Перейти к содержанию
Элена

Ножницы Парикмахерские, Выбор Филировочных И Прямых Ножниц.

Рекомендуемые сообщения

Форум глюкануло...короче .я уже хочу преобрести эти типо КЕДАКИ только они не кидаки..по КИТАЙСКИ фиг пойми .как лучьше будет это сделать...я имею ввиду преобретение...и что там действительно  есть и микро насечка и местечко возле пяточек ,для скользящего среза???

да и ещё надо определиться со сталью на какой модели она ATS-314..?

На кончике одного из полотен нанесена микро насечка (полностью полотно), а есть и совмещенное полотно (только на кончике 1,5 - 2 см. микронасечка). второе полотно заточено конвексом (на сколько я разобраля в терминах), вот на счет стали уточню позже.

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Скажите,есть здесь кто -нибудь по Кишиневу мастера по ножницам?Есть проблема с новыми ножницами.Отзовитесь!!!!!

Поделиться сообщением

Вот, купила себе ножницы HIKATO С III. Но как то жестко стригут. Надо усилие приложить,чтобы сделать срез. Это что значит? они тупые? Волосы будто "хрустят" Так обидно, плачу целый день. А сотрудница за неимением средств (финансовых) купила совсем дешёвые KIPE- стригут отлично. Как нож по маслу, мягко срезает волос. Подскажите что делать?

Поделиться сообщением

Вот, купила себе ножницы HIKATO С III. Но как то жестко стригут. Надо усилие приложить,чтобы сделать срез. Это что значит? они тупые? Волосы будто "хрустят" Так обидно, плачу целый день. А сотрудница за неимением средств (финансовых) купила совсем дешёвые KIPE- стригут отлично. Как нож по маслу, мягко срезает волос. Подскажите что делать?

если невозможно заменить, то обратитесь к заточнику, может что и получится.

Поделиться сообщением

СIII 525 и CIII 575 - это сплошной брак в HIKATO.

Требуйте чтобы Вам заменили ножницы.

Поделиться сообщением

На кончике одного из полотен нанесена микро насечка (полностью полотно), а есть и совмещенное полотно (только на кончике 1,5 - 2 см. микронасечка). второе полотно заточено конвексом (на сколько я разобраля в терминах), вот на счет стали уточню позже.

Может есть возможность с фотографировать ??? именно заточку....А в Школе Павла Баженова уже есть эти модели?..МОжет там смогут професионально снять полотна и показать  какое крепление на винте?

Поделиться сообщением

"Niko" ? Что это? 10 лет занимаюсь заточкой и первый раз слышу о "Niko". Может это торговая марка просто какая-нибудь у вас местная?

Да и я удивилась.Еще и у другой коллеги видала филера этой же фирмы.Писменными буквами так и написанно Niko на них.Коллега сказала японские, стоят евро так около 200.Покрутила, металл неплохой показался.Местными они априори быть не могут, у нас микроскoпическая страна и ножницы тут точно не вояют.

Мои Тони с Гаем мне поточили, теперь снова крамсают мне пальцы.Может и без длиных ножниц обойдусь,но щас так много стригут блоком, а короткими добится идеальную линию сложно.

Поделиться сообщением

Добрый день! Предлагаем профессиональные ножницы для стрижки Kamisori в Москве. Эксклюзивный дизайн, легкие с конвекционной заточкой по ценам производителя http://www.kamisorishears.com Тел. в Москве 8-903-731-18-56

Изменено пользователем Laicats

Поделиться сообщением

Может есть возможность с фотографировать ??? именно заточку....А в Школе Павла Баженова уже есть эти модели?..МОжет там смогут професионально снять полотна и показать  какое крепление на винте?

по расспрашивай Вартана он их уже протестировал.

по расспрашивай Вартана он их уже протестировал.

Поделиться сообщением

Подскажите в Киеве адресок чудо-мастера. Может исправит "брак". А сколько вообще качественная заточка стоит? И возможно ли качественно заточить ножницы у мастера-кочевника, то есть у того, который путешествует по парикмахерским салонам, предлагая свои услуги?

Поделиться сообщением

Подскажите в Киеве адресок чудо-мастера. Может исправит "брак". А сколько вообще качественная заточка стоит? И возможно ли качественно заточить ножницы у мастера-кочевника, то есть у того, который путешествует по парикмахерским салонам, предлагая свои услуги?

0. В Киеве ..пока к Касибе ... к концу лета подготовлю мастера и для Киева .

1.У меня заточка стоит 55-65 гривен .

2. наверно можно ...судя по задаче, Вы уже услугами такова " мастера - кочевника " и воспользовались . "Великий мастер" из Питера колесит по Украине уже не первый год ... результаты видны и ощутимы . Продавцы инструмента только рады этому обстоятельству . С каждым витком "бегуна" растут продажи . Да видно память коротка ... на одни и те же грабли ...

...если будет возможно , то исправим.

