Перейти к содержанию

Geller & K


coiffure.by

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать к нам на обучение!

 

Креативный директор, специалист международного класса, парикмахер – модельер, собственник торговой марки “Geller & K” и автор учебных программ, судья республиканских конкурсов – Геллер Галина Германовна.

 

Головное предприятие находится в г. Минске. Филиалы в Витебске, Бресте, Барановичах и Могилёве.

 

На всей территории Беларуси – Геллер Галина Германовна проводит перетарификацию мастеров, получивших профессиональное образование, как в нашей стране, так и в других странах, например, в Академии «ДОЛОРЕС» (РФ).

 

Учебный центр входил в состав оргкомитета по подготовке и проведению Чемпионата Республики Беларусь «Стиль и красота - 2005» и «Стиль и красота - 2007», является официальным спонсором Чемпионата. Регулярно проводит тренировочные сборы для специалистов в области парикмахерского искусства всей республики; является экспонентом профессиональных выставок.

 

Отдел торговли - Екатерина Коряковцева - 284-39-23, 292-35-43, GSM 8-029-120-48-44.

 

Председатель РОО СПИ - Георгий Кредько - 292-35-63, GSM 8-029-664-55-58.

 

Отдел обучения - Галина Геллер - 292-35-63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

На всей территории Беларуси – Геллер Галина Германовна проводит перетарификацию мастеров, получивших профессиональное образование, как в нашей стране, так и в других странах, например, в Академии «ДОЛОРЕС» (РФ).

Очередной лохотрон как в Персоне? (с переобучением) Или ноффый Белорусский стиль преподавания?

Если к вам Баранова придёт предварительно изменив внешность :D и пострижет модель,то вы ей заявите что "Да, у вас всё хорошо, НО недостаточно :D ... МЫ сделаем из Вас МАСТЕРА" - быстренько иё "перетарифицируете" - и всё? Вы, госпожа Ирина Баранова (кто не знаед - чемпионка мира) теперь Звезда? кошмар кароч. Достали разводы.

P.S. Хоть я и равнодушен к конкурсам, НО. Это неплохой индикатор качества. Кто из ваших учеников хоть что-нить завоевал в международнегах?

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередной лохотрон как в Персоне? (с переобучением) Или ноффый Белорусский стиль преподавания?

Если к вам Баранова придёт предварительно изменив внешность :D и пострижет модель,то вы ей заявите что "Да, у вас всё хорошо, НО недостаточно :D ... МЫ сделаем из Вас МАСТЕРА" - быстренько иё "перетарифицируете" - и всё? Вы, госпожа Ирина Баранова (кто не знаед - чемпионка мира) теперь Звезда? кошмар кароч. Достали разводы.

P.S. Хоть я и равнодушен к конкурсам, НО. Это неплохой индикатор качества. Кто из ваших учеников хоть что-нить завоевал в международнегах?

 

 

Хоть Вы и равнодушны к конкурсам и т.п. но я Васм скажу ответственно...Наши ученики занимали призовые места и не один раз....а преподаватели и подавным....И на последок...если Вы знаете только Ирину Баранову, то можете позвонить ей лично и спросить ее мнение о Геллер Галине Германовне и Чубове Юрии как о мастерах и преподавателях, а уж потом имейте наглость критиковать....А вот насчет Персоны, к сожалению Вы правы...Я не хочу делать лживой рекламы, но на сегодняшний день в Беларуссии есть только две школы с достойным преподаванием : УЦ "Сергея Войтеховского", и УЦ "Геллер и К"!!!

 

Хоть Вы и равнодушны к конкурсам и т.п. но я Васм скажу ответственно...Наши ученики занимали призовые места и не один раз....а преподаватели и подавным....И на последок...если Вы знаете только Ирину Баранову, то можете позвонить ей лично и спросить ее мнение о Геллер Галине Германовне и Чубове Юрии как о мастерах и преподавателях, а уж потом имейте наглость критиковать....А вот насчет Персоны, к сожалению Вы правы...Я не хочу делать лживой рекламы, но на сегодняшний день в Беларуссии есть только две школы с достойным преподаванием : УЦ "Сергея Войтеховского", и УЦ "Геллер и К"!!!

