Перейти к содержанию

Про диффузор вопросик:


KirsEl

Рекомендуемые сообщения

Первое фото-классическая Бабетта. Второе по сути та же Бабетта, просто начес не на всех волосах, волосы с ЗЗ оформлены в кудри. Все волосы за исключением верхней пряди хорошо начесываются, формируется сама Бабетта, кончики подбираются вниз, фиксируются шпильками, верхняя прядь выглаживается по начесанным ранее волосам фиксируется лаком и шпильками. Делается на волосы разной длинны, кроме разве что коротких (каре уже коротковато). Ваша проблема в неумении делать начес, постарайтесь начесывать прядь максимально сильно.

ВестНА, спасибо Вам большое! Постараюсь сделать еще раз. В принципе, действительно делаю все так, как Вы описали. Наверное, надо руку набить как следует. Я начес делаю так: беру небольшие прядки и максимально сильно начесываю. Основную еще проблему вижу в том, что плохо получается начесать у основания. В основном все на серединую пряди приходится.

Еще раз огромное спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Так что, вывод один - на жесткие волосы начеса избегать?

Просто я на кукле делаю начес нормально, он у меня стоит хорошо. А вот на реальных волосах , пробовала свои, мамины, подруги,сестры - у всех ненмого жесткие, ну нереально!! не гнутся практически. Воти думаю. я неправильно что-то делаю (хотя на кукле стоит начес и быстро), или просто чуть жесткие, избегать начеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, вывод один - на жесткие волосы начеса избегать?

Просто я на кукле делаю начес нормально, он у меня стоит хорошо. А вот на реальных волосах , пробовала свои, мамины, подруги,сестры - у всех ненмого жесткие, ну нереально!! не гнутся практически. Воти думаю. я неправильно что-то делаю (хотя на кукле стоит начес и быстро), или просто чуть жесткие, избегать начеса?

На видео Павел Баженов рассказывает всё о начёсах и показывает, как правильно делать начёс!

 

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/113.html

 

Если у вас очень густые и толстые волосы, то необходимо зафиксировать начёс каждой пряди лаком для волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, вывод один - на жесткие волосы начеса избегать?

Просто я на кукле делаю начес нормально, он у меня стоит хорошо. А вот на реальных волосах , пробовала свои, мамины, подруги,сестры - у всех ненмого жесткие, ну нереально!! не гнутся практически. Воти думаю. я неправильно что-то делаю (хотя на кукле стоит начес и быстро), или просто чуть жесткие, избегать начеса?

Ищите слесаря или фрезеровщика. Обычную аллюминиевую расческу нужно заточит. Начесывает такой хвостик практически все.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, вывод один - на жесткие волосы начеса избегать?

Просто я на кукле делаю начес нормально, он у меня стоит хорошо. А вот на реальных волосах , пробовала свои, мамины, подруги,сестры - у всех ненмого жесткие, ну нереально!! не гнутся практически. Воти думаю. я неправильно что-то делаю (хотя на кукле стоит начес и быстро), или просто чуть жесткие, избегать начеса?

Да, есть волосы, которые очень трудно начесать. Надо тренироваться, другого способа овладеть начесом нет.

Я для подобных причесок иногда использую накладки, забыла как называются (волосы в сеточке). Хорошо фиксирую в основании будущего объема, потом закрываю своими прядями. А то бывают невесты с такими тонкими и слабыми волосами, что начесывать просто жалко( Вот и выкручиваюсь, чтобы и волосы максимально сберечь и нужный объем создать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, вывод один - на жесткие волосы начеса избегать?

Просто я на кукле делаю начес нормально, он у меня стоит хорошо. А вот на реальных волосах , пробовала свои, мамины, подруги,сестры - у всех ненмого жесткие, ну нереально!! не гнутся практически. Воти думаю. я неправильно что-то делаю (хотя на кукле стоит начес и быстро), или просто чуть жесткие, избегать начеса?

Я жесткие и тяжелые волосы перед начесом и укладкой обязательно накручиваю(даже если нужна в итоге просто бабетка),тогда и начес будет получаться,и пряди ложиться так,как нужно.Если волос не очень "богато",или они слабые,тонки,тоже использую "подкладку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем, :rolleyes: подскажите пожалуйста как делать банты из волос???

