Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

Cкажите пожалуста SHC. А есть ли на ножницах которые вы продаете индивидуальный номер!??? По которому и производится гарантийное обслуживание инструмента и если да то фото плиз! :) Как говорится одно на всех мы за ценой не постоим .... )))))

 

Добрый день! Не могу почему то загрузить фотографии в сообщение.Тем не менее, могу скинуть их на почту, если вы оставите свой электронный адрес. Там четко видны и серийный номер на ножницах, и на карточке. Поставка и ножниц, и пластиковых карт, и коробок идет от производителя.

 

В пустые, ненужные дискуссии вступать просто не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день! Не могу почему то загрузить фотографии в сообщение.Тем не менее, могу скинуть их на почту, если вы оставите свой электронный адрес. Там четко видны и серийный номер на ножницах, и на карточке. Поставка и ножниц, и пластиковых карт, и коробок идет от производителя.

 

В пустые, ненужные дискуссии вступать просто не хочется.

 

 

Не лукавьте Илья, у вас просто нет и быть не может подлинных сертификатов имеющих юридическую силу на территории РФ. Есть китайская Филькина грамота. Как до фактов доказательств доходит, так не хочется в пустые дискуссии вступать...... Илья, на форуме много мастеров, которые не вчера родились, хохма с пластиковыми карточками и номерами, лет десять по Москве гуляет. Китайцы на этот счёт молодцы, умеют работать на сервис, угодить клиенту. Даже на частном китайском сайте регистрацию для россиян придумали, для большей убедительности, мол кушайте эту лабуду, мы вам за ваши деньги не только индивидуальный номер на ножницах пробьём, имя мастера и адрес салона изобразим. В середине 80-х, когда Лореаль только выходила на наш рынок, мне за призовое место на конкурсе ножницы вручили, так они с двух сторон, даже на клинках были пробиты на стенке, с рекламой Лореаль. Натурально с номером, нам тогда сказали, что таких ножниц только 100 пар сделано. Это потом стало понятно, что ножницы с самозатачивающийся насечкой, полная ерунда, повреждает структуру волос, срубая волосы, а не срезая их.

Нет никаких проблем поехать в Китай на производство, заказать ножницы с клеймом "От Вартана Болотова", буковые шкатулки с любой рекламой и ссылками, развернуть широкую рекламную компанию по десятку парикмахерских сайтов, заручившись поддержкой продвинутых мастеров и не хило развести коллег на приличные деньги. Даже деньги не нужны, мне их навязывать будут, чтобы в долю войти. Можно и этот пост убрать, только он как и другие мои посты убранные с форума, всё равно дублируются по меньшей мере на девяти сайтах. Причём это делаю не я, мастера сами проявили инициативу.

 

 

Все понимают и знают, что IQ у парикмахеров чаще бывает выше, чем у инженера или другого научного сотрудника. Главное, не сбиться с намеченного пути, правильного пути – хотя пути и методы их достижения бывают разные. Когда общество не имеет твёрдой цели и все пытается познать своим опытом, не учитывая опыт предыдущих поколений, не говоря уже – цивилизаций то, что и в парикмахерском мире происходят крайности, как с гипертрофированной детской стрижкой под «челку»

Выдержка из статьи Гузеева Б.А. весь текст на моём форуме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не лукавьте Илья, у вас просто нет и быть не может подлинных сертификатов имеющих юридическую силу на территории РФ. Есть китайская Филькина грамота. Как до фактов доказательств доходит, так не хочется в пустые дискуссии вступать...... Илья, на форуме много мастеров, которые не вчера родились, хохма с пластиковыми карточками и номерами, лет десять по Москве гуляет. Китайцы на этот счёт молодцы, умеют работать на сервис, угодить клиенту. Даже на частном китайском сайте регистрацию для россиян придумали, для большей убедительности, мол кушайте эту лабуду, мы вам за ваши деньги не только индивидуальный номер на ножницах пробьём, имя мастера и адрес салона изобразим. В середине 80-х, когда Лореаль только выходила на наш рынок, мне за призовое место на конкурсе ножницы вручили, так они с двух сторон, даже на клинках были пробиты на стенке, с рекламой Лореаль. Натурально с номером, нам тогда сказали, что таких ножниц только 100 пар сделано. Это потом стало понятно, что ножницы с самозатачивающийся насечкой, полная ерунда, повреждает структуру волос, срубая волосы, а не срезая их.

Нет никаких проблем поехать в Китай на производство, заказать ножницы с клеймом "От Вартана Болотова", буковые шкатулки с любой рекламой и ссылками, развернуть широкую рекламную компанию по десятку парикмахерских сайтов, заручившись поддержкой продвинутых мастеров и не хило развести коллег на приличные деньги. Даже деньги не нужны, мне их навязывать будут, чтобы в долю войти. Можно и этот пост убрать, только он как и другие мои посты убранные с форума, всё равно дублируются по меньшей мере на девяти сайтах. Причём это делаю не я, мастера сами проявили инициативу.