 

 

И на последок:

Фраза про перетарификацию после Академии ДОлорес, это не способ занизить способности преподавателей школы Долы! Если Вы не в курсе, то на территории РБ, дипломы ее школы к сожалению не имеют ни юр.силы и не являются документом позволяющим повышать свой разряд!!!!!

Мы же позволяем получить должное, тем людям которые стали мастерами школы "Долорес" и не могут пробиться у нас!!!

 

PS.: Услышал звон, да не знаю о чем он!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

coiffer.by, Вы кажется забываете.. что из себя представляет Республика Беларусь. Это - один "колхоз". Фактически :)

Приоритет выбран в сторону того же государственного Молодеченского ПТУ, откуда и приходят с "3" разрядом специалисты к работодателям.

А "Геллер" - это же частная компания! Работодатель, "среднестатистический" владелец салона красоты просто улыбнётся диплому от частника.

 

К тому же, Всеволод Вам задал конкретный вопрос: "Кто???"

А Вы размыто отвечаете:

 

Наши ученики занимали призовые места и не один раз....а преподаватели и подавным....

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксати, уважаемый Vsevolod, с Ириной знакомы лично. А Вы интересно кто?

 

 

А Вы девушка были сами хоть раз в Геллер энд Ка? И если были, то что там делали? И что Вы понимаете под словом "колхоз"? Расве Вы пишете не из Белоруссии? Извините что так много вопросов сразу. Можете отвечать по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому же, Всеволод Вам задал конкретный вопрос: "Кто???"

А Вы размыто отвечаете:

 

 

А что из себя представляете Вы?!

Если имеете наглость и развязанность называть Беларусь колхозом?

 

Не станем переходить на личности но Вы крайне не правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георгий, а это Вы такой симпатичный? :)

 

kredko.jpg

 

Нет, это я без никаких подколок и "скрытых смыслов"! Это чессно.. sm147.gif

 

Ну так вот-т.

Я не парикмахер, но ко мне сегодня приехала клиентка, которую я знаю, что она - директор одного из салонов красоты в Минске.

И я её так помучила распросами: а вот если я приду в Geller&K, оплачу.. сколько там.. 280.000 BRB "3" разряд???? ;)

Я смогу устроится в Вашем салоне?

А она мне ответила, что сейчас проблем с кадрами нет, тк то же Молодеченское ПТУ выпускает много специалистов, и есть распоряжение "сверху" содействовать и сотрудничать в первую и вторую очередь с государственными дипломами, а не с частными.

Вот потому и колхоз, что государство активно вмешивается во внутреннюю политику, фактически, любого предприятия на территории республики.

 

Сергей Александрович, Ваше сообщение слишком эмоциональное. Вот когда "остынете" - вот тогда и пообщаемся через личку, почему из нашей страны прекрасной, уезжают толковые специалисты.

 

P.S. пишу я из Беларуси.

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не симпатичный - я просто шикозный! А на счёт Сергея Александровича, он просто член команды. А Вы, между прочим, не ответили ни на один вопрос конкретно. Нам ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не симпатичный - я просто шикозный! А на счёт Сергея Александровича, он просто член команды. А Вы, между прочим, не ответили ни на один вопрос конкретно. Нам ждать?

 

Ой, тю! :lol:

Это Вы, Георгий, просто не захотели в моём "верхнем" посте увидеть ответы на свои вопросы

B)

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анастасия (судя по Вашему нику), да действительно, мое высказывание было эмоционально....Но я могу ответить, просто мне за державу обидно.

Есть еще люди сдесь которые воспринимают парикмахерскую работу как искусство, а не как бизнес.

И я думаю нам с Вами просто необходимо встретиться и поговорить, и действительно мне есть что Вам сказать...И я думаю Вы передумаете свое мнение о нашей стране....

 

Вот и хорошо. Всё я там видел, все Ваши ответы. А где Ваши фото?

 

 

Вот и хорошо. Всё я там видел, все Ваши ответы. А где Ваши фото? И из кокого Вы города? Сергей Александрович поехал домой, будет в сети примерно через 30-40 минут, если хотите пообщаться то дождитесь его, он тоже симпатичный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот и хорошо. Всё я там видел, все Ваши ответы. А где Ваши фото?

