Перейти к содержанию

Кто По Чем Красит


Марат

Рекомендуемые сообщения

Сам парикмахер и месяца 4 назад начал работать на Estel. Краска понравилась, есть простор для творчества.

Очень интересен вопрос по поводу того, у кого какие расценки на окрашивание на этой косметике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 20
  • Создана
  • Последний ответ
Сам парикмахер и месяца 4 назад начал работать на Estel. Краска понравилась, есть простор для творчества.

Очень интересен вопрос по поводу того, у кого какие расценки на окрашивание на этой косметике.

у нас в городе, точнее я делаю так:

краситель/корректор/блондоран = 3 руб/грамм

оксид = 1 руб/грамм

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего хорошего знакомого, стилиста-парикмахера расценки следующие.

1 гр краски - 20 р.

За 1 гр пудры - 7 р.

И люди к нему идут и даже очень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего хорошего знакомого, стилиста-парикмахера расценки следующие.

1 гр краски - 20 р.

За 1 гр пудры - 7 р.

И люди к нему идут и даже очень)

вот это я понимаю цены!!!а у нас получается работаешь лишь на окупаемость краски :huh: пичем потом еще клиенты начинают вопить: а что так дорого!!!в прейскурнте же написано дешевле!!!бесит!

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего хорошего знакомого, стилиста-парикмахера расценки следующие.

1 гр краски - 20 р.

За 1 гр пудры - 7 р.

И люди к нему идут и даже очень)

А что за материал. Марка?

 

Получается, что окрашивание стоит около 100 рублей (50х20=100). Что то очень дешевые материалы. Или он еще за работу отдельно берет?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за материал. Марка?

 

Получается, что окрашивание стоит около 100 рублей (50х20=100). Что то очень дешевые материалы. Или он еще за работу отдельно берет?

50х20=1000 это или опечатка или ошибка :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за материал. Марка?

 

Получается, что окрашивание стоит около 100 рублей (50х20=100). Что то очень дешевые материалы. Или он еще за работу отдельно берет?

Если вы в салоне будете так считать, то , конечно, дешево будет))))

50х20 вообще-то 1000 будет :D

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам крашу по след. схеме

За 1 гр краски беру 10 р, то есть за туб получается 600 р. Это цена вместе с учетом материала, работы мастера, укладки. Стрижка считается отдельно

За 1 гр пудры беру 7 рублей.

Оксигент не считается отдельно, а входит в цену либо самой краски либо пудры.

В среднем окрашивание на среднюю длину волос получается на 900 -1000 рублей, без предварительного обесцвечивания.

Считаю что это приемлемые цены, так как при окрашивании клиент больше платит не за саму краску а за знания и мастерство.

 

А что за материал. Марка?

 

Получается, что окрашивание стоит около 100 рублей (50х20=100). Что то очень дешевые материалы. Или он еще за работу отдельно берет?

Красит так же на Estel

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам крашу по след. схеме

За 1 гр краски беру 10 р, то есть за туб получается 600 р. Это цена вместе с учетом материала, работы мастера, укладки. Стрижка считается отдельно

За 1 гр пудры беру 7 рублей.

Оксигент не считается отдельно, а входит в цену либо самой краски либо пудры.

В среднем окрашивание на среднюю длину волос получается на 900 -1000 рублей, без предварительного обесцвечивания.

Считаю что это приемлемые цены, так как при окрашивании клиент больше платит не за саму краску а за знания и мастерство.

 

 

Красит так же на Estel

Ребят, а как это вы считаете, краситель и работу вместе???????может только если на себя работать...я на другом бренде работаю, и на меня девочки работают, так вот у нас так цена складывается (краска+оксид)+работа мастера( в зависимости от длины волос и сложности работы)+мытье+(шампунь+бальзам и т.д)=стоимость окрашивания, то что за препараты- в салон, то что работа,с этого начисляется процент мастеру....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50х20=1000 это или опечатка или ошибка :rolleyes:

Привет, рада видеть Вас здесь.

