Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Элена

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста есть ли сайт у студии ножниц в Москве и их телефончик и адрес?????

Есть ли такие ножницы для начинающих которые хороши и для обычного среза и для слайсинга??? Что за марки и модели поделитесь плиз.

Спасибо огромное.

Изменено пользователем Svetlanka28

Поделиться сообщением

собираюсь купить филировочные ножницы .посоветуйте оптимальный вариант . советуют Kedake или Jaguar что скажете ? :huh:

Я новичок.У меня "ягуар" 1го класса.(частые мелкие зубчики)Я довольна :rolleyes:

Поделиться сообщением

Подскажите новичку ножницы хорошие. До 2500 руб. Какая фирма делает качество??? А то их столько... :blink: ПОМОГИТЕ! И можно про фен и машинку тоже подсказать... А то в школе сказали купить, начал выбирать - а их море! :huh:

Поделиться сообщением

А ты в студию ножниц съезди, там адекватные дядьки сидят спроси они тебе подберут начальные ножницы )))

Поделиться сообщением

Суперские ножницы для начала это Ginko Junior. Стоят около 1500 руб. Ножницы прекрасные, универсальные: удобны и для тушовки,и для слайсинга. Я покупала также для начала Suntachi, цена в два раза выше, а качество хуже. Вот, что я нашла про фирму.

Ножницы «Ginko» («Гинко»). Малоизвестная марка ножниц в силу того, что появилась на рынке сравнительно недавно – с 2002 года(цена: 194-287 $.). Поставщиком ножниц марки «GINKO» является японская фирма «TOCOSHA COMPANY» ( производитель ножниц торговой марки « JOEWELL»)

Поделиться сообщением

Суперские ножницы для начала это Ginko Junior. Стоят около 1500 руб. Ножницы прекрасные, универсальные: удобны и для тушовки,и для слайсинга. Я покупала также для начала Suntachi, цена в два раза выше, а качество хуже. Вот, что я нашла про фирму.

Ножницы «Ginko» («Гинко»). Малоизвестная марка ножниц в силу того, что появилась на рынке сравнительно недавно – с 2002 года(цена: 194-287 $.). Поставщиком ножниц марки «GINKO» является японская фирма «TOCOSHA COMPANY» ( производитель ножниц торговой марки « JOEWELL»)

На этом форуме их можно найти в магазине ...они значатся на этом форуме как " Студия ножниц".

Поделиться сообщением

Любимая тема натурального блондина :) Что вы думаете о сунтачи идеал серии? Или лучше кашо? Скоро мне ден роздение так что надо думать :)

Поделиться сообщением

Здравствуйте все жители форума.

Ну вот и свершилось! Наконец то китайцы выполнили мою просьбу, прислали те ножницы, которые я у них давно заказывал. Я ими очень доволен. В руке лежат как влитые и качество среза меня полностью удовлетворяет. Пока не разбирался в технических тонкостях, позже сделаю, но сейчас могу сказать, что качество стали точно отличное. Слышен отчетливый звон металла при смыкании полотен.

Есть и ножницы для стрижки и правой, и левой рукой.

Правда, по сравнению с теми что у меня были раньше, чувствуются немного тяжелее, хотя по размеру приблизительно одинаковые.

post-23342-1270572901_thumb.jpg

post-23342-1270572935_thumb.jpg

post-23342-1270572974_thumb.jpg

post-23342-1270573006_thumb.jpg

Изменено пользователем Ольга Табаленкова

Поделиться сообщением

здравствуйте!я сейчас учусь и купила ножницы Mertz , они меня во всём устраивают.а вопрос следующий:ножницы с каким размером полотен лучше покупать?

Поделиться сообщением

и ещё вопрос:какие лучше покупать фелировочные ножницы?

Изменено пользователем Fiphochka

Поделиться сообщением

здравствуйте!я сейчас учусь и купила ножницы Mertz , они меня во всём устраивают.а вопрос следующий:ножницы с каким размером полотен лучше покупать?
Если они пока одни - я бы взял 5,5. У меня есть 5, 5,5 5,75, всем находится применение. Филеровочные, на мой взгляд лучше односторонние на 30 или 40 зубьев. Для тонких волос 40, для толстых 30. Их размер лучше побольше. Мне нравятся 6 дюймов.

Поделиться сообщением

Здравствуйте все жители форума.

Ну вот и свершилось! Наконец то китайцы выполнили мою просьбу, прислали те ножницы, которые я у них давно заказывал. Я ими очень доволен. В руке лежат как влитые и качество среза меня полностью удовлетворяет. Пока не разбирался в технических тонкостях, позже сделаю, но сейчас могу сказать, что качество стали точно отличное. Слышен отчетливый звон металла при смыкании полотен.

