Перейти к содержанию

Семинар Кати Гордеевой


Gela

Рекомендуемые сообщения

Ребята-а-а только что вернулась с семинара Катерины.! Суп-п-п-ер! Всем советую посетить! Сплошной позитив , много интересного и нестандартного. Будет чем удивить свою экстремальную часть клиентов, которые постоянно меня теребят:"Ну, сделай мне что-нибудь новенькое". В ходе семинара я, того не желая, затронула тему того, что я не желаю делиться своим опытом, приобретенным на семинарах с коллегой по салону, которая не желает тратить свое время и деньги на посещение таких мероприятий, зато потом не отводит от меня взгляд, когда я работаю с какой-то новой техникой. И я услышала мнение, что нужно думать о престиже салона и все равно все в точности она не сможет повторить. А ведь повторяет! А кроме престижа салона есть еще и мой престиж как мастера внутри этого салоне! Возражения?

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

привет,я тоже там сегодня была,атмосфера действительно классная!!!!

а по поводу что кто то подсматривает и пытается копировать.....

когда я работала в салоне ,я учила клиентку держать расчёску в своих руках и укладывать свою чёлку...мне потом другой мастер спрашивал:мол.зачем.она научится и не будет к тебе приходить,на что я ответила :

это подстричь и покрасить она себя не сможет,но ЭТО МОГУ сделать ей я! а вот если она не научится укладывать себе чёлку,то вся стрижка смотрется не будет,и она будет думать.что это я плохой матер,а так она ежедневно себе нравится,потому как всё лежит хорошо,

И МНЕ НРАВИТСЯ ,КОГДА КЛИЕНТЫ У МЕНЯ КРАСИВЫЕ,НЕ ТОЛЬКО ПОЛЧАСА после моего посещения ,но и в повседневной жизни,и тонировать я их учу,потому как правильно сегодня КАТЯ говорила:клиента НАДО учить за сабой ухаживать

и ещё.... решится приходить на семенары и учится новому,вкладывать в это свои деньги,я решилась через 10лет!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет,я тоже там сегодня была,атмосфера действительно классная!!!!

а по поводу что кто то подсматривает и пытается копировать.....

когда я работала в салоне ,я учила клиентку держать расчёску в своих руках и укладывать свою чёлку...мне потом другой мастер спрашивал:мол.зачем.она научится и не будет к тебе приходить,на что я ответила :

это подстричь и покрасить она себя не сможет,но ЭТО МОГУ сделать ей я! а вот если она не научится укладывать себе чёлку,то вся стрижка смотрется не будет,и она будет думать.что это я плохой матер,а так она ежедневно себе нравится,потому как всё лежит хорошо,

И МНЕ НРАВИТСЯ ,КОГДА КЛИЕНТЫ У МЕНЯ КРАСИВЫЕ,НЕ ТОЛЬКО ПОЛЧАСА после моего посещения ,но и в повседневной жизни,и тонировать я их учу,потому как правильно сегодня КАТЯ говорила:клиента НАДО учить за сабой ухаживать

и ещё.... решится приходить на семенары и учится новому,вкладывать в это свои деньги,я решилась через 10лет!!!!

Нет, ты меня не совсем правильно поняла, я имела ввиду свою коллегу. Которая никуда ходить не желает, а от меня глаз не отводит, когда я работаю. И не согласна с чьим-то мнением с семинара, что у нее не получится все в точности.Получается еще как! А, ну-ка, если каждый день за этим наблюдать, мне кажется и мартышка повторит.И получается что я в свое обучение вкладываю деньги, трачу время, а она получает это все на халяву. Где справедливость?! А что касается клиентов, то я готова им рассказывать все "от" и "до". Что частенько и делаю. Я даже часто в процессе стрижки комментирую все что делаю и для чего я это делаю. Они, хоть и мало что в этом понимают, но оч-ч-чень довольны! Особенно хорошо это действует на клиенток, которым по какой-либо причине приходится менять своего мастера, к которому ходили годами и они со страхом садятся в кресло к новому мастеру.

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята-а-а только что вернулась с семинара Катерины.! Суп-п-п-ер! Всем советую посетить! Сплошной позитив , много интересного и нестандартного. Будет чем удивить свою экстремальную часть клиентов, которые постоянно меня теребят:"Ну, сделай мне что-нибудь новенькое". В ходе семинара я, того не желая, затронула тему того, что я не желаю делиться своим опытом, приобретенным на семинарах с коллегой по салону, которая не желает тратить свое время и деньги на посещение таких мероприятий, зато потом не отводит от меня взгляд, когда я работаю с какой-то новой техникой. И я услышала мнение, что нужно думать о престиже салона и все равно все в точности она не сможет повторить. А ведь повторяет! А кроме престижа салона есть еще и мой престиж как мастера внутри этого салоне! Возражения?

