Перейти к содержанию

Правила Существуют, Чтобы Их Нарушать?


gretta25

Рекомендуемые сообщения

Не поняла, а чём проблема то? Посмотрела фото...именно так нас и учат стричь в учебном заведении, где я сейчас учусь....

И как можно ту стрижку, что показана на фото подстричь другим срезом? Там же волосы короткие, иначе их и не захватить?!?!

 

 

А меня учат захватывать прядь (даже в такой стрижке, что показана на фото) указательным и средним пальцем СНИЗУ и срез делать с внутренней стороны ладони :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 29
  • Создана
  • Последний ответ
А меня учат захватывать прядь (даже в такой стрижке, что показана на фото) указательным и средним пальцем СНИЗУ и срез делать с внутренней стороны ладони :huh: .

Так Вы задайте вопрос преподавателю, почему с внутренней стороны ( на фото это уже скорее переход от затылочной к темяной зоне ) на мой взгляд, с внешней стороны удобней в этом случае. :rolleyes:

 

Не поняла, а чём проблема то? Посмотрела фото...именно так нас и учат стричь в учебном заведении, где я сейчас учусь....Преподаватели у нас, как мне кажется, грамотные, топ-стилисты, ездят постоянно на обучение в Мск, в Нске семинары проводят...

И как можно ту стрижку, что показана на фото подстричь другим срезом? Там же волосы короткие, иначе их и не захватить?!?!

 

Постановока пальцев зависит от стрижки и участка, вот и всё..нельзя всё время один и тот же приём использовать, просто неудобно

 

 

:rolleyes: Почему не захватить? Если вы смогли захватить их с внешней стороны, так и с внутренней сможете .Думаю, в одном случае руке будет удобно, в другом - нет. И височно боковые и затылочную зону вообще не на пальцах стричь нужно, если длинна такая, что вы не сможете захватить, ( примером, меньше 1 см )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы задайте вопрос преподавателю, почему с внутренней стороны ( на фото это уже скорее переход от затылочной к темяной зоне ) на мой взгляд, с внешней стороны удобней в этом случае. :rolleyes:

 

Я её спрашивала. Во-первых у неё так (в смысле как у меня) не получается :huh: , ей не удобно, и она говорит, что так не правильно. С внешней стороны она стрижёт только теменную зону. Все остальные зоны только с внутренней. Не зависимо от длины волос. Но имеется ввиду конечно же длина, достаточная для захвата :lol: .

 

 

:rolleyes: Почему не захватить? Если вы смогли захватить их с внешней стороны, так и с внутренней сможете .Думаю, в одном случае руке будет удобно, в другом - нет. И височно боковые и затылочную зону вообще не на пальцах стричь нужно, если длинна такая, что вы не сможете захватить, ( примером, меньше 1 см )

 

Извеняюсь, что для примера взяла такую короткую стрижку :wub: . Просто девочка стригла дедушку, а я подошла и сфоткала, как я захватываю прядь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте!...для начала вот моя работа,на ваш суд,макияж,стрижка,укладка:

 

и теперь краткий рассказ о себе и мое мнение по данной теме!

закончила обучение я 2 года назад...училась полтора года...но когда пришла на обучение уже стригла!и знали бы вы как мне "руки ломали"!!!ууу страшное дело...я психовала,говорила что результат то не хуже,зачеи тогда делать так как не удобно...вот этого я не понимала...потом говорили что слишком быстро...а я показывала что качество не страдает...вообщем мы сражались с педогогами(...но мне кажется они меня любили;))по своему!)и как итог,красный диплом,меня оставили в обучающем центре куратором,и место предоставили рабочее...и клиенты подобрались "под мастера"!любители экспериментов)))и ни кто не смотрел как я там держу ножницы или какую технику использую,главное все оставались довольны!(ну и рабочее место окупалось;))сейчас я ушла,работаю на дому...или езжу к любимым клиентам(а их не мало)и не какими пряниками их не переманишь от меня"криворукой"

вообщем хочется сказать,что это не ода себе и я понимаю что всегда нужно учиться(я и сейчас во многом не уверена в себе!)но главное не боятся,и дать волю своей фантазии и рукам...на каждого мастера найдется свой клиент!в этом я уверенна

post-51761-1277744768_thumb.jpg

post-51761-1277744783_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас тоже учили держать руки, как на вышепрведенном фото. Сейчас столкнулась с тем, что в ряде случаев такая постановка пальцев просто неудобна. Допустим, когда приходится стричь левую часть головы у клиента - тогда становишься к клиенту лицом к лицу и начинаешь выворачивать вот так руку. Нас вот так учили. Так и никак по-другому. Также невозможно подстричь таким образом НЗЗ у пожилых грузных людей. Т.к. это просто неудобно - ты выворачиваешь руку, а ножницы просто некуда всунуть, у толстяков там находится горб!!!