 

Да, Сергей Александрович! Меня зовут Настя - Ваше предчуствие Вас не подвело.

Одну из моих фото Вы можете увидеть на авке, а вторая - есть на форуме в специально созданной теме.

Мне тоже.. Ох как за державу обидно!

Я работаю в сфере автобизнеса. И у меня есть знакомый, такой Дм.Новицкий, который очень творческий и талантливый человек, который был главным ( креативным ) редактором известной газеты "Автобизнес-Weekly".. И которому я сама помахала ручкой на прощание.. почему-то, уехал он из страны нашей. В Москву. И не потому, что денег захотел, а что развиваться не дают.

У меня ещё есть знакомая, работает с М.Финбергом

Говорит - любая песня, как раньше при союзе, должна пройти "одобрям-с" госкомиссии..

Это скажите, нормально?

:rolleyes:

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, может я туплю? А может встретится и всё выяснить?

 

Не понял, может я туплю? А может встретится и всё выяснить? Что-то я запутался в этих никах. Может в Аське? Мой номер 373188676

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне тоже.. Ох как за державу обидно!

Я работаю в сфере автобизнеса. И у меня есть знакомый, такой Дм.Новицкий, который очень творческий и талантливый человек, который был главным ( креативным ) редактором известной газеты "Автобизнес-Weekly".. И которому я сама помахала ручкой на прощание.. почему-то, уехал он из страны нашей. В Москву. И не потому, что денег захотел, а что развиваться не дают.

У меня ещё есть знакомая, работает с М.Финбергом

Говорит - любая песня, как раньше при союзе, должна пройти "одобрям-с" госкомиссии..

Это скажите, нормально?

:rolleyes:

 

Анастасия, скажем так, от автобизнеса я далек, а вот с Финбергом знаком лично и скажу точно что в музыке проблемы из-за личносного характера...это не правильно...но увы ему дали себя почуствовать единственным и не повторимым один раз...и это продлилось на всю жизнь...это не искоренить до тех пор пока не найдется человек на его место....

 

Мне тоже.. Ох как за державу обидно!

:rolleyes:

 

 

В нашей стране один человек это ничто, но если мы объеденимся и сможем всем доказать, что то, чего мы хотим это правильно , то может все в мире изменится!!!

В сфере парикмахерского искусства цели у людей фактически одни и теже, и все они направлены на развитие... Но пока каждый пытается пробиться сам, даже не задумываясь что это можно делать вместе у нас ничего не выйдет...А когда не один человек , а 1000 скажет и что то сделает вместе для развития , я думаю что Наше искусство займет свою нишу...

И есть люди которые готовы к объединению и которые работают вместе над проблемами, но Нас пока мало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как минчанка не могу не влезть :) - насчёт колхоза соглашусь с Настей, колхоз, по сравнению с Москвой... Но. В Беларуси есть отличные мастера, москвичам у них поучиться не помешает. Развиваться толком в Минске мастерам сложно - факт, да и зарабатывать тоже. Уважаемый Сергей Александрович! я знаю очень много мастеров из Беларуси и чемпионов в том числе. Мимо моего внимания ускользнул тот факт, что мастера отучившиеся в "Геллер и КО" что-либо занимали на международных конкурсах. Буду очень рада, если Вы напишете их имена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а уж потом имейте наглость критиковать....

 

PS.: Услышал звон, да не знаю о чем он!!!!

Из контекста вырвал, но суть не меняется. Где я Вас критиковал? критики то как таковой не-было. Я Вашу школу в глаза не видел. Вот если бы я написал, что Геллер и КО - не катит, учат у них плохо, мастера бухие на занятия приходят, ученики стригут друг друга вместо моделей - дык это была бы критика. В своём посте я заметил, что Ваша "перетарификация" это гм... маразм. В Любом нормальном салоне должного уровня сами определят брать мастера на работу или нет. И никакой дипломчег тут не спасёт, и "перетарификация" (блин, слово какое-то дурацкое) не поможет, если у "мастера" ручки растут из попы. То что в Беларуси такой маразм - сочуствую Вам.