ООООООООО! Я тебя прекрасно понимаю! У меня даже клиенты неудобно себя чувствуют, когда на нас пялятся. БЕСИТТТТТ!

:angry:

А самое главное не знаю как с этим бороться. Словами бесполезно, как об стенку горох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООООООООО! Я тебя прекрасно понимаю! У меня даже клиенты неудобно себя чувствуют, когда на нас пялятся. БЕСИТТТТТ!

:angry:

А самое главное не знаю как с этим бороться. Словами бесполезно, как об стенку горох.

Бороться - несложно...

Объясни руководству салона ситуацию...

Они оплачивают обучение ТЕБЕ, ты получаешь знание и "корочку", все остальные "подсматривают" спокойно... все в плюсе!

а по поводу "Нагло глазеют" - опять же через руководство... любой вменяемый руководитель поймет, что если таковое "разглядывание" доставляет неудобство клиенту, он найдет способ убедить мастера делать это изящнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

А, ну-ка, если каждый день за этим наблюдать, мне кажется и мартышка повторит.И получается что я в свое обучение вкладываю деньги, трачу время, а она получает это все на халяву. Где справедливость?!

 

А может так и сказать ей в лицо, всё, что думаешь? Может поможет?

 

Бороться - несложно...

Объясни руководству салона ситуацию...

Они оплачивают обучение ТЕБЕ, ты получаешь знание и "корочку", все остальные "подсматривают" спокойно... все в плюсе!

 

Хорошо, когда оплачивают, но увы... в большинстве случаев мастера сами за себя платят!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может так и сказать ей в лицо, всё, что думаешь? Может поможет?

Хорошо, когда оплачивают, но увы... в большинстве случаев мастера сами за себя платят!

Один мастер ей уже как-то сказал: "Смотриш - плати". Она обиделась, но смотреть продолжала. С такой, мне кажется, такой легче смириться. Сегодня подстригла парня так ,как ты показывала на семинаре на Алексее (бороздки-то эти). Получилось суп-п-пер! Все довольны. Мерси-мерси за науку.

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Была вчера на семинаре Катерины Гордеевой. Об этом и хочу написать.

Скажу сразу, я из Питера( Питер активизируйся!). Ночью села в поезд - утром на семинаре; ночью села в поезд - утром в родном Питере. Когда приехала домой, начались звонки от подруг с вопросами о поездке. В первую очередь их интересовала как я добралась до Москвы(ехала в Москву сидя). Им простительно, т.к. к нашей профессии они не имеют никакого отношения.

Так вот со всей ответственностью я заявляю :) - я совсем не помню как я доехала( склерозом не страдаю - это я так, на всякий случай), для меня это сейчас не важно! А важно то , что я получила для себя на семинаре!

Помимо дружеской и непринужденной обстановки, я увидела работу МАСТЕРА! Мастера, который умеет и, самое главное, хочет отдавать информацию! Я много ходила на семинары и я не встречала преподавателя, который бы до мелочей раскрывал бы свои фишки, вплоть до того, что не разрешают снимать близко руки. У Кати же разрешаются любые съемки и в любых количествах. Она даже приостанавливала работу, что бы все успели сфотографировать. Затем она показывает и дает пощупать инструмент, кисточки приспособления, которыми она работает(именно этими инструментами она выполняла свои работы).

Вы такое видели? Я нет(если только конкурсные тренера). Это большая редкость и для меня это откровение!

Если кото-то видя работы Катерины на сайте, сомневается, где взять клиентов и носимы ли эти стрижки,

НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ! Вы идите смело, а она еще и научит как сделать так, чтобы клиент сам захотел бы так подстричься.

Если у кого-то маленький стаж или еще только учиться - не переживайте, что сможете не понять! Еще в начале семинара Катя спрашивает о стаже каждого, чтобы знать как вести разговор, чтобы доступно было каждому. Отвечает на все вопросы с юмором ей присущим!

Вообщем настроение у меня улетное, чего и всем желаю! Идите, хватайте информацию. Уносите сколько сможете! Информации много не бывает!

Девчонки из Питера - Наши города так близко, так рядом! Сел на поезд и........

