Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

mouse-trap

Щепетильный Вопрос...

Рекомендуемые сообщения

Всем спасибо за добрые пожелания!

Хочу вкратце рассказать о своих достижениях))

В конце февраля я устроилась на свое первое рабочее место.

Т.к. мне не с чем было сравнивать принимала это место как данное!

Благодарна ему и тому, что у меня была возможность там поработать и

почувствовать себя смелее и увереннее. Но...

Хозяйка салона сама была не мастером и меня с ней отношения не сложились.

Не сказать, что я конфликтовала с ней. но работать в той обстановке было невыносимо

с моральной точки зрения.

Она постоянно подозревала всех в том, что ее обманывают, обсчитывают и воруют (то деньги то материалы).

Зная себя (для меня это вообще неприемлемо) я реагировала каждый раз на различные намеки и нервничала.

Также она постоянно втягивала в интриги, мне про мою сменщицу наговаривала (что та такая сякая), ей про меня..

в общем было не комфортно мне очень. Правда коллектив (именно мастера) на удивление подобрались классные.

Мне помогали, подсказывали. С ними мы нашли общий язык (но они на других условиях там работали - на аренде, а я на %)

у них очень большой стаж и постоянная клиентура, у меня же там было очень мало клиентов и хозяйка была совсем не заинтересована в том, чтоб их стало больше. Ну в общем у всех своя правда.. и я в конце июня стала искать другое место, т.к. морально уже перестала выдерживать негатив и напряженную обстановку!

И в считанные дни нашла АЖ три места работы, в моем районе неподалеку от дома, в которые меня готовы были взять.

И на след день я пошла на собеседование в одно из них.

Теперь уже сентябрь и я там работаю! Мне очень нравится АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!

От дома 10 минут пешком!

Отличные условия работы!

Салон уже работает год (его уже знают) есть постоянные клиенты

Офигительное отношения!

Суперский коллектив!

Сама хозяйка мастер и понимает какие у меня могут быть проблемы

и не гнобит, а наоборот заинтересована в том, чтоб у нее работали ответственные

и хорошие мастера! Она помогает и по человечески относится!

Устроившись туда и проработав всего месяц нам провели семинар, благодаря ей!

Я выросла над собой, появилась уверенность в себе и постоянные клиенты. Их пока немного,

но они есть.

Очень боюсь каких либо неудач в собственной работе! Но клиентов уже наконц таки перестала бояться!!!

:rolleyes:

Я люблю свою работу!

а с каждым днем понимаю что пока я практически ничего не умею )))) а раньше, когда только начинала, казалось, что уже гуру))) это наверное всех новичков так прет :lol:

Поделиться сообщением

Всем спасибо за добрые пожелания!

Хочу вкратце рассказать о своих достижениях))

В конце февраля я устроилась на свое первое рабочее место.

Т.к. мне не с чем было сравнивать принимала это место как данное!

Благодарна ему и тому, что у меня была возможность там поработать и

почувствовать себя смелее и увереннее. Но...

Хозяйка салона сама была не мастером и меня с ней отношения не сложились.

Не сказать, что я конфликтовала с ней. но работать в той обстановке было невыносимо

с моральной точки зрения.

Она постоянно подозревала всех в том, что ее обманывают, обсчитывают и воруют (то деньги то материалы).

Зная себя (для меня это вообще неприемлемо) я реагировала каждый раз на различные намеки и нервничала.

Также она постоянно втягивала в интриги, мне про мою сменщицу наговаривала (что та такая сякая), ей про меня..

в общем было не комфортно мне очень. Правда коллектив (именно мастера) на удивление подобрались классные.

Мне помогали, подсказывали. С ними мы нашли общий язык (но они на других условиях там работали - на аренде, а я на %)

у них очень большой стаж и постоянная клиентура, у меня же там было очень мало клиентов и хозяйка была совсем не заинтересована в том, чтоб их стало больше. Ну в общем у всех своя правда.. и я в конце июня стала искать другое место, т.к. морально уже перестала выдерживать негатив и напряженную обстановку!

И в считанные дни нашла АЖ три места работы, в моем районе неподалеку от дома, в которые меня готовы были взять.

И на след день я пошла на собеседование в одно из них.

