Перейти к содержанию

Пепельный Блонд Снова


Tatyana-blond

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, "хронической блондинке". Раньше как-то удавалось получать пепельный оттенок, сейчас никак не могу выйти на любимый цвет. Желтизна уже утомила! Пользовалась ополаскивателем C:enko, надоел грязно-фиолетовый отлив. Впервые купила краску Estel de lux. Тон 101. и окислитель 9%. Теперь не разберусь в каких пропорциях их смешать, чтобы получить пепельный блонд. У меня густые волосы, не очень пористые, состояние нормальное. ранее пользовалась краской Pallete (жемчужный или серебристый блонд, окислитель 9% или 12%), как ни странно мой стойкий пигмент только эта краска берет. Сейчас волосы желтенькие. Помыла шампунем Estel для холодных блондов, желтина не ушла. Подлечила в салоне пальмовым маслом Phytodess. Волосы мягенькие, красочка совсем смылась. Купила еще хромоэнергетический комплекс, в краску добавлю.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне смешать краску и окислитель, в каких пропорциях? 1:1 или 1:2.

Я наверное, перестаралась? 6% кислитель нужно было брать? Корни отросли чуть-чуть (1 см), русый цвет. Можно ли их не обесцвечивать? или лучше осветлить предварительно??

Спасибо всем, кто поможет и отзовется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, "хронической блондинке". Раньше как-то удавалось получать пепельный оттенок, сейчас никак не могу выйти на любимый цвет. Желтизна уже утомила! Пользовалась ополаскивателем C:enko, надоел грязно-фиолетовый отлив. Впервые купила краску Estel de lux. Тон 101. и окислитель 9%. Теперь не разберусь в каких пропорциях их смешать, чтобы получить пепельный блонд. У меня густые волосы, не очень пористые, состояние нормальное. ранее пользовалась краской Pallete (жемчужный или серебристый блонд, окислитель 9% или 12%), как ни странно мой стойкий пигмент только эта краска берет. Сейчас волосы желтенькие. Помыла шампунем Estel для холодных блондов, желтина не ушла. Подлечила в салоне пальмовым маслом Phytodess. Волосы мягенькие, красочка совсем смылась. Купила еще хромоэнергетический комплекс, в краску добавлю.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне смешать краску и окислитель, в каких пропорциях? 1:1 или 1:2.

Я наверное, перестаралась? 6% кислитель нужно было брать? Корни отросли чуть-чуть (1 см), русый цвет. Можно ли их не обесцвечивать? или лучше осветлить предварительно??

Спасибо всем, кто поможет и отзовется. :rolleyes:

В любом случае, пропорции sos(суперосветл серии),которой вы хотите воспользоваться 1:2 , а вот процент окислителя не посоветую , так как не вижу волосы. Могу сказать только , что по технологии она работает с 3% 6% 9% 12% оксидами на натуральной базе.Если вы натуральная светло-русая и легко осветляетесь обычно,то 9% может вполне хватить.Если кожа головы не гиперчуствительная,то и на 12% можно пробовать. А 6% мало будет-так я думаю. Нужно видеть волосы,чтобы уверенно советовать. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, "хронической блондинке". Раньше как-то удавалось получать пепельный оттенок, сейчас никак не могу выйти на любимый цвет. Желтизна уже утомила! Пользовалась ополаскивателем C:enko, надоел грязно-фиолетовый отлив. Впервые купила краску Estel de lux. Тон 101. и окислитель 9%. Теперь не разберусь в каких пропорциях их смешать, чтобы получить пепельный блонд. У меня густые волосы, не очень пористые, состояние нормальное. ранее пользовалась краской Pallete (жемчужный или серебристый блонд, окислитель 9% или 12%), как ни странно мой стойкий пигмент только эта краска берет. Сейчас волосы желтенькие. Помыла шампунем Estel для холодных блондов, желтина не ушла. Подлечила в салоне пальмовым маслом Phytodess. Волосы мягенькие, красочка совсем смылась. Купила еще хромоэнергетический комплекс, в краску добавлю.