 

P.S. Йа паалбански непесал, чтобы Беларусам панятнийе была :)

 

Ксати, уважаемый Vsevolod, с Ириной знакомы лично. А Вы интересно кто?

 

Давайте не будем играть в Паниковского-Балаганова. А кто йа - четайте подпесь :P

Йа Кочерыжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Звёздочка!

Очень правильный вопрос по поводу мест на конкурсах, но есть несколько маленьких но.

1. Невские берега не показатель уровня мастера, хотя любое участие - это уже результат.

2. Вы же прекрасно понимаете, как мастер, что участие в конкурсах и клиенты - это совершенно разные плоскости одной профессии.

3. На данный момент начата работа с нашим сайтом и в скором будущем там появятся и дипломы, и регалии, и фото работ.

А вообще компания "Geller & K" - многогранна, и есть наши ученики, а есть те кто тренировался и будет тренироваться у нас, потому что после этого и появляются результаты.

 

 

Перетарификация - приведение старой сетки классности в соответствие с новым единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих (ЕТКС), выпуск 62(66), раздел: Работы в сфере бытовых услуг, утвержденным постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26.09.2002 года, № 126 и в соответствии внесённых изменений постановлением №97 от 30.08.2006.

 

Положение о порядке перетарификации мастеров предприятий, оказывающих парикмахерские услуги, Компанией “Geller & K” согласовано с Государственным Объединением “Белбыт” 2 июля 2003 года.

 

Перетарификация включает в себя:

 

Для парикмахера 3 и 4 разряда – устные ответы на вопросы билетов.

Для парикмахера 5 разряда – устные ответы на вопросы билетов, салонная стрижка и укладка.

Для парикмахера 6 разряда – собственная авторская работа (это может быть прическа из длинных волос, стрижка с укладкой, подиумная или конкурсная работа) с учетом современных направлений моды и защита своей работы с учетом принципов моделирования.

Для мастера по маникюру и педикюру 3 и 4 разряда – устные ответы на вопросы билетов.

Для визажиста 4 разряда – устные ответы на вопросы билетов.

Для визажиста 5 разряда – авторская работа и защита своей работы.

Для косметик 3 и 4 разряда – устные ответы на вопросы билетов.

 

Это так, для общего развития. Стоматологи тоже через это проходят, после обучения в РБ - когда устраиваются в РФ или Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всеволод :

 

Хоть я и равнодушен к конкурсам, НО. Это неплохой индикатор качества. Кто из ваших учеников хоть что-нить завоевал в международнегах?

 

Тамара :

 

Мимо моего внимания ускользнул тот факт, что мастера отучившиеся в "Геллер и КО" что-либо занимали на международных конкурсах. Буду очень рада, если Вы напишете их имена

 

Ответ директора, Председатель РОО СПИ :

 

1. Невские берега не показатель уровня мастера, хотя любое участие - это уже результат.

2. Вы же прекрасно понимаете, как мастер, что участие в конкурсах и клиенты - это совершенно разные плоскости одной профессии.

...skip..

А вообще компания "Geller & K" - многогранна, и есть наши ученики, а есть те кто тренировался и будет тренироваться у нас, потому что после этого и появляются результаты.

 

*********************************

Уважаемый Георгий!

Взгляд со стороны:

- кроме Г.Геллер, больше имён нет???

:)

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Звёздочка!

Очень правильный вопрос по поводу мест на конкурсах, но есть несколько маленьких но.

1. Невские берега не показатель уровня мастера, хотя любое участие - это уже результат.

Я не поняла, при чём тут "Невские Берега"... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Звёздочка!

Очень правильный вопрос по поводу мест на конкурсах, но есть несколько маленьких но.

1. Невские берега не показатель уровня мастера, хотя любое участие - это уже результат.

2. Вы же прекрасно понимаете, как мастер, что участие в конкурсах и клиенты - это совершенно разные плоскости одной профессии.

3. На данный момент начата работа с нашим сайтом и в скором будущем там появятся и дипломы, и регалии, и фото работ.

А вообще компания "Geller & K" - многогранна, и есть наши ученики, а есть те кто тренировался и будет тренироваться у нас, потому что после этого и появляются результаты.

