Перейти к содержанию

Мелирование, прикорневое мелирование.


Лена

Рекомендуемые сообщения

На велле. А если 6.0+7.75(то микстона пару см или это много). Я обычно набираю меллирование, а потом мехжу фольгой окрашиваю в нужный цвет, но этот цвет очень быстро вымывается с обесвеченнных волос, поэтому подумала про пигментацию.

Я тоже крашу в общий тон волосы между фольгой, но только если и корни нужно окрасить. А если только добавить темные пряди под цвет корней натуральных, то как писала выше.

С пигментацией, конечно, цвет продержится дольше, но в Велле ее смывают, по-моему, не совсем удобно.

На 60 гр.6.0 - 5 гр.7.75, для страховки от зелени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ
Я тоже крашу в общий тон волосы между фольгой, но только если и корни нужно окрасить. А если только добавить темные пряди под цвет корней натуральных, то как писала выше.

С пигментацией, конечно, цвет продержится дольше, но в Велле ее смывают, по-моему, не совсем удобно.

На 60 гр.6.0 - 5 гр.7.75, для страховки от зелени.

Оль, спасибо огромное. Но она не совсем хочет свой цвет, она хочет немного с коричневым отливом, поэтому я смотрю на 7.7, и корни я тоже буду красить , только процент повыше???Хотя если тон в тон, то на низком оксиде же надо. Может взять 6.7+6.0 и немного 7ю75(как микстон. Она категорически не хочет рыжий тон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас учили что на Велле препигментация не смывается. Краситель(нат. ряд) разводят 1:3 с водой, наносят на 10 минут.Потом выбранный нюанс с окислителем на 30-40 минут

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас учили что на Велле препигментация не смывается. Краситель(нат. ряд) разводят 1:3 с водой, наносят на 10 минут.Потом выбранный нюанс с окислителем на 30-40 минут

Значит, я уже призабыла, на Велле год уже не работаю((((.

 

Оль, спасибо огромное. Но она не совсем хочет свой цвет, она хочет немного с коричневым отливом, поэтому я смотрю на 7.7, и корни я тоже буду красить , только процент повыше???Хотя если тон в тон, то на низком оксиде же надо. Может взять 6.7+6.0 и немного 7ю75(как микстон. Она категорически не хочет рыжий тон).

Ну тогда понятно, берите 6.7+7.75(как микс) и оксид 1.9% 1:1. Насчет 6.0 - по-моему его не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вам, Оля, огромное! Я хоть у вас ничего не спрашивала, но из других постов многое для себя подчерпнула.. Вы оказываете неоцинимую помощь нам, новичкам... еще раз огромное спасибо :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с такой вещью... Всегда при мелировании у меня все прядки окрашивались равномерно, все хорошо. У нас несколько брендов, с которыми мы работаем. Тут делала несколько раз мелирование на Шварцкопофском блондоране. Вроде накладываю его много на пряди, но почему-то они как будто вообще не пропитываются. И пряди тонкие. Может, консистенцию его нужно более жидкой делать? Я люблю мелирование делать 1 к 1,5, чтобы нигде не протекало и всегда все хорошо было.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Столкнулась с такой вещью... Всегда при мелировании у меня все прядки окрашивались равномерно, все хорошо. У нас несколько брендов, с которыми мы работаем. Тут делала несколько раз мелирование на Шварцкопофском блондоране. Вроде накладываю его много на пряди, но почему-то они как будто вообще не пропитываются. И пряди тонкие. Может, консистенцию его нужно более жидкой делать? Я люблю мелирование делать 1 к 1,5, чтобы нигде не протекало и всегда все хорошо было.
Лучше 1:2 и ещё для надёжности фольгу мазать, а потом сверху класть прядку и мазать её.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше 1:2 и ещё для надёжности фольгу мазать, а потом сверху класть прядку и мазать её.

