Перейти к содержанию

Товарищи мастера заточники!


Рекомендуемые сообщения

И все таки, не смотря на то,что ниже есть похожая тема, хотелось бы уточнить - НУ НЕУЖЕЛИ же никто из вас незнает хороших мастеров в Москве?? Ну не может такого быть...Вы же встречаетесь на каких то выставках, знакомитесь, видете другие работы...ну разве вы совсем никого не знаете из Москвы?

Мне очень,очень нужен мастер в Москве...Необходимо сделать ножницы для конкурса...а это как я понимаю и знаю очень сложно...их необходимо срезать в объеме и утоньшать...

Ну что мне делать? Куда обратиться???? :blink:

Пожалуйста, помогите!!!! Очень,очень нужно.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Вы правильно назвали нашу профессию, все нормально)))

 

В Москве незнаю, Увы... Может кто другой из заточников Вам скажет...

 

 

Да... Вы хоть скажите какие у Вас ножницы??

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правильно назвали нашу профессию, все нормально)))

 

В Москве незнаю, Увы... Может кто другой из заточников Вам скажет...

Да... Вы хоть скажите какие у Вас ножницы??

 

Вот к сожалению сейчас я даже и не вспомню название))) Я сейчас в отпуске и посмотреть даже не смогу...Ножницами этими давно не пользуюсь, но они хорошие..поэтому решила их "отправить" на переработку под конкурс, т.к и длина и форма устраивает..только полотна у них овальные, а мне нужны тонкие и плоские...таких не купишь-делать надо, а абы кому доверять ломать хоть и не самые ходовые ,но все же рабочие ножницы тоже не хочется....Есть тут один мастер готовый взяться за это дело,он вроде как маникюрные щипчики таким способом оформляет, т.е делает их тоньше для удобства...но я все равно вроде как сомневаюсь...щипчики впоследствии выглядят как то грубовато,видно что их спиливали, хотя он и уверяет,что они отличной работоспособности и желающих отдать на переработку свой инструмент у него хоть отбавляй....

Сергей...ну что же делать то,а??? *с надеждой в голосе вопрошала она* :huh::huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, не смотря на то,что ниже есть похожая тема, хотелось бы уточнить - НУ НЕУЖЕЛИ же никто из вас незнает хороших мастеров в Москве?? Ну не может такого быть...Вы же встречаетесь на каких то выставках, знакомитесь, видете другие работы...ну разве вы совсем никого не знаете из Москвы?

Мне очень,очень нужен мастер в Москве...Необходимо сделать ножницы для конкурса...а это как я понимаю и знаю очень сложно...их необходимо срезать в объеме и утоньшать...

Ну что мне делать? Куда обратиться???? :blink:

Пожалуйста, помогите!!!! Очень,очень нужно.... :unsure:

 

Обратитесь в Москве к Карэ-Классик http://www.careclassic.ru/index.php?id=44

 

С уважением,Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете тех кто там работает или говорите чтоб только отправить куда -нибудь?? B)

Мне как-то там филировки загубили окончательно...поэтому всей мастерской я не доверяю..

может быть Вы конкретно кого-то знаете или слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю Вас))) Мне очень жаль, что ваши фелеровочные ножницы испорчены((( Такое к сожалению случается... Доверие очень важная вещь в этом деле!

 

Может еще кто объявится... КЛАССНЫЕ ЗАТОЧНИКИ МОСКВЫ, ОТЗОВИТЕСЬ!!! на этом форуме)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все таки, не смотря на то,что ниже есть похожая тема, хотелось бы уточнить - НУ НЕУЖЕЛИ же никто из вас незнает хороших мастеров в Москве?? Ну не может такого быть...Вы же встречаетесь на каких то выставках, знакомитесь, видете другие работы...ну разве вы совсем никого не знаете из Москвы?

Мне очень,очень нужен мастер в Москве...Необходимо сделать ножницы для конкурса...а это как я понимаю и знаю очень сложно...их необходимо срезать в объеме и утоньшать...

Ну что мне делать? Куда обратиться???? :blink:

Пожалуйста, помогите!!!! Очень,очень нужно.... :unsure:

 

Если ОЧЕНЬ НУЖНО, то можно и до Киева и до Питера доехать....:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете тех кто там работает или говорите чтоб только отправить куда -нибудь?? B)

Мне как-то там филировки загубили окончательно...поэтому всей мастерской я не доверяю..

может быть Вы конкретно кого-то знаете или слышали?

 

Спросите Анаталоия Козлова- он директор сервисного центра. Он же затачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ОЧЕНЬ НУЖНО, то можно и до Киева и до Питера доехать....:)

 

Оочень оригинально!!! :lol:

Могу себе представить как на меня посмотрит моё начальство, когда я им скажу - извините,я поехала в Киев,ножницы точить! )))))))))

 

 

Спросите Анаталоия Козлова- он директор сервисного центра. Он же затачивает.

 

Хорошо, попробую!! А Вы его знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оочень оригинально!!! :lol:

Могу себе представить как на меня посмотрит моё начальство, когда я им скажу - извините,я поехала в Киев,ножницы точить! )))))))))

Хорошо, попробую!! А Вы его знаете?

Знаю. Лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я позвонил сегодня в одну фирму, в какой он правил инструмент, в понедельник обещали его телефон.Так, что жди и нерискуй! Мой тебе совет!

 

Хорошо! Подожду... :):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Хороший мастер на дороге не валяется и его надо поискать. В Москве есть "Студия ножниц" у них попробуйте заточить. http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=169&st=40#

Правда я незнаю какое у них качество заточки, еще не видел их работ.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой студии не знаю.Последний раз я относила точить ножницы фирмы золингер.Они были с насечками на лезвии то есть не для скользящего среза.Качество меня очень устраивало-резала свои пальцы и уши клиентам,а боли не чувствовала.Проработала я ими лет пять в мужском зале,а тут уронила и концы ножниц стали плохо стричь.Поехала в мастерскую-смотрю в очереди полно стоит девченок мастеров маникюра и парикмахеров.Ну думаю значит заточат хорошо.Заточника спросила сможет ли он справиться с моим инструментом-ответ был утвердительный.Когда я пришла их забирать -то просто чуть в обморок не упала.От насечек на лезвиях ни осталось и следа.Я даже расплакалась,на что мастер мне ответил -стричь будут лучше чем прежде. Естественно разницу я почувствовала сразу.Просто гад.Если не умеешь ну не берись.Ножницы ведь стоят дорого да и любимые.Вот и пришлось покупать новые. Купила на выставке в москве кедаки за 3500. Но по сравнению со старыми небо и земля. А теперь вот и их нужно точить.Но не знаю куда отдать-ведь денег на новые ножницы увы нет.Так скажите кто-нибудь ,где в москве мастерская с хорошими мастерами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1-й стр., 20 пост, есть ссылка. Поинтересуйтесь, как найти Студию ножниц.

 

Нет такой фирмы золингер, это просто немецкий город такой есть - Золинген, где их бы и сделали до перестройки. А сейчас их штампуют где дешевле рабочая сила. Ножницы с насечкой как правило первого класса. Даже через год работы на полотне с внутренней стороны на режущей кромке образуется сильная выработка (износ). После пяти лет тем более.

 

Ситуация, как ваша, мне известна давно. Напишите, кто вам их заточил, как его зовут или где вам их заточили.

Думаю это поможет другим миновать такую горькую ситуацию как ваша. Мне очень жаль.

Я бы Вам помог, но я живу в Киеве. Даже как-то странно, что в Москве такая ситуация с заточкой ножниц. А как же Каре-Классик?... Вы были у них?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.