Теперь уже сентябрь и я там работаю! Мне очень нравится АБСОЛЮТНО ВСЕ!!!

От дома 10 минут пешком!

Отличные условия работы!

Салон уже работает год (его уже знают) есть постоянные клиенты

Офигительное отношения!

Суперский коллектив!

Сама хозяйка мастер и понимает какие у меня могут быть проблемы

и не гнобит, а наоборот заинтересована в том, чтоб у нее работали ответственные

и хорошие мастера! Она помогает и по человечески относится!

Устроившись туда и проработав всего месяц нам провели семинар, благодаря ей!

Я выросла над собой, появилась уверенность в себе и постоянные клиенты. Их пока немного,

но они есть.

Очень боюсь каких либо неудач в собственной работе! Но клиентов уже наконц таки перестала бояться!!!

:rolleyes:

Я люблю свою работу!

а с каждым днем понимаю что пока я практически ничего не умею )))) а раньше, когда только начинала, казалось, что уже гуру))) это наверное всех новичков так прет :lol:

От души за тебя рада. Все у тебя получится.

Поделиться сообщением

Вот, правда, огромное спасибо за такой развернутый пост. Но самое главное,mouse-trap, чтобы у Вас в последствии не появилась мысль, что в салоне все держится на мастерах и клиенты салона только их личное приобретение. Все взаимосвязано. Без должной работы хозяина ожидать чего-то приличного не стоит.

Вам удачи и побольше клиентов.

Поделиться сообщением

Вот, правда, огромное спасибо за такой развернутый пост. Но самое главное,mouse-trap, чтобы у Вас в последствии не появилась мысль, что в салоне все держится на мастерах и клиенты салона только их личное приобретение. Все взаимосвязано. Без должной работы хозяина ожидать чего-то приличного не стоит.

О.В., наверное, по-хозяйски судить может только тот, у кого уже есть это "хозяйство". Хотя мастера, довольные своим местом работы, уже вносят собственную лепту в работу салона. Болеют за чистоту около него и внутри, ну и т.д.

Поделиться сообщением

Конечно вносят. С этим никто не спорит. Просто этот пост очень хорошо показывает разницу между качественной и плохой работой хозяина. Есть же нормальные хозяева, которые реально ведут бизнес, а не используют своих сотрудников для выколачивания денег. Мне бы очень хотелось, чтобы мастера знали об этом и искали достойных (и находили)).

Поделиться сообщением

Спасибо за добрые пожелания))

Я считаю, что в любом бизнесе есть как хорошие, так и плохие управленцы.

у каждого человека свои "-" и "+"

Так же есть мастера ответственные и раздолбаи.

А еще есть те, кто садится на шею - причем часто это могут быть как раз мастера.

Хозяину бизнеса очень трудно найти хороших мастеров во всех смыслах. И если одна из

характеристик мастера страдает, хозяину часто приходится с этим мириться, потому как уволив всех

подчистую хозяин рискует остаться ни с чем.

Мастера этим жестко пользуются, а за достойного и человечного хозяина реально обидно, когда видишь

такое отношение со стороны.

В общем, желаю нам всем - хороших коллег, сотрудников, хозяев.. одним словом - пусть нам попадаются только

хорошие люди )))

Поделиться сообщением

А я только подумала - как у тебя дела - и вот!! ответ есть и положительный!! рада за тебя, удачи всему вашему коллективу))) :rolleyes:

Поделиться сообщением

Небольшой отчет :)

9 месяцев, как я работаю в этой профессии! Почти что родилась, как мастер :blush:

Ну а на самом деле, только сейчас я начала входить во вкус и получать удовольствие от процесса.

По началу я мечтала - лишь бы сегодня никто не пришел (так страшно мне было), а теперь, если у меня обслужилось всего 2 человека в день - это значит, что никого не было и я очень страдаю от этого.

В какой то момент мне стало казаться, что я попусту провожу время на работе, ничем не занимаясь.

Конкуренция у нас в городе просто огромная! В доме, где находится наша парикмахерская есть еще одна.

Там эконом и часть клиентов конечно отсекается по ценовой политике. У нас цены дороже и косметика на порядок лучше.

