Перейти к содержанию

Блонды Холодные,жемчужный, Пепельный, Фиолет


belaya

Рекомендуемые сообщения

на обесцвеченных волосах краска с 6% окислителем, наоборот, быстрее смоется - краске не за что держаться. 1.5% тоже для тонирования (в каждом бренде свой минимальный %)

A лучше использовать аммиачную или безаммиачную краску?Именно для затемнения.Работаю на велле.И если использовать колестон,то в режиме тонирования,т.е. 1 к 2? И не будет ли оттенок слишком прозрачным?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 636
  • Создана
  • Последний ответ

Клиентка испортила волосы, абсолютно серая голова. Хочет холодный блонд. Что делать? Склоняюсь к смывке и тонированию.

Заранее большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиентка испортила волосы, абсолютно серая голова. Хочет холодный блонд. Что делать? Склоняюсь к смывке и тонированию.

Заранее большое спасибо за ответы.

 

Верное решение.Она же наверняка хочет светлее,а без смывки это сделать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смывка - отличный вариант. А чем загадила цвет клиентка? ))) Если чем-то бытовым - то лучше смывку щелочную делать, а если уверены, что солей тежелых металлов на ней сейчас нет, попробуйте кислотную. А дальше уж посмотрите, если достаточно светлая, то тонируйте и все тут, а если хочет поярче, то суперблондом каким-нибудь хорошим =)

464666448.gif+7 926 111 92 29, +7 905 598 2003 Viber.gifwhatsapp_socialnetwork_17360.pngvk_socialnetwork_17406.png Я в контакте! Я ВЕЗДЕ! =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка до этого приобретала краски с поглощением желтизны. Краски эти идут в комплектации с 12 % оксигентом. Волосы убитые и гарбичного серого цвета. Значит, всё-таки смывка? Хочу сделать все наиболее мягко, разумеется, но и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы убитые и гарбичного серого цвета.

Что за цвет такой, поясните пожалуйста? Первый раз такое слово слышу.

Тонировать суперблондом... сильно, Артём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Что за цвет такой, поясните пожалуйста? Первый раз такое слово слышу.
Гарбич (Garbage) -по англииски помойка!Или мусор))))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне мусор всегда попадается очень разноцветный :rolleyes:

Наверно всё-таки помои ближе по смыслу: сразу всплыла в памяти вода из ведра школьной технички... Спасибо, Катерина, я поняла какой это цвет! Лучче застрелиться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста.У клиентки отросшие корни на уровне 8-1(светло русый),концы на уровне 9-0. она без осветления хочет окрасить в цвет ближе к пеплу. какой цвет взять на корни,чтоб не дал желтизну,ну или хотябы по самому минимуму. что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста.У клиентки отросшие корни на уровне 8-1(светло русый),концы на уровне 9-0. она без осветления хочет окрасить в цвет ближе к пеплу. какой цвет взять на корни,чтоб не дал желтизну,ну или хотябы по самому минимуму. что можете посоветовать?

Доброго.

Что значит "она без осветления хочет окрасить в цвет ближе к пеплу?!?" Получить ЧИСТЫЙ ПЕПЕЛЬНЫЙ цвет возможно только блондирование + тонирование. Иначе это технически не возможно. Важно это донести до клиента, обьяснить что обесцветить/осветлить - не значит сжечь;) Я бы тоже хотел тонировать 8 уровень без аммиачной краской и получать 10-е чистые уровни, но увы, от моего желания этот фокус не пройдёт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем работаете? Какой цвет хотите в цифрах? Прочитайте красную надпись вверху.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем работаете? Какой цвет хотите в цифрах? Прочитайте красную надпись вверху.

Работаю на игоре. мне хотябы ей немного желтизну забить. но больше всего я переживаю за корни,чтоб сильно желтые не получились. она понимает что без осветления корни будут отличаться. осветлять корни не хочет ни в какую.

 

Доброго.

Что значит "она без осветления хочет окрасить в цвет ближе к пеплу?!?" Получить ЧИСТЫЙ ПЕПЕЛЬНЫЙ цвет возможно только блондирование + тонирование. Иначе это технически не возможно. Важно это донести до клиента, обьяснить что обесцветить/осветлить - не значит сжечь;) Я бы тоже хотел тонировать 8 уровень без аммиачной краской и получать 10-е чистые уровни, но увы, от моего желания этот фокус не пройдёт)))

Она ни в какую не хочет осветлять корни. она согласна на то что корни будут отличяться. я просто низнаю чем покрасить корни, чтоб хотябы был ближе к 9-0. подскажите что делать? я низнаю, может у нее финансы не расчитаны на осветление, только на окрашивание.

 

На чем работаете? Какой цвет хотите в цифрах? Прочитайте красную надпись вверху.

цвет примерно 12-1 хотелось бы или хотя бы 10-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ни в какую не хочет осветлять корни. она согласна на то что корни будут отличяться. я просто низнаю чем покрасить корни, чтоб хотябы был ближе к 9-0. подскажите что делать?

цвет примерно 12-1 хотелось бы или хотя бы 10-1.

