Перейти к содержанию

Уход За Стрижкой Сессон


Torik

Рекомендуемые сообщения

:excl: Добрый день! У меня возникла проблема с написанием рекомендаций по уходу за стрижкой сессон. Это требуется в курсовой, ответ должен быть обширным...но у меня в голове только пару строк созрело....Помогите пожалуйста написать. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 15
  • Создана
  • Последний ответ

Гы.такие вопросы интересные.не понимаю чем может отличаться уход за одной стрижкой от ухода за другой.регулярно подстригать кончики :) что еще сказать.а дальнейшие процедуры это уже уход за волосами а не за самой стрижкой:)с постановкой вопроса мне кажется у ваших мастеров не вышло чуть.примерно такого рода вопрос мне попался на экзамене по немецкому языку.при дословном переводе с этого языка(что не позволительно в немецком языке) звучал он так"автомобиль,есть проблемы?" вот и пиши тут четыре листа сочинения :)кто знал что этот вопрос при правильной трактовке требовал сочинение на тему роль автомобиля в нашей жизни:)переспроси у мастеров еще разок.пусть они тебе переформулируют вопрос.это не запрещено законом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы.такие вопросы интересные.не понимаю чем может отличаться уход за одной стрижкой от ухода за другой.регулярно подстригать кончики :) что еще сказать.а дальнейшие процедуры это уже уход за волосами а не за самой стрижкой:)с постановкой вопроса мне кажется у ваших мастеров не вышло чуть.примерно такого рода вопрос мне попался на экзамене по немецкому языку.при дословном переводе с этого языка(что не позволительно в немецком языке) звучал он так"автомобиль,есть проблемы?" вот и пиши тут четыре листа сочинения :)кто знал что этот вопрос при правильной трактовке требовал сочинение на тему роль автомобиля в нашей жизни:)переспроси у мастеров еще разок.пусть они тебе переформулируют вопрос.это не запрещено законом :)

 

 

Спасибо....но там какие только вариации этого вопроса не звучали....дословно..и окончательно решили так....Рекомендации по уходу за стрижкой сессон, особенности укладки в домашних условиях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо....но там какие только вариации этого вопроса не звучали....дословно..и окончательно решили так....Рекомендации по уходу за стрижкой сессон, особенности укладки в домашних условиях

я думаю, что тут можно написать о том, как правильно пользоваться брашингом в домашних условиях, а так же, как вариант, подкрутка на термобигуди(что очень часто делалось в 70-80, когда эта стрижка была в моде, и о средствах по уходу с выпрямляющим и разглаживающим эффектом(а таких сейчас не мало), опять же средства для блеска и глянца(так как стрижка принадлежит к серии массивов и самой видимой, а соответственно красивой и ухоженной должна быть ее поверхность, т.е верхний слой волос.При этом , можно дать рекомендации по окрашиванию-либо монохром, что бы читалась форма, либо монохром с подсветкой(осветленние серединной части пряди по верхнему слою волос, и дальнейшее тонирование в общий тон)...ну в общем, как то так...если хорошо постараться листов на 10 можно накарябать!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в общем, как то так...если хорошо постараться листов на 10 можно накарябать!!!!!!!!!!!!

 

Спасибо, за помощь.....нацарапала всего на 2 листочка!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:excl: Добрый день! У меня возникла проблема с написанием рекомендаций по уходу за стрижкой сессон. Это требуется в курсовой, ответ должен быть обширным...но у меня в голове только пару строк созрело....Помогите пожалуйста написать. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Девиз Vidal Sassoon - Wash & go (помыл и иди)!

Вот и растяните этот девиз на 10 страниц, некоторые это умеют :D

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Девиз Vidal Sassoon - Wash & go (помыл и иди)!

Вот и растяните этот девиз на 10 страниц, некоторые это умеют :D

для новичков николай это невозможно:) а для профессионалов и фанатов своей профессии это решимо :) диссертацию можно написать о том как грамотно мыть(wash) голову в домашних условиях :-D а так же приложить инструкцию как правильно ходить(go) :-D за тем как комбинировать и все.готово :) и да не подумают люди что все это штука,в мытье заключается первый секрет успешной стрижки:) просто этому не все учат :) верней учат профи но никто не воспринимает всерьез :) а вообще все этапы стрижки начиная с беседой с клиентом и т.д. это целое искусство :) удачи всем

 

P.S. Все что пишу узнаю от авторитетных мастеров и стараюсь проверять на практике :) и сам я новичек.да не подумают другие что посчитал себя профи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девиз Vidal Sassoon - Wash & go (помыл и иди)!