 

 

Все понимают и знают, что IQ у парикмахеров чаще бывает выше, чем у инженера или другого научного сотрудника. Главное, не сбиться с намеченного пути, правильного пути – хотя пути и методы их достижения бывают разные. Когда общество не имеет твёрдой цели и все пытается познать своим опытом, не учитывая опыт предыдущих поколений, не говоря уже – цивилизаций то, что и в парикмахерском мире происходят крайности, как с гипертрофированной детской стрижкой под «челку»

Выдержка из статьи Гузеева Б.А. весь текст на моём форуме....

Вартан, дабы избежать этих пустых разговоров о китайских ножницах, я готов каждому кто заинтересован и оставит свой электронный адрес,скинуть копию российских сертификатов и фото ножниц. На сертификате четко написано ( произведено в Японии, город Нагоя, Сертификат соответствия РОСС JP. AИ48.B03553, выдан в 2007 году в Москве).

 

Ножницы японские, сделаны в Японии, также как и пластиковые карты.

 

Ваша неутомимая фантазия несомненно придумает еще какую то басню о том, какие классные ножницы вы толкаете всем подряд за 2000 рублей. Видимо вы просто не знаете как конкурировать, кроме как обливать всех подряд грязью.

 

Уверен, что все кому нужно, знают что наша фирма не лукавит, а когда я что то говорю, всегда могу это подтвердить фактами. Сертифакаты- тому прямое доказательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан, дабы избежать этих пустых разговоров о китайских ножницах, я готов каждому кто заинтересован и оставит свой электронный адрес,скинуть копию российских сертификатов и фото ножниц. На сертификате четко написано ( произведено в Японии, город Нагоя, Сертификат соответствия РОСС JP. AИ48.B03553, выдан в 2007 году в Москве).

 

Ножницы японские, сделаны в Японии, также как и пластиковые карты.

 

Ваша неутомимая фантазия несомненно придумает еще какую то басню о том, какие классные ножницы вы толкаете всем подряд за 2000 рублей. Видимо вы просто не знаете как конкурировать, кроме как обливать всех подряд грязью.

 

Уверен, что все кому нужно, знают что наша фирма не лукавит, а когда я что то говорю, всегда могу это подтвердить фактами. Сертифакаты- тому прямое доказательство.

 

 

....отлично Илья, жду копию на мыло.....

 

Ваша неутомимая фантазия несомненно придумает еще какую то басню о том, какие классные ножницы вы толкаете всем подряд за 2000 рублей.

 

Вновь лукавите в надежде на то, что все разъяснительные посты были убраны.....

 

 

Видимо вы просто не знаете как конкурировать

 

 

....это вообще наглость, как раз я знаю как конкурировать, что и продемонстрировал в очередной раз, вы в капитальных убытках, остальные в белом фраке. Меня хорошо знают, не трогаю тех, кто с головой дружит....... А грязью вы сами себя поливаете, ведёте себя нервно как барышня институтка, оправдываетесь всё время, а надо как деловой человек, который в обиды не уходит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....отлично Илья, жду копию на мыло.....

 

Ваша неутомимая фантазия несомненно придумает еще какую то басню о том, какие классные ножницы вы толкаете всем подряд за 2000 рублей.

 

Вновь лукавите в надежде на то, что все разъяснительные посты были убраны.....

 

 

Видимо вы просто не знаете как конкурировать

 

 

....это вообще наглость, как раз я знаю как конкурировать, что и продемонстрировал в очередной раз, вы в капитальных убытках, остальные в белом фраке. Меня хорошо знают, не трогаю тех, кто с головой дружит....... А грязью вы сами себя поливаете, ведёте себя нервно как барышня институтка, оправдываетесь всё время, а надо как деловой человек, который в обиды не уходит......

 

:))))) Болтать, не делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:))))) Болтать, не делать....

 

 

.....правильные слова, хватит Илья болтать и рассуждать о почти одинаковых по качеству стали ножницах Сантачи и Такаи, займитесь делом, научитесь в конце концов торговать на Российском рынке и ведите себя более солидно, прекратите оправдываться, многие успели прочесть убранные посты, с мнением экспертов заточников. Тем более, на рынке много серого Токаи, раз так говорят знающие люди, значит так оно и есть. Нет дыма без огня. Зачем рисковать? Именно поэтому раскупили почти все Сантачи, полностью игнорировав Такаи, которые лишь понтами и скандалом окручены. Поговорим о по настоящему хорошим инструменте Мацузаки, которые продаёт продавец зарекомендовавший себя на нашем рынке с 1995г. если не ошибаюсь. С ним надёжнее иметь дело, проверен годами, ни разу не был замечен в подтасовке фактов, не участвует в выставках и рекламных акциях, ему с его авторитетом это не нужно, его так все знают. На выставке были представлены модели Матсузаки, вот только не нашёл в них ничего похожего с настоящими, только название. В Студии Ножницы продаются Матсузаки, вот они без сомнения родные и правильные. Хотелось-бы услышать мнение Алексея о Матсузаки которые продавали на выставке. Это что было? Эконом класс за 23.000руб? В чём хохма? Лёша, разъясни, я так и не понял, Журбе их не дали проверить.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....правильные слова, хватит Илья болтать и рассуждать о почти одинаковых по качеству стали ножницах Сантачи и Такаи, займитесь делом, научитесь в конце концов торговать на Российском рынке и ведите себя более солидно, прекратите оправдываться, многие успели прочесть убранные посты, с мнением экспертов заточников. Тем более, на рынке много серого Токаи, раз так говорят знающие люди, значит так оно и есть. Нет дыма без огня. Зачем рисковать? Именно поэтому раскупили почти все Сантачи, полностью игнорировав Такаи, которые лишь понтами и скандалом окручены. Поговорим о по настоящему хорошим инструменте Мацузаки, которые продаёт продавец зарекомендовавший себя на нашем рынке с 1995г. если не ошибаюсь. С ним надёжнее иметь дело, проверен годами, ни разу не был замечен в подтасовке фактов, не участвует в выставках и рекламных акциях, ему с его авторитетом это не нужно, его так все знают. На выставке были представлены модели Матсузаки, вот только не нашёл в них ничего похожего с настоящими, только название. В Студии Ножницы продаются Матсузаки, вот они без сомнения родные и правильные. Хотелось-бы услышать мнение Алексея о Матсузаки которые продавали на выставке. Это что было? Эконом класс за 23.000руб? В чём хохма? Лёша, разъясни, я так и не понял, Журбе их не дали проверить.......