 

Фольгу я промазываю. Попробую 1 к 2. Он вроде бы сам по себе густеет неплохо. Спасибо:)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игоровский блондоран - очень нравится результат. но вот я тоже пользовала соотношение 1:1-неудобно-густой размазывать. если 1:2 свойства сохранит интересно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всему этому сайту за такое ооогромное кол-во информации!!! Зачитываюсь,перечитываю... Созрел вопрос :rolleyes: Обязателен ли СТАБИЛИЗАТОР после каждой процедуры? Если я правильно понимаю,то он завершает все хим.процессы и закрывает чешуйки. В салоне его никогда не закупали.:( Всегда делала мелирование,смывала шампунью,и тонировала в мойке.. Работаю на WELLA. Помню,что на семинарах говорили так: мелирование--стабилизатор--тонирование--стабилизатор. Но коллеги доказывают,что после порошка все чешуйки открыты-и тонирующая краска лучше проникнет,т.е.ни стабилизатор,ни бальзам не нужен до тонирования. И тут ещё вопрос :blink: Если тонируем COLOR TOUCH- он работает по поверхности. А если тонируем KOLESTON? Ведь он проникает внутрь,правильно? Нужно чешуйки закрывать перед тонированием? Простите,если намудрила. :rolleyes: Но хочется всё знать правильно :)

Сейчас Катя Гордеева наверно тихо надо мной будет смеяться. :rolleyes: Но я не могу пройти мимо этого вопроса.Стабилизатор обязателен, если это предусматривает технология! А у Веллы предусматривает. Он не только закрывает чешуйки, а прекращает вялотекущий окислительный процесс внутри волоса. Я сама испортила немало тёмных полотенец, вытерев вымытые с мылом! руки , после работы с блондораном!!! А представляете что внутри волоса?! И вот в эту среду (с остатками предыдущего осветления, которое не прекратили по технологии) Вы пытаетесь запихать пигмент красителя. Его тут же частично или полностью начнёт съедать блондор, и результат окрашивания будет непредсказуем( вернее оно может вобще не получиться). По этому поводу много вопросов уже задавалось -- почему не получается тонирование после осветления? И неважно чем будет производиться тонирование - перманентным или полуперманентным красителем. Главное правильное соблюдение рекомендаций производителя.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
игоровский блондоран - очень нравится результат. но вот я тоже пользовала соотношение 1:1-неудобно-густой размазывать. если 1:2 свойства сохранит интересно?
1:2 классическая схема разведения.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите советом пожалуйста! Сегодня клиентка ввела меня в замешательсто. Хочу говорит "чернобурку". Данные такие: на голове тихий ужас : корни 5 см, седина 90 %, свой волос на уровне 4, было сделано мелирование( 4 месяца назад), потом покрашено на 4-ом уровне (3 месяца назад), длина волос до плеч. все говорит перепробывала, ничего не нравится, светлой быть не хочу, совсем темной тоже (седые корни замучали), а вот шапку из чернобурки одеваю и мне очень идет :))) хочу такое мелирование с таким эффектом (чернобурка). И знаю, говорит, что потом можно прикорневое мелирование и окрашивание делать, хочу так и точка! Всю голову сломала сегодня, что с ней делать?! НГ впереди, и разочаровывать ее не хочется и самой интересно с этим справиться :) Подскажите вариантики :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стрижку она такую (как у шапки) готова сделать?Или пространственное воображение ее ей не подсказывает,что для некоторых цветовых нюансов нужна определенная длина?У нее вы сказали до плеч...Так распишите ей.Покажите на пальцах."...вот эту прядь окрашиваем,потом она ложится вот так,и что мы получаем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом пожалуйста! Сегодня клиентка ввела меня в замешательсто. Хочу говорит "чернобурку". Данные такие: на голове тихий ужас : корни 5 см, седина 90 %, свой волос на уровне 4, было сделано мелирование( 4 месяца назад), потом покрашено на 4-ом уровне (3 месяца назад), длина волос до плеч. все говорит перепробывала, ничего не нравится, светлой быть не хочу, совсем темной тоже (седые корни замучали), а вот шапку из чернобурки одеваю и мне очень идет :))) хочу такое мелирование с таким эффектом (чернобурка). И знаю, говорит, что потом можно прикорневое мелирование и окрашивание делать, хочу так и точка! Всю голову сломала сегодня, что с ней делать?! НГ впереди, и разочаровывать ее не хочется и самой интересно с этим справиться :) Подскажите вариантики :)