Вот и растяните этот девиз на 10 страниц, некоторые это умеют :D

Не забудьте про хороший кондиционер. Ведь волос должен блестеть и быть подвижным. Можете размусолить тему о том что шампунь должен быть постоянным т.к. на коже образуется своя микро флора. Что кстати чистая правда. А так же об обязательном использовании шампуня, кондиционера, маски, спрея для расчесывания(что там еще используют?) одной косметической линии(что в общем не правда, но так принято считать.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не бигуди! Это полностью нарушает рисунок стрижки. Может об этом как раз и стоит говорить? Ты ее паришься выстригаешь, а она утречком перед кофе блямц себе бигудюшку и вперед со сломанным срезом. Думаю отдельно стоит отметить.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не бигуди! Это полностью нарушает рисунок стрижки. Может об этом как раз и стоит говорить? Ты ее паришься выстригаешь, а она утречком перед кофе блямц себе бигудюшку и вперед со сломанным срезом. Думаю отдельно стоит отметить.

но ведь не все время же ходить с монотонной укладкой:) некоторые стрижки накрученые на бигуди смотрятся довольно эффектней чем в выпрямленом виде.:)хотя красота зависит от глаз смотрящего:) в общем есть что писать если порыться в интернете.можно еще в начале историю стрижки воткнуть.введение должно быть в любом докладе или курсовой.пусть не длинное но все же:) а еще растянуть объем можно увеличив пробелы между словами и чуть чуть буквы крупней :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ведь не все время же ходить с монотонной укладкой:) некоторые стрижки накрученые на бигуди смотрятся довольно эффектней чем в выпрямленом виде.:)хотя красота зависит от глаз смотрящего:) в общем есть что писать если порыться в интернете.можно еще в начале историю стрижки воткнуть.введение должно быть в любом докладе или курсовой.пусть не длинное но все же:) а еще растянуть объем можно увеличив пробелы между словами и чуть чуть буквы крупней :-D

Кстати на бигуди очень даже можно. Если ставить крупные на темя и челку, а мелкие венчиком и вертикально. обалденная укладка выходит. и кстати на злобу дня.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любой курсовой или диплому всегда есть определенные требования (14 шрифт, 1,5 интервал, Times New Roman-чаще всего, требования к нумерации страниц, к разметке и прочее), а нарушив эти требования рискуешь получить курсовик на доработку, поэтому упор надо делать не на оформление (это будет слишком заметно и слишком непродуктивно), а на содержание! Напишите побольше о самом Видале, о том, как он основал свою школу, о принципе стрижки, не требующей укладки, о том, что современным женщин некогда укладывать волосы и эта стрижка просто находка, о правильном мытье и использовании кондиционера по типу волос, расскажите о знаменитостях, которые остаются верны этой стрижке, во введении и заключении выскажите свою точку зрения, распишите основные + и - метода VS.

А насчет того, что для новичка это невозможно позвольте с вами не согласиться, при желании можно и тему балетного пучка на 80 страниц расписать (расписала бы больше, но объем папки не позволял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К любой курсовой или диплому всегда есть определенные требования (14 шрифт, 1,5 интервал, Times New Roman-чаще всего, требования к нумерации страниц, к разметке и прочее), а нарушив эти требования рискуешь получить курсовик на доработку, поэтому упор надо делать не на оформление (это будет слишком заметно и слишком непродуктивно), а на содержание! Напишите побольше о самом Видале, о том, как он основал свою школу, о принципе стрижки, не требующей укладки, о том, что современным женщин некогда укладывать волосы и эта стрижка просто находка, о правильном мытье и использовании кондиционера по типу волос, расскажите о знаменитостях, которые остаются верны этой стрижке, во введении и заключении выскажите свою точку зрения, распишите основные + и - метода VS.

А насчет того, что для новичка это невозможно позвольте с вами не согласиться, при желании можно и тему балетного пучка на 80 страниц расписать (расписала бы больше, но объем папки не позволял).

не думаю что стандартные требования к шрифту соблюдаются во всех учебных заведениях :) если стандарты обучения и нормы не соблюдаются со стороны преподавателей они и не имеют права требовать с ученика что то. Пришла мысль в голову. Почему преподаватели задают вопрос на который ученик не знает ответа. Тут бабка надвое сказала. Либо материал ученику не был предоставлен,следовательно он имеет право не отвечать на вопрос,либо этот материал был дан но учеником не запомнился либо проигнорировался в виду неизвестных причин нам и самим преподавателям :) хочу задать теперь другой вопрос,почему ученик задает такой вопрос?почему он не знает ответа на него :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие требования соблюдаются ВО ВСЕХ учебных заведениях, выдающих диплом гос. образца! Но даже если нет, то все равно стоит их придерживаться, не думаю, что преподавателю будет приятно читать диплом написанный 72 шрифтом с готическими закорючками желтого или розового цвета. Нужно уважать тех, кто будет это читать!

Любой вопрос можно задать так, что на него сможет ответить даже двоечник или сформулировать так, что не ответит даже доктор наук! Это вопрос педагогики и психологии...

Возьмем ситуацию, нерадивый ученик попал в приличное учебное заведение (что-то наподобие Долореса или Мая, ШПБ не берем, т. к. там процесс обучения принципиально иной), когда преподаватель что-то говорит, ученик смотрит в окно, ковыряется в носу и пишет смс, ему не интересно! Преподаватель всегда нацелен на средний уровень учащихся (на 3-4ков, отличники могут работать дополнительно сами, двоечники все равно не поймут) поэтому выдав материал он надеется, что информация отложилась где нужно. Экзамен: наш ученик не готов, т. к. во время учебы он не готовился, а перед экзаменом и подавно, дипломы пишутся по принципу http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=15663 и http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=16026 соответственно с защитой возможны накладки. Сможет ли такой ученик ответить на все вопросы билета не упомянув "блох"? Вряд ли! Хотя диплом ему все же выдадут, но специалист получится, сами понимаете!

Другая ситуция: где-то в глубинке живет ученик, который мечтает стать парикмахером, достойных школ в округе днем с огнем, поэтому он идет на самые обычные курсы "а-ля совок", внимательно слушает и конспектирует, задает преподавателям уйму вопросов, читает книги по специальности (покупает или берет в библиотеке), смотрит видео и фото, общается на форуме, причем больше читает, нежели спрашивает, все свободное время стрижет, плетет, красит друзей-знакомых. К моменту экзамена он скорее всего уже будет знать поболее своих учителей. Диплом также получит.

Что получается? Оба наших героя с дипломами парикмахеров-универсалов, но сравнить их язык не повернется! А ведь первому все давали на блюдечке с голубой каемочкой, он просто сам не взял, зато второму ничего этого не давали, он просто взял в других местах, ото всюду по-маленьку! Так что не надо перекидывать всю ответственность на преподавателей, ВСЕ зависит от самого ученика, знания силой в голову не запихнешь! А спрашивать надо максимально строго, а вон сколько развелось "парикмахеров" которые вообще ничего не умеют, а все туда же.... круче Зверева!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не думаю что стандартные требования к шрифту соблюдаются во всех учебных заведениях :) если стандарты обучения и нормы не соблюдаются со стороны преподавателей они и не имеют права требовать с ученика что то. Пришла мысль в голову. Почему преподаватели задают вопрос на который ученик не знает ответа. Тут бабка надвое сказала. Либо материал ученику не был предоставлен,следовательно он имеет право не отвечать на вопрос,либо этот материал был дан но учеником не запомнился либо проигнорировался в виду неизвестных причин нам и самим преподавателям :) хочу задать теперь другой вопрос,почему ученик задает такой вопрос?почему он не знает ответа на него :)

У моего сыночка в тесте были вопросы на которые во-первых были даны изначально неверные данные для выбора, во-вторых и сам педагог не знал ответа. 4 класс. Как то так.

Ну а что касается здешних знаний, то, скорее всего все давалось. Надо просто обобщить материал, вычленить главное, развить мысль и т.д. Банальное сочинение на заданную тему. Я в свое время писала дипломную по истории развития парикмахерского дела, нарыла столько всего! Надо как то и самим проявлять инициативу, иначе какая же это работа, так, пересказ.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это я знаю.И всетаки хотелось бы услышать версию человека создавшего эту тему :) то что мы все умные это факт неоспоримый :-D но хотелось бы услышать истину так как вы не учитесь в той школе и не вам задали этот вопрос.и не вы не знаете ответ на него .причин много. Я могу так же перечислить но меня интересует не разнообразие этих причин а ответ на вопрос какая из них применима в данном случае :) что скажет зачинщик так сказать в свое оправдание :) вам спасибо за внимание но я подожду его ответа :) хотя я склоняюсь к тому что он перекинет вину на преподавателей.и я поверю так как сам попался на преподавателя который теперь вполовину в курсе того что знаю я :) хотя мои знания минимальны :) короче хочу посмотреть что напишет торик :)! Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.