 

Повторюсь.... Болтать, не делать ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь.... Болтать, не делать ......

 

 

.....Илья, хватит трепаться, закроем тему, мы уже говорим о настоящем инструменте ручной работы Матсузаки, не будем отвлекаться на эконом класс Сантачи, Токаи и прочее, скучно ей Богу.... ну не умеете вы торговать, самонадеянно вылезли на рынок, не проконсультировались со специалистами, не заручились ни их поддержкой, не поддержкой многих продвинутых мастеров. У меня складывается впечатление, что вы единственный плод большой и страстной любви, а остальные пальцем деланные, при этом на поверку получается, что когда Господь мозги раздавал, вы в туалет отходили. Деловые люди в таких случаях достойно утираются и начинают всё сначала, с учётом допущенных ошибок. Можете ещё раз повториться, что болтать не делать и начинать наконец делать, а не болтать. Это аутотренинг?

 

Итак, Матсузаки, надо разобраться с ними, чтобы не купить китайский левак и не было мучительно больно, что развели на деньги, продав инструмент, который не долго держит заточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Илья, хватит трепаться, закроем тему, мы уже говорим о настоящем инструменте ручной работы Матсузаки, не будем отвлекаться на эконом класс Сантачи, Токаи и прочее, скучно ей Богу.... ну не умеете вы торговать, самонадеянно вылезли на рынок, не проконсультировались со специалистами, не заручились ни их поддержкой, не поддержкой многих продвинутых мастеров. Деловые люди в таких случаях достойно утираются и начинают всё сначала, с учётом допущенных ошибок. Можете ещё раз повториться, что болтать не делать и начинать наконец делать, а не болтать. Это аутотренинг?

 

Итак, Матсузаки, надо разобраться с ними, чтобы не купить китайский левак и не было мучительно больно, что развели на деньги, продав инструмент, который не долго держит заточку.

 

Здравствуйте, Вартан Болотов! :D

Очень наслышана о вас и вашей манере общения с коллегами и простыми любителями.Хотела посмотреть на вас в живую и наконец-то Вы спустились до нас на выставке,простых грешных.Я периодически читаю ваши едкие комментарии на этом форуме и я в шоке.Например это:"У меня складывается впечатление, что вы единственный плод большой и страстной любви, а остальные пальцем деланные, при этом на поверку получается, что когда Господь мозги раздавал, вы в туалет отходили."

Я бы вам посоветовала,прежде чем писать такие оскорбления хорошим людям,рекомендую Вам с утра посмотреть на себя в зеркало!Где на мой взгляд,нет ни мозгов,ни волос,ни зубов,да и талант сомнительный! Так как все свое время вы тратите на написание всякое фигни (простите за выражение)вместо того чтобы работать!Труд-облагораживает человека.Будьте добрее и люди потянутся к вам!

Так что прежде чем писать,подумайте хорошенько!Удачи :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки хотелось продолжить тему Матсузаки, разобраться, где настоящая ручная работа, а где самоварное золото вроде Токай, где фантастика с семью углами заточки переплетается с ручной работой, суть которой доводка ножниц в ручную на конвейере. Сергей, какой спор? Спорят с равными, дилетантов либо учат, либо ставят на место, когда они шульмуют. Не мне тебе говорить, что основная масса мастеров работает плохим инструментом, им надо конкретно на фактах помочь выбрать тот, что в полной мере соответствует цене-качеству, а не разводить их на деньги.

