Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Нашёл некий ресурс про ножницы, магазином его трудно назвать, слишком хламно сделано, но фотки имеют некую ценность. В первых постах данной темы упоминались ножницы марки KEDAKE, по данному запросу и был найден ресурс.

 

Меня по прежнему интересуют проф ножницы (скользящий срез), есть ли на найденом мною ресурсе качественные ножницы которые можно покупать и работать с ними? Если да, то какие и в чем главное отличие, на что нужно обратить первое внимание, держа их в руках перед покупкой? Что рекомендуется делать после покупки? Как за ними ухаживать? и т.п. мелкие советы/секреты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга М, Здравствуйте! Может их не так, как надо заточили... :unsure: Надо выяснить у вашего заточника, в чем дело. Видимо он недобросовестно выполнил заточку. РК была во время заточки завалена и давит волос, а не режет его. Заточку не выполнили по задней поверхности, или некачественно выполнили эту операцию. Это достаточно тонкая операция и немногие могут это сделать на хорошем или профессиональном уровне. Если её сделали ужЕ на таком уровне то о высоком говорить неприходиться. Выброшенные деньги за заточку. Повторная заточка у этого заточника возможно ничего не изменит.

 

ЛЕОНесо, здравствуйте!

 

Качество вещь относительная и упирается в цену.

Кедаке неплохие но надо выбирать. Качественные ножницы есть, но их снова надо выбирать.

Надо чтобы ножницы сели в руку. Проверить натяг полотен и какая плавность хода полотен при смыкании. Ход должен быть мягким. Вообще-то у них у всех ход будет плавным. Главное, как сядут в руку и для чего они вам: тушевка, стрижка на пальцах, врезания, вышипывание, пойтинг, слайсинг и т.д. Но это уже вопросы к парикмахерам. Для мужских обычно 6 дюймов, для женских 5.5; 5.25; 5 дюймов. Кедаке практически все под скользящий сделаны. Тут главное умение.

 

После покупки, как не банально - стричь ими :lol: Держать в чистоте и смазывать пятки маслом для ножниц: пол-капли и растереть пальчиком, и на головку винтика капельку (в щель между винтиком и корпусом ), протереть салфеткой головку винтика для удаления излишков масла. Делать это перед и в конце рабочего дня. Крутить винтик нежелательно, так как у Кедаке тугой ход и можно не так закрутить.

 

Про горячие ножницы незнаю, ими незанимался.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите при покупке ножниц можно говорить с продавцом о какой-то гарантии на инструмент? Или это глупый вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите при покупке ножниц можно говорить с продавцом о какой-то гарантии на инструмент? Или это глупый вопрос?

Наверное, это зависит от самого продавца и его правил. Кроме того, Закон о правах потребителей пока никто не отменял, кажется.

Допустим, я сам купил ножницы по случаю на рынке парикмахерских инструментов в южном Китае. На мой вопрос о гарантии продавщица ответила, что на остроту режущей кромки ножниц и истираемость стали при правильной эксплуатации таковая гарантия не распространяется. В случае очевидного брака производителя - изделие подлежит замене в течение 7-ми суток с момента продажи. Если же Вы стригли парикмахерскими ножницами картон, кожу, ткань и пр... точили их наждачной бумагой или иголкой!!! или ещё хуже - уронили их на твёрдую поверхность, замяли кончик или поставили забоину на режущую кромку - то Вам такой ремонт никто бесплатно проводить не станет. Экспертизу причин неисправностей проводит бесплатно мастер-ремонтник с того же рынка. Вот так обстоят дела с гарантией здесь в Китае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно! В случае очевидного брака производителя действует гарантия.

Вот если на ножницах отвалится кольцо или (само) треснет полотно, или выкрошится режущая кромка то только тогда, их поменяют в течении гарантийного срока.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответ. Для себя сделал вывод следующий: при покупке выбирай внимательно и дотошно, но когда купил,не мороч продавцу голову. Своим инструментом занимайся сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были случаи (из рассказов продавцов инструмента) когда покупали у них инструмент и приносили его обратно под конец рабочего дня с зазубринами на режущей кромке... с заявлением: "они не стригут!", - и устраивали скандал!

Продавец за свой счет отправился к заточнику, ему исправили их, ну и отдал обратно клиенту, с предупреждением: "второй раз...". Лицо фирмы было сохранено! Ножницы были стоимостью более 800 баксов. Так что это еще зависит и от продавца.

 

Мне тоже такие привозят... оооочень редко, но бывает (имел в виду с зазубринами после заточки).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За такие фокусы, будь я продавцом, ни за что не пошёл бы на поводу у наглых обманщиков-покупателей. Наказать надо таких подлецов.

А заточнику плюс - работа у него и так есть всегда, а тут ещё криворукие пользователи хороших дорогих ножниц ему работу прибавляют.

Наверное, поправить такие забоины на РК у ножниц за 800 у.е. стоит немало?!

 

А может ли кто рассказать, каким образом, или точнее какими именно неправильными действиями (которых следует избегать при эксплуатации) можно вот так, как описано выше, испоганить новые хорошие ножницы?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я знал...!? А так...прям в глаза - "даже и незнаю!" Предпологаю, что по расческе цепляют, неаккуратное обращение, в чехле для ножниц есть заклепка и по ней каждый раз цепляют...

