Перейти к содержанию

Инструкция По Окрашиванию Estel Sense De Luxe


Светлана75

Рекомендуемые сообщения

Я- блондинка. На днях купила краску Sense de Lux 10.76 чтоб придать волосам холодный оттенок. Нанесла на чистые сухие волосы, выдержала 25 минут, и когда смыла то была в полном ужасе! Волосы стали цвета примерно 8/1. Раз 5 помыла голову очищающим шампунем, сделала маску , чтоб хоть маленько цвет отмыть, ничего не получается. Краска вьелась намертво... Со своим красивым блондом я попрощалась(((. Это я что то сделала не так, или это производители перемудрили с краской? Я сама технолог, и понимаю что все сделала правильно.

 

estel_sense.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 43
  • Создана
  • Последний ответ

Мне вот тоже интересно узнать про эту краску.Она же идет полуперманетная?

Я блондинка.и хотела бы выйти на пепельно русый.возможно ли это с Sense de luxe?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Я- блондинка. На днях купила краску Sense de Lux 10.76 чтоб придать волосам холодный оттенок. Нанесла на чистые сухие волосы, выдержала 25 минут, и когда смыла то была в полном ужасе! Волосы стали цвета примерно 8/1. Раз 5 помыла голову очищающим шампунем, сделала маску , чтоб хоть маленько цвет отмыть, ничего не получается. Краска вьелась намертво... Со своим красивым блондом я попрощалась(((. Это я что то сделала не так, или это производители перемудрили с краской? Я сама технолог, и понимаю что все сделала правильно.

в Sense de Lux есть свои тонкости... эта краска начинает работать с момента первого нанесения а не через 10 минут после смешивания как остальная краска ESTEL и продолжает работать и через 35 минут после нанесения, в то время как работа остальных красителей ESTEL останавливается. вызвано это технологическими особенностями изготовления полуперманентной краски. поэтому работая с Sense, особенно с блондами необходимо постоянно контролировать процесс ни на шаг не отходя от клиента и возможно смывать краску уже через 5 мин, после нанесения... так же не помешает добавить нейтральны корректор. либо как вариант ( хотя технологи этого не рекомендуют) брать краситель на тон выше, например уровень 9-го тона окрашивать красителем 10-го.хотя в Вашем случае это не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Sense de Lux есть свои тонкости... эта краска начинает работать с момента первого нанесения а не через 10 минут после смешивания как остальная краска ESTEL и продолжает работать и через 35 минут после нанесения, в то время как работа остальных красителей ESTEL останавливается. вызвано это технологическими особенностями изготовления полуперманентной краски. поэтому работая с Sense, особенно с блондами необходимо постоянно контролировать процесс ни на шаг не отходя от клиента и возможно смывать краску уже через 5 мин, после нанесения... так же не помешает добавить нейтральны корректор. либо как вариант ( хотя технологи этого не рекомендуют) брать краситель на тон выше, например уровень 9-го тона окрашивать красителем 10-го.хотя в Вашем случае это не возможно.

время действия краски бесконечно?Значит ли это,что желая получить определенный оттенок и взяв соответствующий тон,мы получим разные варианты если время разное(я не имею ввиду последовательность проявления цветовых нюансов),а тон в целом,как конечный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время действия краски бесконечно?Значит ли это,что желая получить определенный оттенок и взяв соответствующий тон,мы получим разные варианты если время разное(я не имею ввиду последовательность проявления цветовых нюансов),а тон в целом,как конечный.

скажем так, на тонах выше седьмого уровня есть вероятность уйти в затемнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Новинка. Полуперманентный краситель Sense. Кто работал поделитесь впечатлениями и наработками.

Мне понравился. Великолепные тона и покрывающая способность. Опробовала тёмные тона и блонды.Блеск и цвет супер. Стойкость пока не пришлось оценить,время покажет. Производитель обещает продолжительный резултат без затемнения при последующем использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А технологи могут как-то прокомментировать то, что краситель уходит в затемнение? Я хотела попробовать эту краску, но после таких сообщений конечно страшно.

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я мелирование тонировала 10.76 не один раз и всегда цвет получался отличный. Думаю на полученный оттенок влияет пористость волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А технологи могут как-то прокомментировать то, что краситель уходит в затемнение? Я хотела попробовать эту краску, но после таких сообщений конечно страшно.

