Перейти к содержанию

Почему Вычитают Деньги За Краску?


Рекомендуемые сообщения

Я так полагаю, это в мой адрес?

Отнюдь не в ваш. Это просто мысли вслух. Даже, скорее, вопрос назрел оттого, что слишком много вокруг вижу салонов, которые не могут покрыть себя сами ничем - ни наличием достаточного количества красок, ни клиентами, ни деньгами.

Кстати, 90% кто "заводит" салоны вовсе не мастера, а именно люди, случайно пришедшие в эту профессию.

 

Чика, могу повторить только то, что сказала уже Аделичке -

Нда... Очень, очень все точно... Так и есть...

 

Деньги с витрины это не деньги из воздуха. Это организация продаж. Если она у вас стихийная, то от выручки максимум составляет 20%. А надо не меньше 40% и тогда мастер почувствует существенную прибавку к зарплате. Сколько вы зарабатываете на продажах?

Хо-хо!!!))) Повеселилась!!! Везде (везде!!!) дают 10% от продаж. Причем дают с широким жестом, с помпой - типа, знайте нашу доброту! Ведь вы будете получать аж 10%!!! Возникает сразу мысль - или меня держат за идиотку, или хозяева сами идиоты. Поэтому сразу же, как только слышу про план продаж, заявляю, что продавать отказываюсь - лично мне это не интересно. Вам надо - вы и продавайте свои баночки и скляночки.

 

99,999 работодателей не в состоянии определить компетентность даже выпускника трёхмесячных курсов

Более того, обнаружила удивительную вещь - многие работодатели не разделяют такие понятия, как стрижка и прическа (?!), укладка и сушка по форме, укладка и прическа.

В прайсе стоит "стрижка с укладкой" за 500 рублей, начинаешь разговаривать, выясняется, что это просто стрижка с сушкой по форме. Или нередко можно слышать, что "как это клиент уйдет без укладки после стрижки?! у нас же салон!" Начинаешь выяснять, чем ваш салон отличается от соседней чесальни, сразу начинают оскорбляться - "мы салон - и этим все сказано! у нас цены выше!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ
Ну не знаю, не знаю....

У нас в салоне рекламу не дают (знаю достоверно), накрутка на материалы 250-300% (т..е банка блондорана может отбиться за одно мелирование на средних волосах), краска отбивается великолепно.

Круто! 300% накрутки! На пудру допустим, но накрутить на препараты 300% :rolleyes: , тогда мастеру можно все 100% от стоимости работы заплатить. Чика, давайте обсудим, что входит в материалы. Допустим, мы работаем продукцией бизнес и премиум сегмента, априори материалы дорогие и много не накрутишь. Так вот: для окрашивание на среднюю длину до плеч у меня уходит - пеньюар 1 шт, перчатки 1 пара, краситель 1 - 1,5 тюбика, окислитель, шампунь после окрашивания, стабилизатор цвета, полотенце 2 шт, стайлинг (пена, спрей, лак, блеск). Это всё входит в 300% накрутки?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...................

 

Хо-хо!!!))) Повеселилась!!! .

Чика, вот вы даже не поняли о чем это я. Я о проценте от продаж от общей выручки салона. Если не заниматься этим вопросом серьезно, то он составит порядка 15-20%% от оборота. Не мастер столько получит, а салон. Но составлять он должен не менее 40% от общей выручки. Тогда мастер может смело рассчитывать на прибавку к зарплате порядка 5-7 т.р. А то и больше. Т.е. если все сделать по уму, то продажи будут существенно увеличивать зарплату.

 

...............................

проценты должны идти не на развитие мастера до состояния будды, а на продажу его труда в соответствующей ценовой категории.

Ром, вот была бы возможность поставила бы две спасибки. Эту фразу надо в заголовок книги об организации салонного бизнеса. Не удивлюсь если скоро увижу))

 

Чтобы заработать, надо продать. А чтобы продать адекватно, надо уметь это делать раз и иметь что продавать два. Если мастер никакой, то продать его выгодно не получится. Значит надо вытягивать на достойный, продажный уровень. А как? Обучение. Да, каждый салон под себя. На чем работаем тому и учим. А как еще? Семинары скучные? Не знаю. У нас после семинаров наоборот кураж появляется. Все хотят срочно попробовать. Наоборот поднимается общий тонус. Ну или я его поднимаю)) У клиентов глаза загораются, у мастеров руки чешутся. Чем плохо?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто! 300% накрутки!

