Перейти к содержанию

Моя Ошибка...


sonic.net

Рекомендуемые сообщения

Тут такое дело...

я мастер с маленьким опытом и вот вышел такой косяк...

я окрашивала криентку на 3 оксиде,на теменной зоне я набрала мелирование на фальгу,тоже на тройке,все получилось замечательно, клиентка ушла,на следующий день приходит в истерике,дело в том, что как раз на теменной зоне у нее сильный ожег головы. Волосы в порядке

Во время и после окрашивание ничего не предвещало беды, не было покраснений,клиентка не жаловалась на дискамфорт... Но вот так вышло...Разумееться я виню себя,видать не досмотрела и блондоран вытек.... Но может ли он,на таком маленьком проценте вступить с краской в реакцию до такой степени,чтобы оставить такие последствия?...

Очень грустно,иногда кажеться что руки не из того места вылезли... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Если бы пудра потекла то на корнях были бы белые пятна. Опишите процесс более подробно. Диагностика до окрашивания, натур цвет, номер и фирма красителя, время выдержки, краситель наносился на чистый волос или на несвеже вымытую голову?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краситель наносился не на чистую голову... внешне без загрязнений,и я ей ее не мыла

у клиентки были осветленные волосы с отросшими корнями 1,5-2см на 7-8 уровне тона

осветленные волосы были на 9 уровне с пшеничным оттенком. Окрашивалась до этого она в домашних условиях бытовым красителем,если я не ошибаюсь это был Гареньер.

решили что она хочет что-то более темное с былыми прядками,определили что темнота примерно 7 уровня.

Краситель Кёне, я развила блонд с 3% 1:2,набрала мелирование на теменной зоне,а остальную массу волос окрасила 7,35,выдержала 30 минут,смыла шампунем 2 раза как положенно,спец.шампунем после окрашивания который останавливает реакцию.

немного я видела потек блон на височных зонах,но не сильно,я убрала излики. Светлых пятен на корнях нигде не было,покраснений на горове так же не было,после окраски делала укладку...я бы увидела...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краситель наносился не на чистую голову... внешне без загрязнений,и я ей ее не мыла

у клиентки были осветленные волосы с отросшими корнями 1,5-2см на 7-8 уровне тона

осветленные волосы были на 9 уровне с пшеничным оттенком. Окрашивалась до этого она в домашних условиях бытовым красителем,если я не ошибаюсь это был Гареньер.

решили что она хочет что-то более темное с былыми прядками,определили что темнота примерно 7 уровня.

Краситель Кёне, я развила блонд с 3% 1:2,набрала мелирование на теменной зоне,а остальную массу волос окрасила 7,35,выдержала 30 минут,смыла шампунем 2 раза как положенно,спец.шампунем после окрашивания который останавливает реакцию.

немного я видела потек блон на височных зонах,но не сильно,я убрала излики. Светлых пятен на корнях нигде не было,покраснений на горове так же не было,после окраски делала укладку...я бы увидела...

:(

а краситель на каком % использовали? Если потеков нет - здесь и вины блондора нет тогда. Может, проблема в аллергии именно на краситель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это окрашивание я работала с тройкой

если бы аллергия была,то высыпало бы по всей голове,а не только на теменной зоне....

я не знаю что думать.... узнать бы где моя ошибка....

может быть на тройках такая сильная реакция???? главные для меня вопросы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это окрашивание я работала с тройкой

если бы аллергия была,то высыпало бы по всей голове,а не только на теменной зоне....

не обязательно! у каждого есть более чувствительные участки, да и аллергия от окрашивания может проявиться даже не на волосистой части головы, а на руках, например. Каждый человек индивидуален!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет работаю на kuene, блондоры их не люблю-они все время пузырятся в фольге. затечь мог легко, но что б оставить ожег....... <_< ,хотя бывают такие типы кожы, что им много не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краситель наносился не на чистую голову... внешне без загрязнений,и я ей ее не мыла

У неё свои натуральные волосы 7 -8 ур? Может быть аллергическая реакция или чрезмерно чувствительная кожа (может она помыла волосы перед приходов к Вам). Пудра даже на 3% если её наносить на ранее осветлённые волосы может сильно повредить волос, особенно если её долго выдержать (так как Вы ранее писали что у Вас небольшой опыт то вполне возможно что Вы выполняли процедуру очень долго)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама не видила что у нее там за ожег..когда она пришла в салон,это была не моя смена и меня никто не вызвал...

клиентка рассказывала,что она вечером того же дня засунула руку в волосы(зачесалось) и увидела на руках кровь,а когда она пришла в салон у нее были такие подсохшие гнойничковые язвы.И моя сменщица сказала,что это ожег от краски.

Я не видила ожегов от красок,такие ли они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сама не видила что у нее там за ожег..когда она пришла в салон,это была не моя смена и меня никто не вызвал...

клиентка рассказывала,что она вечером того же дня засунула руку в волосы(зачесалось) и увидела на руках кровь,а когда она пришла в салон у нее были такие подсохшие гнойничковые язвы.И моя сменщица сказала,что это ожег от краски.

Я не видила ожегов от красок,такие ли они?

может ей вообще вечером муж горячей сковородой по голове дал, а она решила вас обвинить, верить надо глазам своим, вы же сами не видели, что именно там у нее появилось, кто знает чем и как она в тот вечер занималась

мое мнение, что как-то странно это все....я б не поверила, уж простите

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клиентка рассказывала,что она вечером того же дня засунула руку в волосы(зачесалось) и увидела на руках кровь,а когда она пришла в салон у нее были такие подсохшие гнойничковые язвы.

Ужас какой :o У меня было подобное во время тестирования нового красителя категории Спец. Блонд. Девушка помыла голову дома я развёл краситель на 9% на 40 минут таких ожогов я не видел давно :( , наверняка у девушки гипер чувствительная кожа. Ожоги можно получить не только от процента оксиданта но и от щёлочи которая содержится в красителе.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что Вы мелировали не порошком, а красителем? Если это так, то ожег вполне возможен тогда, когда Вы блонды разводите низким оксидом. Это недопустимо!!!! При использовании блондов 12 ряда обязательно использовать оксиды 9 или 12. Только они гасят высокий процент аммиака в красителе. Извините, если я что не так поняла.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для мелирования я брала порошок с 3% 1:2,а основную массу волос красила краской обычной так же с 3% и получился ожег такой сильный.

спрашивали у клиентки есть ли у нее на что-нить аллергия,она сказала нету.

когда она уходила,то все было нормально с головой,может ли ожег вылезти через несколько часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химический ожег виден сразу. Возможна некая аллергическая реакция. Скорее всего из-за возникшего зуда она расчесала голову. Возникновение аллергии возможно на фоне снижения иммунитета, применение антибиотиков, либо личной непереносимости. Вероятнее всего это аллергия. Ожег проявляется сразу.

 

А в процессе окрашивани у клиентки были неприятные ощущения, жжение?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все может быть....но я ничего такого не заметила,особенно на теменной зоне :(

клиентка не на что не жаловалась,если что,она бы точно сказала,это не тот человек который будет молчать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже отдали ей деньги,ей сын купил подарочный сертификат на 4000р,и у меня высчитали с зарплаты ту сумму на которую были оказаны услуги...

на деньги внимания не обращаю,а вот на косяки свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что вы тут не причем, просто клиентка такая вумная! Если бы это была аллергия, то вы бы сразу это заметили, ну максимум на мойке, а если бы кожу сожгли, то она бы такие танцы с бубнами устраивала, что весь салон бы на ушах стоял, смыли бы тут же! Так что не переживайте, вашей вины тут скорее всего нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.