Кроме того в радиусе 100 метров еще 4 парикмахерских. а еще метрах в 300 на район я насчитала около 12 парикмахерских. салонов и салончиков... в общем не весело..но я не унываю!

Т.к. начиная с августа я записываю всех своих клиентов и за октябрь у меня их было хоть и мало, но в 2 раза больше, чем за предыдущие 2 месяца (авг+сентябрь было 35 и столько же в октябре) кроме того, были в их числе повторно пришедшие (а кто и по 3 разу, что безусловно радует). Мне кажется этого слишком мало!!!

Скорость исполнения моих работ тоже увеличилась и мне катастрофически не хватает клиентов!! Мне хочется больше и чаще!!

А сейчас вообще спад в работе (летом с улицы заходило много, а сейчас вообще затишье, будто район вымер). Не знаю, так везде или только у нас.

Завтра иду на очередной 2-х дневный семинар. Надеюсь узнать что-нибудь новенькое и интересное для себя!!

Но больше всего сейчас хочется именно больше работы. чтобы практика была, чтобы постоянно тренироваться... а то был момент, когда 3 смены просидела вообще без клиентов, что когда пришел клиент изрезала себе все пальцы ножницами (как будто разучилась их в руках держать), кроме того, стал снова страх появляться, что не справлюсь и не смогу что-нибудь эдакое сделать. Это внутренний чисто психологический барьер, который я понимаю и стараюсь бороться с ним, пока это получается, но боюсь любого перерыва в работе...

Вот так.. как то так)))

Поделиться сообщением

Урра!!! Сходила на семинар!! Супер-пупер офигительный!!!! Проводили технологи Барекс и Селектив!

В общем два дня не прошли даром! Очень интенсивный ( в некоторых моментах мне даже было сложновато)

Среди посетителей все мастера были с большим опытом (именно практики и это виделось), а я туда совсем случайно как то вписалась,

чистый чайник, но мне до безумия ВСЕ понравилось!

Задумалась.... а технолог - это ж суперская профессия!!)))

Вполне официально можешь ставить опыты на моделях, делать все что хочешь, эксперементировать, красить в какие угодно цвета

- все равно сам же все и исправишь!! Супер! Вот бы так виртуозно всем этим владеть!! Я под впечатлениями!!

Кайффф!

п.с.. косметика мне оч.понравилась (были пробники) в итоге назаказывала кучу штуковин - буду тестировать свои навыки на практике))

Поделиться сообщением

Урра!!! Сходила на семинар!! Супер-пупер офигительный!!!! Проводили технологи Барекс и Селектив!

В общем два дня не прошли даром! Очень интенсивный ( в некоторых моментах мне даже было сложновато)

Среди посетителей все мастера были с большим опытом (именно практики и это виделось), а я туда совсем случайно как то вписалась,

чистый чайник, но мне до безумия ВСЕ понравилось!

Задумалась.... а технолог - это ж суперская профессия!!)))

Вполне официально можешь ставить опыты на моделях, делать все что хочешь, эксперементировать, красить в какие угодно цвета

- все равно сам же все и исправишь!! Супер! Вот бы так виртуозно всем этим владеть!! Я под впечатлениями!!

Кайффф!

п.с.. косметика мне оч.понравилась (были пробники) в итоге назаказывала кучу штуковин - буду тестировать свои навыки на практике))

Удачи тебе в воплощении новых идей...и видимо тут не обойдется бкз тех самых бесплатных голв...ибо не каждый согласиться платить за эксперимент.

Поделиться сообщением

Удачи тебе в воплощении новых идей...и видимо тут не обойдется бкз тех самых бесплатных голв...ибо не каждый согласиться платить за эксперимент.

Аха))) троих уже нашла)) сижу, лапки потираю от нетерпения в ожидании косметики)) и совпадении часа икс моего и моделей))

Поделиться сообщением

Аха))) троих уже нашла)) сижу, лапки потираю от нетерпения в ожидании косметики)) и совпадении часа икс моего и моделей))

Расскажншь?

