Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Я такая счастливая :))), муж мне подарил KASHO KML-60 OS, более классный инструмент я никогда не держала в руках ими ОЧЕНЬ приятно работать!

 

Клёво! Ножницы кончено супер... Вы и раньше работали эргономичными ножницами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажу несколько слов о ножницах и их свойствах. Меня зовут Дмитрий. Я один из учередителей сервис-центра по профессиональной заточке и ремонту "Созвездие"

 

Все ножницы проходят при своем изготовлении около 100 операций. И не надо забывать, что на заводе производится оптовая заточка. Заметьте оптовая!, а не "розничная". Бывает так, что новые ножницы купленные за большие деньги чуть чуть цепляют кончиками или того хуже разбалансированны. При покупке ножниц возьмите намоченную туалетную бумагу и сжимая ноницы ведите их вних по пути разрезая бумагу. Если нигде зацепов бумаги нет, то ход хороший. Также можно проверять на тонком п/э пакете ( от пирожков ). Ну и конечно безусловно в подавляющем большинстве случаев, после первых стрижек нужно определиться с тем, как стригут ножницы. Если чувствуете, что они не достаточно острые, то вот здесь уже не обойтись без профессионального заточника.

 

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы могут резать и туалетную бумагу и целлофан, но ход сдесь не причем. Плавность хода при смыкании полотен тоже сразу не покажет как они будут работать дальше. Выбирать ножницы нужно умея, и даже без бумаги или чего-то еще. Самый простой способ это проверить на просвет между полотнами. Там под нагрузкой можно увидеть где есть перехват полотен и сразу определить какой у них будет износ по задней поверхности, даже о равномерности износа можно судить, и будут они закусывать или нет. Оптовой заточки нет, есть предварительная заточка или черновая, далее получистовая и чистовая. Как уже заточены ножницы это зависит от производителя и подхода к работе. 100 операций! Так перечислите их! После стольких операций они вообще золотыми станут. Зачастую сами заточники портят ножницы и они стригут еще хуже, только деньги снимают и айда. В основном, что делают пройдуться по задней поверхности шкурочькой или оселком, а внешний вид другой совсем не как был-то, а по передней поверхности тоже на точиле пройдутся предварительно сняв пару мм и отдают вам... попробуют при Вас как они стригут бумагу или клеёнку и все готово. И ста операций там ну никак не насчитать. Так значит, на заводе все таки не оптовая, точнее не предварительная заточка, а и получистовая и чистовая, да еще, и выхаживают их для увеличения износостойкости РК.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На просвет проверять ножницы. В самую точку. Согласен. Можно будет определить износостойкость. Тут вы правы. По поводу 100 операций. Это считайте практически от выдавливания формы из металла)) От перечисления их ничего не изменится. Я видел фотографии, сделанные на заводи Золинген. Могу вам сказать коллега, как они там шлифуются. Большая круглая чаша, в которой половинки ножниц труться друг об друга. А большая "лапа" мешает их. Не поверите, но процесс , как при замешивании теста. Станки , на которых затачиваются режущие кромки имеют размер с человеческий рост. Это большой круг, т.к. это позволяет сделать идеально плоскую режущую кромку. Так вот там , человек, затачивающий ножницы делает черновую или как вы выразились предварительную заточку. ( что касается маникюра, то 95% ножниц идкт с черновой заточкой. Это факт неоспоримый.). Более того приведу пример из жизни. Приехал представитель фирмы Кашо. Показывали новые ножницы, которые только должны поступить в продажу. Так вот фелировочные ножницы, несмотря на то что они были как "ляля" сделаны, при всей безумной плавности хода, не резали!!! А вы говорите "золотые".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, только на все сто про маникюрные!!! Про Кашо, то их не часто приносят, только одна клиентка принесла и то, не поверила, что я их заточил! А про золотые, значит там не хватает еще 20 операций)))

 

На счет помешивания, то там в ковше еще есть капсулы, которые сглаживают острые кромки после горячего пресования.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что не заметила разницы от заводской. Она возила в Одессу их, но там не смогли сделать почему-то. Привезли обратно и попала ко мне, не верила что так можно сделать. Еще покрыл пятки победитом, для уменьшения трения.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Показывали новые ножницы, которые только должны поступить в продажу. Так вот фелировочные ножницы, несмотря на то что они были как "ляля" сделаны, при всей безумной плавности хода, не резали!!! А вы говорите "золотые".

Хотела купить фелировки Кашо (прямые уже есть), в КареКлассик были только Вассаби. Но что-то они меня разочаровали, чуть-чуть цепляли (какие только не смотрели)... я решила пока воздержаться... вообще, хотелось-бы услышать мнение профессионалов - какие взять фелировки до 6000 рублей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножницы могут резать и туалетную бумагу и целлофан, но ход сдесь не причем. Плавность хода при смыкании полотен тоже сразу не покажет как они будут работать дальше. Выбирать ножницы нужно умея, и даже без бумаги или чего-то еще. Самый простой способ это проверить на просвет между полотнами. Там под нагрузкой можно увидеть где есть перехват полотен и сразу определить какой у них будет износ по задней поверхности, даже о равномерности износа можно судить, и будут они закусывать или нет.

 

Под нагрузкой, вы имеете ввиду когда полотна сильнее сжать? И как судить по перехвату полотен?

Как должно выглядеть это в хороших ножницах? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, фелеровочные ножницы даже новые могут цеплять т.е. затягивать волос между полотнами последним и предпоследним зубчиком на кончиках вследствии несовпадения режущих кромок.

