Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

Изъеденная тема=))))Выбор ножниц

 

Извиняюсь, что повторяюсь, но облазив форум, не нашла нужной информации для себя...

В феврале буду покупать ножницы, на данный момент у меня Estel, дешёвые (около 300 рублей), но меня устраивают. Хотя, честно говоря, я даже не знаю, как определять "устраиваемость".

Вроде держать удобно, стригут...

 

Филировочные у меня тоже Estel, купленные в той же ценовой категории.

На одни ножницы готва потратить максимум 1500 рублей. Вроде остановилась на Jaguar.

 

Я сейчас учусь, и прошлые ножницы выбирала наугад. Преподаватели не посчитали нужным научить нас выбирать ножницы.

 

Достаточно ли мне будет иметь одну пару прямых ножниц? Как мне выбрать размер? Знаю, что вроде выбирают как-то по рзмеру руки....

И покупать для скользящего среза, или с микронасечкой (кстати, как она выглядит, это насечка?)?

 

Может быть, вы посоветуете мне конкретную марку и модель ножниц?

Заранне огромное спасибо!

Возьмите Джуниор прямые (5,0 6,0 5,5 ) - 1080р. филировочные (5,5 5,75) - 1420 р. Основные рекомендации можно найти на сайте. Если есть вопросы позвоните нам на прямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

ничего и эти за такие деньги конечно что кашо лучше но и цена другая, я както уже неписал были интернет отключивсы за неуплату , зарплаты только на всякие каши мосера и ягуары хватает Ж)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну, очень-очень интересует мнение форумчан и просто сочувствующих о ножницах JAY-2.

 

Что за "зверь" такой?

 

Хороши ли эти ножницы для начинающих и любителей?

 

В этой теме о JAY-2 ни разу не упоминалось.

 

На сайте "Золингера" в описании говорится о "высококачественной" стали у этих ножниц. В тоже время,

 

девайсы не так уж и дороги (сравнительно, конечно).

 

Вот такие вопросы томят меня зудом неопределённости, аккурат перед лунным затмением.

 

Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас интересуют именно эти ножницы то берем их там где дешевле.

 

В случае цены выбираем наиболее качественный инструмент по этой цене.

 

Если, Вы нашли инструмент на каком либо сайте то просто дайте ссылку на него, чтобы сразу можно было посмотреть девайс. А так будете долго ждать ответа.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, Сергей.

 

Вот ссылка на ножницы JAY-2 на сайте "Золингера":

http://solinger.ru/page-id-24416.html

 

Что-то не вижу в описании даже страну-изготовителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы JAY-2 на сайте "Золингера" с формой внешней поверхности полотен - конвекс, для слайсинга.

 

Ножницы хорошие, на подобие КЕДАКЕ. То, что там написано про специальную сталь, так это и так понятно. Из простой стали их делать не будут. Правильно писать - сталь легированная: никелем, кобальтом, молибденом, вольфрамом и т.д. и т.п. (а для искушенных указывать содержание в процентах).

 

Слово "высококачественная" означает - низкое содержание фосфора и серы (меньше 0,02%). Вот и все. Скорее всего, это слово для незнающих, просто завлекает.

 

Можно покупать)

Для начинающего парикмахера - это выше среднего ожидания качества ножниц.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, гран мерси!

 

По прочтению сообщения #162 неопределенность исчезла, всё

 

встало на свои места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем здравствуйте! Недавно прихала из Японии, купила японские ножницы TAKUMI(посоветывал местный парикмахер). Подскажите пожалуйста, что за фирма, какие отзывы? В инете не могу их найти ни на одном сайте, да и знакомые мастера ничего о них не слышали. Заранее спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото ножниц пожалуйста разместите, если можно))) Вы работали ими?

Еще невидел таких. Вообще-то... там надо было все узнать про них. Предпологаю, что это как обычно с Конвекс заточкой. Японские ножницы как правило отличного качества.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Всем!

Фирма ножниц Mertz, а не название. Правильно Solingen, это город немецкий такой есть. Новичкам можно начать и с Могилевских, а то и Мертц накрыть можно если руки не стоят!

 

Ножницы KASHO, делал уже и стекла не использовал для их заточки и доводки. Отличные ножницы и сталь у них отменная. Они конечно лучше для профессионалов, а не для новичков. Угробят же за раз!

 

Ножницы филировочные Cerena, очень хорошие и сталь у них хорошая. После правильной заточки и доводки начнут радовать в работе. А, Стайле, как видно попались самого обыкновенного качества, как впрочем и с ножницями Jguar. Даже с третим классом халтурят.

 

Конечно получать удовольствие от ножниц за работой хорошо но и хранить ножницы тоже нужно уметь правильно. От этого зависит сколько времени они у Вас прослужат!

 

Есть хорошие ножницы PROLine, и для начинающих будет хорошим началом по цене и качеству.

 

Ножницы Kiepe, итальянские, тоже неплохие но только после хорошей заточки. Частые жалобы на них, после недели работы начинают зажевывать волосы на кончиках.

 

Тоже и с Kedake, кому как повезет и умением обращаться с ними.

 

Ножницы DOVO, неплохие но их нужно уметь выбрать, как впрочем и другие ножницы. Проверять при выборе зазор между полотнами на просвет и на лекальной линейке, чтобы небыло всяких перехватов и т .д. От этого зависит каким в дальнейшем будет выработка режущей кромки.