Ну я лично видела прайс по закупке, поэтому прекрасно понимаю, почем закупают материалы и почем их продают.

Допустим, закупка пары перчаток 3 рубля, а продают их по 12 рублей за пару.

Пеньюар по закупке 4 рубля, а продается по 15 рублей.

Естественно, я точь-в-точь цены не помню (не держу их в голове), привела эти цены навскидку.

Накрутка на краску аналогична. Просто не хочу врать по ценам, а так бы с удовольствием привела выборку.

В итоге и получается цена окрашивания для клиента астрономическая. А сама работа (окрашивание на средние волосы) стоит едва дороже стрижки (800-900 рублей). В итоге руководитель оказывается в хорошем наваре. И если по каким-то причинам окрашивание срывается (не пришел клиент или отказался, или еще что-то), то для руководителя это просто трагедия. Еще бы - столько бабла уплыло из-под носа.

 

 

У нас даже считают, сколько нажатий шампунем или бальзамом сделано при смывании краски с головы. Тоже считается.

 

У моей подруги, я писала выше, из стоимости стрижки вычитают 100 рублей. Сюда входят 1 полотенце, 1 воротничок и пара кликов шампуня/бальзама. Как вы полагаете, сколько пачек полотенец, воротников и бутылей шампуня можно отбить, вычитая с каждого клиента по 100 рублей? Вернее, со стрижки в 700 рублей вычитают 100, а уже мастер получает свои несчастные 300 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я лично видела прайс по закупке, поэтому прекрасно понимаю, почем закупают материалы и почем их продают.

Допустим, закупка пары перчаток 3 рубля, а продают их по 12 рублей за пару.

Пеньюар по закупке 4 рубля, а продается по 15 рублей.

Естественно, я точь-в-точь цены не помню (не держу их в голове), привела эти цены навскидку.

Накрутка на краску аналогична.

На мелочёвку обычно накрутка в 300% незаметна, а попробуйте накрутить на дорогой краситель, например перчатки 3 рубля +300% =12 рублей, разница в 9 рублей не так заметна, а краситель 400 рублей тюбик + 300% = 1600 руб. это уже почувствуете, поэтому навряд ли на краситель аналогично накручивают. У нас в салоне накрутка 30 - 50% от дилерской цены, для клиента это те же цены что и в магазине.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это норма накручивать на мелочь больше, чем на крупный товар. Но все равно для салона расчет строится не так как в магазине - накрутил, продал.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мелочёвку обычно накрутка в 300% незаметна, а попробуйте накрутить на дорогой краситель, например перчатки 3 рубля +300% =12 рублей, разница в 9 рублей не так заметна, а краситель 400 рублей тюбик + 300% = 1600 руб. это уже почувствуете, поэтому навряд ли на краситель аналогично накручивают. У нас в салоне накрутка 30 - 50% от дилерской цены, для клиента это те же цены что и в магазине.

У нас краситель Игора. По закупке что-то около 200 рублей. В тубе 60 грамм. Итого 200:60= 3,3 рубля за грамм

При окрашивании коротких волос (используется 40 грамм красителя) выходит 1500 рублей, из которых 700 рублей работа. Считайте, какая идет накрутка на материалы, в том числе и на краску.

Если я правильно все рассчитываю, то 1500-700(работа)-100(расходники)=700 рублей на краску.

Делим 700:40 грамм= 17,5 рублей за грамм краски.

 

Т.е. тюбик краски Игора для клиента выходит 1000 рублей.

Поправьте, если я ошибаюсь где-то.

 

У нас совершенно рядовой салон, так называемый бизнесс-класс, ничего гламурного. Ценник на стрижки от 700 рублей.

Поэтому когда мне начинают рассказывать, как строится бизнес, то я автоматически смотрю на свой салон. И понимаю, что мое начальство выжимает по максимуму, чтоб озолотить свой карман. И для руководство всегда всего мало. И при этом я не вижу никакого развития ни в чем - как был старый ремонт, обшарпанные стены - так они и есть. Как был минимум услуг - ничего не меняется. И когда мы предлагаем ввести какие-то доп. услуги (ламинирование, маски, еще что-то, что привлекло бы клиента), то ответ всегда один - денег на это все нет.