Есть и ножницы для стрижки и правой, и левой рукой.

Правда, по сравнению с теми что у меня были раньше, чувствуются немного тяжелее, хотя по размеру приблизительно одинаковые.

А какой размер Ножниц самый большой есть в наличии у ВАС ?

И заточены они по конвекс?,полуконвекс или прямая заточка? есть ли микронасечка??

Поделиться сообщением

в данный момент 6,0 , а вообще и 7 и 7,5 есть на фирме есть.

И заточены они по конвекс?,полуконвекс или прямая заточка? есть ли микронасечка??

Поделиться сообщением

Форум глюкануло...короче .я уже хочу преобрести эти типо КЕДАКИ только они не кидаки..по КИТАЙСКИ фиг пойми .как лучьше будет это сделать...я имею ввиду преобретение...и что там действительно  есть и микро насечка и местечко возле пяточек ,для скользящего среза???

да и ещё надо определиться со сталью на какой модели она ATS-314..?

Поделиться сообщением

Любимая тема натурального блондина :) Что вы думаете о сунтачи идеал серии? Или лучше кашо? Скоро мне ден роздение так что надо думать :)

Лутше Такай. Сейчас вышла новая серия у них - Каракури. Очень крутые ножницы. Правда они даже в европе ток начинают их продавать. от 440-880 евро...примерно. Новая концепция в сфере ножниц ( я их видел и держал)) ). Но если день рождения скоро то класические Такай). Через пару месяцев у Такай здесь в Москве откроют сервис центр. А по правилам сервис центра Такай обладатель ножниц Такай имеет право на две бесплатные заточки, без ограничений во времени. Так что .... делайте выводы)

Поделиться сообщением

Я уже написал сообщение, но не проверил его - по этому получилось сплошное тире.Извиняюсь за наш Инет., видать он глюканул.

1. Есть модели у которых одно полотно полностью микронасечка, а другое заточено как бритва (извините , я пока не в теме, что такое конвекс, полуконвекс, будьте любезны ссылочку, тогда буду знать.)

2. есть - оба полотна заточены как бритва

3 есть - на одном полотне ,на кончике (1,5 - 2 см.), микронасечка, а все остальное - бритва.

4 Размер до 7,5

Поделиться сообщением

Я уже написал сообщение, но не проверил его - по этому получилось сплошное тире.Извиняюсь за наш Инет., видать он глюканул.

1. Есть модели у которых одно полотно полностью микронасечка, а другое заточено как бритва (извините , я пока не в теме, что такое конвекс, полуконвекс, будьте любезны ссылочку, тогда буду знать.)

2. есть - оба полотна заточены как бритва

3 есть - на одном полотне ,на кончике (1,5 - 2 см.), микронасечка, а все остальное - бритва.

4 Размер до 7,5

ВОТ ЧТО Я СМОГ НАЙТИ

А вообще  это к заточникам к ним вопрос ,по каким критериям разобрать какая заточка на ножницах может кто продскажит ,так сказать в двух словах.......

Поделиться сообщением

Вот тут мне подсказали mastersharpening.forum24.ru/?1-11-0-00000002-000-10001-0

Поделиться сообщением

Ребятки можете посветовать ножницы приличного качетсва этак евро за 100 или как максимум за 250 если я смогу получить рассрочку.И хочу именно 7-рку.Конечно я хочу хорошие японские ножицы , но априори не могу себе это позволить.

Сейчас у меня "Tony&Guy", но уж очень маленькие,сегодня попробую на заточку их сплавить.

Поделиться сообщением

Ножницы замечательного качества, настоящие японские, как вы и хотите, и можете себе это позволить - Takai. От 200 до 400 евро, примерно. В добавок купив их будете иметь право на две бесплатные заточки в сервис центре Takai. Я уже писал об этом выше.

Да, модель 7ка называется - MEIJI. Вот http://www.takai-technology.com/

Поделиться сообщением

Ножницы замечательного качества, настоящие японские, как вы и хотите, и можете себе это позволить - Takai. От 200 до 400 евро, примерно. В добавок купив их будете иметь право на две бесплатные заточки в сервис центре Takai. Я уже писал об этом выше.

Да, модель 7ка называется - MEIJI. Вот http://www.takai-technology.com/

Гляну щас.Точилщик советовал вроде "Niko" , могу путать что то, сегодня коллега их же и показывала ничегошными показались.

У нас тут будет "Expo Beaty", думаю может там и куплю что то.Ну кто ж такие выставки на последний день месяца делает, зарплата зараза только 8-ого.

Изменено пользователем juki

Поделиться сообщением

"Niko" ? Что это? 10 лет занимаюсь заточкой и первый раз слышу о "Niko". Может это торговая марка просто какая-нибудь у вас местная?

Изменено пользователем SeeVooch

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

123