие дорого относительно, я например, в салоне на своих клиентах не напрягаясь в день, зарабатываю столько, сколько вы заплатили за 14 занятий по базовым прическам

 

Где-то тут я читала что за день вы зарабатываете столько, сколько стоит весь базовый курс в школе. Мне очень тяжело понять, что вы этими сравнениями хотите сказать, что вы такой богатый или что мы такие бедные. Любой вменяемый человек знает что такое начинать с нуля, а после таких слов я еще трижды жалею что внесла в ваш карман эти, по-вашему, "жалкие гроши".

 

П.С. Разговор окончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только мне от этого ни легче, ни теплее.

 

 

 

Где-то тут я читала что за день вы зарабатываете столько, сколько стоит весь базовый курс в школе. Мне очень тяжело понять, что вы этими сравнениями хотите сказать, что вы такой богатый или что мы такие бедные. Любой вменяемый человек знает что такое начинать с нуля, а после таких слов я еще трижды жалею что внесла в ваш карман эти, по-вашему, "жалкие гроши".

 

П.С. Разговор окончен.

Элеонора, я уверен что вы лукавите, вопрос был в том что вам не разрешили с учётом этой же суммы остаться ещё на завивке и вы посчитали что дорого заплатили, но если денежный вопрос для вас так важен то я готов полностью вернуть вам сумму в обмен на тот сертификат который вам выдали. Телефон вы знаете в течении недели вы можите вернуть ваши деньги.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдяяяя, меня тут выставили алчной!!! Не доводите меня расписать КАК проводились занятия в вашей школе!!!

 

А Маргариту и вправду задели, нельзя так высказываться.

 

 

А как он выглядит? Помню еще у мамы был советский настольный фен с насадкой-шапочкой. Подумывала придумать что-нибудь в этом роде на ручной фен, а такое есть уже, да?

Элеонора вот вы мне скажите не покривя душой, как можно утверждать что вы ничему не научились когда вы выполнили все отработки а это как минимум 6 причёсок, сдали на хорошо зачёт, иначе вам сертификат бы не выдали. Остальные студенты, которые были с вами в группе научились, а вы нет?

Вот пару фото с выпускного экзамена вашей группы на который я вас пригласил. А вы так и не пришли, для вас наверное поливать грязью онлайн гораздо более привлекательная перспектива.

 

75fcd6dc8c87.jpg

 

90a29c28ed75.jpg

 

a38221246107.jpg

 

802f0a18fb10.jpg

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно закончил базовый курс в школе Николая Русу. Когда у нас начался курс причесок, я не знал чем отличаются шпильки от невидимок (это не преувеличение!). Очень доволен тем, как нам показывали прически, все разжевывали до мелочей, отвечали на все вопросы.

Вот третья по счету прическа в моей жизни...post-58471-1307863392_thumb.jpgpost-58471-1307863494_thumb.jpg

У меня бы язык не повернулся сказать, что меня ничему не научили!

Я понимаю, что базовый курс не был рассчитан на то, чтобы мы постигли все тонкости профессии, но после него я вполне могу зарабатывать деньги, делая прически, и учиться дальше. Стоимость и качество обучения для нашего города конкурентные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвелина , ваши претензии должны были быть только лишь к себе. Вам просто рановато на базовый курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эвелина , ваши претензии должны были быть только лишь к себе. Вам просто рановато на базовый курс.

С Элеонорой вопрос мы решили, это была моя ошибка допустить её только на часть базового курса, (по её просьбе) конечно много моментов она упустила так как не прошла много тем которые были до отделения причёсок и после (такие как инструменты и материалы, накручивание на бигуди, концепцию создания формы, укладки и тд). Элеонора показала себя прилежной ученицей, но для неё эта программа показалась не достаточной, (не будим забывать о том что до этого она вообще не занималась парикмахерским искусством) конечно профессионалами не становятся так быстро и знания ещё нужно отработать, на базовом курсе наша задача не завалить студента знаниями а отработать классику, даже одна удачная форма причёски, хорошо отработанная приведёт Вас к успеху.