 

Приветик всем, :rolleyes: подскажите пожалуйста как делать банты из волос???

post-75337-1301410793_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем, :rolleyes: подскажите пожалуйста как делать банты из волос???

 

Приветик всем, :rolleyes: подскажите пожалуйста как делать банты из волос???

Приплыли!пройди по форуму. найдешь даже видео бантов.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Хотела бы поинтересоваться, как сделать данную прическу? Девушка хочет себе сделать подобную. Я так понимаю основа из 2-х хвостов (ВЗЗ и НЗЗ)? Хвосты попрядно выкладываются, а цветочки-это заплетенная косичка уложенная розеточкой или как? Часть волос пускаем на локоны? Помогите плизззз правда мне впереди совсем не нравится как смотрится, думаю как облагородить..... :wacko:

post-24522-1301497638_thumb.jpg

post-24522-1301497679_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Хотела бы поинтересоваться, как сделать данную прическу? Девушка хочет себе сделать подобную. Я так понимаю основа из 2-х хвостов (ВЗЗ и НЗЗ)? Хвосты попрядно выкладываются, а цветочки-это заплетенная косичка уложенная розеточкой или как? Часть волос пускаем на локоны? Помогите плизззз правда мне впереди совсем не нравится как смотрится, думаю как облагородить..... :wacko:

Такую делать не нужно. грязно и некрасиво. Прояви фантазию. посмотри фотографии. но это не повторяй.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера!

Подскажите, пожалуйста, как сделать такую прическу? Никак не удается - треннируюсь и на кукле, и на подружках. Начес получается очень маленьким. Получается, что просто сзади висит копна волос. Сзади волосы тоже не знаю, как собрать и как закрепить волосы. Постоянно распадаются, даже если выливаю много лака и использую шпильки. Еще интересно, на какой длине допустимо делать такую причесу: пыталась и на длинных, и на средних, и на каре - никак не выходит.

Помогите, пожалуйста.

Девочки, после ваших советов и видео с Павлом действительно получилось лучше. Спасибо еще раз большущее! Начес меня саму порадовал. Действительно ведь я все движения неправильно делала - приставлю щетку к прядке и начинаю елозить туда-сюда. А сейчас делаю все правильно и получается все отлично.

В итоге у меня получилось то, что получилось. Если честно, в целом прической недовольна. Не получается собрать сзади аккуратно и придать более вытянутую форму.

 

 

Прикрепила получившееся

post-25163-1301512428_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь со всеми вышеперечисленными мнениями. Думала модернизировать ее, если клиентка упрется рогом :rolleyes: спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите,ПОЖАЛУЙСТА,как делать (плести)такую прическу?

gif.gifpost-53945-1302119197_thumb.jpg

26.3.2011, 0:59

Сообщение #169

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...0&start=150 похожая прическа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поскажите как вот такую прическу сделать??????( невеста от репетиции отказалась, ей некогда))) а мне как то надо будет творить сеё "произведение"

b7757ea2a1e9t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

прошу помощи, завтра клиентка с укладкой на диффузор, обратите внимание, что не желает никаких пенок-муссов, "мне надо чтоб без средств", короче она за естественный образ жизни, уговаривать на муссы-шёлки бесполезно...

как её уложить, чтобы её изначально слегка вьющиеся волосы стали локонами? :wacko:

жизнь нужно прожить так, чтобы там, наверху, обалдели и сказали - "а ну-ка, повтори!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу помощи, завтра клиентка с укладкой на диффузор, обратите внимание, что не желает никаких пенок-муссов, "мне надо чтоб без средств", короче она за естественный образ жизни, уговаривать на муссы-шёлки бесполезно...

как её уложить, чтобы её изначально слегка вьющиеся волосы стали локонами? :wacko:

http://www.liveinternet.ru/community/make_up/post75966207/ Если клиентка за естественный образ жизни,ну тогда можно пользоваться натуральными средствами. Для мастеров ,имеющих большой стаж,это вобщем,не новость,делали мы укладки и на пиво,и семя льна,эффект "естественной растрепанности"(если можно так выразиться) легко достигается,если перед укладкой диффузором волосы сбрызнуть водой с добавлением морской соли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.