Поделиться сообщением

Да, нет))) Хватило ума не дать на ростерзание свои ножницы. Только дешовые чё то там подтачивал- филирами (профи лайн вроде) расчёсочку хватанула. Стригут правда лучше, но мне сравнить то и не с чем! Я же пока услугами настоящих професионалов-заточников не пользовалась. Вы ещё в город Ровно мастера выростите!!! Клиентов хоть отбавляй! Я бы от безвыходности и сама бы научилась такому ремеслу. Одни дундуки (простите заточники Ровно) не к кому обратится!!! Почему то нету уних желания усовершенствоватся. А зря! Буду передавать инструмент Касибе. Пошла искать адрес...

Поделиться сообщением

На днюху хочу купить себе ножницы ,сейчас работаю ягуар 2-го класса ,что посоветуете выбрать ?Так что б ах

Поделиться сообщением

На днюху хочу купить себе ножницы ,сейчас работаю ягуар 2-го класса ,что посоветуете выбрать ?Так что б ах

ну что тут посоветуешь.... ножницы, понимаешь, они как бюстгалтер, на другой ах, а тебе не подходит(((

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

ну что тут посоветуешь.... ножницы, понимаешь, они как бюстгалтер, на другой ах, а тебе не подходит(((

Классное сравнение :D

Поделиться сообщением

:blush: ..Уважаемые мастера,вот обращусь за помоощью,подскажите кто знает чем отличаются вот эти ноженки от обычных,и для чего по большей части предназначены, кедаке 81095c47a2fat.jpg

заранее спасибо..

п.с модераторам,прошу прооощения если с темой не попала....... просто это не совсем в выбор инструмента..

присоединяюсь к ответу "студии ножниц" и еще от себя добавлю; при плавном (медленном) нажатии происходит "убегание волос", а если их резко смыкать, то убегания практически не происходит.

Поделиться сообщением

И вроде как рука мастера уставать меньше должна при работе ними. Расскажите как работается такими :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста ,а фирма DEWAL плохая? Чтото на форуме отзывов не видела.У всех в основном Ягуары.Кедаки и т.д Хотелось бы услышать отзывы о DEWAL

Поделиться сообщением

Я новичок,на курсах не объясняли как выбрать ножницы,хотя я спрашивала,ничего внятного не услышала.Купила сама наугад для начала вот эти DEWAL 6.0 (цена 1150).Незнаю правильно ли я взяла 6.0 или нет?Помогите советом,в чём разница 6.0 и 5.5?Что это за фирма Деваль?Кто что знает,пожалуйста.

Alecy

Поделиться сообщением

Я новичок,на курсах не объясняли как выбрать ножницы,хотя я спрашивала,ничего внятного не услышала.Купила сама наугад для начала вот эти DEWAL 6.0 (цена 1150).Незнаю правильно ли я взяла 6.0 или нет?Помогите советом,в чём разница 6.0 и 5.5?Что это за фирма Деваль?Кто что знает,пожалуйста.

Разница между 6.0 и 5.5 в размере полотна, в 6.0 оно, соответственно длиннее. :rolleyes: 5.5 считается универсальным размером для мужского и женского зала, все, что меньше больше подходит для женских стрижек, все что больше-для мужских. Хотя тут большое значение имеет еще и ваша рука, если вам удобны ножницы с полотном 6.0 то ради Бога, пользуйтесь ими! У меня получилось так-первые ножницы были 5.25, мне казалось мало, хотела купить подлиннее, вторые 5.75 мне кажутся неудобными т. к. сильно длинные, в первые дни использования 2 раза порезалась.... Но главное в ножницах все же удобство, они должны стать продолжением вашей руки! Возьмите ножницы в руку, если вы их не чувствуете (они вам нигде не мешают) значит вы сделали правильный выбор!

По поводу фирмы не подскажу, т. к. не знаю! На форуме очень много экспертов в этом деле, которые затачивают или продают ножницы! Традиционно лучшей считается японская сталь.

Поделиться сообщением

Разница между 6.0 и 5.5 в размере полотна, в 6.0 оно, соответственно длиннее. :rolleyes: 5.5 считается универсальным размером для мужского и женского зала, все, что меньше больше подходит для женских стрижек, все что больше-для мужских. Хотя тут большое значение имеет еще и ваша рука, если вам удобны ножницы с полотном 6.0 то ради Бога, пользуйтесь ими! У меня получилось так-первые ножницы были 5.25, мне казалось мало, хотела купить подлиннее, вторые 5.75 мне кажутся неудобными т. к. сильно длинные, в первые дни использования 2 раза порезалась.... Но главное в ножницах все же удобство, они должны стать продолжением вашей руки! Возьмите ножницы в руку, если вы их не чувствуете (они вам нигде не мешают) значит вы сделали правильный выбор!

По поводу фирмы не подскажу, т. к. не знаю! На форуме очень много экспертов в этом деле, которые затачивают или продают ножницы! Традиционно лучшей считается японская сталь.

post-50965-1277150853_thumb.jpg

Изменено пользователем Olecy

Alecy

Поделиться сообщением

а есть в россии инет магазины с доставкой по стране где есть нормальный выбор ножниц? в принципе у нас есть один магазинчик в городе но там почему то один ягуар из брендовых и какие то совсем дешевые-с черной ручкой(рублей 700-100 стоят)

Поделиться сообщением

Смущает ограниченность брендов. Хотелось бы, чтоб действительно было из чего выбирать. Где Кашо, где Мизутани? Здесь только низший ценовой диапазон представлен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...