Наши преподаватели старались уделить Элеоноре максимум внимания (учитывая то что в группе было ещё 18 человек), ответить на все задаваемые вопросы, но к сожалению этого по мнению Элеонора оказалось мало (тем более её обидело то что она не была допущена к следующему блоку о котором у нас договорённости не было в учёт той же суммы). Я принял решение вернуть деньги за обучение, на следующий день Элеонора пришла с мужем (встретиться и обсудить всю ситуацию со мной лично она не захотела даже в присутствии своего мужа) и ей без лишних разговоров была возвращена полностью вся сумма.

Нам скрывать нечего поэтому я публикую полностью без редактирования нашу переписку каждый для себя сам сделает выводы:

 

Evo4ka (Элеонора)

Добрый день!

 

Николай, скажите пожалуйста, почему в вашей школе за часть базового курса по вечерним прическам берется стоимость целого месяца? Ведь за этот месяц группа проходит и прически, и химию.

 

Очень надеясь на исчерпывающий ответ, благодарю заранее.

 

Николай: Здравствуйте, у нас можно пройти только базовый курс целиком. Стоимость базового курса 3600 лей, для удобства учеников мы разбили оплату помесячно на 3части по 1200 лей.

Отдельно причёски есть только на курсе повышения квалификации, только для профессионалов. У нас были в порядке исключения желающие пройти базовую программу по причёскам (в основном мастера которые учились в других школах и не получили хорошей базы по вечерним причёскам), естественно для них эта программа стоила 1200 лей и ни на лей меньше. После окончания этого обучения и успешной сдачи зачёта им выдавалось свидетельство о прохождении данного курса.

 

 

 

 

Evo4ka (Элеонора)

 

Я прошла этот курс и получила свидетельство, кстати насчет "хорошей" базы вы преувеличиваете, но об этом по-позже.

Смею вас заверить что я не претендовала платить меньше чем 1200 лей. В принципе это разумная цена. Но сколько раз я звонила, а это было раз 5 за пол-года, так как долго выбирала, всегда мне говорили что обучение будет длиться месяц, 6 раз в неделю по 2 часа. Когда же я, пообщавшись с вами тут и решив идти в вашу школу, протянула деньги, мне сказали что всего проводится 14 занятий, их которых 1 - зачет. Почему нельзя пройти и блок по завивке, коли за него уплачено?

Ну а теперь насчет "хорошей". Вы были правы что преподаватели хорошие, но видно что подустали они преподавать.

По телефону мне сказали что объяснят на первом же уроке что нужно с собой иметь, главные термины (так как я не парикмахер и я об этом сказала). Так вот очень странно на меня посмотрели когда я задала вопрос про зоны. Инструменты я просто выглядела, то есть сориентировалась сама.

За одни урок нам показывали одну прическу (на самом деле одни элемент) в течение примерно часа с чем-то, но это время уменьшалось с каждым занятием, к концу блока заняло 35 минут, а потом ставили ролик, который я благополучно могу дома просмотреть за 129 лей в месяц, безлимитно. И насчет одного элемента, я осознаю что это базовый курс и не собиралась на этом останавливаться, но можно же было хоть элементарную вариацию делать, например хоть один раз закрепить хвост на затылке, а так я даже не считаю себя готовой к повышению и знаний мне не хватает чтобы хоть заработать на повышение. Хотя поверьте, желания и старания у меня было больше чем у кого-либо, даже преподы и коллеги отмечали как хорошо у меня получалось.

Практика. О, это вообще вне всяких "похвал". Препод может запросто целое занятие мыть волосы и укладываться у курсантки, притом подойдя с вопросом, ты послан ко второму мастеру, которая на расхват. Другой курьез, пытаясь сделать кок, когда пришло время его собирать, зову другого учителя, а она мне заявляет: знаешь в чем воя ошибка, ты начес неправильно сделала, я видела как ты его "вбиваешь". Вы можете найти резонную причину почему она не подошла и не подсказала? Ведь в это время она попивает кофе и на мои деньги. И курьезов было много.

К слову, в коллективе очень много негодований, просто редко кто решается сказать, как и Жанна сказала, что для нее это новость. В нашей стране принято махнуть рукой и забыть.

 

 

 

Николай:

В том то и дело что деление головы на зоны инструменты и многое другое проходят на первых уроках, которые вы не посчитали нужным пройти. За курс завивок вы не заплатили, уговор был изначально только на курс причёсок, хотя вам наверняка советовали пройти весь курс полностью. Насчёт хорошей базы, всё познаётся в сравнении, вам по программе должны были показать Классические причёски:

„Ракушка”,

„Кок”.

