Перейти к содержанию

Жирные Волосы!


Рекомендуемые сообщения

хочу посоветовать одно народное средство от жирных волос но его надо делать постояно не ленится, вообщем берете хну или басму есть бесцветная хна это для светлых волос,замешиваете ее на кефире 1процент и наносите на голову на полчаса а можно и больше это как у вас терпения хватит и потом смываете после такой процедуры волосы блестят и не жирнеют, делайте хотя бы месяц эту процедуру 2 дня в неделю удачи,

 

 

Маленький вопросик: бесцветная и белая хна - это одно и то же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький вопросик: бесцветная и белая хна - это одно и то же?

"Белая хна" - есть такой осветляющий порошок, он ничего общего с хной не имеет, смесь сухого гидроперита, аммиака, мыльного порошка и соды. Дешевка.

Бесцветная хна - из того же растения лавсония, что и рыжая хна. Но без пигмента. Как бы растительная маска.

В чудодество лавсонии на кефире верится тоже с огромным трудом, особенно против повышенного салоотделения. Сами по себе растительные ферменты "работают" так же, как и обычная заварка чая - если не распаришь, не получишь эффекта. В чем эффект? В оседании растительных ферментов на волос - в качестве цвета при наличии пигмента, в качестве био-непонятного налета без пигмента, т.е. при бесцветной хне.

Кефир сам по себе - кисломолочный напиток, возможно, какие-либо бактерии кефира помогают удалить патогенную микрофлору, если таковая развилась на поверхности кожи головы при повышенной секреции сальных желез. Это единственное, что приходит в голову при напряженнейшем раздумьи над рецептом кефир+хна. Ну, лично мне.

Может, найдется некто, кто разложит действие магии кефирно-лавсониевой каши понятно и я сниму шляпу, и поползу отсюда на коленях делать такую же маску.

Пока что предпочитаю рекомендовать клиентам при повышенной секреции сальных желез специализированные шампуни. В промежутках между применениями - совет дерматолога: коль скоро хочется народной медицины, можно промакивать после мытья головы кожу тампоном, смоченным в круто заваренной дубовой коре+ромашка. Фитонцид + дубильные свойства. Представляется не вполне пустой затратой времени.

Изменено пользователем Stylist
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Нашла!

Перевожу с французского:

 

1/2 чашки хны нейтральной

1/4 чашки воды

2 суповые ложки йогурта

Развести хну в горячей воде, добавить йогурт. Нанести хну на чистые сухие волосы.Накрыть целофаном. Оставить на 15-45 минут. Хорошо прополаскать от хны, затем вымыть мягким шампунем.

 

Используется маска для СУХИХ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС.

 

В общей сложности предлагают 7 различных масок с хной на разные случаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Нашла!

Перевожу с французского:

 

1/2 чашки хны нейтральной

1/4 чашки воды

2 суповые ложки йогурта

Развести хну в горячей воде, добавить йогурт. Нанести хну на чистые сухие волосы.Накрыть целофаном. Оставить на 15-45 минут. Хорошо прополаскать от хны, затем вымыть мягким шампунем.

 

Используется маска для СУХИХ ПОВРЕЖДЕННЫХ ВОЛОС

А тема о жирных волосах. Кстати, и с сухими ничего путного не получается. Не понятно, для чего вообще эта маска - французы давно используют хну как фито-средство. Йогуртовые культуры погибают в горячей воде.

Единственный эффект такой маски вижу в забивании растительными микрочастицами полостей в сухих волосах. Как грязью - потом ни путные восстанавливающие комплексы, ни НАНОМакс, ничего не поможет.

Все-же, когда что-то хочется применить, хорошо включить обычную логику (С) - врач-трихолог знакомый. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что о жирных волосах. Но так как выше приводилась маска с кефиром для жирных волос, поэтому и привела этот пример, так как здесь написано, что маска используется для сухих, т.е. жирные волосы станут еще жирнее.

Сама я хну никогда в работе не использовала, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Просто о ней сейчас так много пишут, что невольно заинтересовалась. Масочку эту я нашла на французском сайте поставщиков ароматических масел и других подобных натуральных продуктов. На этом сайте они подробно рассказывают о свойствах и использовании, того что поставляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что о жирных волосах. Но так как выше приводилась маска с кефиром для жирных волос, поэтому и привела этот пример, так как здесь написано, что маска используется для сухих, т.е. жирные волосы станут еще жирнее.