Поделиться сообщением

Ну конечно расскажу (но, на самом деле наверное ниче такого особенного)

в общем хим.выпрямление делать буду. Сама хожу с Салермовским - салон на салерме работает (а я была в качестве модели), свой волос с легким завитком и пушащийся, а тут же на семинар сходила, и хочу сравнить (потому что сам процесс отличается и проще чем тот, что мне делали, а волосы модели показались в более хорошем качестве после процедуры чем у меня) ну и заказала состав для выпрямления волос (та же химия), био.хим.завивку. хочу попробовать, что это вообще такое.. никогда не делала, а в салоне спрашивают эту услугу, у нас вообще химию никто не делает,ну и для ламинирования составы (эээх.....что только ламинированием у нас не называют, хочу на деле так сказать понять - фуфел это для отъема денег у граждан или же на самом деле крутая штука).

Поделиться сообщением

Тааак,с...

1.Химию делать не стали...

Вернее я купилоа недостаточное количество коклюшек, как выяснилось в процессе накрутки.

В итоге ради самого процесса докрутила все то, что было, а на недостающее количество

использовала обычные бигуди на липучках..ну надо ж довести до конца, хоть так. ну и просто посушили волосы.

Сначала феном, потом она ходила сохла естесственным путем часа 2,5, потом в самом конце я еще ее феном досушивала.. но...

В итоге, после снятия на голове было нечто)) (естественно никакой состав не наносили)

Т.к. крутили просто на влажные волосы, без всяких укладочных, после сушки они не досушены внутри оказались

и практически сразу размотались и я даже не поняла форму завитка. Ну, т.е. каким он должен быть я не знаю

(т.к. химию не делала никогда) ну и какбы сравнивать не с чем. Ну на некоторых прядках, если б я нанесла состав и это вот так зафиксировалось, то наверняка были бы заломы. Т.е. видимо я неправильно выполняла саму накрутку..

(Да, далось мне это не с первого раза.. раз 10 наматывала-разматывала первую прядь.. они соскальзывали и вообще..)

Я даже в какой то момент впала в дикую ярость.. что у меня это не получается!

Ну а на след.день мы пошли вместе гулять и увидели даму с химией на голове, у которой все торчало во все стороны и тут моя маман сказала - что если б ее накрутили, то она выглядела бы примерно так же.. я с этим согласилась..

в общем решили мы, что не хотим химию)))

У нее всетки длина коротковата для нее.. была бы хотя бы каре одной длины...

а там градуировка на затылке и короткая макушка.. в общем комбинированная форма не для химии.. вернее, не для ее типа лица с этой стрижкой.

2. Ламинирование..

Сделала 1 раз. Ниче не поняла и разницы никакой не увидела, что до процеуры, что после..

Ну, т.е. сразу же после, да еще и с укладкой - шелковистые, блестящие волосы..

но на след. мытье, если без укладки, то такие же как и обычно.. ну в общем, пришла к выводу, что все таки ламинирование - это развод на бабки.. во всяком случае в этом бренде.

п.с. если уж на то пошло, то процедура Кератин Шот гораздо более ощутима на состоянии волос даже после следующих несколько помывок.

Так что доделаю по знакомым этот состав и успокоюсь. Лучше кератин буду в салоне предлагать.

3. Химическое выпрямление сделать еще не получилось..

М,да... темпы конечно - черепашечьи... ну и какбы.. за потраченное уже деньги не вернуть ну и не отбить даже.. потому что ламинирование это я никому продать не смогу - это полная лажа!! А химию мало того что я сама пока не смогу нормально сделать.. да и потенцильно желающих даже нет.

На выпрямление есть несколько желающих, но никак по времени не получается состыковаться....

Поделиться сообщением

А в другой раз пришла ко мне на стрижку и мелирование модная девушка, по знакомству. Я ей волосы расчесывать начала - а там корка псориазная в пол пальца толщиной. Я сначала вообще не поняла, что это за ужас такой, запаниковала - вдруг зараза страшная. Потом стала ее аккуратно распрашивать, оказалось, что обычно у нее еще хуже состояние - это еще нормально. Ни чем не лечится, а красивой быть хочется. Я все ей сделала, хотя меня слегка подташнивало и руки потрясывались (поверьте, это действительно было ужасно!).

В общем, если Вам не удастся справится с брезгливостью, тогда в салоне работать будет сложно. Ведь грязные волосы - это не единственная проблема. Один выход - в надомники и клиентов самой выбирать.