 

Кстати, в прежних салонах все было аналогичнейшим образом, как под копирку. Те же накрутки, те же рассуждение про дырявые карманы и отсутствие денег на развитие "бизЬнеса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

O.B. ну просто же всё. ну чтож это такое.. есть вакансия, требуется мастер. есть требования к кандидату. есть собеседование, есть документ заведения. есть либо нет тестовая работа. устроило? вперёд к креслу. нет? следующий. когда человек хочет учиться он идёт в школу, когда работать, на работу. в вакансии требовался ученик или ассистент? нет. обучение на продукции представленной в салоне да! но это не вложение. это бесплатно. т.е. забито уже в конечную цену тюбика. не того что с 300%-й накруткой, а того что с 20%-й оптовой скидкой. остальное троллинг. обеспечьте его РА-БО-ТОЙ! чему вы хотите его научить? стричь как Гордеева? в вакансии это было? не помню. он не хочет как Гордеева он хочет 10лет стричь канадку и каре. это было в вакансии и у него есть клиенты на канадку и каре. ВЫ! их ему обеспечили, на тот % который на развитие. на одиннадцатый год он стрижёт канадку как Оби Ван Кэноби лишь силой мысли и взглядом. его показывают в телеке. это ВЫ! его привели к успеху, т-к обеспечили РА-БО-ТОЙ!

не хочет канадку и каре? хочет как Энтони Масколо? поверьте, это ваших вложений точно не потребует. в то время как вы дали вакансию, он уже моет миски у Масколо

всё ещё хоте поучаствовать в развитии? креативные директора ведущих международных сетей и топовых салонов получали образование в европейских академиях изобразительных искусств. шесть лет учёбы. владение в совершенстве рисунок, живопись, композиция, скульптура, мировая история искусств. нужен вам такой мастер? вложитесь! вот это материальное вложение, остальное троллинг. и он будет продолжаться до тех пор, пока вы не в состоянии обеспечить его РА-БО-ТОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это я и делаю. Обеспечиваю работой. Чо не так?))

 

 

Но это я.

 

Остальные тоже мечтают обеспечить работой. Но не всегда получается. Почему?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные тоже мечтают обеспечить работой. Но не всегда получается. Почему?
Я не понимаю, что значит обеспечить работой? Бегать по улицам, хватать людей за рукава и затаскивать в парикмахерскую????КТО должен мастерам нарабатывать клиентуру? Я СЕБЯ обеспечила работой, потому что, несмотря на возраст, пашу, как проклятая, несмотря на опыт, продолжаю учиться , пытаюсь быть в курсе последних новинок, насколько это возможно. Как Я должна обеспечить работой другого человека? Отдавать ему своих клиентов? Которых я много лет нарабатывала? Так не поймут меня клиенты.Привыкли ко мне, а я к ним. Многие, взрослея, приводят своих женихов (невест), потом детей.... И я должна их , не знаю, как и сказать.... предать, что ли? Конечно, это не предательство, но все равно, нехорошо как-то это все.

Каждый должен сам устраивать свою судьбу.Хочешь учиться, чем смогу-помогу. А не хочешь, скатертью дорога.Как можно плохого мастера обеспечить работой? Да ему сколько ни обеспечивай клиентов, он их не удержит. Нечем. А хороший мастер быстренько наработает себе клиентуру. Сарафанное радио еще никто не отменял. И нет рекламы круче! Если в салоне сплошные ученики или мастера-однодневки, или жлобы, не желающие помочь начинашкам, хорошего не жди. Не будет никакой проходимости. Как бы хозяин ни рекламировал свое заведение.Так что, ребята, СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ-ДЕЛО РУК САМИХ УТОПАЮЩИХ.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хороший мастер быстренько наработает себе клиентуру. Сарафанное радио еще никто не отменял.

Ну да... если есть проходимость, конечно. Надо же нарабатывать клиентуру с чего-то, а не с пустого воздуха. Потому что если вы пришли в салон, где до вас пять лет мастера менялись как перчатки и портили людей, то будь вы хоть самим Видалом Сассуном, вы будете сидеть в этом салоне днями напролет. Без клиентов. И в итоге уйдете, как и прежние 30 человек до вас. Потому что никто сюда не заглядывает, в этот салон. Потому что рядом и напротив еще восемь таких же салонов, как под копирку - все одинаковые. Полагаю, именно это имеет в виду Роман, когда говорит про обеспечение мастера работой.

