Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

Забавно выходит.

 

Девчонки если посправжнему то не совсем так. Не покупайте дешевых ножниц для начинающих. Учитесь сразу на хороших и дорогих. Это подтвердят опытные парикмахеры. Хорошие точильщики есть не тольк в Питере и Киеве. В Москве их хватает. Новые ножницы в 999 из 1000 случаях не надо точить. Выбирайте ножницы сами. Вам платить деньги и ими работать.

 

Если хотите посоветоваться по покупке ножниц то спросите лучше не у заточника а у МАСТЕРА который будет вас учить. Доверьесь его опыту в выборе если уже поверили в его мастерство. Дело заточника делать свою работу а не учить молодых парикмахеров техническим премудростям заточки

исходя из опыта;- если ножницы не "прилипли " к руке, то дорогие пока брать не стоит . Уроните , а это может произойти , даже и у опытного мастера , потом будете сожалеть , что загубили инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

В будущем, все заточники будут заниматься продажей ножниц и помогать парикмахеру выбирать инструмент. А преподаватели будут рекомендовать к кому обратиться из заточников, чтобы приобрести у них хорошие ножницы. Только они будут не точить, а затачивать их. Термин точить применяется только в токарном деле, так как это токарная операция, а не заточная, и подменять их друг другом не корректно. К тому же, сами преподаватели обращаются к услугам заточников и у них спрашивают, какие ножницы лучше. Естественно, преподаватель не посоветует плохого. Но зачастую, на курсах практически очень мало информации - как выбирать инструмент. Начинающий будет просто стоять и смотреть на инструмент, держа его в руках, смыкая, ориентируясь на свои чувства. А за прилавком, продавец без понятия, что и как подсказать... Не так ли!? Еще, рассказывают, что ножницы самозатачивающиеся! А потом, это рассказывают и сами преподаватели. Когда же, посетив заточника, они узнают, что ножниц таких не существует, и после заточки ножницы еще лучше стригут, то кому больше доверять будут??? То-то же!

 

Все зависит от того, где начинающий парикмахер проходит обучение. От этого зависит, какие ножницы может порекомендовать преподаватель, или это будет условием обучения, приобрести сразу хорошие ножницы. Но из опыта, действительно, ножницы в первое время могут просто выскользнуть из руки и упасть на кафельный пол. Может удачно упадут или не удачно, но неприятно будет точно. Чаще ножницы повреждаются от падения. А заточить ножницы это дело такое. Кому повезет и сразу попадет к хорошему заточнику, он их исправит. Или же пройдет много времени, пока парикмахер, в поисках заточников разберется, что такое действительно хорошая заточка ножниц, только они уже станут золотыми...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В будущем ножницы будут точить роботы. а продавать их будут автоматы какие сейчас продают кофе и колу. Sergei_info давай о дне насущем. Ненадо фантазий.

Тому кто выбирает ножницы всеравно токарный это термин или нет. Они сюда пришли проблему решать. Свою. А не твою. Ножницы у всех падают. и это не повод создавать себе проблемы учась на дешевых ножницах. имхо.

 

Вот статья есть на эту тему: Ножницы для обучения: что Вы должны знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В статье нет информации как выбирать ножницы. Остальное уже есть в теме.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно.там нет углов заточки, марок сталей, нету расуждений о легкой руке Касибы. Там только высказана точка зрения о выборе ПЕРВЫХ НОЖНИЦ и расказано о проблемах обучения на дешевых.Имено о таких проблемах я и говорил когда давал ссылку :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта статья не выдерживает критики.

 

Первое - дешевые ножницы тугие, ими тяжело работать.

Это не так. Дешевые и хорошие ножницы можно настроить на плавный и легкий натяг хода полотен. Любой парикмахер может самостоятельно настроить ножницы, и это следовало бы написать в статье для практического руководства, а не высказывания пустой точки зрения, мало того, повторять её. Но, этого в статье не упоминается.