'Monstrig'здраствуйте..

У меня есть одна клиентка точно с такой же проблемой...Она посещает бассеин..Я ей посоветовал шампунь от фирмы "Паул Митчил" против хлорированной воды.Она позвонила ко мне через пару недель...У неё отлетели все эти корковые наросты и бляшки...Её восторгу не было предела...Попробуйте посоветовать своей клиентке..может поможет...

Не шутите с Зоханом

Поделиться сообщением

'Monstrig'здраствуйте..

У меня есть одна клиентка точно с такой же проблемой...Она посещает бассеин..Я ей посоветовал шампунь от фирмы "Паул Митчил" против хлорированной воды.Она позвонила ко мне через пару недель...У неё отлетели все эти корковые наросты и бляшки...Её восторгу не было предела...Попробуйте посоветовать своей клиентке..может поможет...

Это "Three", трешка?

Поделиться сообщением

'Monstrig'здраствуйте..

Надо же.. совсем недавно у меня подобный случай был, а тут эта тема поднялась..

И вот что я поняла!!! Клиенты сами не умеют мыть голову в домашних условиях!!!

(Не все конечно.. но все же!!)

Пришла ко мне клиентка - шевелюра нереальная!! Плотность волос - я кажется такой густоты увидела впервые.

Это еще и с учетом того, что они промелированы наполовину Она пришла на мелирование прикорневое и стрижку. Я давай ее расчесывать а с нее прям бляшки отпадают. А на коже - коросты... я в панике.. Кожа жирная (очень) а волос сухой.

Начала расспрашивать что да как (ну боязно мне, да еще и делать хим.процедуры - кто знает - мож у нее аллергия и реакция пойдет) Ну, впрочем делала аккуратно, тонирование не делали, поэтому кожу не затрагивали.

В итоге все хорошо сделала, пришло время смывать. Потом в мойке начала лить воду, а она не проникает вглубь.. и так и эдак - ну не проходит и хоть убейся... в общем, я очень долго ее мыла намывала.. и к чему пришла))) Что у нее настолько плотный волос и такой влагоотталкивающей силой обладает, что она попросту не промывала кожу головы. У меня пальцы все застревали на поверхности волос, не давая добраться до кожи. Я ее отмывала 3 раза шампунем. Один из них нанесла спец. от перхоти, который нужно подержать на голове 5 минут. В итоге все так прекрасно отмылось, что на коже ни следа от корост не осталось. А цвет ее кожи стал нормальным (потому что до этого были покраснения, а там где бляшки сухая сморщенная и ужасного болезненного цвета)

Она сама обалдела, когда запустила свою руку в уже высушенную шевелюру - и сказала, что такими шелковистыми волосы не были никогда, а кожа задышала.

Я ее научила мыть голову, как делать самомассаж, чтобы с кожи убирать все излишки, потому что она действительно до этого мыла сами волосы, а не кожу :blink:

Вот интересно, почему мастера не могут объяснить своим клиентам как правильно ухаживать за волосами. И она же не первый год в парикмахерскую ходит. И ни разу ни один мастер не сказал, что она просто не промывает ни жир, ни сам шампунь с волос, который также дополнительно мог давать аллергическую реакцию :angry2:

Поделиться сообщением

mouse-trap, в моей истории у девушки однозначно себорея была. Она о ней знала прекрасно (вроде наследственная даже), лечилась периодически. И заранее мне об этом не сказала специально, думаю. Скорее всего у нее все посещения парикмахеров одноразовые - никто второй раз такое пережить не в силах. И ко мне она больше не приезжала. Так что не представляю, что дальше с ее бедной головой произошло.

А то что голову далеко не все мыть умеют - это факт! Что клиенты, я своих родственников не могу убедить правильно мыть волосики! Муж жаловался на перхоть. Посмотрела, как моет голову - дерет ногтями кожу так, как будто скальп снять решил! А потом полотенцем остервенело трет. Теперь мою ему сама - так надежнее) Сестра жалуется, что у дочек-школьниц волосы путаются и не расчесываются. Спрашиваю - бальзамом пользуетесь? Она мне - да я и сама им не пользуюсь, а уж детям и подавно не надо! И продолжает драть бедным девчонкам и без того негустые волосики.

