Перейти к содержанию

"стригут Максимум Четыре Раза Хорошо" Потом


Miss Marple

Рекомендуемые сообщения

Привет всем уважаемым мастерам и их клиентам!

 

Предлагаю обсудить такую проблему как трудность с хорошими мастермаи и стрижками, например, в Германии.

 

Живу здесь временно, до этого стриглась у российских мастеров (полудлинные мелированные русые волосы) раз в 5 месяцев и стрижка хорошо лежала и волосы отрастали вплоть до следующей стрижки.

 

В Германии же для меня подстричься - всегда тихий ужас! Я ходила в РАЗНЫЕ места, к выпскникам разных школ. И в Видалл Сассун, и Тони и Гай и к обычным мастерам без "именитых салонов" - везде одно и то же: повторить российскую стрижку на моей голове не могут, когда даже не прошу повторить, а предлагаю сделать по их собственному разумению - всё равно стрижка не лежит. Прходишь из салона - красиво, помыл голову - словно не стригли. Через неделю хоть стригись по новой. Стригусь раз в три месяца, так как концы жутко слоятся - и часто мне мастер даже не срезает все расслоившиеся концы по запросу. Остаются целые слои волос с обсеченными концами. А ко времени следующей стрижки начинают нещадно дальше сечься. Ножницы что ли они не так ставят? :unsure:

 

Причём в промежутках во время отпусков стригусь и крашусь дома, в России - всегда делают по высшему классу, стрижка долго держится, концы "терпят".

 

Недавно знакомая, прожившая в Германии 16 лет высказалась мне фразой из заголовка темы - ей приходится менять мастера раз в полгода (стрижется каждые 5 недель) - потому как первые разы голову сделают хорошо, а потом "расслабляются". После этого я призадумалась и сделала вывод, что моя последняя найденная с трудом мастер тоже стала "халтурить".

 

Русского мастера мне сложно найти. Последнего мастера я нашла, поймав на улице "за хвост" русскоязычную девушку с хорошей стрижкой - но мастер иностранка и выпускница местной немецкой школы, и, как видите, тоже "опустила планку" для меня со временем.

 

Пожалуйста, объясните, почему так происходит и что нам, бедным клиентам, делать? Ведь ходить с красивыми головами всем хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ
Привет всем уважаемым мастерам и их клиентам!

 

Предлагаю обсудить такую проблему как трудность с хорошими мастермаи и стрижками, например, в Германии.

 

Живу здесь временно, до этого стриглась у российских мастеров (полудлинные мелированные русые волосы) раз в 5 месяцев и стрижка хорошо лежала и волосы отрастали вплоть до следующей стрижки.

 

В Германии же для меня подстричься - всегда тихий ужас! Я ходила в РАЗНЫЕ места, к выпскникам разных школ. И в Видалл Сассун, и Тони и Гай и к обычным мастерам без "именитых салонов" - везде одно и то же: повторить российскую стрижку на моей голове не могут, когда даже не прошу повторить, а предлагаю сделать по их собственному разумению - всё равно стрижка не лежит. Прходишь из салона - красиво, помыл голову - словно не стригли. Через неделю хоть стригись по новой. Стригусь раз в три месяца, так как концы жутко слоятся - и часто мне мастер даже не срезает все расслоившиеся концы по запросу. Остаются целые слои волос с обсеченными концами. А ко времени следующей стрижки начинают нещадно дальше сечься. Ножницы что ли они не так ставят? :unsure:

 

Причём в промежутках во время отпусков стригусь и крашусь дома, в России - всегда делают по высшему классу, стрижка долго держится, концы "терпят".

 

Недавно знакомая, прожившая в Германии 16 лет высказалась мне фразой из заголовка темы - ей приходится менять мастера раз в полгода (стрижется каждые 5 недель) - потому как первые разы голову сделают хорошо, а потом "расслабляются". После этого я призадумалась и сделала вывод, что моя последняя найденная с трудом мастер тоже стала "халтурить".

 

Русского мастера мне сложно найти. Последнего мастера я нашла, поймав на улице "за хвост" русскоязычную девушку с хорошей стрижкой - но мастер иностранка и выпускница местной немецкой школы, и, как видите, тоже "опустила планку" для меня со временем.

 

Пожалуйста, объясните, почему так происходит и что нам, бедным клиентам, делать? Ведь ходить с красивыми головами всем хочется!

