Перейти к содержанию

Свидетельство Или Диплом?


Линка

Рекомендуемые сообщения

Решила идти учиться на парикмахера, живу я в городе Ростове - на -Дону,

Но вот странное дело, очень большая разница в ценах на обучение!

 

В училище номер 8 за 36 тр и за 10 месяцев я получаю диплом государственного и международного образца,

а например в РУПК за 55 тр и за 7 месяцев обучения я получаю свидетельство!

Есть курсы вообще стоймостью 12 тр за 10 месяцев ! Там тоже я получаю свидетельство только!

 

Подскажите пожалуйста, почему так может быть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2
  • Создана
  • Последний ответ

Не касаясь статуса заведений и выдаваемых документов, рекомендую обратить внимание на такие вещи как:

1) количество часов вообще;

2) количество часов практики;

3) есть ли у заведения парикмахерская или заключён ли договор с какой-либо парикмахерской, где вы сможете проходить практику;

4) а может практика будет только на болванках?

5) какую сумму придётся потратить дополнительно на инструменты;

6) нужно ли будет дополнительно оплатить международный диплом.

Скептически отнеситесь к тем часам, которые вам назовут. Просто подсчитайте сколько раз в неделю и по сколько часов вы будует учиться..и умножьте на общее количество месяцов..иногда очень забавные расхождения бывают.

И вот после этого выбирайте заведение.

Курсы за 12 тыс за 10 мес....рисковано..нужно очень плотно узнавать, чему научат...есть вероятность просто потратить эти 10 мес впустую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В училище номер 8 за 36 тр и за 10 месяцев я получаю диплом государственного и международного образца,

а например в РУПК за 55 тр и за 7 месяцев обучения я получаю свидетельство!

Есть курсы вообще стоймостью 12 тр за 10 месяцев ! Там тоже я получаю свидетельство только!

 

Подскажите пожалуйста, почему так может быть??

 

Линка, сходи в какой-нибудь салон, где ты хочешь работать после курсов и спроси у директора, какую бумажку он попросит от тебя при устройстве на работу...

 

Лучше в 10 салонов сходи, тогда ты поймёшь наверняка, что директорам надо не дипломы и свидетельства, а твои навыки и умения...и идти надо в такую школу, где эти навыки дадут. Если навыков не будет, никакой диплом ни государственного ни международного якобы образца, никакое свидетельство не помогут тебе в салон устроиться.

 

Подумай об этом хорошенько, прежде, чем выбирать школу.

 

По поводу якобы международного диплома, который выдают в России - в нашу школу приезжали учиться девочки из Англии, Дании, Испании, США, Германии, почти все говорили, что в этих странах можно устроиться легально в салон ТОЛЬКО ИМЕЯ МЕСТНЫЙ ДИПЛОМ...и никакие якобы международные дипломы не действительны. Поэтому, если ты думаешь, что якобы международный диплом поможет тебе устроиться работать в какой-то стране, об этом надо ТЩАТЕЛЬНО УЗНАВАТЬ В ТОЙ СТРАНЕ, а не просто доверяться тем, кто заявляет о якобы международном дипломе...

 

Пожалуйста, будь внимательна в выборе школы...

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.