 

Затягивать волосы может и крестовик, за винтиком возле пятки и после на линии выхода режущей кромки на крестовик. Обычно парикмахер может спутать такое затягивание с тем, что они закусывают, но это зависит от конструкции ножниц.

 

На ножницах, где зубья очень близко расположены к крестовику т.е к отвестию для болта, режущая кромка прямого полотна пропускает первый и второй зуб и совпадает только с третьим или четвертым зубом и вследствии такого волос затягивается в зазор между полотен первого и второго зуба. Такие ножницы нужно поменять на другие.

 

Что касается перехватов. Да это самый простой способ для выбора ножниц. Возьмите как обычно ножницы в руку и посмотрите их на просвет между полотнами. Вы увидите, что просвет идет по дуге, от кончиков и до пятки за винтом. Теперь большим пальцем давим на кольцо вниз, а средним и указательным поднимаем кольцо вверх т.е кольца как бы перекашиваем вдоль оси винта не размыкая ножниц.

Просвет, должен исчезать равномерно от кончиков до середины полотен.

 

 

Если просвет исчез по середине полотен, а на кончиках он есть, то это перехват средний. Такой перехват вызывает повышенный износ режущей кромки по середине полотен и снятию нагрузки с режущей кромки на кончиках , и как следствие заламыванию ими волос. Что тогда делает парикмахер в таком случае, откручивает немного винт и переносит нагрузку немного на кончики, чтоб они хоть как-то стригли Но тем самым усиливается износ режущей кромки по середине полотна ускоряя выход их из строя. Его нужно срочно исправить или не берите такие ножницы.

 

Если просвет исчез возле винтика а по середине полотен он есть, то это начальный перехват или псевдопятка. Этот перехват подменяет пятку. В этом месте возле винта идет выработка металла по середине задней поверхности. Такая выработка начинает блестеть через 2-4 месяца. Сам перехват цапает всю нагрузку с режущих кромок по всей длиннее, особенно на кончиках. Такие ножницы могут заламывать волос если сильней закрутить винтик. Их нужно делать... настроить, чтобы снять нагрузку перед винтом и перенести её на пятку.

 

Если зазор очень большой, что аж, еле еле исчезает просвет перед кончиками не доходя до середины, то эти ножницы сильно выгнуты и будут сами себя портить.

 

В хороших ножницах просвет исчезает плавно от кончиков и до винта.

 

Было бы очень хорошо, если бы такому учили преподователи на курсах парикмахеров как выбирать инструмент правильно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня, одна из моих клиенток рассказала мне, что у неё ножницы сами затягиваются, вплоть до того, что трудно сомкнуть или разомкнуть их. У неё ножницы фирмы ДОВО, а ножницы этой фирмы довольно неплохие, с вставной из пластмассы пяткой. Под пяткой находится резиновое кольцо, регулирующее натяг для более мягкого и плавного хода полотен. Я заметил, что винтик в этих ножницах часто сам закручивается и затрудняет смыкание и размыкание полотен и мешает работать парикмахеру. Я даже стал вынимать металлическую вставку для винтика и заменять ее на другой материал. В новой вставке винтик уже больше не прокручивается и ход полотен после этого сново становится плавный и мягкий.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zdravstvyite!

y menia takoi vopros, chto delat esli nojnici ypali? oni isportiatsia? chto nado delat v etom slychae? :unsure:

 

ia kypila dorogie nojnici firmi 'Yasaka' i posle pervoi strijki oni y menia ypali, viskolznyli iz ryk! :( oni konechno strigyt oboldenno, no ia za odny strijky ne owytila vsu ix prelest, i poetomy posle padenia ne opredelu raznici! no govoriat, kogda padaut nognici eto konec! pravda?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не правду Вам говорят. Это миф придуманный продавацам. Им выгодно, чтобы ножницы покупали у них вновь и вновь. После падения ножницы могут заламыват волос. Полотно может немного погнуться. Все исправляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fragolina, Здравствуйте:-)

 

Если ножницы упали удачно, то Вам нечего бояться!

Что значит удачно? Это когда они были полностью раскрыты и не на кончики:)

 

Есть способы самостоятельно проверить работоспособность ножниц.

 

Если на режущей кромке не остались после падения заусенки, посмотрите под лампой дневного света на блеск режущей кромки под разными углами, на кромке не должно быть блестящих точек(задиров, трамов). если их нет, то наполовину все хорошо!

 

Еще могут пострадать кончики ножниц. На одном из кончиков после падения образуется вмятина, которая при смыкании ножниц разводит режущие кромки на кончиках и они не дорезают волосы, тем самым заламывая их.

 

 

Мягко сомкните полотна ножниц, предварительно смазав режущие кромки маслом(это для проверки плавности хода). Если польчиками почувствуете слабенькие задиры(трамы) то значит где-то слегка задета р.кромка после падения т.е. нужно править их.

 

 

 

Дорогие ножницы врят ли погнуться, а дешовые могут.

Заламывать могут любые (удачное или не удачное падение).

 

Желательно отнести ножницы к профессиональному заточнику для проверки, он уже точно определит в каком они состоянии.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки, стоит показать их профессионалу, пусть просто посмотрит их. Если пол кафельный на работе то... может следы остались. Единственное, что не многие могут воспроизвести линию поддержки на задней поверхности полотна, хотя бы продублировать ее... и выгладить после по передней поверхности для упрочнения режущей кромки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.