Причёски – „Букли на макушки”

„ Диффузор”

Причёска из 4-х хвостов.

Элементы плетения.

Моделирование причёсок.

Моделирование причёсок.

Моделирование причёсок.

Вам что-то из этой программы не показали?

 

Преподаватель на базовом курсе за урок показывает только одну работу (исключение первый урок), для сравнения на повышении квалификации демонстрируют сразу 3 работы, так как уровень подготовки учеников выше. Так как у вас занятия длятся 2 часа, преподаватели настолько отработали технику что на создание причёски уходит меньше времени поэтому в программе предусмотрено просмотр видео матерьялов, что по статистики улучшает обучающий процесс. Более одной работы за урок на базовом курсе давать нельзя так как ученики просто не в состоянии будут отработать их обе.

Эффективность обучения усиливается благодаря стажировке (которая вам так же естественно не понадобилась).

Что касается того что преподаватели на отработках занимаются посторонними делами и уделяют мало внимания ученикам, обещаю вам провести очень тщательное расследование, если бы были чаше подобные заявления от учеников то это помогло бы нам более успешно работать.

Давайте сделаем резюме, вы к нам пришли для того чтобы научиться делать причёски, что в итоге вы научились?

 

Evo4ka (Элеонора)

Я естественно же и не ожидала другой реакции от вас)

Нет, мне никто ничего не советовал, что и как проходить, а даже если бы и посоветовали, а я бы отказалась, то нечего было меня обнадеживать, что мне и так все необходимое расскажут. Если бы мне сказали что, девочка, приходи на весь курс, тогда будешь в курсе всех дел, я бы иначе сделала свой выбор. И про длительность курса надо было сказать, что это 2 с лишним недели и я бы сейчас не обсуждала это с вами. А по длительности занятия, сказали бы что урок занимает столько времени, сколько нужно высококлассному мастеру ее проделать. Я и не сомневаюсь что они могут справиться и за 25-30 минут, это нормально, к тому же, думаю, дело не в том, что они набили руку, а в том что приступили к преподаванию уже с наработкой и изначально умея все сделать быстро и чисто. Но оплата предполагает и тщательное объяснение (что уже займет те 2 часа), а не только выполнение. Или же по-другому, сообщайте потенциальным курсантам, на базе урок длится как в школе, 45 мин.

К слову, в вашу школу я пошла исключительно из-за вашего имени, но его надо поддерживать не только удовлетворением клиентов, но всех людей, за счет которых вы зарабатываете.

В любом случае, моей целью было донести до вас то, что я вам сообщила, поэтому считаю дискуссию закрытой.

Удачи вам!

 

Николай:

Элеонора, спасибо что поставили меня в известность о том что происходит за моей спиной, будим над этим работать.

Преподаватели охарактеризовали вас как очень прилежную и старательную студентку, у вас есть все отработки, программу вы выполнили хорошо, (так что я спокоен за то что вы всё же чему то научились, несмотря на то что ваши ожидания осуществились не до конца), правда зачёт у вас так и не сдан. Очень жаль что вы не прошли программу целиком, жаль что я удалил не сохранив первые наши переписки( в них я вам говорил о том что желательно пройти всю программу целиком). Верю в то что с вашим стремлением вы можете добиться успеха, наверное спустя какое то время, сравнив уровень и ценовую политику других школ вы всё же сможете сделать свои выводы не отталкиваясь только от опыта обучения в нашей школе. От себя хотел бы вас пригласить на выпускной экзамен группы с которой вы проходили обучение, 30 го мая в понедельник в 16 00 экзамен по вечерним причёскам.

Удачи

 

Evo4ka (Элеонора)

Спасибо за приглашение, мне очень приятно.

А зачет я сдала, Ольга принимала, иначе мне Жанна бы не выдала сертификат. Оля оценила мою работу на крепкую девятку, сказала что очень чисто и форма выложена правильно, до десятки помешало что я чуть сфантазировала, а не сделала чистую классику. А про то что я таки сдала зачет, видимо она умолчала, потому как случайно подслушала как я Жанне сказала про Олин игнор на мой неправильный начес. В день зачета Оля была одна, свидетелей нет))), разве что моя модель.

 

Дальше дискуссия уже продолжалась на страницах форума.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.