 

С уважением, Сергей

Здравствовать всем! А подскажите мне, относительно начинающему мастеру( я учусь на курсах, хотя до этого был опыт в парикмахерском деле, в часном порядке и, кстати на могилевках, а филера Mertz) купила я ножницы простые Kiepe emotion, мне расстраиваться по этому поводу, аль нет? И подскажите какие филлировочные купить( в пределах2-2,5 тыс. руб.)?

Милость к тем, кто заслужил ее, вместо любви, потраченной на льстецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипа мне нравятся тем, что они хорошо закалены и сталь хорошая.

При выборе надо проверить какая режущая кромка. У них достаточно толстые полотна и на РК есть микродентация (зубчики) для четкого среза. Для начала это неплохо.

 

Филировочные тоже можно взять киповские. Смотрите на зубчики, чтобы канавки (пазики) на них были одинаковой глубины, именно на вершине зубчиков!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кипа мне нравятся тем, что они хорошо закалены и сталь хорошая.

При выборе надо проверить какая режущая кромка. У них достаточно толстые полотна и на РК есть микродентация (зубчики) для четкого среза. Для начала это неплохо.

 

Филировочные тоже можно взять киповские. Смотрите на зубчики, чтобы канавки (пазики) на них были одинаковой глубины, именно на вершине зубчиков!

Спасибочки большое, я все поняла. А в дальнейшем, посоветуйте пожалуйста, как выбрать ножницы и какой фирмы, размера( у меня сейчас 5,5), модификации? Или только с опытом?Да, еще нужна филировочная бритва?! :)

Милость к тем, кто заслужил ее, вместо любви, потраченной на льстецов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете обратиться в Студию Ножниц, у них большой выбор инструмента. Посмотрите тему магазины в Москве.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки большое, я все поняла. А в дальнейшем, посоветуйте пожалуйста, как выбрать ножницы и какой фирмы, размера( у меня сейчас 5,5), модификации? Или только с опытом?Да, еще нужна филировочная бритва?! :)

Размер ножниц зависит то многих факторов: техника которой вы работаете, стрижки которые вы делаете, требования школы в которой учитесь и тд. Но САМОЕ ГЛАВНОЕ это удобство работы мастера,вам надо выбирать инструмент держа в рукахруководствуясь принципом нравится не нравится, в любом ценовом диапазоне начиная от 1000 р. можно подобрать качественный инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не стыдно это говорить...но начну.........

 

стаж уже 7 лет.......

но работала на таких стрёмных ножницах-типа "Могилёвских"-потому что училась на них........2 раза затачивала..и дальше работала(((

 

решила как то перейти на професс. ножницы и купила себе Kiepe 275 Cutline 6" ножницы прямые http://www.hairpro.ru/products_pictures/275_cutline_6.jpg

(советовалась в магазине-посоветовали эти-купила.......

немогу имим работать........привыкла к своим старым(что они острые но не очень!

а новые как лезвие............смешно канешна-но я боюсь ими работать!

слайсинг-ещё ими выполняю а вот чтоб просто постричь-не могу и всё....

а старые затупились по полной!(но всё таки хочу купить себе профес. ножницы-но незнаю какие!?

мжт попробовать всё заново-и купить для начинающих..........

вот что и трудно научилась на одних(плохих!) а на хорошие немогу перейти............

 

вот так.......

посоветуйте!?

мжт взять ножницы не для слайсинга и небольшие лезвия..вообщем незнаю как себе подобрать ножницы-боюсь опять ошибусь........

 

филировка Kiepe Professional 272 (6.5") уже 4 года-довольна ими!

набо бы их наверно уже подточить!-не разу не точила ещё.......

Женщина произошла из ребра мужчины.Не из ноги,чтобы быть униженной.Не из головы,чтобы превосходить.Но из бока,чтобы быть бок о бок с тобой,чтобы быть равной с тобой...Из под руки,чтобы быть защищённой...И со стороны сердца,чтобы быть любимой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От могилевских тяжело отвыкнуть. Они легкие и простые:-))) Некоторые ими до сих пор работают.

К новым ножницам надо просто привыкнуть.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все равно из форума не поняла -какие ножницы из не очень дорогих(1500-3000) можно приобрести без вреда для зоровья.Знаю по жизни что за раскрученность фирмы переплачиваешь только за имя.А менее знаменитые могут не отличаться по качеству и по материалу. У меня подруга два года назад на выставке купила китайские ножницы по цене 1800 рублей обычные и филировочные.Мы все в шоке -ни разу еще не пожалела,даже в первый раз заточила их после года работы. А у нас в салоне в день бывает больше 15 человек .Вот и у меня сейчас делема какие покупать-дорогие не хочу ,а форум не помог в выборе. А в москве в конце марта выставка . Посоветуйте-недорогие ,с хорошим ,мягким ходом,с нормальной сталью.Спасибо всем кто ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все равно из форума не поняла -какие ножницы из не очень дорогих(1500-3000) можно приобрести без вреда для зоровья.Знаю по жизни что за раскрученность фирмы переплачиваешь только за имя.А менее знаменитые могут не отличаться по качеству и по материалу. У меня подруга два года назад на выставке купила китайские ножницы по цене 1800 рублей обычные и филировочные.Мы все в шоке -ни разу еще не пожалела,даже в первый раз заточила их после года работы. А у нас в салоне в день бывает больше 15 человек .Вот и у меня сейчас делема какие покупать-дорогие не хочу ,а форум не помог в выборе. А в москве в конце марта выставка . Посоветуйте-недорогие ,с хорошим ,мягким ходом,с нормальной сталью.Спасибо всем кто ответит.

КЕДАКЕ, ДЖУНИОР, ТАЙО обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.