Раньше было что звонили и приезжал (мол не стригут на кончиках, цепляют) проверить в чем же дело!? Как оказалось, клиент их просто бросал на столик каждый раз меняя инструмент, а они еще ударялись об стенку кончиками... Как я понял, ему ранее, заточку выполняли залетные мастера и так делали, что хоть танк проедет, а они просто скубали и все, а тут по привычке стал их бросать... Естественно претензии не принимал после этого.

 

Кстати, ножницы нельзя хранить в кожанном чехле, надо их вынимать и вкладывать в картонный футляр, предварительно почистив и смазав. Так лучше для РК будет. В коже всякая ерунда есть, которая может притуплять РК. Кожанный чехол хорош во время ношения на поясе и транспортировки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе! Вот почему, оказывается, я на этом огромном рынке профессиональных парикмахерских инструментов ни у кого не мог купить кожаного футляра-чехла для ножниц. Оказывается их просто не выпускают из-за ненадобности (а точнее из-за вреда для самого инструмента).

Теперь мне понятно, почему продавщица упаковала сами ножницы именно в плотную картонную коробочку, предварительно надев на сомкнутые клинки специальный чехольчик из мягкого, прозрачного полиэтилена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ножницы нельзя хранить в кожанном чехле, надо их вынимать и вкладывать в картонный футляр, предварительно почистив и смазав. Так лучше для РК будет. В коже всякая ерунда есть, которая может притуплять РК. Кожанный чехол хорош во время ношения на поясе и транспортировки.

Привет я новичок, пока учусь и практикуюсь на курсах. У меня вопрос о чехле для ножниц: приобрела ножницы jaguar jp 10 (кстати, как вы бы их оценили?) + филировочные Мерц, для них приобрела кожзамовский двусторонний чехол, он довольно узенький и я опасаюсь, что когда оба инструмента в чехле, может искривиться сталь. Опасения напрасны (по идее чехол же предусмотрен для этого, или от кач-ва стали зависит...)? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violett@, привет! Как для новичка, ножницы Ягуар, в самый раз. А что означает: "кожзамовский?".

Главное, ножницы содержать в чистоте и смазывать. Как смазывать и т.д., уже рассказывалось в прошлых постах.

 

Чтобы сталь искривилась в них то надо их положить и стать на них... только тогда.

Желательно хранить их в коробке, это защитит от повреждения режущих кромок. Переносить в чехле тоже можно и чехол желательно пожесче. Хорошо, если и чехла два будет.

 

Купил ножницы японские JOEWELL GLX-60 - перед этим пересмотрел и перемерил несколько десятков ножниц разных марок и производителей - и только именно эти единственные сами легли в руку, да так, что их не хотелось даже вынимать из руки.

Сегодня был на выставке, нашел эти ножницы, даже сфотографировал. Стоят они около 400 долларов.

 

post-104-1224179371_thumb.jpgpost-104-1224179357_thumb.jpg

Еще взял масло для ножниц и машинок.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на выставке, нашел эти ножницы, даже сфотографировал. Стоят они около 400 долларов.

Привет, Сергей! А как бы ты их оценил? Соотношение цена-качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Светанок! Качество и цена в равновесии, мне понравились. Правда у них не конвекс форма РК, а узкая и плоская передняя поверхность с углом резания 45 или 50 гр., сечас непомню уже. Наличник имеет конвекс поверхность. Я на подобных ножницах переднюю поверхность делал зеркальной, чтобы уменьшить шероховатость и еще острее стала РК.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на выставке, нашел эти ножницы, даже сфотографировал. Стоят они около 400 долларов.

Да, мастер, это именно те ножницы, которые я купил здесь себе. Именно эта марка JOEWELL GLX-60. Спасибо за разъяснения.

Только мои мне обошлись в 320 долл. Здесь неподалёку большой рынок, и есть выбор. :rolleyes:

 

Купил я их исключительно потому, что среди нескольких десятков пар, осмотренных мною, только эти подошли на ощупь - понравилось как лежат в расслабленной руке. Тогда я ещё совершенно ничего не понимал в ножницах. И позже, как раз здесь, на этом форуме - уже почерпнул некоторую полезную информацию и продолжаю изучать тему.

 

Вот, кстати, и вопрос возник: Скажите, пожалуйста, масло для ножниц и масло для машинок - оно не одинаковое разве?! Нельзя ли одно использовать вместо другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе! Вот почему, оказывается, я на этом огромном рынке профессиональных парикмахерских инструментов ни у кого не мог купить кожаного футляра-чехла для ножниц. Оказывается их просто не выпускают из-за ненадобности (а точнее из-за вреда для самого инструмента).

Теперь мне понятно, почему продавщица упаковала сами ножницы именно в плотную картонную коробочку, предварительно надев на сомкнутые клинки специальный чехольчик из мягкого, прозрачного полиэтилена.

ИХ не продают многие магазины изза дороговизны, у нас пожалуйста 4 модели цена от 650 до 1500 р. производство Италия красные и черные,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на выставке в Киеве, ЭкспоПлаза, видел разные чехлы, в частности кожанный чехол ПроЛайн, внешний первый слой кожи черный, второй внутренний утолщенный, коричневый и стоил 20 гривен (100 руб). Он очень удобный.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Услуга такая есть, но народ не хочет ждать, т.к это может занять достаточно долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.