Перейти к содержанию

Работа В Период Отпусков


Стека

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера!

Хотелось бы поднять такую тему: как вы работаете в период летних отпусков? Кто вас замещает? Это вообще головная боль мастеров или хозяина - заменять ушедшего в отпуск кем-то еще?

Дело в том, что у нас несколько мастеров, каждый себе ищет замену сам, хоть приглашает мастера с другого салона! Хозяйка говорит, что это не ее головная боль - искать нам замену, ей нужен бесперебойный рабочий процесс. У нас несколько мастеров, и каждый выкручивается как уж на сковородке, кто как может.

 

В настоящее я перехожу работать в довольно уютный салон, где всего одно кресло, т.е. у меня будет одна сменщица. Но политика хозяев такая же - если хотите в отпуск, то работайте друг за друга. Разница в том, что приглашать со стороны никого нельзя, хозяева против, т.к. требования в салоне довольно строгие (необходимо уметь красить по всем правилам, довольно хорошо стричь, т.к. большая конкуренция за клиента. Без "экзамена" по окраске хозяйка работать не берет). Поэтому, если моя сменщица уходит на 1-2-3 недели в отпуск, то я обязана работать за нее 1-2-3 недели без выходных.

Мне довольно сложно это делать, т.к. уже через 3-е суток я как выжатый лимон, работоспособность падает.

Понимаю, что это мои проблемы (а действительно, только ли мои?), но я даже не знаю, права ли я в том, что отпуск - это отчасти и забота хозяина...

Расскажите, пожалуйста, как это практикуется у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 0
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.