время выдержки красителя на сухих волосах 25 минут, на влажных 20, сразу после химической завивки 15, блонд, горячий или ранее осветленный но пористый, от 5 минут до 15, его необходимо контролировать

хотя я не боюсь передержать, наносить краситель очень удобно, следовательно быстро, оттенки мягкие, глобального затемнения у меня еще ни разу не было

важно правильно диагностировать волос, в серость любой краситель упадет на пористых концах если не использовать меры предосторожности, например обрабатывать волосы перед окрашиванием бальзамом для выравнивания структуры и спреем для выравниванием структуры Curex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые технологи! С какими ОХ можно смешивать Sense . На выставке говорили что только с 1,5 или с 3 если это ранее окрашенные волосы на 9 уровне. Мне понравились цвета 9.36, 8.76,10.76,и др... Хотелось бы попробовать вначале на себе))) Сама крашусь Велла Колор Тач 10 на4% 1%1 (смешиваю 2 цвета) получаюсь намежду 9и 10. Красилась разными красителями Лореаль (Луо и мажирель) Велла (Колестон) очень сильное раздражение кожи головы (щипит ) ох 6% и выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я- блондинка. На днях купила краску Sense de Lux 10.76 чтоб придать волосам холодный оттенок. Нанесла на чистые сухие волосы, выдержала 25 минут, и когда смыла то была в полном ужасе! Волосы стали цвета примерно 8/1. Раз 5 помыла голову очищающим шампунем, сделала маску , чтоб хоть маленько цвет отмыть, ничего не получается. Краска вьелась намертво... Со своим красивым блондом я попрощалась(((. Это я что то сделала не так, или это производители перемудрили с краской? Я сама технолог, и понимаю что все сделала правильно.

У меня такаяже ситуация....))))

Думаю нужно было наносить на влажные волосы,или же добавить нейтрального корректора...

Предворительно обработав волосы преп.для выравнивания структуры.наносить краску с нижнезатылочной зоны. Чтоб если и уйдет в затемнение то хоть с затылка...раз она работает постоянно,а волосы у меня длинные,нанесение занимает не пять минут.

В след.раз попробую так. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такаяже ситуация....))))

Думаю нужно было наносить на влажные волосы,или же добавить нейтрального корректора...

Предворительно обработав волосы преп.для выравнивания структуры.наносить краску с нижнезатылочной зоны. Чтоб если и уйдет в затемнение то хоть с затылка...раз она работает постоянно,а волосы у меня длинные,нанесение занимает не пять минут.

В след.раз попробую так. :rolleyes:

модераторы чтож вы, здесь профукали советики неправильные !!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

окрашивала волосы 8.76!как же теперь окрашивать отросшие корни,если н.б 6.0,а перманентный краситель работает только на один тон светлее?я бы взяла 8.76 из другой палитры эстель,но его нет в палитре!!!!!!!!!!помогите,как можно получить 8.76!спасибо

 

 

окрашивала волосы 8.76!как же теперь окрашивать отросшие корни,если н.б 6.0,а перманентный краситель работает только на один тон светлее?я бы взяла 8.76 из другой палитры эстель,но его нет в палитре!!!!!!!!!!помогите,как можно получить 8.76!спасибо

оговорилась!полуперманентный!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

d7b63fe2b84e1b6c6e40edd31abdc35d_0_60.gif

 

 

Инструкция по окрашиванию ESTEL SENSE DE LUXE

 

Цифровое обозначение тонов в палитре:

 

* Х/хх - первая цифра - уровень глубины тона

* х/Хx - вторая цифра – основной цветовой нюанс

* х/хХ - третья цифра - дополнительный цветовой нюанс

 

Окрашивание

Рекомендуемый расход крем-краски для волос средней густоты и длиной до 15 см - 60 г (туба).

 

Рекомендуемые соотношения

 

* Для тёмных оттенков 1-7 уровней: 1 часть крем-краски ESTEL SENSE DE LUXE + 2 части 3% оксигента DE LUXE

* Для светлых оттенков 8-10 уровней: 1 часть крем-краски ESTEL SENSE DE LUXE + 2 части 1,5 % активатора DE LUXE

 

ПЕРВИЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ

 

* Нанесите смесь равномерно по всей длине на предварительно вымытые шампунем и подсушенные полотенцем волосы.

* Возможно использование на сухие волосы.

* По окончании времени воздействия тщательно смойте.

 

ВТОРИЧНОЕ ОКРАШИВАНИЕ (окрашивание отросших корней)

 

* На предварительно вымытые шампунем и подсушенные полотенцем волосы нанесите смесь на отросшие корни волос на 10-15 минут. Затем нанесите смесь по всей длине волос и оставьте ещё на 5-10 минут. Тщательно смойте.

* Выравнивание цвета, если корни темнее, чем длина.

* На сухие корни волос нанесите перманентную (стойкую) крем-краску ESTEL DE LUXE на 25 минут.