 

Может быть,балаяж?Правда база(мягко говоря) не очень подходящая)))+седина.Или,если позволяет длина-бронд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Работаю недавно, сегодня услышала, что некоторые мастера ЧТО-ТО делают с 12% оксидом ПОСЛЕ мелирования, чтобы выровнять, подчистить цвет. Как я поняла, нужно просто оксигент нанести на прядь после осветления. Бывает такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом пожалуйста! Сегодня клиентка ввела меня в замешательсто. Хочу говорит "чернобурку". Данные такие: на голове тихий ужас : корни 5 см, седина 90 %, свой волос на уровне 4, было сделано мелирование( 4 месяца назад), потом покрашено на 4-ом уровне (3 месяца назад), длина волос до плеч. все говорит перепробывала, ничего не нравится, светлой быть не хочу, совсем темной тоже (седые корни замучали), а вот шапку из чернобурки одеваю и мне очень идет :))) хочу такое мелирование с таким эффектом (чернобурка). И знаю, говорит, что потом можно прикорневое мелирование и окрашивание делать, хочу так и точка! Всю голову сломала сегодня, что с ней делать?! НГ впереди, и разочаровывать ее не хочется и самой интересно с этим справиться :) Подскажите вариантики :)

Ну это уже вообще, беспредел. Ей не в парикмахерскую, тут к доктору нужно.

Что Вам, как мастеру, здесь может быть интересно? Удовлетворить человека, который сам не знает, чего хочет, невозможно.

Пусть ходит в шапке-чернобурке. Под шапку - стрижку 9 мм. И корни не мучают и шапка проветривается.

Вы извините за резкость, но эта клиентка просто голову морочит Вам, создавая вокруг себя ажиотаж. Это своего рода психо-тренинг для мастера, пройдете его - Вам плюс)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите советом пожалуйста! Сегодня клиентка ввела меня в замешательсто. Хочу говорит "чернобурку". Данные такие: на голове тихий ужас : корни 5 см, седина 90 %, свой волос на уровне 4, было сделано мелирование( 4 месяца назад), потом покрашено на 4-ом уровне (3 месяца назад), длина волос до плеч. все говорит перепробывала, ничего не нравится, светлой быть не хочу, совсем темной тоже (седые корни замучали), а вот шапку из чернобурки одеваю и мне очень идет :))) хочу такое мелирование с таким эффектом (чернобурка). И знаю, говорит, что потом можно прикорневое мелирование и окрашивание делать, хочу так и точка! Всю голову сломала сегодня, что с ней делать?! НГ впереди, и разочаровывать ее не хочется и самой интересно с этим справиться :) Подскажите вариантики :)

Согласна с коллегами,я бы спокойным тоном сначала предложила постричься именно на ту длину,какая обычно у чернобурки,иначе оттенки невозможно распределить на таких длинных волосах,чтобы получилось так же.Скорее всего ,у нее отпало бы желание устраивать этот цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная фишка тут вот в чем:" Я знаю как...." Это говорит человек, который вообще ничего в окрашивании не понимает, так как не может даже толково сформулировать свои пожелания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы. ВЫ же понимаете, когда работаешь в салоне и приходят вот такие персонажи, очень трудно человеку объеснить что она требует от меня сходить - незнаю куда и принести -незнаю что :blink: особенно, если это происходит при других клиентах. Записалась она на 22 число, буду стараться добиться от нее "реальных" желаний, так же постараюсь убедить и на пальцах показать что буду делать и какой будет результет. Никаких конечно "чернобурок" небудет :rolleyes: Ну а МЫ все теперь знаем, что и за "чернобуркой" к нам приходят, так что не удивляйтесь если что всяким там "песцам" и "норкам" :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Уважаемые профессионалы, подскажите новичку!!! Месяц назад делала мелирование на длинные волосы, времени и сил потрачено было много, но клиентка осталась очень довольна! Настолько, что решила снова прийти. Как освежить мелирование и подкрасить корни??? Помогите не ударить "в грязь лицом", спасибо!!!

Девочки подскажите ,что такое мелирование ,,паутинка,, и как оно делается.Заранее СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.