 

А с этим ничего не сделаешь - школа там абсолютно другая, профессия парикмахера не считается чем-то креативным, творческим и т. п. Основная задача - стричь волосы. Просто стричь. За стилем и хорошей формой - к именитым мастерам (кстати, не так дорого, как кажется) или к выходцам из бывшего Союза (не намного дешевле, чем первый вариант). Если кого обидела - не со зла. Моя хорошая подруга - немка, владелица салона и сама парикмахер с 15-ти летним стажем, я в ее салоне проработала администратором какое-то время. Основная проблема в том, что услуги парикмахера, как правила, недороги; особых теоретических основ, как то геометрия стрижки, колористика и проч. там не преподают на курсах, все методики "откатываются" на клиентах, если таковые найдутся. Плюс к этому - совершенно иные физиологические особенности. Форма головы у немок совершенно другая и стричь вас будут так же, как их стригут, а это заведомо проигрышный вариант.

Русских мастеров, ктсати, в ваших краях достаточно много должно быть. Но если не найдете близко - пишите, скину пару адресов :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с этим ничего не сделаешь - школа там абсолютно другая, профессия парикмахера не считается чем-то креативным, творческим и т. п.

 

Спасибо за ответ. Я долго ждала, пока хоть кто-нибудь выскажется.

 

Можно я Вам напишу в личку по поводу подбора мастера в регионе моего текущего проживания? (Я уже искала: и через русскоязычную газету, просматривая предложения, и через germany.ru, и методом расспросов окружающих - всё тщетно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама долгое время жила в Германии (Аугсбург, Бавария) и сталкивалась с точно такой же проблемой! Стрижка, которая выглядела красиво на других, на мне превращалась в тихий ужас, это при том, что волосы были длинные, густые и априори должны были лежать, так у меня они торчали в разные стороны. Даже челку нормально подстричь не могли :wacko: Решение нашла случайно через несколько месяцев, моя сестра стриглась у русачки, которая ходила по домам. Девочка закончила парикмахерское училище в России, в Германии это образование не засчитали и отправили ее переучиваться, имея российское образование и учась на парикмахера в Германии девочка стригла на дому! Результат очень отличался от парикмахерской(в лучшую сторону), цена тоже (3 евро) Поэтому ничего умнее, чем стричься у русаков я предложить не могу! Только ищите не через газету (не у всех русских руки растут откуда надо, оболванить могут не хуже немок), а через родственников, знакомых, проверенных людей. Удачи!!!

 

LonelyLo скажите пожалуйста, а чем форма головы принципиально отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все очень грамотно заметили, что школы и подход к стрижке отличается исконно наш и их. Но,можно не волноваться,скоро в России будут стричь также как и в Европе,т.е. только концы волос - "чикать" ножнями и ни какой вам формы или ещё чего либо ,так как школа стрижки с одновременным созданием формы - не преподаётся в России,а на Западе другой подход который уж очень преподносится у нас как как что то" сверх последнее достижение" дипломированных чемпионов Европы и Америки, вы же знаете, в России нет своего пророка.Всё хорошее только от туда! А в Германии,в Берлине, попробуйте найти Евгения Факторовича или Аню Айволян - эти мастера славной советской (Российской) школы парикмахерского искусства. Успехов вам, с уважением Б.Гузеев.

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть не забыл, а если Вы будете в Вене,Австрия, то найдите Людочку Голубеву - прекрасный художник парикмахерского искусства!!!

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если посмотреть на головы - самы идеальной вариант, в мокром состоянии :-) - то у славянского типа и у арийского (так назовем) очень сильно отличается форма затылка.

Я не очень сильна в терминах, но вот здесь все наглядно и с фотографиями.

http://www.freewebs.com/rus_anthro/main_races_nordoids.htm

 

Вот мы и видим, что для славянских типов нехарактерен череп с ярко выраженной затылочной частью. Как иногда говорят - у нас "плоский" затылок. Т. е. для того, чтобы создать объем на затылке, к чему обычно стремятся, нужно здорово постараться со стрижкой и с укладкой, в то время, как у немецких фрау с этой частью готовы проблем нет и практически любая стрижка идеально смотрится сзади. т. к. объем создается не волосами и не укладкой, а естественно выпирающим затылком :-)

 

Моя подруга-парикмахер (немка) много об этом рассказывала, конечно, не научными терминами, просто с опытом к ней пришло понимание, кого и как нужно стричь.

 

2Старушка Марпл - в НС не знаю никого, к сожалению. Знаю пару девочек с головой и хорошими ручками в Hessen, попробую уточнить, бывают ли они в ваших краях :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Старушка Марпл - в НС не знаю никого, к сожалению. Знаю пару девочек с головой и хорошими ручками в Hessen, попробую уточнить, бывают ли они в ваших краях :-)

 

 

И на том уже спасибо. Я, кстати, во Франкфурте на Майне на выходных живу, так что, с удовольствием возбму телефончики рукастых мастеров в Хессене :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.