Ну а про сарафанное радио... Хм... Я живу в высотке. В моем доме два салона. И я понятия не имею, как там стригут. Потому что я ни с кем из соседей не общаюсь. Я недавно сюда переехала. Так что на меня, допустим, сарафанное радио не распространяется.

Это раньше, в 60-80-е годы сарафанное радио было актуально, когда все во дворе друг друга знали. В моем дворе половина недавно заехавших (снимают жилье) - им нафиг не сдалось с кем-то общаться. Они просто снимают. Другая половина живет тут с рождения, и также с рождения не знает соседей даже по этажу. Никто ни с кем не общается.

Сейчас по сарафанному радио к вам придут разве только пенсионеры, да и то не факт. Потому что сейчас никто не сидит на лавке и не обменивается новостями - кто, где и как стрижет, где что почем продает и тому прочее. Сарафанное радио становится пережитком прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, ну сарафан работает же не только с соседями, но и с подругами, коллегами и родными. И вот тогда и идет прибыль. У меня есть клиенты в пятом поколении сарафанного радио, то есть конечный клиент не знаком с первым. И вот такое радио работает, а вот с соседями и тому подобное я согласна что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чика, ну сарафан работает же не только с , но и с подругами и родными. И вот тогда и идет прибыль. У меня есть клиенты в пятом поколении сарафанного радио, то есть конечный клиент не знаком с первым. И вот такое радио работает, а вот с соседями и тому подобное я согласна что нет.

Опираюсь на своих подруг, которых великое множество. Чтоб посоветовать кому-то отличного мастера, это должен быть супер-мастер.

И с небольшими ценами. В основном сейчас такое великое множество мастеров одинакового уровня, что выбрать по сути не из кого.

К кому ни придешь - всё одинаково.

Лично я в свое время поменяла кучу мастеров, в том числе и тех, кого посоветовали знакомые/подруги. Я очень требовательна к стрижке.

Так вот никого из этой кучи выделить не могу - все стригут одинаково фигово. Нашла мастера сама, совершенно случайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin. я в шоке. у вас там парикмахеры полностью на голову контуженые чтоль? я такой цирк первый раз вижу. зачем они вообще там :o

 

O.B. это хорошо что обеспечиваете. я вам почему-то верю)) так-то работник и нужен, когда работа есть, а делать некому. а если как-то иначе, то слово "работодатель" бессмысленный набор звуков. просто чувак к которому другие чуваки посидеть пришли, ещё и денег за это заплатили. антикафе какое-то :lol:

ну про затраты на обучение убедил? нет же никаких затрат. выж знаете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin. я в шоке. у вас там парикмахеры полностью на голову контуженые чтоль? я такой цирк первый раз вижу. зачем они вообще там :o
Роман, что вас сподвигло на такие выводы? Почему контуженные? Перечитала свой пост, вроде ничего подобного не говорила, даже в мыслях не было...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что они занимаются не своим делом за бесплатно. 70%мастеру с конечной суммы. так будет правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......то ответ всегда один - денег на это все нет.

А может не врут? :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в прежних салонах все было аналогичнейшим образом, как под копирку. Те же накрутки, те же рассуждение про дырявые карманы и отсутствие денег на развитие "бизЬнеса".

Чика, у Вас очень много претензий к существующей системе, очень просто сделать вывод, что лично Вы ей недовольны. А как Вы видите идеальные для Вас условия, что Вы предпринимаете для их достижения и как Вы видите дальнейшее Ваше развитие? Может, настало время работать самостоятельно, на себя, самой принимать все решения.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, что значит обеспечить работой? Бегать по улицам, хватать людей за рукава и затаскивать в парикмахерскую????.................

Что значит обеспечить работой? Это значит так организовать рабочее место, снабжение материалами и информацией, чтобы у мастера была возможность максимально провести клиента по услуге и продать домашний уход. Если в салоне отсутствуют возможности для мастера, то хоть раззолотой будет этот мастер с кучей клиентов, но полноценно работать не сможет. Что же вы все так интересно воспринимаете. Пора уже оторваться от кресла и заняться бизнесом)).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что они занимаются не своим делом за бесплатно. 70%мастеру с конечной суммы. так будет правильно.

Роман, а много салонов платит 70% с конечной суммы?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.