Посоветуйте, пожалуйста, как мне смешать краску и окислитель, в каких пропорциях? 1:1 или 1:2.

Я наверное, перестаралась? 6% кислитель нужно было брать? Корни отросли чуть-чуть (1 см), русый цвет. Можно ли их не обесцвечивать? или лучше осветлить предварительно??

Спасибо всем, кто поможет и отзовется. :rolleyes:

 

 

По Вашему сообщению я предположил, что хотите окрашивать SOS 101 длину, дабы убрать нежелательный желтый оттенок. Так вот, этот краситель может даже "перестараться" на блонд базе =) А если сер'ёзно, красителем SOS нужно окрасить только натуральные, не окрашенные и тем более не блондированные волосы. По длине работать высокими оксигентами не есть хорошо. Estel professional предлагает активатор с пониженным содержанием H2O2(всего 1,5%!!!), что позволяет мягко и бережно тонировать волосы! В Вашем случае, SOS 101+9% 1:2 на корни, и оттенок 10 уровня(тот, который понравится ВАМ) + 1,5% 1:2 на длину. Для получения наивысшего результата, рекомендую обратиться к профессионалам! Если Вы находитесь в г. Санкт-Петербург, ждём в академии Estel professional по адресу: Cанкт-Петербург, ул. Большая Посадская, 6

тел.: (812) 332-19-59, (812) 332-19-98, (921) 373-19-77

С уважением, тренер-технолог Энников Евгений (Санкт-Петербург).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, Евгений и Maxi, за помощь. Вы все очень детально и предельно ясно написали. Я так и сделаю, как вы советуете. К сожалению 1,5% окислитель у нас не продают, так что буду все-таки 9% использовать. Думаю, волосы выдержат, если Pallete так долго терпели. ;) Я с удовольствием доверилась бы проффессионалу, вот только в городе, где я живу (г.Херсон, Украина) опытных колористов отыщешь с трудом. Я устала исправлять их ошибки и плакать над пережженными волосами. :huh: Блондирую волосы уже больше 10 лет, так что опыта предостаточно!

 

Забыла уточнить еще маленький нюанс, по поводу времени окрашивания. В инструкции по поводу вторичного окрашивания написано 30 (45) минут на корни, а затем на 5-10 минут эмульгировать по всей длине, предварительно увлажнив волосы. Я обычно так и делаю, но по всей длине держу 15 минут, за 5-10 мин. эффект незначительный. А по поводу серии Higt Blond написано только 50 минут и все? Я боюсь "перестараться" или наоборот "недостараться".

На ваш взгляд, как мне поступить? Если, например,нанести на корни на 30 минут, а потом по всей длине на 20 минут или меньше? Может быть, у вас есть правильная схема распределения времени окрашивания?

Я понимаю, скажите, нужно видеть волосы. Попытаюсь разместить фото, может так будет чуть понятнее. Волосы не тонкие, густые, осветляются с трудом, в салоне сказали, что не пористые, для блондинки очень даже хорошее состояние.

Простите, что отнимаю время. Если не трудно, в двух словах черкните ответ. Спасибо большое за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые колористы, технологи, эксперты по линии Estel, будьте добры, ответьте, пожалуйста. Завтра очень нужно покрасится, а на свой страх и риск боюсь. 2 пачки краски не хочу перевести в пустую, да и волосы пережечь опасаюсь. Хочу, чтоб результат порадовал.

Заранее благодарна всем, кто отзовется.

С уважением, Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые колористы, технологи, эксперты по линии Estel, будьте добры, ответьте, пожалуйста. Завтра очень нужно покрасится, а на свой страх и риск боюсь. 2 пачки краски не хочу перевести в пустую, да и волосы пережечь опасаюсь. Хочу, чтоб результат порадовал.

Заранее благодарна всем, кто отзовется.

С уважением, Татьяна

 

Если не опоздала- на фото Ваши корни никак не выглядят русыми-извините- если не права (это все-таки фото)характерный желтый отлив на блондированном участке ближе к корням это подтверждает- если бы я тоже самое увидела и при личном контакте, посоветовала бы блондирование порошком эстель на 3% темные корни через 15-30 мин доп блондирование на этом же проценте на желтую часть блонда а потом после мытья шампунем-при удовлетворительном результате корней и прикорневой части пастельное тонирование выбранным оттенком -именно пастельное но никак не SOS серия а из 10 ряда НО! при явно выраженном желтоватом состоянии корней или еще и прикорневой части все-таки после блондирования порошком и последующео мытья шампунем нанести выбранный Вами SOS на 30-40 мин на 3% 1:2 ! я не технолог-я практик и люблю Эстель-она реально работает!(но учтите что это все по фото!) если рассеянный пигмент ваших волос не такой устойчивый как мне показалось на фото-то смело наносите SOS сначала на отросшую часть корней на 9% 1:2 а потом спустя 30 мин после времени нанесеня на последнюю прядь этот же sos на 6% 1:2 на желтую приконевую слегка растушевывая вниз и через10 мин на осталтьную часть волос на 5-7 мин. Все-таки нужно чтобы Вам кто -то помогал-для достойного результата нужны профессиональные руки-если не опыт работы с эстель-то хотя бы быстрота нанесения для более щадящих окрашиваний и достойных результатов при Вашей длине. Может -Вам не торопиться и найти такого мастера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Вам за помощь. Столько лет я осветляла и красила волосы, но никогда не задумывалась о глубинной сути и всех нюансах этого процесса. Да, неплохо было бы немного поучиться колористике. В моем городе понятие "колорист" в салоне отсутствует. Девочки-парикмахеры осветляют Блондексом и красят Londa, в дорогих салонах красят Лореаль и Матрикс. Результат - 3-4 недели и снова желтизна! Только покраска 25-30 у.е. стоит. Каждый месяц накладно ходить в салон.

Если интересно, я опишу, что получилось из моих волос после окрашивания. Только сейчас поняла свои ошибки и промахи. Краску действительно не подходящую выбрала, SOS оказалась слишком ядерной для моих волос. Чуть-чуть подпортила их, а корни желтенькие остались. Жалею, что не поступила, как вы мне советовали. нужно было действительно осветлить сначала корни и прикорневую часть, а потом уже тонировать на низком проценте окислителя. Но я окрасила их вторым способом , сначала на отросшую часть корней на 9% 1:2 а потом спустя 30 мин после времени нанесеня на последнюю прядь этот же sos но на 9% 1:2 на желтую прикорневую, слегка растушевывая вниз, и через 10 мин на остальную часть волос на 5-7 мин.

К сожалению, пока не могу фото выложить, опишу в двух словах, что получилось: волосы пепельного оттенка, красивый, равномерный, холодный, без желтизны, чуть желтенькие только корни (0,8 см.), но их в принципе, не заметно, потом затонирую тоником. Так что я довольна результатом, жаль только, немного испортила волосы, скорее всего из-за 9% окислителя. Купила 1 литр, куда его теперь девать? Он никак не разбавляется?

В следующий раз, сначала спрошу совета у проффессионалов, а потом уже буду покупать краску и окислитель.

Спасибо Вам большое за помощь и участие. Не подскажите, где можно получить полноценную, детальную консультацию по поводу блондирования моих волос, осветления, тонирования, окрашивания волос (можно даже платную), чтоб во всех деталях и пропорциях расписали. Еще раз благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь разместить фото. Не очень удачно, но пока сфотографировать некому. Сама кое-как попыталась, чтоб было понятно, какой цвет получился. Еще раз спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.