 

КАТЕЧКА, спасибо большое! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

КАТЕЧКА, спасибо большое! :)

Ирина и Вам спасибо, что проделали такой долгий и неудобный путь!

Надеюсь, что всё пригодится, главное сразу начать отрабатывать - вот девочки уже сегодня кое что попробовали, Юля даже фотки выложила)))

 

Помните, я говорила по поводу количества раскрываемой секретной информации! Вот, нашла точную цитату: из услышанного текста в памяти остается около 20 процентов информации, а через один месяц (без практики) — 2-3 процента; из увиденного — около 30 процентов, а через один месяц — не более 10 процентов. И только информация, прошедшая, в буквальном смысле, через кончики пальцев — усваивается на 70 процентов и через месяц восстанавливается в половинном объеме.

 

Всем огромное спасибо, за удивительно тёплую обстановку на семинаре, за поддержку и позитивный настрой - мне это очень помогло! Спасибо, что спорили со мной, дружно смеялись, помогали в выборе оттенков и инструментов :P )))

ВСЕМ, ВСЕМ МНОГОКРАТНОЕ СПАСИБО!!! :wub::wub::wub:

 

Буду рада увидеть фотографии ваших работ!

 

Жаль, что Павел не смог приехать, может в другой раз у него получится...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Жаль, что Павел не смог приехать, может в другой раз у него получится...

 

Да, Катенька, мне тоже очень жаль...были проблемы со здоровьем...

 

Обязательно хочу в другой раз!!!!!!!!!!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Катенька, мне тоже очень жаль...были проблемы со здоровьем...

 

Обязательно хочу в другой раз!!!!!!!!!!!!

 

Ой, а мне-то как жаль! Так бы еще и с Вами познакомилась. И все бы за одну поездку!!!! ЭХ!!! :)

 

Будьте все здоровы! Не болейте! А то все как-то не вовремя это случается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Если не было классеги, значед вы все зря потратились :P

 

Ну зачем плагиаторствовать то? Это ж была чужая работа!

Зато знаешь, какую я бледную трепонему забахала!?! :P:P:P

Может быть кто то выложит фотки с семинара...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всегда пожалуйста!

фотки с семинара 24 сентября 2007г,сорри фотограф из меня тот ещё....

08d29724d896.jpge99dcf3a04d3.jpg

 

fdc6ba7911e6.jpgf684f9ffe435.jpg

 

37904e34ee17.jpg78c4319ccc64.jpg

8743c7bf3664.jpg

 

6d7218a389af.jpg

b4cb5cd1af8b.jpg191ceb04b191.jpg

 

 

 

 

b1d18d695f96.jpg31bd9398db8e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если честно, увижу с такими прическами на улице кого-нибудь- долго бежать буду. Особенно от третей и последней девушки ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я НАОБОРОТ ВСЕХ СВОИХ КЛИЕНТОВ,ТОЛЬКО В ТАКОМ РАКУРСЕ ВИЖУ,МНЕ УЖЕ ПАВЛИНИЕ ПЕРО СНИТСЯ НА БЛОНДИНКЕ!

ПОСЛЕ СЕМИНАРА ВООДУШЕВЛЁНАЯ Катериной сотворила на клиенте

1d0647888b54.jpgbfd7d75e8940.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Я НАОБОРОТ ВСЕХ СВОИХ КЛИЕНТОВ,ТОЛЬКО В ТАКОМ РАКУРСЕ ВИЖУ,МНЕ УЖЕ ПАВЛИНИЕ ПЕРО СНИТСЯ НА БЛОНДИНКЕ!

ПОСЛЕ СЕМИНАРА ВООДУШЕВЛЁНАЯ Катериной сотворила на клиенте

 

 

Ой, молодец какая! Уже отработала! У меня еще обрастают, но клич уже бросила. :)

 

Если честно, увижу с такими прическами на улице кого-нибудь- долго бежать буду. Особенно от третей девушки и последнего мальчика )))))

 

 

Это надо вживую видеть! На самом деле красиво неординарно и дорого смотрится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю,просто в метро такие не ездят наверное, не видела ))) Увижу сразу пойму чья работа :)

 

А мона вопрос,вот модели для мастер-класов,они сами приходят и им платят или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не спорю,просто в метро такие не ездят наверное, не видела ))) Увижу сразу пойму чья работа :)

 

 

 

Просто их еще мало - эксклюзив ходячий. Сейчас еще РЫЖИЙ ЛОКОН подключится, больше станет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.