Перейти к содержанию

Однотонное Окрашивание На Базе Колорирования


sigu

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые мастера, прошу совета. Несколько лет назад училась работать на Эстель, но сталкивалась нечасто, и подзабыла нюансы.

 

у клиентки 3я длина, достаточно пористые волосы. корни 7.43 плавно переходят в длину 8.3 (использовались два тюбика одного номера, но один из был из недавней партии, а второй лежал полгода, испортился что ли..) и пряди вуалями 7.44 (получились с сильной краснотой) (это были итальянские краски). и это даже выглядит вполне прилично, при всей экстравагантности, но не для этой конкретной женщины. хочется исправить ситуацию и получить ровный 7.34 Эстель Эссекс (хочет теперь больше золота, чем меди).

 

не могу решить, есть ли необходимость использовать смывку, или можно обойтись легким декапажем (1,5% окислитель плюс пудра Эссекс, на пряди). сложность, которая вводит меня в ступор - как убрать красноту из прядей? хватит ли декапажа?

 

потом собиралась покрывать все волосы 7.34 (+0.33 ?) на 1,5% (потому что предыдущее окрашивание свежее, и повышать уровень не нужно), но нашла старый конспект с семинара по Эстель, и там прочла, что после такого декапажа надо использовать 6-9%. такой высокий процент совсем не входил в мои планы, хочется поберечь волосы..

 

посоветуйте,плз, как правильно поступить.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ
потом собиралась покрывать все волосы 7.34 (+0.33 ?) на 1,5% (потому что предыдущее окрашивание свежее, и повышать уровень не нужно), но нашла старый конспект с семинара по Эстель, и там прочла, что после такого декапажа надо использовать 6-9%. такой высокий процент совсем не входил в мои планы, хочется поберечь волосы..

 

посоветуйте,плз, как правильно поступить.

спасибо!

а при чем тут повышение уровня? Даже если вы возьмете 3% оксид, то уровень никак не повысите, т.к. краска краску не осветляет.

 

Что касается 6% - 9%, то такой оксид используется после смывки Эстель, т.к. иначе волосы снова уйдут в затемнение.

 

Лично я бы подсмыла длину пудра+шампунь+вода+3%, потом немного в конце подсмыла корни. И потом уже красила бы на 3% краской 7/34. Микстон бы добавляла или не добавляла - смотрела бы по результату смывки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? :blink:

 

это по лопатки. эта информация не нужна, в принципе, но я решила дописать.

 

 

а при чем тут повышение уровня? Даже если вы возьмете 3% оксид, то уровень никак не повысите, т.к. краска краску не осветляет.

 

Что касается 6% - 9%, то такой оксид используется после смывки Эстель, т.к. иначе волосы снова уйдут в затемнение.

 

Лично я бы подсмыла длину пудра+шампунь+вода+3%, потом немного в конце подсмыла корни. И потом уже красила бы на 3% краской 7/34. Микстон бы добавляла или не добавляла - смотрела бы по результату смывки .

 

ну понятно, что и на 3% тон в тон, просто 1,5% предназначены именно для тонирования и показались мне более безопасными.

 

а воду добавлять в пудру эстель эссекс нельзя, это написано у меня в конспекте (и в этой ветке форума технологи Эстель тоже писали об этом). рекомендуемый ими способ для легкого декапажа - 1ч. пудры+5-7 ч. 1,5%

 

 

да, по большому счету я так и собираюсь делать, спасибо за ответ.) просто очень хочется добиться хорошего результата, поэтому заморачиваюсь лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а воду добавлять в пудру эстель эссекс нельзя, это написано у меня в конспекте (и в этой ветке форума технологи Эстель тоже писали об этом). рекомендуемый ими способ для легкого декапажа - 1ч. пудры+5-7 ч. 1,5%

 

Технологи Эстель много чего рекомендуют, но не всегда это действует. Рецептов смывок существует множество, и этот в том числе имеет право на существование.

Кстати, а почему именно в воду нельзя добавлять пудру, технологи Эстель случайно ничего не говорили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологи Эстель много чего рекомендуют, но не всегда это действует. Рецептов смывок существует множество, и этот в том числе имеет право на существование.

Кстати, а почему именно в воду нельзя добавлять пудру, технологи Эстель случайно ничего не говорили?

 

если бы у меня сейчас была пудра другой марки, я воспользовалась бы рецептом с водой. например, Green Light и Матрикс, работать на которых я тоже училась, дают рецепты для смывки с водой, шампунем и 3%.

но если есть только Эстель, и черным по белому написано "В ПУДРУ ВОДУ НЕ ДОБАВЛЯТЬ!" (увы, я не помню, почему именно), то зачем мне нарушать эту инструкцию? хотя конечно могу. но зачем?

 

и здесь, на форуме, тоже неоднократно встречала эту инфу.

это вообще не вопрос для спора, разве что, вариант предложенный "конспектом", Вами был испробован и признан неудачным.

 

разве что, вариант предложенный "конспектом", Вами был испробован и признан неудачным.

 

кстати, я таки ни разу не делала декапаж на пудре Эстель, так что если Вы советуете именно так, а не иначе, то я это приму к сведению, конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я таки ни разу не делала декапаж на пудре Эстель, так что если Вы советуете именно так, а не иначе, то я это приму к сведению, конечно же.

 

Не буду настаивать - нельзя, так нельзя. Я довольно много раз делала декапаж вышеприведенной смывкой. Ничего не произошло, взрыва не было, пудра не пенилась, волосы не отвалились.... не знаю, что еще может быть, вроде все варианты привела. Пудра Эстель такая же по составу пудра, как и все другие. Основа одна и та же, разные дополнительные компоненты. Декапирует довольно мягко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не буду настаивать - нельзя, так нельзя. Я довольно много раз делала декапаж вышеприведенной смывкой. Ничего не произошло, взрыва не было, пудра не пенилась, волосы не отвалились.... не знаю, что еще может быть, вроде все варианты привела. Пудра Эстель такая же по составу пудра, как и все другие. Основа одна и та же, разные дополнительные компоненты. Декапирует довольно мягко.

 

 

 

Согласна и поддерживаю! С водой и без воды - пудра Эстель (и Эссекс и Де Люкс) - ВСЕ РАБОТАЕТ КАК НАДО.

 

Де люкс просто пахнет чуточку яблочком и смывается полегче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Хотелось бы добавить пудра+вода-нежелательно если вода не дистилированная. а обычную из под крана лучше не добавлять, так как в ней хим. соединения.

Где это слышала помню плохо, толи на семинаре толи на форуме прочитала....

А вообще я с Чикой согласна-взрыва не произоидет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.