Опечатка, sorry, по телефону трындела и печатала... Но все поняли, я надеюсь. 1000 (исправляюсь) дешево за окрашивание. За работу отдельно берет? Ведь там еще и мытье с бальзамом, я надеюсь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, правда, мне интересно в такую стоимость могут войти и уходовые процедуры? В Эстели есть вообще какие то необходимые уходы после окрашивания? Краситель то недорогой и соответственно потребует дополнительных процедур после окрашивания. Это считаете? Или за 1000 (!) делает все? Мне правда интересно))).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, рада видеть Вас здесь.

Опечатка, sorry, по телефону трындела и печатала... Но все поняли, я надеюсь. 1000 (исправляюсь) дешево за окрашивание. За работу отдельно берет? Ведь там еще и мытье с бальзамом, я надеюсь.

Да нет, все в эту стоимость входит, и мытье и работа и материал и все-все-все, кроме стрижки конечно, это отдельная песня.

В среднем у этого стилиста получается 1200 р. за туб

 

Ребят, а как это вы считаете, краситель и работу вместе???????может только если на себя работать...я на другом бренде работаю, и на меня девочки работают, так вот у нас так цена складывается (краска+оксид)+работа мастера( в зависимости от длины волос и сложности работы)+мытье+(шампунь+бальзам и т.д)=стоимость окрашивания, то что за препараты- в салон, то что работа,с этого начисляется процент мастеру....

Я пошел по другому пути..просто при расчете все это проговаривать и расписывать очень долго и муторно, отдельно считать помывку, укладку и все эти вещи как-то не солидно ( это при расчете клиента после окрашивания) Да и к тому же клиент часто не запоминает если ему начинаешь проговаривать каждый пункт и что сколько стоит..А там ведь после идет и стайлинг при укладке, использование лака, спрея термозащиты и ещё много чего. И как это все учесть точно?...никак, и потому лучше сразу поставить одну нормальную цену и от неё уже и танцевать и предоставлять полный пакет услуг при окрашивании.

Естественно ведь покрасив не будешь же отпускать клиента не смыв это все шампунем и бальзамом и естественно же не отпустишь её с мокрой головой не высушив её и уклав её волосы. ( это при случае когда попадаются дотошные клиенты и считают и контролируют все и которые пытаются за счет отказа от каких-то услуг сэкономить)

Потому и считаю все сразу, так как если разбивать все по пунктам мне кажется что это на базар смахивает (не в обиду будет сказано)

Мне это ещё напоминает случай на заправке, стою, жду когда меня заправит девчонка на заправке, и тут резко мне на лобовое ложится тряпка мокрая и чья-та рука начинает рьяно тереть мое окно. Во время помывки моего лобового окна она мне говорит что стоимость помывки "Столько сколько дадите" То есть она мне даже не дала выбора а мыть мне окно или нет, а просто тупо начала сама сразу его мыть. ( а ведь я ехал на мойку) естественно я ей заплатил, но все равно осадочек остался, как будто мне что-то впарили.

Поэтому для клиента намного удобнее говорить ему сразу всю цену как она есть и он уже идет на окраску четко представляя себе во что ему все встанет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, все в эту стоимость входит, и мытье и работа и материал и все-все-все, кроме стрижки конечно, это отдельная песня.

В среднем у этого стилиста получается 1200 р. за туб

 

пример на красителе essex:

30гр. красителя+ 30гр оксигента стоит 900 руб. далее каждые 10 гр. красителя+10 гр оксигента стоит по 100 руб.

+ мытьё 150р+ укладка 450 руб.=1800 руб. Средняя цена окрашивания с укладкой.

из прайса Московской парикмахерской среднего уровня!

 

Да нет, все в эту стоимость входит, и мытье и работа и материал и все-все-все, кроме стрижки конечно, это отдельная песня.