Сама я хну никогда в работе не использовала, поэтому ничего конкретного сказать не могу. Просто о ней сейчас так много пишут, что невольно заинтересовалась. Масочку эту я нашла на французском сайте поставщиков ароматических масел и других подобных натуральных продуктов. На этом сайте они подробно рассказывают о свойствах и использовании, того что поставляют.

А я поняла, что вы подчеркнули про сухие волосы. Я одного постичь не могу: ладно потребители хну юзают, им все кажется, что волосы надо "кормить и лечить". :lol:

Но когда профи всерьез говорит о "кормлении и лечении" волос и кожи хной, сердцевинкой ореха, луковой шелухой, пеплом от сигарет (!) и всем, что можно сьесть либо выпить, похоже, у меня развивается идиосинкразия. К таким "профи"... :unsure:

PS: последнее, что я "накопала" на каком-то ресурсе типа "косметичка.ру" (не помню точно) - рекомендация мыть при жирности кожи головы марганцовкой. Представляю себе блондинку, которая это сделала... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я поняла, что вы подчеркнули про сухие волосы. Я одного постичь не могу: ладно потребители хну юзают, им все кажется, что волосы надо "кормить и лечить". :lol:

Но когда профи всерьез говорит о "кормлении и лечении" волос и кожи хной, сердцевинкой ореха, луковой шелухой, пеплом от сигарет (!) и всем, что можно сьесть либо выпить, похоже, у меня развивается идиосинкразия. К таким "профи"... :unsure:

PS: последнее, что я "накопала" на каком-то ресурсе типа "косметичка.ру" (не помню точно) - рекомендация мыть при жирности кожи головы марганцовкой. Представляю себе блондинку, которая это сделала... :lol:

Согласна. Удивительно, что если красят волосы современными красками , которые способны проникать во внутреннюю структуру волоса,то лечат и восстанавливают кефиром,хлебным мякишем и майонезом. От натуральной хны -просто сплошная польза,господи, как же она популярна! Это наверное передается по наследству-любовь к хне, а поскольку почти все женщины в советское время ею пользовались, то она еще будет долго рулит в умах и на головах. Как и маски из еды. Подобрать профессиональное средство бывает непросто и недешево. Но зато всегда в конечном итоге это случится . А вот из домашних рецептов - всегда безуспешно зато дешево. Скорее проблема сама проходит, но остается легенда о "бабушкином рецепте" красоты, о великой пользе мытья волос в ледяной воде, об ужасной химии в кондиционерах, шампунях, ампулах и масках. Там же еще эти ужасные силиконы!! Мож тогда в пещеры переселимся? Будем есть пищу на костре, делать румяна на щеках свеклой и обесцвечивать волосы белой глиной и лимонным соком часами сидя под солнцем?

Biolustre - реконструкция волос за одно применение

Забудьте про ломкие волосы!

 

сайт Biolustre

Bioblesk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Вот такое почитаешь, и волосы дыбом:

" А сколько по времени держать? Здесь писали что часа два надо... И кожу на голове не сильно окрашивает?

У меня волосы сильно лезут, вот хочу по-пробовать для укрепления.

Перейти в начало страницыСообщить о сообщенииСпасибо

+Цитировать сообщение

Flynell85

 

 

 

Сообщение #16 сообщение 14.11.2009, 1:30

МариНад, я с 21 до 00 держала. Голову не сильно окрасило, с обычной гораздо сильнее. А по хорошему, надо всю ночь продержать у них и на сайте так написано, если желаешь сильного эффекта. Обязательно шампунем смывать, т.к. там масла добавлены и волосы жирные если без шампуня. Обычную хну надо водой просто смывать, в конце слабо подкисленной, уксусом или лимоном, водой смывать. Т.к. хна ещё три дня взаимодействует с волосами и цвет закрепляется. Тут такой номер не прокатит smile.gif" - конец цитаты.

 

 

Девушки делятся рецептами "красоты". У одной волосы лезут, другая ей советует вообще сутки в хне ходить. И про взаимодействие хны с волосами понравилось. ААЩЕТО хна перестает окрашивать, как только остынет. :unsure:

Вот поэтому я против непрофессиональных рекомендаций. Если у народа раньше не было ничего, кроме ржаного мякиша и пары луковиц, можно понять, отчего мыли голову кислятиной. А теперь какой резон?