Только сейчас начала обо всем этом задумываться. А переучиваться, действительно, крайне тяжело. Я и рада бы, чтоб кто-нибудь меня переучил, но приходится уже переучиваться на клиентах, пока те не видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте!...для начала вот моя работа,на ваш суд,макияж,стрижка,укладка:

 

и теперь краткий рассказ о себе и мое мнение по данной теме!

закончила обучение я 2 года назад...училась полтора года...но когда пришла на обучение уже стригла!и знали бы вы как мне "руки ломали"!!!ууу страшное дело...я психовала,говорила что результат то не хуже,зачеи тогда делать так как не удобно...вот этого я не понимала...потом говорили что слишком быстро...а я показывала что качество не страдает...вообщем мы сражались с педогогами(...но мне кажется они меня любили;))по своему!)и как итог,красный диплом,меня оставили в обучающем центре куратором,и место предоставили рабочее...и клиенты подобрались "под мастера"!любители экспериментов)))и ни кто не смотрел как я там держу ножницы или какую технику использую,главное все оставались довольны!(ну и рабочее место окупалось;))сейчас я ушла,работаю на дому...или езжу к любимым клиентам(а их не мало)и не какими пряниками их не переманишь от меня"криворукой"

вообщем хочется сказать,что это не ода себе и я понимаю что всегда нужно учиться(я и сейчас во многом не уверена в себе!)но главное не боятся,и дать волю своей фантазии и рукам...на каждого мастера найдется свой клиент!в этом я уверенна

Я такое тоже делаю. мне нравится подобный экстрим. Вот только(не в обиду) бровей многовато.

 

Нас тоже учили держать руки, как на вышепрведенном фото. Сейчас столкнулась с тем, что в ряде случаев такая постановка пальцев просто неудобна. Допустим, когда приходится стричь левую часть головы у клиента - тогда становишься к клиенту лицом к лицу и начинаешь выворачивать вот так руку. Нас вот так учили. Так и никак по-другому. Также невозможно подстричь таким образом НЗЗ у пожилых грузных людей. Т.к. это просто неудобно - ты выворачиваешь руку, а ножницы просто некуда всунуть, у толстяков там находится горб!!!

Только сейчас начала обо всем этом задумываться. А переучиваться, действительно, крайне тяжело. Я и рада бы, чтоб кто-нибудь меня переучил, но приходится уже переучиваться на клиентах, пока те не видят.

С этим моему поколению повезло больше. Нам давали технику и не препятствовали собственному почерку.Наоборт это приветствовалось.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое тоже делаю. мне нравится подобный экстрим. Вот только(не в обиду) бровей многовато.

спасибо за критику...одна из первых работ для фотосессии...фотограф просил брови и скулы особо подчеркнуть...но я тоже считаю что немного перегнули...и чуть форма проиграла:)переносица широкая и я этого не учла!за то будет уроком;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
спасибо за критику...одна из первых работ для фотосессии...фотограф просил брови и скулы особо подчеркнуть...но я тоже считаю что немного перегнули...и чуть форма проиграла:)переносица широкая и я этого не учла!за то будет уроком;)

Нос нужно было чуть затемнить по бокам и стал бы он крошечным. Брови слегка подкрашиваются серо - коричневыми тенями причем только в широкой их части. Все что нужно спрятать- затемнить. Все что показать- высветлить. Переходы растушевывать. И не робеть. Все получится.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня учили так: в женских стрижках послойность стрижется с внешней стороны пальцев, а градуировка с внутренней, в мужских все кроме НЗЗ с внешней, не всегда удобно, но результат лучше чем когда наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня тоже долго это не получалось, пока я не поняла отличия в качестве. Потренируйся и у тебя получится, не давай им повода тебя задевать.

Катя, прочла твой пост и вспомнила свое озарение в эпоху ученичества. :lol: Рассматриваю на отработке две схемы: одна по всей ЗЗ стрижется радиальными проборами от макушки к краевой ЗЗ с сохранением длины макушечной пряди. Вторая - горизонтальными проборами, начиная снизу ЗЗ, сохраняя длину прядей - так до макушки. Возмущенно думаю: ну это же одно и то же, чего голову морочить! Что вдоль, что поперек, только в первом случае надо с наружной стороны пальцев при захвате пряди стричь, а во второй - с внутренней, да и все! Но с наружной легче мне... :angry2:

Мастер встала над душой (так обычно всегда бывало, когда стрижку сдавали) и стоит. Первую схему отстригла, уложила, взялась за вторую. Пыхтела-пыхтела, и вдруг... на середине СЗЗ меня озарило - волосы ложатся не так! Слоисто, друг на друга, хотя структура волос похожа у клиенток... Вон оно что! Вон оно для чего! :excl:

Топикстартеру на самом деле нужно пробовать. Самоконтролироваться. Все будет понятно только на практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.