Со старшим поколением вообще беда - они воду экономят! Волосы как следует не смачивают (обдадут горяченной водой и сразу шампуня бухают полную горсть), промывают плохо и вытирают варварски, запутывая (((

Именно из-за того, что я надомница, мне особенно хорошо все эти ужасы видны. Мою головы клиенткам в обычной ванне и часто наблюдаю, как они сами пытаются справиться. Иногда до ругани доходит - хотят по-быстрому и недовольны, что я "рассусоливаю". Насильно под душем держу(

Провожу беседы, учу, убеждаю. Иногда помогает...

Поделиться сообщением

Эх.. да... некоторые непробиваемые.. у меня у самой брат.. всю жизнь хозяйственным мылом мылся..

на башке плешь, залысины глубокие, волосенки тонкие и жирные, постоянно замусоленные.. и вечная сухая перхоть.. но при этом с яростным азартом доказывал - что дескать это идеальное средство, которым всю жизнь все мыли головы и ничего.

Дошло в последний раз до того, что я его отвела за руку в ванную (там у меня у самой полно всяких штуковин нужных разных - я тоже на дому иногда подрабатываю) показала, что и как делать нужно. и если он этого придерживаться не будет, то может ко мне даже не подходить за стрижкой..

И что вы думаете, мало того, что он прикончил тот шампунь, который на полке пылился. Мне он редко нужен был,

а срок годности уже скоро подходил к концу, надо было его домывать. но я не ожидала, что так быстро, перхоть у него прошла. пришлось заказать такой же литровый))))

Поделиться сообщением

Не знаю что и делать, но у меня начался (я так назвала) синдром перфекционизма.

Мне кажется, что я стала хуже работать! Ни одна работа меня не радует (вернее ее конечный вариант) особенно это касается мужских стрижек. Я каждый раз думаю, что можно это было сделать лучше.

Я уже поняла, что сама к себе придираюсь.

Был недавно клиент. Я его стригла-стригла.. а мне кажется, что это все затягивается (т.е кажется, что долго вожусь- а потом оказалось, когда на часы посмотрела, что за 40 минут с мытьем и сушкой - раньше подобная стрижка занимала 1-1,5) и вроде достригла, но не вижу идеал - там "торчит" тут топорщится. Хотя в целом вроде ничего смотрится, но если не приглядываться. Стою, размышляю об этом (пока пеньюар снимаю) И вижу в зеркало, что мою работу оценивают (моя коллега, когда то преподаватель на курсах и моя же хозяйка в новом салоне - все трое в одном лице) Мужчина довольный уходит (вот прям реально радостный, ему все нравится) Он ушел. А я с немой болью и переживаниями, что плохая работа и тут мои размышления моя наставница перебивает - ты так хорошо мужчину этого подстригла, прям молодец-молодец. А я не верю - думаю, мож подкалывает, или может просто подбодрить решила. И таких ситуаций в последний месяц ну чуть ли не каждый день. Меня хвалят, говорят, что все хорошо, а мне ничего не нравится и постоянные сомнения. Еще когда клиент уходит я все жду, что он вернется и найдет какой нибудь косяк (хотя его нет) но непременно найдет.

А еще вдобавок ко всему пришел один мой уже постоянный клиент и сказал, что после моей стрижки все хорошо, но ровно 1,5 недели, а потом все торчать и пушиться начинает. ты, говорит, подстриги меня без филировочных ножниц. Я сегодня его 1,5 часа стригла, без филеров (я просто прямыми ножницами всю стрижку не могу сделать, я все равно потом дорабатываю филировочными ножницами - ну тупо не умею делать плавную тушевку :unsure: Я конечно каждый раз все больше и больше применяю этот метод, но чтобы полностью вычистить виски и затылок - я пока не умею) вот сегодня вроде справилась. Договорились с ним, что он походит с этой стрижкой и расскажет - как себя волосы вели.

А я если честно так расстроилась!! 1,5 недели моя стрижка еще видна, но потом получается ужас?? ведь мужчина в среднем стрижется раз в 1-1,5 месяца.. в общем я получается делаю на голове полную фигню.

