Перейти к содержанию

Отрезать Секущиеся Концы,Кто как делает?


mari-zoloto76

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Волосы одной длинны, но по всей длинне торчат короткие сеченые кончики. Знаю, что их можно убрать скручивая волосы жгутиками. Подскажите, как правильно это делать. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте! Волосы одной длинны, но по всей длинне торчат короткие сеченые кончики. Знаю, что их можно убрать скручивая волосы жгутиками. Подскажите, как правильно это делать. Спасибо

Посмотри в этой теме... Стрижки Горячими Ножницами. ...Первый видео ролик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет!

 

Я видела как девушке с очень длинными волосами (но при этом тонкими и жидкими) зачесали волосы назад, затем парикмахер присев на корточке, зафиксировала линию среза расческой на спинке кресла и стала срезать. Подрезала на 5-7 см.

 

Это правильная технология снятия секущихся волос?

 

Или есть специальная система?

 

Просто я сомневаюсь что этот метод подойдет для густых и вьющихся волос.

 

Надо ли все-таки также разделять на зоны какпри обычной стрижке и стричь прядь за прядью горизонтальными проборами???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Я видела как девушке с очень длинными волосами (но при этом тонкими и жидкими) зачесали волосы назад, затем парикмахер присев на корточке, зафиксировала линию среза расческой на спинке кресла и стала срезать. Подрезала на 5-7 см.

 

Это правильная технология снятия секущихся волос?

 

Или есть специальная система?

 

Просто я сомневаюсь что этот метод подойдет для густых и вьющихся волос.

 

Надо ли все-таки также разделять на зоны какпри обычной стрижке и стричь прядь за прядью горизонтальными проборами???

"специальных систем" может быть множество. Важно узнать, что именно хочет клиент в результат: сравнять длину, обрезав при этом посеченные волосы, снять сеченные, сохранив при этом исходную форму или что-то изменить, сняв тоже при этом все сеченое. Исходя из этого используем разные техники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то можно состричь сеченые волосы не убирая длину. Достаточно взять произвольно прядь волос, скрутить ее жгутиком и те сеченые волосы, которые будут торчать из жгутика, срезаем. Таким образом обрабатывается весь объем. При этом страдает густота, но длина сохраняется. И кому это принципиально, можно сделать.

А то, как было описано выше, вообще на стрижку не похоже. Любая длина требует соблюдения технологий стрижки. Оттягивать обязательно. Можете вертикально, можете горизонтально. Исходя из желаемого результата.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Вообще то можно состричь сеченые волосы не убирая длину. Достаточно взять произвольно прядь волос, скрутить ее жгутиком и те сеченые волосы, которые будут торчать из жгутика, срезаем. Таким образом обрабатывается весь объем. При этом страдает густота, но длина сохраняется. И кому это принципиально, можно сделать.

А то, как было описано выше, вообще на стрижку не похоже. Любая длина требует соблюдения технологий стрижки. Оттягивать обязательно. Можете вертикально, можете горизонтально. Исходя из желаемого результата.

 

 

так а если они и так очень тонкие,мне кажеться лучше чучуть длину убрать все таки=)

 

я тоже уверенна что любая длина волос требует соблюдения технологий стрижки

Ну а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место нужно бежать вдвое быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то можно состричь сеченые волосы не убирая длину. Достаточно взять произвольно прядь волос, скрутить ее жгутиком и те сеченые волосы, которые будут торчать из жгутика, срезаем. Таким образом обрабатывается весь объем. При этом страдает густота, но длина сохраняется. И кому это принципиально, можно сделать.

А то, как было описано выше, вообще на стрижку не похоже. Любая длина требует соблюдения технологий стрижки. Оттягивать обязательно. Можете вертикально, можете горизонтально. Исходя из желаемого результата.

То есть расческой придерживать волосы при стрижке не правильно и обязательно ОТТЯГИВАТЬ ???? Глупости говорите.. А как же "естественное падение" ? Можно лаком сильно волосы склеить и как бумагу резать...Если волосы очень тонкие и редкие и сеченые то я их тоже в 1 срез убираю.. Потом доравниваю по прядям если есть необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть расческой придерживать волосы при стрижке не правильно и обязательно ОТТЯГИВАТЬ ???? Глупости говорите.. А как же "естественное падение" ? Можно лаком сильно волосы склеить и как бумагу резать...Если волосы очень тонкие и редкие и сеченые то я их тоже в 1 срез убираю.. Потом доравниваю по прядям если есть необходимость.

Если владеешь техникой "Структура в движении",то и по прядно волосы отделять не надо,и любую густоту подстрижешь одним срезом не теряя много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Я видела как девушке с очень длинными волосами (но при этом тонкими и жидкими) зачесали волосы назад, затем парикмахер присев на корточке, зафиксировала линию среза расческой на спинке кресла и стала срезать. Подрезала на 5-7 см.

 

Это правильная технология снятия секущихся волос?

 

Или есть специальная система?

 

Просто я сомневаюсь что этот метод подойдет для густых и вьющихся волос.

 

Надо ли все-таки также разделять на зоны какпри обычной стрижке и стричь прядь за прядью горизонтальными проборами???

 

Я так стригу окантовку на длинных тонких волосах.

Если волосы густые, то стригу тем же манером, но попрядно. Каждая послед. прядь длиннее предыдущей на 3 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если владеешь техникой "Структура в движении",то и по прядно волосы отделять не надо,и любую густоту подстрижешь одним срезом не теряя много времени.

:wacko: Попробуйте срезать нормальные густые волосы в одну длину при том чтоб концы не заворачивались наверх, что безусловно произойдет если натянуть и рубануть :lol: Тут не про каскадные стрижки речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.