Насчет силиконов и страшных добавок тоже - лучше бы подумали, что едят крабовые палочки не из крабов и мороженое не из молока. А красотки былых времен кушали сливки от своих коровок да сальцо, да мясо, да овощей с огорода набирали. Да ягоды-грибы из экологического леса. И кому было дано, у того волосы и перли до пяток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Волосы очень жирные, мою каждый день. Что можете порекомендовать? Меня интересуют как косметические бренды, так и народные. Я замучилась уже с ними((((. Есть у кутрины что нибудь для жирных волос?

Есть ампулы для нормализации функционирования сальных желез. Спросите в проф-магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жирные волосы это отдельная тема. Как правило начинать надо с корректировки питания. Очень часто это любители жирной и острой пищи, майонезов там всяких и соусов к свининке)). Потом, определяем чем моем голову. Чем мы ее бедную только не моем, пересушивая активно кожу и стимулируя активно салоотделение. Поэтому для мытья головы имеем два шампуня. Один для жирной кожи, другой нейтральный. Шампунем для жирной кожи головы моем один раз, затем следующие три мытья нейтральным. Но есть замечательный во всех отношениях шампунь, который прекрасно регулирует салоотделение без пересушивания. Это Lemon Sage от Пол Митчелл. Чудесная вещь! Реально работает и еще дает объем. С удовольствием советую его своим клиенткам и стабильно получаю восторженные отзывы. Отлично работает уход для жирной кожи головы 3 Action http://ecohair-msk.ru/ukhod-za-kozhey-golovy-3-action. Реально очищает и поддерживает баланс кожи. Тоже очень нравится клиенткам.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Волосы очень жирные, мою каждый день. Что можете порекомендовать? Меня интересуют как косметические бренды, так и народные. Я замучилась уже с ними((((. Есть у кутрины что нибудь для жирных волос?

может сходить к врачу и посоветоваться, выяснить причину сначала, а потом уже что-то предпринимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От жирных волос (жирной кожи головы), помогают специальные средства против жирности кожи головы.

в нашей линейке (Eliokap) есть несколько средств против жирности: Лосьон от Жирности ( не смываемый), фито-пиллинг Комплекс А ( также отлично убирает сальность кожи головы + очищает ее от загрязнений и насыщает кислородом, а также фито-эссенция против жирности, которая добавляется в Базовый Шампунь и просто этим "коктейлем" моем головы). Вот как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Волосы очень жирные, мою каждый день. Что можете порекомендовать? Меня интересуют как косметические бренды, так и народные. Я замучилась уже с ними((((. Есть у кутрины что нибудь для жирных волос?

может лучше стоит сходить к врачу и пересмотреть питание - поменьше жироного, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 3 года спустя...

Марка Philip Kingsley думаю отлично подойдёт. Она лечебная. Посоветовала бы Вам шампунь Body Building. Уберёт жирный блеск с волос, либо шампунь Flaky, но он больше от зуда и шелушения, но поможет и от жирности в любом случае. Так что советую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В 19.04.2010 в 18:57, Чистюля сказал:

Волосы очень жирные, мою каждый день. Что можете порекомендовать? Меня интересуют как косметические бренды, так и народные. Я замучилась уже с ними((((. Есть у кутрины что нибудь для жирных волос?

Слышала, что чем чаще моешь волосы тем чаще они требуют мытья. Может попробовать народные средства и мыть какой-то время голову например черным хлебом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С жирностью волос столкнулась впервые. А читаю коменты к этой теме  и многих не понимаю. Кто завивку делает, кто красится, стригутся. Этим проблему не решишь. 

Я не знаю причину жирности волос, может шампунь поменяла. Но сейчас купила специальный шампунь Детокс 911, абсорбирующий на древесном угле который направлен на решении проблемы с жирными волосами. Вот мою им волосы , хорошо впитывает и грязь и жирность с волос, защищает их и придает блеск. Раньше мыла каждый день, теперь каждые три четыре дня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала этот шампунь Детокс 911, хороший, мне понравился, меняет баланс кожи, нормализирует его, постепенно волосы перестают жирниться и на вид становятся намного лучше, еще иногда стала споласкивать волосы после мытья прохладной водой с добавлением уксуса, тоже очень полезно при жирных волосах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти