Перейти к содержанию

Геометрия В Стрижках.


ww.sandra

Рекомендуемые сообщения

Для парихмахера очень важно знать геометрию,и азы рисования.Особенно для начинающих.

Предлагаю выкладывать сюда у кого что есть ,все равно окажется для кого-то полезным

материалом.Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ
Для парихмахера очень важно знать геометрию,и азы рисования.Особенно для начинающих.

Предлагаю выкладывать сюда у кого что есть ,все равно окажется для кого-то полезным

материалом.Спасибо за внимание.

Я тут писал уже про геометрию стрижек - да - надо бы ее понимать

могу показать только на болванке но я не готов ради этого покупать болванки с натуральным волосом, дабы выложить это на сайт, хотите - приводите моделей - я покажу или приносите болванки.

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

 

+79653167338

 

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Ссылка на комментарий

начать нужно с предъистории, откуда вообще зародилось геометрическое направление в стрижках.......а это, не что иное как, одно из направлений Авангардизма, Геометрическая Абстракция, а там есть свои законы и правила....я сейчас как раз пишу курсовую по этой теме, если интересно, могу кусочками выкладывать.......

Ссылка на комментарий
начать нужно с предъистории, откуда вообще зародилось геометрическое направление в стрижках.......а это, не что иное как, одно из направлений Авангардизма, Геометрическая Абстракция, а там есть свои законы и правила....я сейчас как раз пишу курсовую по этой теме, если интересно, могу кусочками выкладывать.......

да это было бы интересно - но было бы для всех достаточно понимания, почему при такой оттяжке получается - так

при другой - эдак

мне сложно все это расписать.

Парикмахер - модельер (Государственная образовательная организация: Школа эстетической косметологии и парикмахерского искусства Wella, Франкфурт).

 

+79653167338

 

Руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми.

Ссылка на комментарий
начать нужно с предъистории, откуда вообще зародилось геометрическое направление в стрижках.......а это, не что иное как, одно из направлений Авангардизма, Геометрическая Абстракция, а там есть свои законы и правила....я сейчас как раз пишу курсовую по этой теме, если интересно, могу кусочками выкладывать.......

Очень интересно выкладывайте если нетрудно.Зато будет над чем подумать .Заранее спасибо.

 

да это было бы интересно - но было бы для всех достаточно понимания, почему при такой оттяжке получается - так

при другой - эдак

мне сложно все это расписать.

Ну для всех да,ну а есть такие мастера которые и по 3 года стригут просто по схеме непонимая а почему мы стоим именно так,здесь руки нужно повернуть,а тут оттяжка на другой бок ну и т.д.

Мне кажется если человек хочет чегото добиться для начала нужно занть хотябы такие простые вещи как геометрия в стрижках и тогда будет проще,можно будет придумать что-то свое.Неповторимое.

Думаю по этой теме в ближайшее время съездить на семинар.Только еще неопределилась к кому.

 

Я тут писал уже про геометрию стрижек - да - надо бы ее понимать

могу показать только на болванке но я не готов ради этого покупать болванки с натуральным волосом, дабы выложить это на сайт, хотите - приводите моделей - я покажу или приносите болванки.

Спасибо .

Ссылка на комментарий
Для парихмахера очень важно знать геометрию,и азы рисования.Особенно для начинающих.

Предлагаю выкладывать сюда у кого что есть ,все равно окажется для кого-то полезным

материалом.

Ребята, не хочу Вас огорчать, но всё это развод для новичков. Все "геометрические" стрижки изначально стригутся по определённым правилам, ориентируясь на определённые анатомические особенности (слышали про стрижку по 5 точкам? :rolleyes: ). Поле того как Вам посчастливится изучить эту базовую технику можно начинать для общего развития изучать рисунок и геометрию (могу посоветовать моего любимого Йоханеса Итена "Искусство формы" ) Изучать геометрию и рисунок без знания азов точной стрижки интересно, но пользы в этих самых стрижках не принесёт.

Извините если кого обидел.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий

Так хочется ПОНИМАТЬ все, что ты делаешь, а как? Если не знаешь элементарные вещи-азбуку,таблицу умножения, можно сказать...Как сделать так, чтобы даже если среди ночи меня разбудят, я смогла ответить и сделать? Кто-нибудь знает где это могут объяснить? Видела только в Одессе курс прямо с таким названием- "Геометрия стрижки". Но не могу себе позволить ехать в Одессу....Подскажите, плииз, куда можно обратиться? Или может какие книжки, диски, не важно....Спасибо ВСЕМ! Заранее...

Ни смотря ни на что, всегда Ваша, Татьяна...

Ссылка на комментарий

Может купить болванку и на ней? Одну прядь так оттянули-отрезали, другую этак, третью растак... Поймете от какой оттяжки какой эффект.. Ну а там и всю стрижку легко продумать, только еще надо учесть естественный рост, структуру, количество и способ укладывания волос клиентом - вуаля %)

Ссылка на комментарий
Может купить болванку и на ней? Одну прядь так оттянули-отрезали, другую этак, третью растак... Поймете от какой оттяжки какой эффект.. Ну а там и всю стрижку легко продумать, только еще надо учесть естественный рост, структуру, количество и способ укладывания волос клиентом - вуаля %)

 

 

Да , это хороший вариант, на самом деле , не так много там оттяжек этих...мне так кажется. а вообще, пройдет немного времени и все само собой станет понятно. Я недолго учусь, но вижу, что потихоньку все проясняется, то ,что было не понятно ВООБЩЕ!!! Так что не переживайте!

 

И спец. курсы , точно не нужны никакие!

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

К вопросу о геометрии=) http://nayrovne.ru/blog/hairdresser/98.html

В посте представлены способы достижения баланса в геометрии лица не только с идеальной формой овала, но и с 5 другими формами. Представлены схемы, варианты окраски и стрижки, очень любопытно

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.