 

Ольга Барановская попросила меня помочь выбрать хорошие ножницы на выставке. В частности мы смотрели Кашо. Сами продавцы, их подход к покупателю, объективно вызвал уважение их профессионализму. Рядом на прилавке лежали две пары по 4.5 дюйма, одна почти 10.000руб. другая чуть больше пяти. Сталь классики и сами ножницы за 5.450руб. мне понравились больше, отнюдь не из-за цены. Каждый день думаю о них, при том, что у меня есть точно такой старый Джоуэл. Качество и мягкость среза не идут ни в какое сравнение с экономом, о котором говорили выше. Но вот две пары филеров на прилавке были явно бракованные, на первых зажовывали волосы у основания, у вторых концы выдёргивали волосы. Подозреваю, что это мастера испортили их пока смотрели. Порой сердце слезами обливалось, глядя как некоторые мастера варварски относятся к инструменту. Это что? Нет денег на хороший инструмент, так дай сломаю? Или руки под лом заточены? Инструмент это наш кусок хлеба, к нему уважительно относиться надо. К сожалению на прилавке Кашо не было классики 8 дюймов для тушевки, а было-бы интересно их посмотреть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый вечер! Господа спорыши хватит трындеть! Да что вы все спорите, можно на каждую фирму накопать уйму компромата! Илья, у меня вопрос к вам. В конце войны из Японии человек уехал в Англию с кучей данных о технологиях из прошлого по производству металла. Основл фирму в последствии по изготовлению инструмента. потом стали выпускать Такай. Кто мне сказал это, я ему верю.Ведь не секрет, что и в США есть завод Хамагури. Выпускают и ножницы и станки для заточки. Накопать можно очень много всего. Левак можнло везде делать, особенно сейчас. Это уже крайняк конечно, но ведь делают и Кашо в США, наверняка и Матцсузаки. Так где правда? Понятно, что вы не скажете, а может и сами не знаете. Есть фирма по ножницам(продажа) накрутка 200 процентов у них. Даде очень вкусненько! Правда? Хватит вам спорить. Каждый живет как может и как умеет. В Секси хоть что-то сказали, а в Девал компании про Матцсузаки как в рот воды набрали. Вот это уже полный ппц! На счет качества заточки и стали хочу написать. Больше доверяю даже самым дешевым Кашо, Джоувел и Вартановским DAVO, не Дово! Сталь хорошего качества. Такай делал только эклном-класс современные. Сталь мягкая, про ваши не знаю, врать не буду. Про заточку типа ,,Хамагури,, может это и так, но у Сантачи полная копия вашей. Выходит у корейцев есть на сие права, но вот цена только даже при допутим менее качественном металле 8- 10 раз меньше. Вот это туже интересно получается. П.п. копия, Р.к. копия все один в один и заточены тоже есть с выжимом волоса. Так в чем разница, только в производителе. Но и корейцы молодцы, на пятки уже наступают Такай. Раньше качество было на много хуже у них. На выставке я делал такую услугу как доводка под клиента. Клиенты аж пышали от кайфа! :rolleyes: У Кашо тоже есть нюансы, так и цена разная. Они и не скрывают. А про семь углов заточки на Такай, как это? Угол он один и дальше уже зкрегление Р.к. А где ваша предложенная экспертиза с микроскопом на ваших берегах? Если я захочу нарою про любого, живите вы дружно! Пишите только то что есть, ну меня-то не злите вы! Все мы работаем в индустрии красоты. Все мы варимся в общем котле, но во всем есть и должна быть не только правда, но еще и ум каждого! Можно соврать, но в меру. Нас хрен обманешь. Пишите.

Сергей, я только за, если у Вас покупают ножницы Сунтачи, сделанные в Корее. У каждой фирмы есть свой клиент. Я про Вашу фирму ничего не говорю плохого. Работайте и зарабатывайте себе на здоровье. Я уже достаточно сказал по поводу Такаи. Вы вправе их назвать хоть садовыми ножницами. Tе клиенты, которые покупают у нас эти ножницы никогда не жаловалаись, что мы им продаем лервый товар.

 

Клиенты сами разберутся.

 

Такаi производятся в Японии, и я доверяю партнерам фирмы. Мне этого достаточно, как и нашим клиентам. Почему то Уксусовы, Харди, Фарберы, Палагины, Зубашичи, Кулахметовы приходят покупать Такаи или FanOut. И им абсолютно наплевать на мое, или на ваше мнение. Они покупают ножницы Такаи из за качества.

 

Позвоните им, и предложите им ножницы за 2000 рублей, и убедите их что качество одинаковое. Сомневаюсь, что вам это удастся. Я буду только рад вашему успеху.

Для молодых парикмахеров, не сомневаюсь, Сунтачи- адекватная покупка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то Уксусовы, Фарберы, Палагины, Зубашичи, Кулахметовы

 