* Затем на увлажнённые по длине волосы нанесите полуперманентную крем- краску ESTEL SENSE DE LUXE на 10-15 минут. Тщательно смойте.

 

Время воздействия

С момента последнего нанесения:

 

* 25 минут на сухие волосы;

* 20 минут на влажные волосы;

* 15 минут после перманентной завивки волос или перманентного выпрямления волос;

* 10 минут на блондированные пористые волосы (под наблюдением мастера).

 

При использовании тепла (климазон, ИФ-лучи 40°С) время воздействия сокращается на 5 минут.

 

Заключительная обработка

 

* Вымойте волосы шампунем-стабилизатором цвета CUREX DE LUXE.

* Обработайте волосы бальзамом-стабилизатором цвета CUREX DE LUXE.

 

Заказать через интернет можно у нас в магазине http://www.parikmag.ru/catalog/271_estel_de_luxe_delyuks/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли всё это, что очень светлого блонда не получить с этой краской?

Вчера на обесцвеченные корни до "жёлтого цыплёнка" нанесла 10/76 + 10/65 + 10/0 + 0/00N (в равных пропорциях) + см. 0/66 корректора с 1,5% пастельным активатором на 10 минут. В итоге корни сильно ушли в затемнение - чуть ли не 8-ка (на фото за счёт вспышки кажутся светлее):

 

2b5a8d07191a.jpg

 

По длине эмульгировала краску на пару минут уже в мойке.

 

А если держать минут 5 краску - она потом будет держаться? Или лучше перейти на другие красители для блонда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли всё это, что очень светлого блонда не получить с этой краской?

Вчера на обесцвеченные корни до "жёлтого цыплёнка" нанесла 10/76 + 10/65 + 10/0 + 0/00N (в равных пропорциях) + см. 0/66 корректора с 1,5% пастельным активатором на 10 минут. В итоге корни сильно ушли в затемнение - чуть ли не 8-ка (на фото за счёт вспышки кажутся светлее):

 

2b5a8d07191a.jpg

 

По длине эмульгировала краску на пару минут уже в мойке.

 

А если держать минут 5 краску - она потом будет держаться? Или лучше перейти на другие красители для блонда?

Если исходная база 10 и берется для тонирования 10 уровень(не важно,какой оттенок),то и останется в итоге 10 с соответствующим тоном.,сама делала.По полдня не держала,поэтому затемнения не произошло.

Что это за корни-"желтый цыпленок"?Если действительно желтый,правильно вышла 8-ка,поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если исходная база 10 и берется для тонирования 10 уровень(не важно,какой оттенок),то и останется в итоге 10 с соответствующим тоном.,сама делала.По полдня не держала,поэтому затемнения не произошло.

Что это за корни-"желтый цыпленок"?Если действительно желтый,правильно вышла 8-ка,поздравляю!

 

"Жёлтый цыплёнок" - это светло-жёлтый, почти белесый цвет, но не белоснежный, конечно. Я всегда считала, что это 10-ка. А оказывается, нет? Чтобы быть блондинкой 10-го уровня с краской Сенс Де Люкс, надо осветляться до белоснежного цвета? Что тогда будет с волосами? Какой смысл для блондинок в этой серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... с 1,5% пастельным активатором на 10 минут

 

SENSE работает только с 3% оксигентом или активатором(классическим). с ПАСТЕЛЬНЫМ актаватором не работает (зачем в полуперманентном красителе снижать уровень аммиака?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Жёлтый цыплёнок" - это светло-жёлтый, почти белесый цвет, но не белоснежный, конечно. Я всегда считала, что это 10-ка. А оказывается, нет? Чтобы быть блондинкой 10-го уровня с краской Сенс Де Люкс, надо осветляться до белоснежного цвета? Что тогда будет с волосами? Какой смысл для блондинок в этой серии?

10-й уровень совсем не белоснежный,загляните в любую палитру.А цыплята тоже разных оттенков бывают,от ярко-желтого до белого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит ли всё это, что очень светлого блонда не получить с этой краской?

Вчера на обесцвеченные корни до "жёлтого цыплёнка" нанесла 10/76 + 10/65 + 10/0 + 0/00N (в равных пропорциях) + см. 0/66 корректора с 1,5% пастельным активатором на 10 минут. В итоге корни сильно ушли в затемнение - чуть ли не 8-ка (на фото за счёт вспышки кажутся светлее):

 

2b5a8d07191a.jpg

 

По длине эмульгировала краску на пару минут уже в мойке.

 

А если держать минут 5 краску - она потом будет держаться? Или лучше перейти на другие красители для блонда?

нужно брать активатор,а не пастельный активатор.От пастельного активатора sens уходит в сильное затемнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.