Хотя опять же, сегодня же, еще один мой уже постоянный клиент пришел ко мне спустя почти 2 месяца после стрижки (зарос конечно хорошо, но все ровненько, без каких то там ужасов _ тем более у них то структура волос совершенно разная) у первого сухой, жесткий, седой и когда отрастает немного вьющийся волос с 3-мя вихрами, а у второго более мягкий, прямой и послушный (относительно) Но когда и он уходил сегодня от меня счастливый, пообещав что постарается прийти ко мне через месяц, а не позднее, лично я была снова не в восторге от своей работы.

Мне кажется я так скоро свихнусь :blink::lol:

Поделиться сообщением

mouse-trap, попробуйте наоборот.Перед окончательной шлифовкой проработайте филерами волосы примерно на 1\3 от кончиков, а потом уже шлифуйте прямыми.Но без фанатизма.Так и кончики облегчите, и лишнюю филировку снимете прямыми тушевкой...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Поделиться сообщением

mouse-trap, попробуйте наоборот.Перед окончательной шлифовкой проработайте филерами волосы примерно на 1\3 от кончиков, а потом уже шлифуйте прямыми.Но без фанатизма.Так и кончики облегчите, и лишнюю филировку снимете прямыми тушевкой...

Я попробую. Вернее я так вроде пробовала но не на всей стрижке, у меня как то в тот раз не задалось.

Я понимаю, что у меня не зафиксирована рука-ножницы-расческа. Т.е. не отработана эта техника (тушевка) и ножницы иной раз не там чиканут :angry2: вернее я ножницами. Поэтому перестраховываюсь филерами. Сразу, понимаю -стрижка будет хорошо выглядеть. Если даже где то что то не так, филеры помогут смягчить и снивилировать.. но как раз в этом и ошибка, что когда все это дело начнет отрастать, тут то филирнутые волосы и будут поднимать все что нужно и не нужно, отсюда и торчащие волосы через 1,5 недели.

я это понимаю! видимо поэтому и не нравятся мне мои уходящие радостные клиенты.

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте!

Пробежалась по форуму, решила написать здесь.

У меня вопрос на такую щепетильную тему.

Что делать с дурно пахнущими клиентами :blush: и они являются постоянными клиентами салона/мастера?

Одним мытьем головы тут не обойдешься, после их ухода приходиться долго проветривать помещение, и речь здесь не об определенном контингенте людей, а о вполне приличных и опрятных с виду людях (как женщины, что реже, так и мужчины) Как мне кажется, у них либо проблемы со здоровьем (с обменом веществ), либо они элементарно не соблюдают гигиену тела... ??? ...я не знаю, конкретно чтО это... (и я не о тех случаях, когда человек после тяжелого трудового дня, бежал и взмок)

Я давно в своей профессии, ее очень люблю! Процентов 90- своих клиентов, но иногда появляются "вот такие" клиенты и становятся постоянными. В принципе, никогда не была особо брезглива, но видимо с годами что ли накопилось, и я стала очень тяжело переносить подобное. Мне искренне жалко таких людей, если это - проблема со здоровьем, которую нельзя никак устранить (в чем я лично почему-то очень сомневаюсь, в нашем-то современном мире), но я так тоже больше не могу!! (в ближайшее время планирую беременность, даже не представляю, как буду работать с такими людьми в этот период!?)

И это не я такая сверхчувствительная, если в зале такой клиент, остальные мастера, как тараканы, по углам разбегаются и ищут, чем бы намазать нос, чтобы перебить стоящий в зале "аромат". У меня во время стрижки прям до психоза доходит, не выносимо - очень тяжелый запах! Однажды я прям при клиенте надела маску на лицо, сославшись на то, что я приболела и не хочу заразить его. Но ведь, в зале и ещё клиенты бывают, и они тоже это чувствуют (несмотря на то, что помещение у нас немаленькое)

Как быть? тактично отказать клиенту, как? или намекнуть, что надо бы к врачу обратиться? (если вообще, это заболевание) или... может, как-то сказать, чтобы клиент хотя бы принимал душ перед походом в парикмахерскую? или просто смириться и ничего не предпринимать?

:unsure::blink:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...