Это кто, парикмахеры? Илья, я не прикалываюсь, вам это любой подтвердит кто меня знает. Для меня нет авторитетов, я сам себе авторитет. Кто-ж виноват, что они не заработали денег, чтобы приобрести хороший инструмент ручной работы Матсузаки за 90.000-180.000руб. Для продвинутого мастера надо иметь 8-12 пар таких ножниц, иначе мастер не может по определению сделать стрижку не повреждающую структуру волос и не требующей специального ухода. Их финансовое положение, это их проблемы, уважающий себя мастер выходя на большой рынок, дерьмом эконом не работает. Возможно вы имеете ввиду мастеров, которые работаю на подиуме и к повседневной салонной работе не имеют никакого отношения? Так на подиуме мастера международного класса с успехом Кидаке работают. Илья, на всякий случай, мы здесь говорим не о подиумных мастерах и работах, а о салонных работах класса люкс, для которых нужен хороший инструмент, чтобы со спокойной совестью брать с клиента 3.000-8.000руб. за стрижку. Идите со своим эконом Токаи в тему Токаи, как Сантачи, в своей теме эконом Сантачи. А то вы повторяетесь, ничего нового так и не написали, складывается впечатление, что у вас со словарным запасом большие проблемы и вы в школе плохо учились. Кто ясно мыслит, тот ясно излагает, а не пользуется текстами рекламных брошюр. Сами себя ставите в смешное положение, потом обижаетесь, что вас грязью обливают. Пора закрыть тему, дайте спокойно поговорить о Кашо и Матсузаки, других моделях не имеющим отношения ни к Такаи, ни к Сантачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, добрый вечер! Господа спорыши хватит трындеть! Да что вы все спорите, можно на каждую фирму накопать уйму компромата! Илья, у меня вопрос к вам. В конце войны из Японии человек уехал в Англию с кучей данных о технологиях из прошлого по производству металла. Основл фирму в последствии по изготовлению инструмента. потом стали выпускать Такай. Кто мне сказал это, я ему верю.Ведь не секрет, что и в США есть завод Хамагури. Выпускают и ножницы и станки для заточки. Накопать можно очень много всего. Левак можнло везде делать, особенно сейчас. Это уже крайняк конечно, но ведь делают и Кашо в США, наверняка и Матцсузаки. Так где правда? Понятно, что вы не скажете, а может и сами не знаете. Есть фирма по ножницам(продажа) накрутка 200 процентов у них. Даде очень вкусненько! Правда? Хватит вам спорить. Каждый живет как может и как умеет. В Секси хоть что-то сказали, а в Девал компании про Матцсузаки как в рот воды набрали. Вот это уже полный ппц! На счет качества заточки и стали хочу написать. Больше доверяю даже самым дешевым Кашо, Джоувел и Вартановским DAVO, не Дово! Сталь хорошего качества. Такай делал только эклном-класс современные. Сталь мягкая, про ваши не знаю, врать не буду. Про заточку типа ,,Хамагури,, может это и так, но у Сантачи полная копия вашей. Выходит у корейцев есть на сие права, но вот цена только даже при допутим менее качественном металле 8- 10 раз меньше. Вот это туже интересно получается. П.п. копия, Р.к. копия все один в один и заточены тоже есть с выжимом волоса. Так в чем разница, только в производителе. Но и корейцы молодцы, на пятки уже наступают Такай. Раньше качество было на много хуже у них. На выставке я делал такую услугу как доводка под клиента. Клиенты аж пышали от кайфа! :rolleyes: У Кашо тоже есть нюансы, так и цена разная. Они и не скрывают. А про семь углов заточки на Такай, как это? Угол он один и дальше уже зкрегление Р.к. А где ваша предложенная экспертиза с микроскопом на ваших берегах? Если я захочу нарою про любого, живите вы дружно! Пишите только то что есть, ну меня-то не злите вы! Все мы работаем в индустрии красоты. Все мы варимся в общем котле, но во всем есть и должна быть не только правда, но еще и ум каждого! Можно соврать, но в меру. Нас хрен обманешь. Пишите.

 

Сергей, я не поленился и поискал ножницы Такаi в интернете. Вот вам одна ссылка: http://www.friseurbedarf24.de/online-store...1-pid-9925.html

 

Самые дорогие ножницы Такаи - модель Summum стоят в Германии 826 Евро ( 37,000 рублей). Мы их в москве последние 2 года продаем по цене 20,300 рублей. Надеюсь, вы не обвините немцев тоже в завышении цены, и продаже левых ножниц.

 

Жду теперь услышать: значит вы продаете левые Такаи, если продаете их так дешево . Как предсказуемо:))))

 

Желаю удачи, как всегда:)) На вас не обижаюсь... Обида - это эмоции неуверенных в себе людей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, привет! То что Касуми, Кашо, Джоувел так я им верю полностью по качеству стали. Дешовые Такай я делал, сталь как пластилин. Про ваши дорогие могу сказать, 50/50. Сантачи хороший эконом-класс, как и ваши требующие неболшой доводки. Допускаю сталь у ваших лучше, но в полной мере могу сказать только при пробой не заточки, а только доводке на выдерживание при полировке режущей кормки. Кашо, Джоувел и Касуми затупить после доводки очень трудно. Сантачи проще конечно, так они и есть эконом-класс. На счет твердости стали как вы написали Такай, касуми и Сантачи они разные. Нельзя сравнивать Касуми и Сантачи.Касуми во много раз конечно лчше, даже представите не можете на сколько. Обработка у Такай конечно лучше по передней поверхности, спору тут нет. Что касаемо заточки ваших ножниц и всех остальных. Если клиент грамотный и разбирается в технике срезов. то им понравится. Я их делаю просто острыми. А что касаемо внешнего вида, то тут сразу стачивается их гламур, заточки как такоой не будет видно. Завод делает для красоты и цены, а мы только правим их. На счет правды или не правды, то только при окончательной доводке будет видно какой инструмент, какого качества. Касуми более сложные ножницы, но цена их завышена с наваром на 200 процентов. Это пожалуй самые гламурные и хорошие ножницы. Матцсузаки, я пока еще не делал, но зайдя на стенд Девал на выстаке сразу обнаружил маленькме недочеты. На счет Куликова, внимательней и более полно интересуйтесь технологией заточки и вы сразу все поймете. Грязью я их не полваю, говорю прямо, что они бездари полные. работают только ради денег, затачивать не умеют и не могут. Вы им дайте для самоуспокоения ваши и все поймете. Я всех почти знаю кто и как работает. Это моя работа, юлить и врать я не собираюсь. Пишу что знаю на все сто! Даже в Студии ножниц у Алексея не умеют править инструмент. Технологий они не знают. Это тоже пиар-акция была с их стороны. Вы сами хоть малеха знаете про заточников? Кто лучший, кто в стадии самообучения и откуда? Ведь не скажете. Но когда вы все эту кухню изучите с первого поста, то поймете меня. Я на форумах уже 2,5 года и повидал уже почти все и всех. Я пишу что есть. Вартан глубоко не прав считаю я, так нельзя делать. Спасибо вам за ответ. С уважением Сергей.