В среднем у этого стилиста получается 1200 р. за туб

 

 

Я пошел по другому пути..просто при расчете все это проговаривать и расписывать очень долго и муторно, отдельно считать помывку, укладку и все эти вещи как-то не солидно ( это при расчете клиента после окрашивания) Да и к тому же клиент часто не запоминает если ему начинаешь проговаривать каждый пункт и что сколько стоит..

Естественно ведь покрасив не будешь же отпускать клиента не смыв это все шампунем и бальзамом и естественно же не отпустишь её с мокрой головой не высушив её и уклав её волосы.

Потому и считаю все сразу, так как если разбивать все по пунктам мне кажется что это на базар смахивает (не в обиду будет сказано)

Мне это ещё напоминает случай на заправке, стою, жду когда меня заправит девчонка на заправке, и тут резко мне на лобовое ложится тряпка мокрая и чья-та рука начинает рьяно тереть мое окно. Во время помывки моего лобового окна она мне говорит что стоимость помывки "Столько сколько дадите" То есть она мне даже не дала выбора а мыть мне окно или нет, а просто тупо начала сама сразу его мыть. ( а ведь я ехал на мойку) естественно я ей заплатил, но все равно осадочек остался, как будто мне что-то впарили.

Поэтому для клиента намного удобнее говорить ему сразу всю цену как она есть и он уже идет на окраску четко представляя себе во что ему все встанет.

 

Обсалютно согласен с вами что, нужно каректно давать информацию клиенту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дааааа, я со своими расценками чувствую, что меня просто жестко киданули....

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанусик, так люди же про Москву говорят, может у вас в городе расценки другие? Самое интересное, что в Новосибирске получается примерно такая же цена, что и в Москве! Если и у вас также, то пора поднимать ценник :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанусик, так люди же про Москву говорят, может у вас в городе расценки другие? Самое интересное, что в Новосибирске получается примерно такая же цена, что и в Москве! Если и у вас также, то пора поднимать ценник :rolleyes:

так кошмар какой-то!!!да, у нас такие расценки!! причем, знаете, люди ведь еще возмущаются, что дорого!! "а у вас в прейскуранте написано, от стольки-то!!" так потому и написано "ОТ", что не сказать сразу точно сколько это будет стоить. Я просто жутко удивлена, что можно зарабатывать хорошие деньги, у нас же в городе парикмахерское дело одно из самых НЕ прибыльных

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне интересно, при расчете стоимости услуги зачем регион приплетать? В Первоуральске все дешевле или только салонные услуги? Думаю, что и продукты, и квартплата такие же. Почему салон должен стоит дешевле? Можно, конечно, сказать, что зарплаты в Москве выше. Но зная ситуацию скажу, что те у кого зарплаты выше, они красят не Эстель. А те, кто ходят в салоны эконом класса имеют такие же доходы. А те, кто доходов не имеет, в салон не ходит. Задирать цены до беспредела тоже не стоит, но если Эстель такая профессиональная линия как говорят, ценник на нее держать надо))).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Чтоб было более-менее сносно работать стоимость тубы краски надо умножать на 10 =) К примеру стоит 50 руб 50 грамм - продавать за 500. Тогда есть смысл работать.

Если брать меньше то получается горбатишь за бесплатно почти))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пример на красителе essex:

30гр. красителя+ 30гр оксигента стоит 900 руб. далее каждые 10 гр. красителя+10 гр оксигента стоит по 100 руб.

+ мытьё 150р+ укладка 450 руб.=1800 руб. Средняя цена окрашивания с укладкой.

из прайса Московской парикмахерской среднего уровня!

 

 

 

Обсалютно согласен с вами что, нужно каректно давать информацию клиенту.

 

А вот пример Московской сети парикмахерских, куда толпы клиентов ходят : краситель essex 30гр. красителя+ 30гр оксигента стоит 450 руб.(средние волосы) + мытьё и укладка 350 руб= итого 800 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что то у вас все так запутано.У нас так ведется подсчет-стоимость тюбика + 50%от его стоимости накрутка+выполняемые услуги сушка или укладка мытье головы,работа вобщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.