 

Вы не сможете её убедить, потому что сами не уверены в результате, а это приходит либо с опытом, либо от доверия к советам профессионалов. Просто попробуйте понять сами и затем уже донести до клиента то, что холодные оттенки возможно получить только на чистую базу (в основном это осветление), как в вашем случае. И готова ли она в дальнейшем осветлять корни при окрашивании, позволяет ли это структура волос? Если волос на три головы и хочется пепла, это одно, а если и так довольно скромно с объёмом, то стоит ли? Есть замечательные живые бежевые оттенки, не жёлтые, и кстати сейчас естественность и здоровье снова в моде, впрочем как и раньше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, у нас есть корень 8 уровня, длина 9 уровня, желаемый 12\1 - 10\1, без обесцвечивания вы ранее окрашеную длину не поднимете. Проблем у вас быть не дожно с корнями, 8 уровень замечательно поднимается краской и может иметь холодное направление, а вот длинну - увы - никак без предворительного обесцвечивания.

P.S.

Ребят, не путайте осветление с обесцвечиванием;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю тему... Не могу въехать - ведь можно просто договориться с клиенткой и окрасить корни в пепел на оксиде (не знаю, какой там у Игоры поднимает на 2 уровня? 9% всегда поднимал корни на 2 уровня).

И окрасить корни на оксиде в пепел с фиолетовым микстоном, а длину подчистить порошком и затонировать в пепел (с тем же фиолетовым микстоном граммульку, чтоб приглушить вероятную желтизну). Почему нельзя пойти на такое решение?

Ведь автор написала "хотя бы 10/1". Понятно, что чистой 10/1 она не получит, но цвет приблизит.

 

Ну или если все так кардинально, поднимайте корни до 9/1 на 3%, а длину тонируйте тоже 9/1. Будет она на полтона темнее. Объясните ей, что холодные цвета всегда визуально темнее теплых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за цвет такой, поясните пожалуйста? Первый раз такое слово слышу.

Тонировать суперблондом... сильно, Артём...

суперблондом не тонировать а доосветлять ;)

 

Хотя в данном случае, если волос убитый, то лучше кислотная смывка и легкое тонирование. Внимание! При использовании кислотной смывки НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ тонироваться в тот же день! Это вызвано тем, что части разрушенных цветовых пигментов, оставшиеся в волосах после смывки могут дать нежелательный оттенок, соединившись с другим красящим препаратом.

464666448.gif+7 926 111 92 29, +7 905 598 2003 Viber.gifwhatsapp_socialnetwork_17360.pngvk_socialnetwork_17406.png Я в контакте! Я ВЕЗДЕ! =)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суперблондом не тонировать а доосветлять ;)

 

На сколько я знаю, всегда суперблонд работал только на натуральной базе. Ничего "доосветлять" он не может. Это краска с повышенным содержанием аммиака, которая разрабатывалась специально для волос 7-10 УГТ НБ.

 

Может у вас какой-то новоявленный суперблонд? И мы про такой суперблонд еще не слышали? Новые технологии?

 

Это вызвано тем, что части разрушенных цветовых пигментов, оставшиеся в волосах после смывки могут дать нежелательный оттенок, соединившись с другим красящим препаратом.

А если я завтра буду тонировать после кислотной смывки, то куда денутся эти остатки цветовых пигментов? Рассосутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу читаю тему... Не могу въехать - ведь можно просто договориться с клиенткой и окрасить корни в пепел на оксиде (не знаю, какой там у Игоры поднимает на 2 уровня? 9% всегда поднимал корни на 2 уровня).

И окрасить корни на оксиде в пепел с фиолетовым микстоном, а длину подчистить порошком и затонировать в пепел (с тем же фиолетовым микстоном граммульку, чтоб приглушить вероятную желтизну). Почему нельзя пойти на такое решение?

Ведь автор написала "хотя бы 10/1". Понятно, что чистой 10/1 она не получит, но цвет приблизит.

 

Ну или если все так кардинально, поднимайте корни до 9/1 на 3%, а длину тонируйте тоже 9/1. Будет она на полтона темнее. Объясните ей, что холодные цвета всегда визуально темнее теплых.

 

 

Добрый день. Подскажите, пожалуйста.... Имеем клиентку: отросшие корни 4-5 см уровень 7/0, длина - 9/3. Желание клиентки - ровный пепельный блондин 10/1. Мои действия: 10/1 +9% (в пропорции 1:1) + фиолет.кор 0/66 - на корни. И 10/1+6% (в пропорции 1:1)+фиолет. кор. 0/66 - на длину. Работаю на Estel. Возможно ли таким образом достичь желаемого результата? Буду признательна за комментарии и указание на ошибки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,уважаемые мастера. Подскажите, пожалуйста.... Имеем клиентку: отросшие корни 4-5 см уровень 7/0, длина - 9/3. Желание клиентки - ровный пепельный блондин 10/1. Мои действия: 10/1 +9% (в пропорции 1:1) + фиолет.кор 0/66 - на корни. И 10/1+6% (в пропорции 1:1)+фиолет. кор. 0/66 - на длину. Работаю на Estel. Возможно ли таким образом достичь желаемого результата? Буду признательна за комментарии и указание на ошибки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска краску не осветляет. По длине нужна только смывка, потом подчистить цвет пудрой и затонировать.

Для чистого 10/1 нужна ровная осветленная база.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.