 

Сергей, а как вы проверяет твердость стали? На глаз, на ошупь, или есть какие то у вас инструменты,которые помогают оценить твердость стали. Мне просто интересно,так как я действительно не знаю многого про заточку. Но когда я вас спросил, можете ли Вы заточить Takai по технике Hamаguri, вы просто сказли что такая аппаратура есть и в США, уклонившись от прямого ответа.

 

Когда я спросил, были ли вы на производстве хоть каких то ножниц, вы сказали что нет.

 

Я уверен что вы отлично затачиваете ножницы вручную. Но, для того чтобы мы могли клиентам давать гарантии на купленные ножницы, нам нужно затачивать их по рекомендации производителя. э

 

Такаи обычно не требуют заточки 2, а иногда и 3 года ( конечно это зависит от волос и от мастера).

 

Не могу ничего сказать про сталь других брендов... Мы не говорим клиенту, почему им не надо покупать ножницы другого производителя. Мы говорим, почему им нужно покупать Такаи. A уж они сами разберутся, верить нам или нет.

 

Даже если другие заточники не профессионалы, Вы будете профессионалом, если не будете о них отзываться негативно. Клиенты наши- далеко не дураки. Один раз им убьют ножницы, и они придут к Вам раньше или позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки хотелось продолжить тему Матсузаки, разобраться, где настоящая ручная работа, а где самоварное золото вроде Токай, где фантастика с семью углами заточки переплетается с ручной работой, суть которой доводка ножниц в ручную на конвейере. Сергей, какой спор? Спорят с равными, дилетантов либо учат, либо ставят на место, когда они шульмуют. Не мне тебе говорить, что основная масса мастеров работает плохим инструментом, им надо конкретно на фактах помочь выбрать тот, что в полной мере соответствует цене-качеству, а не разводить их на деньги.

 

Ольга Барановская попросила меня помочь выбрать хорошие ножницы на выставке. В частности мы смотрели Кашо. Сами продавцы, их подход к покупателю, объективно вызвал уважение их профессионализму. Рядом на прилавке лежали две пары по 4.5 дюйма, одна почти 10.000руб. другая чуть больше пяти. Сталь классики и сами ножницы за 5.450руб. мне понравились больше, отнюдь не из-за цены. Каждый день думаю о них, при том, что у меня есть точно такой старый Джоуэл. Качество и мягкость среза не идут ни в какое сравнение с экономом, о котором говорили выше. Но вот две пары филеров на прилавке были явно бракованные, на первых зажовывали волосы у основания, у вторых концы выдёргивали волосы. Подозреваю, что это мастера испортили их пока смотрели. Порой сердце слезами обливалось, глядя как некоторые мастера варварски относятся к инструменту. Это что? Нет денег на хороший инструмент, так дай сломаю? Или руки под лом заточены? Инструмент это наш кусок хлеба, к нему уважительно относиться надо. К сожалению на прилавке Кашо не было классики 8 дюймов для тушевки, а было-бы интересно их посмотреть.....

Вартан,при мне,в моем присутствии-ты филера Кашо даже в руки не брал,и мы даже не просили их достать...(И бедные продавцы всех ножниц на выставке-против твоих слов... :lol: Нужно отдать тебе должное,написал ты здесь благородно,т.к. продавец на стенде Кашо...по сравнению с продавцами ножниц на стенде Золингер "Ягуар" проиграла по всем статьям...Неудивительно,что у Кашо не было ни одного покупателя...(Машенька в расчет не идет-она выше всех похвал!)

А вот Кашо милениум за 21тыс.-не впечатлил вообще!Я,если честно-такого не ожидала...Мое впечатление-просто распиаренный товар...Осталось подержать в руках Матсузаки(модель,которая мне понравилась в интернете- 525D AIKEN ножницы Matsuzaki Размер: 5,25 http://www.deksim.com.ua/info.aspx?ID=532 ).Надеюсь как-нибудь добраться до Студии ножниц,подержать их в руках...

 

Почему то Уксусовы, Фарберы, Палагины, Зубашичи, Кулахметовы

 

Это кто, парикмахеры?

Вартан,фамилия Фарбер у меня вызывала трепет,когда я еще в школе училась!(в 80-ые).Слышала,что после он уехал в Америку...Дальше след потеряла...Уксусов в 2001году нахваливал Кашо-это я помню очень хорошо!Я тогда первый раз о Кашо услышала.

 

Сергей, а как вы проверяет твердость стали? На глаз, на ошупь, или есть какие то у вас инструменты,которые помогают оценить твердость стали.

А можно я тоже присоединюсь к этому вопросу? Когда я покупаю золото,то придя в любой ювелирный или ремонт-мне могут проверить пробу до десятых граммов.А со сталью так же?Т.е. есть ли какой-либо маркер-лакмус или что там еще,что устанавливает качество-производные стали?Или это по таблице,которую выкладывал Сергей из Киева-как-то разбирается? Вот например,я хочу купить ножницы.Есть ориентир-АТС-34(все,что запомнила)-а в паспорте,на самих ножницах-пробы то нет!И что?Как в этом удостовериться? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, отвечу на ваши вопросы. На счет заточки Такай по Хамагури. Вы так и не ответили что это. Угля заточки и все? Почитайте предисторию нашего форума м вы все тогда поймете. Такай заточен как обычный конвекс, но по новым технологиям для внешнего вида и только. Конвекс я делаю полный и реставрацию тоже делаю. про заточку вручную. Вы же сами сказали что изготовление и заточка у вас ручная. На счет заточников и их очернения. Читайте наш форум, более я добавлять не буду и не считаю нужным. Прочитайте его от корки и до корки. Читайте форум и интересуйтесь темой заточки, она очень интересная. Парикмахеры очень заинтересованны ею, а вы смотрю нет, а почему? Сталь я занаю по брендам ножниц, пока только таким способом. Приборов у меня конечно нет, станки все я сделал своими руками, зарубежный меня не интересуют. Почему? Читайте форум. И лишь тогда когда вы все прочитаете. поймете все мои слова. Там фотографий очень много. Согласен, вломачек, но надо! Вы должны быть не только хорошим менеджером, но и технологом. Это ваша работа. Когда я занялся заточкой, так даже и подумать не мог о том что сейчас знаю и что для этого нужно. Нужно жить своей работой. А если вас не затруднит, можете фотографии ножниц выставить после заточки во Франции и в Японии. С уважением Сергей.

 

 

Сергей, еще раз предлагаю вам пообщаться с людьми, которые могут Вам рассказать более толково, что такое Xамагури. Сам я предлагаю вам прочитать техническое пособие по заточке Такаи, и после этого озвучить свое мнение, основанное на фактах.

 

По поводу фото---отличное предложение! У меня в офисе лежат 3 пары заточенных ножниц. Когда я вернусь в москву, мы их сфотографируем и поместим на сайте. Главное, чтоб они загрузились.

 

Насчет того,что зарубежный инструмент вас не интересует....... странное заявление... когда вы затачиваете все до до одной пары зарубежных ножниц. Это все равно что ручным оборудованием делать Tune-up на Lexus. Mожно конечно сделать, но почему не узнать как сделать также,как производитель?

 

С удовольствием бы прочитал все что написано на форуме о заточке, если бы там все было посвяшено технической информации. Увы, там 50% посвящается теме: " у кого больше".....:)))

 

В любом случае, никак не хочу умалить ваше достоинство, как отличного заточника. Для меня намного важнее,что вы так трепетно отоситесь к своей репутации. За одно это - вам мое почтение!

 

Кстати, я не менеджер и не технолог... Я у них только учусь;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, привет и тебе! По этим вопросам конечно лучше к Кассибе. В Киеве похоже многие ими работают. У меня опыта в выборе очень мало особенно в Кашо по моделям. Но я начинаю чуствовать сталь во время заточки. Он самый опытный из всех нас!!! А то что тебя не удивили Кашо, так все они сделаны поразному, это и модели и человеческий фактор. Но всякий инструмент можно и переделать как вам всем нужно, что на выставке я и делал. Нас нельзя подпускать к стендам. :rolleyes: Покупаете, а мы можем их уже переделать. На это тоже умение требуется. Ты внимательно читаешь форум девочка, так держать! Умничка! Но и ты знаешь еще очень мало из того что нужно знать. Как определить их неисправность, травмы. Ведь многие даже и понятия не имеют.

Сереженька,душа моя,так хочется быть "блондинкой"! :lol: Чтобы не заморачиваться,и все было на готове,так ведь нет же....не бывает чудес...Хотя...Мой любимый "Ягуар" и Вартан одобрил...Только переплачивать,сказал,нет нужды....Короче-буду искать "с перламутровыми пуговицами" :P .А на доводку-конечно же к вам,дорогие мои заточники!(Хотя мои старенькие 7летние "ягуары" после твоей заточки на Московских берегах еще прослужат ой как сколько!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Кашо и Джоувел гораздо лучше. :unsure: Прости меня. Хотя твои старички даже очнь славные, раньше их лучше делали.