На практике, 80% ножниц сдаваемых в заточку расслаблены в соотношении свободного хода полотен к натягу хода полотен 3/4, то есть натяг хода полотен появляется только возле концов. Это указывает на то, что парикмахеры самостоятельно их расслабляют чтобы не уставали пальцы во время работы.

 

Второе - старая причина "дешевые ножницы хорошо режут волос париков" - уже не актуальна. Наоборот, хорошие ножницы более остры - их надо выбирать ученику для стрижки.

Дешевые ножницы до 100 долларов изготовлены из такой же стали 440С, как и ножницы за 150 - 200 долларов. Возможно, тут все дело в качестве заточки и доводки РК, а не их стоимости.

 

Третье - Ножницы до 100 долларов разрабатывались для мужских рук, а не для женских. Пальцы постоянно выскальзывают из колец, их трудно держать... - не корректная техника стрижки, на пальцах образуются мозоли, наросты из-за трения и т. д...

 

Это не так. Есть вставки для колец, уменьшающие диаметр их отверстия, огромный выбор моделей с различной эргономикой ручек и формой полотен и все это ножницы до 100 долларов.

 

Четвертое - расхожая фраза: "ученик не может позволить себе работать дорогими ножницами" - На самом деле, привычка работать хорошими ножницами даст возможность быстрее научиться работать, а сам инструмент прослужит намного дольше.

 

В этом пункте, хорошие ножницы упоминаются в ценовой категории 150-200 долларов. Но, как я писал ранее, ножницы до 100 долларов сделаны из той же стали, что и 150-200 долларов. Различие только в качестве формы и профиля полотен, механизма винтовой пары, заточки и доводки режущих кромок. Так что начинающий может смело выбирать любые ножницы от 45 до 200 долларов, ориентируясь на свой карман. Через год, он сможет приобрести ножницы на 100 - 150 долларов дороже. Просто на тот момент, у него не было больше денег.

 

Пятое - все дешевые ножницы имеют один размер и трудно подобрать под руку ученика.

В этом ценовом диапазоне есть большой выбор размеров и формы полотен, дизайна, эргономичности, углов резания. Можно подобрать на любой вкус.

В заключение: статья с большим объемом и малым (скудным) содержанием практической информации по выбору ножниц для начинающих парикмахеров.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые профессионалы, что можете сказать про эти ножницы Kamisori http://www.laicats.ru/ru/shop/sendvalues/show_more/23/ Очень интересно ваше мнение. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касиба да ты еще могЁшь! Или мОгешь?

 

Теперь по сути. У многих ПЕРВЫЕ ножницы совсем дешовые. из 420, 420С, 440А стали. это тоже ценовой диапазан до 100 баксов. Касиба ты об этом сам знаешь чож тогда молчишь. Марки навать? Proline, Мetzger, Dayo, Dovo, даже Suntachi начальные номера и т.д. есть совсем дешовые за 20-40 бакинских. Которые идут все одного размера и без сменых колечек под пальцы. часто с углом заточки 70 80 градусов чтобы хоть как резали. Есть и которые вообще без винта, часто тугие потому как ход ненастраивается - заклпка сильно затянута. так это все тоже да 100 $. Вот совсем и непонятно когда такой спец как ты пишет: начинающий может смело выбирать любые ножницы от 45 до 200 долларов. Эту чушь даже коментировать не стоит.

 

Точно также можно написать по всем другим твои пунктам.смысла не вижу. общение в стиле "дурак сам дурак" мне не интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модель KASHO?

 

я долго мечтала об одной модели KASHO, филировки, с 15 зубьями. цена не маленькая, но и не самые дорогие. 230 евро. но их надо было заказывать, не было возможности попробовать. Наконец-то решилась. Что я могу сказать, довольна по уши. делают класную текстуру за раз, при этом не пушат волосы, в отличии от других с 40 зубчиками.

