Перейти к содержанию

Нужно Ли Прочесывать Волосы Во Время Окрашивания?


Nadya-cat

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Красила клиентку краской Estel, выделяла прядь, прочесывала ее, промазывала с двух сторон, еще раз прочесывала, что бы краска ровненько распределилась и дальше... в конце окраски, прочесала все волосы и выдержала время... на мой взгляд все получилось красиво и ровно, но клиентка утверждает, что не равномерно прокрашено... и что ее знакомая мастер сказала, что это из за того, что я прочесывала?

ЭТО ПРАВДА? Подскажите, пожалуйста!!!! Как надо правильно красить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте!

 

Красила клиентку краской Estel, выделяла прядь, прочесывала ее, промазывала с двух сторон, еще раз прочесывала, что бы краска ровненько распределилась и дальше... в конце окраски, прочесала все волосы и выдержала время... на мой взгляд все получилось красиво и ровно, но клиентка утверждает, что не равномерно прокрашено... и что ее знакомая мастер сказала, что это из за того, что я прочесывала?

ЭТО ПРАВДА? Подскажите, пожалуйста!!!! Как надо правильно красить?

Вообще-то, если следовать правилам колористики, то прядь можно процесывать только если вы только что нанесли красительи сразу прочесали, а потом, когда все волосы окрашены-расчесывать нельзя!!!!вы повредите волосы!!

еще раз прочитайте время и этапы действия краски Эстель, в первые минуты идет разрыхление кутикулы, затем проникновение краски, а вы ХРЯСЬ!!и расческой по волосам и всю кутикулу повредили!!!нельзя!!

почитайте книгу А.Кувватова (ее тут можно скачать на форуме)

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, потом не надо, но обязательно прочесывайте как только нанесли краску, нанесли, прочесали, положили, забыли, а как СОВСЕМ БЕЗ расчесывания я представить не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, потом не надо, но обязательно прочесывайте как только нанесли краску, нанесли, прочесали, положили, забыли, а как СОВСЕМ БЕЗ расчесывания я представить не могу!

 

Я так и делаю... беру прядь, расчешу ее, нанесу краску, прочешу и забыла... видимо ошибка в том, что когда все волосы промазываю, я их расчесываю... буду иметь ввиду, что этого делать не нужно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.