Перейти к содержанию

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.


Рекомендуемые сообщения

Привет, спорыши! Правильно что все удалили! :D Достали уже! Вот вам новая тема для разговоров: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=10181 Не засоряйте рунет! Жаль что я не модератор!

 

Сергй, возможно бдует интересен этот разговор с фирмой FanOut....

How are you? Hamaguri is a shape of blades and Fan Out is Hamaguri.

[

[4/6/2009 6:50:21 PM] Takuya Ishida: Hamaguri means clam in English. The shape is like clam which is oval. There is no machine can make Hamaguri shape and these have to be done by hand.

 

[4/6/2009 9:59:48 PM] Takuya Ishida: I have seen these machines and they are fake. This shapen the outside of the blades which is not a Japanese way of sharpening. They sharpen the shears in 5 minutes.

 

переведу: Хамагури ознчает ракушка по японски... это форма полотна. Никакой станок не может создать форму Хамагури, он должны затачиваться вручную. Hamaguri станки, которые на сайте в США-- это подделка. Они затачивают внешнюю сторону полотна,а это не японский вариант заточки. Эти машины затачивают за 5 минут.

 

 

Сергей, Я бы с удовольствием взял несколько пар ножниц, заточенных вами, и выслал бы их в Такаi или в ФанОут. Если от них получим добро, будем рекомендовать вас нашим клиентам. Ножницы вернем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4т
  • Создана
  • Последний ответ
Илья, привет! Вот уже похвально с вашей стороны! Начинаете шарить помаленьку. :rolleyes: Не обижайтесь за каламбур на меня. На их станках можнго сделать только р.к. и не более того. Я ж на своих делаю все и только руками повторяю полный профиль вашей Хамагури. Опять призываю вас, зайдите на мою страничку и читайте внимательнее форум в разделе заточка.А Хамагури это просто текстовый перевод и не более того. Полотно конвекционного типа, выпуклое, а задняя поверхность вогнутая, так как сделан хонинг. Вашу заточку я делаю уже 2.5 года. осознанно год, а более совершенно три месяца. Вы фотки ваших заморских лучше покажите нам всем! Только в режиме макросъемки и во всех ракурсах. нельзя зацикливаться только на своей правде, нужно ументь читать и правду других! Читайте форум, я ни кому не навязываюсь в заточники, меня и так знает вся Россия. Интересуйтесь своей работой во всех ракурсах. С уважением Сергей из Олимпии!Установите скайп программу и поговорим.Пока.

 

Сергей, как обещал, приеду 12го в Москву и на след. неделе сделаем фото затoченных пар ножниц. Главное, чтоб они загрузились на сайт. Я рад что вас знает вся Россия... Мне главное,чтобы клиент,которому я порекомендовал Вас, не пришел с претензией,что ему испортили ножницы.

 

Вы утверждаете, что сделает все четко. Ситуация такая же,как с выбором любой продукции парикмахером-- пока они сами не попробовали и не убедились, отзывы других на их восприятие влияют лишь частично. Так что уж, без обид. Если я что то рекомендую, я это делаю с уверенностью.

 

Смогу убедиться лично, буду рекомендовать. Не смогу, ну уж извините. Скайп скинул в личку. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илья, я затачиваю инструмент в основном под грамотного клиента и капризного. Так как ему делать инструмент с какаим выпуском на сухую или на мокрую, вы знаетет вот и я нет! Если клиент грамотный то все поймет. А то вот который привык работак тупым инструментом или убогим и когда доведешь его индивидуально икапец полный! Клиент весь перерезался, волос рвет. ну тогдалее. Ну что? Я работаю только с проверенными людьми(парикмахерами) и в живую. Или мне доверять полностью. Вы работы Кассибы видели? Сделайте выводы сами. Я делаю конечно малеха похуже чем он в некоторых пзициях, но и у вас в Москве так не сделают. Я знаю только четверых заточников кто сможет это сделать и это на все СНГ.

 

Сергей, я только ЗА! Вам клиент по русски объяснит что он хочет, и нам не надо будет высылать ножницы за рубеж для заточки. А то что масса парикмахеров даже не знает, как проверять ножницы насколько они затянуты или разболтаны.......... так это мы видим на каждом семинаре.

 

И учим их. Уверен, также как и Вы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! первый раз на форуме! очень хочется получить дельные советы, обменяться опытом и новостями! надеюсь на понимание в случае ошибок в терминах или мнении. т.к. начинающий парикмахер :rolleyes:

Пожалуйста, подскажите, какие бывают филировочные ножницы, чем отличаются, и какой результат и эффект при применении каждого их видов ножниц? какие лучше приобрести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

посоветуйте прямые ножницы для левши... какой марки лучше выбрать?

В Самаре чёт их нет что ли..над заказывать...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу KIEPE ещё вопрос есть. с ними совсем не знакома, но оказывается они классифицируются на три группы: из итальянской стали, японской и шведской. ну если ещё с японской понятно, то вот какая лучше - итальянская или шведская.. и в чём между ними разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё возник один вопрос.) Какие размеры вы предпочитаете?

Ну здесь все индивидуально! Женщины предпочитают свои размеры,у мужчин свои предпочтения в размерах :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну здесь все индивидуально! Женщины предпочитают свои размеры,у мужчин свои предпочтения в размерах :lol:

 

:D

 

Вот я на днях заказала ножницы, сегодня пришли. Одни были не тем размером, я хотела 5,5, а они прислали 5,0. Думаю, что маловаты, надо обратно отослать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
:D

 

Вот я на днях заказала ножницы, сегодня пришли. Одни были не тем размером, я хотела 5,5, а они прислали 5,0. Думаю, что маловаты, надо обратно отослать...

 

Обязательно........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проконсультируйте, пожалуйста, по конвексам, пользую сейчас недорогой Сунтачи, это мои первые ножницы такого уровня, раньше были "простенькие" Титан (Золинген). При покупке проверял остроту срубанием волосков с руки. Отскакивало только в путь. Теперь они уже не рубят волосы на руке, но всё-таки меня ещё устраивает степень их остроты.

Так вопрос вот в чём, это нормально, если через месяца 4 активной работы конвекс перестаёт рубить волосы на коже? Сильно ли дольше продержатся конвексы в два и три раза дороже?

Трудно назвать модель ножниц сейчас, они из простых Сунтачи.

 

Дополнительный вопрос такой, правда ли что при первой заточке твёрдый поверхностный слой стали сходит и они впредь будут тупиться "по-обычному"? Либо сталь закалённая/сортовая по всему объёму и я могу их точить как бритва сколько хочу раз?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'technician, добрый вечер вам! Хочу ответить на ваш вопрос. Наверняка у вас вего один комплект инструмента, работаете на потоке. Вот вы сами себе и ответили на все вопросы. Инструмент хороший, но им нужно еще уметь правильно ползоваться. Не стричь жесткий волос, не хватать расчески и уши с сережками, ну и конечно не ронять их! Модельный ряд у них большой, выбрать можно очень много моделей. Есть инструмент попроще, есть и более серьезный. Нужно просто использовать для каждой стрижки и техники отдельный инструмент. А то что они перестали брить волос, так это после такого обращения вполне нормально. Даже Джоувел и Кашо можно убить за одну стрижку! Купите себе еще инструмент. Многие боятся очень острого инструмента, новый можно довести до остроты бритвы, но не каждые ножницы. Все зависит от качества стали. А что касается заточки, затачивать можно и нужно, даже доводить до ума. Смотря у кого делать работу. Будет интересно пишите, поговорим по Скайпу. Обратитесь к Маше-Сунтачи(тема ,,Жизнь на планете Сунтачи,,). Пока, с уважением Сергей.

 

Приветствую снова. Продолжаем разговор (с).

В таком случае, как же работать с жесткими волосами? Неужто работать ножницами "поплоше"? А каре на них сделать?

Я считаю, что работать ножницами умею, расчёску не кусаю, серьги тоже. Не роняю (да и пол подо мной пластиковый мягкий, всё продумано).

Смазываю редко, т.к. не вижу особой необходимости, я чувствую когда надо смазать.

Стригу в 99% случаев только что мытые волосы. Доработка женских стрижек после сушки их феном - практически всегда. А как без этого?

Инструмент один, увы, есть запасной (странные такие, но сносные Katachi), но всегда лежит в сторонке.

 

Если разделить инструмент по назначению, то сколько же ножниц мне потребуется? И на какие работы порекомендуете иметь собственные ножницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'technician, привет! Сделайте выбор между потоком и искусством в своей работе. Остальное к вам придет. Не обижайтесь на меня, но попробуйте. Мой вам совет. Инструмент у вас должен быть и не один.

 

Привет. Я не обижаюсь, может быть немного вспылил, :) не обижайтесь и вы.

В нынешнее время поток это что? Давайте немного отойдём от темы и выясним, что такое поток.

 

По одним соображениям, поток это низшая ценовая категория (стрижка сто рублей), преимущественно находящаяся на уровне подвальном или полуподвальном. Там не моют волосы, не причёсывают, называя вещи своими именами, там "подрезают волосы".

 

По другим соображениям поток это всё кроме закрытых студий именитых и известных парикмахеров/стилистов, в которых можно обслужиться только по записи (на месяц вперёд подчас) и за баснословные деньги.

 

Ещё можно попытаться разделить принцип работы на поток/не поток по количеству работ в день. Поток это: 10-20 "голов"? Или 5-10?

Может быть поток это изготовление типовых работ и только "на автомате"?

Вот в чём вопрос! (ц)

 

У меня рабочее место в среднем ценовом/качественном сегменте, у меня есть журнал, в который записываются, у меня не сидят на лавке в живой очереди, как это бывает в типично потоковых парикмахерских.

 

И далее, после того, как я сделаю выбор для себя поток/не поток, что изменится? Просто скорость износа инструмента уменьшится?

На сегодняшний день ситуация такова, что каждую работу, даже типовую, доводить надо до совершенства, так как конкуренция большая и "текучесть" клиентов велика. Ничто не удерживает клиента у того или иного мастера, кроме качества его работы.

Доводить каждую работу - уже, как я понимаю, не по-поточному, так что возвращаемся к главному вопросу этого сообщения - что есть поток? И что от этого меняется?

 

Простите если слишком много буков. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Недавно была на выставке, выбирала первые в своей жизни профессиональные ножницы. До этого стригла могилевскими, да и удобные они как-то для меня были. На выставке попались замечательные люди из компании Гинко, все рассказали-показали, помогли выбрать великолепные ножницы Кедаки, от которых я в полном восторге. Но в довесок они мне предложили для тушевки взять Джуниор с полотном 6.0, довольно массивные. Это, говорят, мужикам затылки тушевать. Кедаки у меня с полотном 5.5 и более тоненькие, женственные. Вот сижу теперь и думаю, что я с этим Джуниором буду делать... Не зря ли я их купила... А то моя преподавательница заявила, что ножницы только для тушевки покупать - это полный бред, не стоило выкидывать деньги. И длина полотна меня смущает - разница в этих двух ножницах не таая уж и большая. А может я все-таки заблуждаюсь, и те, на выставке, были правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать большое спасибо "Студии Ножниц"!

Они единственные во всем инете кто смогли доставить мне интересующие меня ножницы Kedake в районы РФ.

Раньше стригла могилевскими т.к. в нашем городе больше ничего не возможно купить,и было ужасно не удобно,рука так и не хотела брать брать правильно инструмент.

Заказала ножницы эргономичной формы 5дюймов,пришли через неделю,думала маленькие,оказалось в самый раз,и рука сама взяла их как надо))В общем я в восторге,просто небо и земля по сравнению с моими старыми.

Очень приятно было с вами работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Недавно была на выставке, выбирала первые в своей жизни профессиональные ножницы. До этого стригла могилевскими, да и удобные они как-то для меня были. На выставке попались замечательные люди из компании Гинко, все рассказали-показали, помогли выбрать великолепные ножницы Кедаки, от которых я в полном восторге. Но в довесок они мне предложили для тушевки взять Джуниор с полотном 6.0, довольно массивные. Это, говорят, мужикам затылки тушевать. Кедаки у меня с полотном 5.5 и более тоненькие, женственные. Вот сижу теперь и думаю, что я с этим Джуниором буду делать... Не зря ли я их купила... А то моя преподавательница заявила, что ножницы только для тушевки покупать - это полный бред, не стоило выкидывать деньги. И длина полотна меня смущает - разница в этих двух ножницах не таая уж и большая. А может я все-таки заблуждаюсь, и те, на выставке, были правы?

А по моему мнению бред несет ваш преподователь. Простой пример из жизни у моей жены есть несколько ножей на кухни, причем есть узкоспециализированные, да можно готовить с помощью 1 ножа, но при помощи нескольких удобней. Так же у Вас, а еще лучше чтобы 6 дюймовые ножницы для мужской тушевки были с насечкой. Если Вы внимательно поизучаете форум то найдете инфу, о том сколько ножниц и каких желательно иметь в арсенале у мастера. А преподаватели такие же люди и у них тоже бывает приступы черной зависти. На той недели девушка купила филера, а на следующий день прибежала со слезами, говоря что ножницы не режут, заламывают, хрустят. Ножницы были раскручены, 1,5 оботота винтовой пары пришлой сделать сразу, полотна болтались как карандаш в 3-литровой банке. Выяснилось что ножницы взял преподователь и покрутил втихаря, не сказав нислова, хорошо что на излом не поставил. Так что удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.