Перетарификация - приведение старой сетки классности в соответствие с новым единым тарифно-квалификационным справочником работ и профессий рабочих (ЕТКС), выпуск 62(66), раздел: Работы в сфере бытовых услуг, утвержденным постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 26.09.2002 года, № 126 и в соответствии внесённых изменений постановлением №97 от 30.08.2006.

 

Положение о порядке перетарификации мастеров предприятий, оказывающих парикмахерские услуги, Компанией ”Geller & K” согласовано с Государственным Объединением ”Белбыт” 2 июля 2003 года.

 

Перетарификация включает в себя:

 

Для парикмахера 3 и 4 разряда – устные ответы на вопросы билетов.

Для парикмахера 5 разряда – устные ответы на вопросы билетов, салонная стрижка и укладка.

Для парикмахера 6 разряда – собственная авторская работа (это может быть прическа из длинных волос, стрижка с укладкой, подиумная или конкурсная работа) с учетом современных направлений моды и защита своей работы с учетом принципов моделирования.

Для мастера по маникюру и педикюру 3 и 4 разряда – устные ответы на вопросы билетов.

Для визажиста 4 разряда – устные ответы на вопросы билетов.

Для визажиста 5 разряда – авторская работа и защита своей работы.

Для косметик 3 и 4 разряда – устные ответы на вопросы билетов.

 

Это так, для общего развития. Стоматологи тоже через это проходят, после обучения в РБ - когда устраиваются в РФ или Германии.

 

С одной стороны - со стороны наследия советской власти - это вроде бы все очень нужно, и можно с важным видом покивать, можно ученику все это втемяшить в голову, что мол ну никак ему не устроиться в салон, ежели не пройдет он какую-нибудь тарификацию в каком-нибудь уважаемом центре (надеюсь, что он хотя-бы не один в Беларуси...)...

 

А с другой стороны, с легкостью вздохнуть, что в РФ, то-ли ушли уже далеко от такой системы, то-ли еще недоразвились до такого положения вещей, когда наличие присвоенного кем-то разряда определяет уровень мастера и возможность его трудоустройства.

 

Наверное, все это (тарификации всякие) чрезвычайно важно в масштабах государства для приведения проявления дееспособности граждан к единообразию...наверное, может дойти и до того, что не только разряды, не только форма их присвоения, но и САМИ ОБРАЗЫ, которые необходимо создать мастерам, будут утверждаться на уровне государственных органов...мда...только не дай Бог дожить до этого...

 

По логике вещей, по простому размышлению, думаю, ни один здравомыслящий человек не станет спорить, что никакой разряд не гарантирует клиенту, что именно этот мастер сделает нужный ему образ...так уж все индивидуально в нашей чУдной профессии...

 

Ну, а если так, то и не буду я своим ученикам вешать эту лапшу на уши....НАОБОРОТ!!!! буду всячески развивать в них понимание СУТИ профессии, которая заключается в совершенствовании навыков работы ручками и навыков общения с КЛИЕНТОМ, руководством салонов и коллегами, а не с приемно-сдаточной комиссией, понимания, куда движется мода, умения следовать ей и умения воплощать образы в действительность, умения искать информацию, анализировать и применять на практике многочисленные техники...умения СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНО и самостоятельно делать выбор и определять свою жизнь...

 

Простите за некоторый пафос...:)

 

всем удачи в их любимом деле - кому в деле создания красоты, кому в деле обучения, кому в деле тарификации...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, все это (тарификации всякие) чрезвычайно важно в масштабах государства для приведения проявления дееспособности граждан к единообразию...наверное, может дойти и до того, что не только разряды, не только форма их присвоения, но и САМИ ОБРАЗЫ, которые необходимо создать мастерам, будут утверждаться на уровне государственных органов...мда...только не дай Бог дожить до этого...

 

[off]

а мы дОжили! :D В стране принят такой Закон о защите прав потребителей, что уже начало пускать корни в обществе такое явление ( нехорошее ), как потребительский терроризм.

Парикмахерский бизнес тому - не исключение..

[/off]

:)

какой же ты парикмахер будешь ,если не умеешь бла-бла-бла...??? (с) , П.И.Баженов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.