 

...а лучше всего те ножницы, которые делали лет 12-15 назад, тогда ещё следили за качеством стали. Сегодня снизился порог качества по вине потребителя, он стал доверять раскрученным брендам, а не своим глазам. Знаю одно, к примеру мой старый Джоуэл держал заточку более 10 лет, возможно и дольше-бы держал, если сам не стал-бы его править после многих падений на пол. Спорить можно до бесконечности, суть спора в том, что Сексихаир вложила деньги в ножницы и им надо их продать любой ценой по максимально возможным деньгам. А тут не к месту простой мастер-парикмахер и заточник, которые своими постами мешают делать деньги на доверчивых мастерах. Давно пора закрыть тему ножниц эконом класса, и так понятно, что Токаи, что Сантачи и иже с ними, нет смысла покупать дороже 3.500руб. Можно заплатить и дороже, если не интересует долгосрочность заточки, интересны стразы на них, лишние дизайнерские навороты и гравировка. Давайте всё-же вернёмся к теме Матсузаки.

Вот интересная параллель ножниц с машинами на дорогах. Сам приверженец новых и мощных БМВ, как сел 1989г. так только один раз поменял на 500-й мерседес. В последние годы Баварские моторные мастерские стали брать на работу эмигрантов, качество сборки резко упало. Взял на пробу БМВ-850 у приятеля, покатался пару недель, действительно, движок уже не тот, на слух слышно, что работает с перебоями. Сегодня взял 3-х литрового азиата с V-образным движком, крейсерская скорость 220км.час. идёт свободно не напрягаясь, не более 4.000 оборотов. Владельцы новых БМВ, Ауди и прочих машин, едут на бренде, не задумываясь, что у них стоят простые двигатели 1.8-2.4 литра максимум, причём это обыкновенные инжекторы, про V-образные движки даже речи нет. Ну куда порой они рвут на маломощном движке, мешаясь под ногами на дорогах? Ведь едут просто на точной копии хорошей машины, которая не отвечает предполагаемой мощности самого автомобиля, при этом стоит в 2-3 раза дороже, более сильного и качественного азиата. Вот и с ножницами тоже самое. Бренд раскручен, мастер купил за дорого, а в работе они многим хуже простых и неизвестных китайских ножниц. Если на дороги всё видно в массовом сравнении, то в салоне работая ножницами, этого не видно. Вывод очевиден, нужно просто думать и анализировать, чётко осознавать, что важнее, внешняя мишура маломощного БМВ или Ауди, либо неприметная но надёжная и более мощная машина азиатов, с более совершенным движком, уже 21 века, а не века минувшего. Что важнее, ножницы которые раскрутили уже давно, но они потеряли в качестве точно так-же как автомобили, либо приобрести надёжный инструмент, который долго будет держать заточку, иметь более мягкий и плавный ход. Если уж покупать к примеру дорогую Ауди, так это должна быть V-образная 8 или 10, а не жалкое подобие на 1.8-2 литра, внешне похожее на настоящую машину. Так и с ножницами, уж если покупать дорогие и качественные, так они должны соответствовать. Весь этот балаган с ножницами, напоминает мне балаган на дороге, ну не едет быстро и быстро не срывается с места ни БМВ, ни Ауди, ни мерседес, если у него всего два литра и задумчивая автоматическая коробка передач. Не может такой автомобиль ехать непринуждённо по трассе со скоростью 200-220км.час., даже если в нём сидят звёзды нашей эстрады. Не могут и ножницы работать в полную силу, даже если сам Зверев будет ими работать. Другой вопрос, что он и куском стекла сделает работу, до которой многим никогда не добраться, но хорошему танцору, нужны хорошие пуанты, чтобы он мог показать всё своё мастерство на которое способен. Знающим очевидно, что Илья обыкновенный дилетант, не владеющий вопросом, разговаривать с ним не серьёзно, это только отвлекает от выбора действительно качественного инструмента, где цена полностью соответствует качеству. Ничего личного, просто надоели дилетанты, которые суют свой нос туда, в чём мало понимают, только вводит в заблуждение тех, кто хочет действительно разобраться в качестве инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, еще раз привет! Вот выдержка из проспекта Такай: Все ножниц выпускаемые Такай, получают выпуклую заточкуХамагри, выполняемую по одной из самыхкропотливых технологий-для остиженя экстремальной остроы кромки и уникальной мягкости стрижки полотнами послеовательно прдаются 7 углов заточи. Зточка типа Хамагури как вы сказали и если я правильо понял вас это ноухау Такай??? Может я не прав? Заточка Хамагури это и есть полотно конвекционного типа, просто форум не читаете. Режущую кромку закругляют ,,винтом,, для более легкого среза и чтобы р.к. придать прочность. У Вартана есть очень старые ножницы Даво производства Японии. Они тоже конвекционного типа, я ему их делал. Так что абсолюдно нет ни какой разницы между заточкой Хамагури и полотном конвекционного типа. Это одно и тоже, только с уклоном для непонимающих. А на счет умею я производить такую заточку или нет поинтересуйтесь на форуме. Конвекся уж затачиваю 2,5 года, ну а как затачивают вам примерно догадываюсь. Ни кто не будет нарушать внешний вид полотна это и рисунки и покрытие полотен. Нужно еще учитыать и повреждения режущей кромки и поверхности поддержки. Так что нюансов очень много и техника заточки тоже разные.

 

Сергей, я никогда не говорил что техника Hamaguri- это "know-how" Такаи. На каждой паре ножниц отштамповано словo Hamaguri, и производитель затачивает их , используя оборудование Hamaguri.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.