они делают так же классный слайсинг, но один минус, они не очень удобны на пальцах (в отличии от ягуара)post-72171-1298385832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не из серии KASHO WASABI, а из серии Васаби, хотя производитель один KAI. У ножниц Васаби сталь сильнее подвержена коррозии, чем у Кашо, так что не забывайте смазывать их после каждой смены - обязательно!!! Еще, филировочное полотно у них расположено с низу, значит изредка будут цеплять волос при выведении из пряди. У ножниц есть небольшой, но заметный стук зубцов по режущей кромке прямого полотна. При ручной доводке его можно полностью устранить. Последний зубец широкий на вершине, и его надо заузить как у остальных. Ножницы хорошие, надежные, но ржавеют, если не удалять влагу с поверхностей полотен после стрижки, не смазывать сустав и места трения пяток.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу разницы между Васаби и Wasabi :P

 

покупала я их на сайте офиц. представителя Каshо. и там они идут как Каshо Wasabi вот ссылка

 

http://www.kasho-scheren.de/shop/

 

Wasabi Texturizer Modellierschere 15 Zähne unten

Zoll 5.5

Schraube: Flachkopfschraube

Typ: 15 Zähne unten

 

Um die hohen, japanischen Qualitätsanforderungen an Schärfe und Material der Scheren zu erfüllen, werden KASHO-Scheren aus zwei verschiedenen Edelstahllegierungen hergestellt. Die Verbindung von unterschiedlichen Härtegraden ermöglicht die perfekte Ausrichtung jeder Schere und garantiert eine enorme Härte im Schneidebereich.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не из серии KASHO WASABI, а из серии Васаби, хотя производитель один KAI.

 

не вижу разницы между Васаби и Wasabi :P

 

покупала я их на сайте офиц. представителя Каshо. и там они идут как Каshо Wasabi вот ссылка...

 

Извините, упустил из виду второе слово при редактировании, отвлекся... Просто я имел в виду, что некорректно писать Каshо Wasabi, надо их разделять: Каshо и Wasabi, так как это отдельные друг от друга марки ножниц, но у них один производитель.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, а какие филировочные ножницы и вообще ножницы вам больше всего понравились/произвели впечатление.

Хочу себе прямые выбрать, но не знаю с чего начать. в интернете выбор огромный, а магазинах у нас 2-4 модели лежат.

 

сама работаю с ягураром (прямые), очень удобно на пальцы ложатся. это подкупило. но какие-то неострые. слышен срез. заточкой у нас тут (в германии) никто не морочится, может и вправду поискать заточника. правда, что ножницы должны как бритва/лезвие быть острыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давйте быть все же более сдержанными по отношению друг к другу. А покупать начинающему парикмахеру дорогой инструмент все же не следует, правда дорогой и дешовый, понятие довойльно растяжимое. Можнго купить и TAYO DEWAL которые заточены как раз не так уж и плохо. Можно купить Ягуары первого класса или KIEPE но только матового оттенка. В идеале конечно их проверить мастеру по заточке. Но это увы не всем представляется возможным. Ну а ножницы с заклепкой могут естесственно продавать как парикмахерские, но это уже канцелярские ножницы. Так этот форум для того и существует, чтобы помогать людям. Но в регионы подчас завзят инструмент очень сомнительного как качества, так и производителя. А начинающему парикмахеру покупать дорогой инструмент не всегда следует. Даже парикмахеры с большим стажем его роняют, бросают и не ухаживают за ним. А что тогда говорить про начинающего? Хотя много и исключений. Ни в коем случае не хочу унизить, но как и в любой другой профессии есть призвание, а есть необходимость в выборе профессии.

 

Журба тут как сказать.а сказать можно па разному. тогда давай начнем с того что ненадо приписывать свое мнение за правило и навязывать другим. это и Касибы касается. нельзя частное мнение выдавать за закон даже если ты думаеш что ты спец в заточке

 

во вторых. начинающие всегда более бережно относятся к своему инструменту. лелеют его. чем он дороже тем реже будет падать. проверено на практике. а для опытных такое отношение редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CutWoman, привет! Обратите внимание на филировочные с концентрическими зубцами. Концентрические это когда все зубцы изогнуты по направлению к суставу. Чем они ближе к суставу, тем сильнее изогнуты. Мне такие нравятся.

 

А прямые ножницы выбирайте те, что понравятся, желательно с заточкой конвекс. Предпочтение можно отдать ножницам с полуэргономичной и эргономичной формой, с эргономичной или прямой верхней ручкой (рычагом).

 

Подскажите пожалуйста, вашу модель прямых ножниц JAGUAR, чтобы сориентироваться, спасибо!

Возможно, что острота ваших ножниц с углом резания 55 градусов, JAGUAR PRESTYLE RELAX

Они могут издавать неприятный звук при резании волос, тут ничего не поделаешь. Процесс резания можно облегчить, если выполнить доводку режущих кромок и уменьшить угол резания, но так, чтобы стойкость режущих кромок осталась с прежними параметрами. Придется только подправить профиль РК по контуру в плоскости резания, другими словами, сделать меньше зазор между полотнами на просвет. Тогда ход натяга полотен станет легче и плавнее при смыкании ножниц.

 

Если хорошо довести режущие кромки ваших ножниц, без изменения угла резания, то они будут брить волос. Только со временем, брить они перестанут, но легкость резания сохранится. Когда найдете в Германии заточника, то Вы поделитесь своими впечатлениями!?!)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журба тут как сказать.а сказать можно па разному. тогда давай начнем с того что ненадо приписывать свое мнение за правило и навязывать другим. это и Касибы касается. нельзя частное мнение выдавать за закон даже если ты думаеш что ты спец в заточке

 

во вторых. начинающие всегда более бережно относятся к своему инструменту. лелеют его. чем он дороже тем реже будет падать. проверено на практике. а для опытных такое отношение редкость

Я практикующий мужской мастер, за свои 27 лет работы, выучила 19 учеников. С уверенностью утверждаю, что для учёбы нужно приобретать дешёвый инструмент. Начинающие НИКОГДА бережно не обращаются со своим инструментом, они ещё не знают, что в нашем Липецке нельзя нормально заточить его. Ножницы во время учёбы, не просто падают на пол, а летают, при тушёвке они ловят расчёску, при окантовке прикусывают пеньюар - проверено практикой. Мнение Касибы, может быть и не закон, но прислушиваться к нему я очень советую. Ножницы за 500р., я отослАла Журбе на пробу (Сергея Борисовича порекомендовал Касиба), так он мне заточил их для слайсинга, они стали стричь, даже лучше новых Ягуаров.

Это я к тому, что и дешёвый инструмент, можно заточить классно.

Alexs-CH,если ты такой офигенный мастер, что вступаешь в полемику с Касибой и Журбой, то почему мы отсылаем инструмент на заточку в Питер, а не отдаём его тебе? О тебе никто и никогда в Липецке даже не слышал.

Я работаю в ЛАДАСе, давай решим так. Ты приходишь и забираешь ножницы, затачиваешь их, а потом результат твоего творчества я выставляю на форуме заточников. И пусть мужики сами решают кто ты есть на самом деле.

 

strigka09@gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу , оплакиваю свои ножницы.Уронила на плиточный пол.Черт, я полная идиотка! С двух сторон зазубрины.Раскрутили, помаслили, закрутили.Коллега сказал не в коем разе не точить, потом на помойку только, сказал разработаешь, зазубрины сами сточятся. У нас как то не принято точить.

Что посоветуете? Нести ли в заточку? Не доверяю я как то. Коллега расказывала в Лондоне японцу отдала в заточку, так потом выкинула инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ножницы уронили - их марка, модель, сколько времени ножницам?

По поводу заточки ножниц лучше задать ваш вопрос в этой теме.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ножницы уронили - их марка, модель, сколько времени ножницам?

По поводу заточки ножниц лучше задать ваш вопрос в этой теме.

http://www.massugu.be/index.php?page=39

Вот они. Только винтик другой , его в ручную можно подкручивать.Осенью 2010, их брала.

Спасибо, что откликнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.