Перейти к содержанию

Мелирование, прикорневое мелирование.


Лена

Рекомендуемые сообщения

делаем прикорневое мелирование.

Белые концы прячем в фольгу вместе с окрашенными корнями (можно на них нанести бальзам). Н остальные волосы наносим оттенок на тон темнее желаемого (т.е. 4 уровень) + 1.9% окислитель.

Желаю удачи!

А для чего наносят бальзам на концы????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 941
  • Создана
  • Последний ответ
А можно например 5.6,или 5.76 уже без добавления микст!!???

 

А..ммм..не слишком ли темный оттенок?..

меня постоянно преследуют умные мысли,
но я всегда быстрее ! :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из ответа-размышления svetanok : Эолото нейтрализуется фиолетом. Но, я думаю, что у вас получилось (может я и ошибаюсь) мелирование не выше, чем на 8 уровне. А затонировав его, вы получите, максимум, 7 уровень.....

там не 5 уровень..пятерка вообще темная.

меня постоянно преследуют умные мысли,
но я всегда быстрее ! :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из ответа-размышления svetanok : Эолото нейтрализуется фиолетом. Но, я думаю, что у вас получилось (может я и ошибаюсь) мелирование не выше, чем на 8 уровне. А затонировав его, вы получите, максимум, 7 уровень.....

там не 5 уровень..пятерка вообще темная.

а при чем здесь 5 уровень???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиентка окраш.в рыжевато-коричневый на 6ом ур-е ,позже ей захотелось мелированием(стрижка короткая).Мелиров.я сделала на 6%.Получилось не белое,а золотистое.Чем можно всё это затонировать????.Дабы убрать желтизну!

Я бы замиксовала .. 1 см фиолетового микстона+ столько же 6% оксида + вода. После того, как смыла обесцвечивающий состав, прополаскала бы миксом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при чем здесь 5 уровень???

Во я тупица!!!!Тонирывать на тон темнее ее золотистых прядок!!!!А я то думала на тон темнее её осного получившегося цвета на 6 ур!!!!Разобралась благодаря вам!!!!!Спасибо большое!!!!Форум суперский!!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен совет!!! Как промелировать рыжие волосы? Моему мужу всегда и все делал один мастер, но увы, теперь его нет и нужно вспомнить, как все делается! Подскажите!!!

Копия_053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Поделитесь советом!

У меня клиентка НБ 6 мелируемся на фольгу, пряди получатся где то 10. Так как она ко мне пришла уже мелированая ( пряди широкие и редкие)я ей делала прикорневое. Но мне захотелось её поменять ,может сделать её светлее и затонировать каким то цветом,но тут переживаю не повредятся ли её осветлённые пряди. Немогу ничего придумать так как волосы у неё до плеч каскадной формы, нет удлиненной чёлки что-бы хотя бы оставить пряди поверху.

какую технику выбрать? Хочется больше классический вариант без контрастов.

Может у кого то есть какие-то идеи или были похожие случаи? А? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Поделитесь советом!

У меня клиентка НБ 6 мелируемся на фольгу, пряди получатся где то 10. Так как она ко мне пришла уже мелированая ( пряди широкие и редкие)я ей делала прикорневое. Но мне захотелось её поменять ,может сделать её светлее и затонировать каким то цветом,но тут переживаю не повредятся ли её осветлённые пряди. Немогу ничего придумать так как волосы у неё до плеч каскадной формы, нет удлиненной чёлки что-бы хотя бы оставить пряди поверху.

какую технику выбрать? Хочется больше классический вариант без контрастов.

Может у кого то есть какие-то идеи или были похожие случаи? А? :(

 

Повредятся однозначно.Советов и рецептов тут много,порыскай по теме.Такие случаи тут не раз обсуждались.Кто-то сторонник выбирать пряди,кто-то выравнить глубину тона,добиваясь усредненного варианта,глубиной тона пониже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!!! Ну какой же приятный форум))) Огромная благодарность за то, что он существует)))) Я вот прочитала почти все подтемки касаемо мелирования) мастер я все еще начинающий :D и у меня вот такой вопрос: на шапочку я никогда не мелировала, в руках ее не держала((( если у клиентки длина волос 5-7 см и отросшие корни, как лучше делать прикорневое мелирование? Через шапочку все таки? на фольгу то сложно будет, а техника "Трэш" вроде для прикорневого мелирования не подходит... вот сижу и гадаю... а шапочки боюсь как огня(((( подскажите пожалуйста :rolleyes:

Кошка, которая гуляет сама по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!!! Ну какой же приятный форум))) Огромная благодарность за то, что он существует)))) Я вот прочитала почти все подтемки касаемо мелирования) мастер я все еще начинающий :D и у меня вот такой вопрос: на шапочку я никогда не мелировала, в руках ее не держала((( если у клиентки длина волос 5-7 см и отросшие корни, как лучше делать прикорневое мелирование? Через шапочку все таки? на фольгу то сложно будет, а техника "Трэш" вроде для прикорневого мелирования не подходит... вот сижу и гадаю... а шапочки боюсь как огня(((( подскажите пожалуйста :rolleyes:

 

А оно при такой длине так уж и необходимо..? Думаю,что не очень...Может,рассмотреть варианты альтернативные(окраску?)Не стоит слепо идти на поводу у клиента...Мастера то ВЫ ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно при такой длине так уж и необходимо..? Думаю,что не очень...Может,рассмотреть варианты альтернативные(окраску?)Не стоит слепо идти на поводу у клиента...Мастера то ВЫ ;)

 

а если все таки клиент настаивает, то как быть? ;)

Кошка, которая гуляет сама по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если все таки клиент настаивает, то как быть? ;)

Взять другого;)...

Нет,серьезно,как она сама себе представляет это? Попытайтесь объяснить.Нет..? Не понимает?Ну,извиняйте... Это один из вариантов...Я же не вижу,какова ситуация,может что и подсказал бы...А может и сделал.Но не факт...Сколько у нее отросших корней? 5 см - это длина волос меньше спичечного коробка кстати...Зачем работать здесь с корнями? А каков процент уже обесцвеченных волос на глазок? И чем она мотивирует желание сделать прикорневое..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если все таки клиент настаивает, то как быть? ;)

Делать мелирование через раз.В этом месяце-стрижка,в след.месяце-мелирование и стрижка.И так чередовать.А то и раз в три месяца мелирование.Так и объясните клиентке-что еще "перышки" видно-нужды делать-нету! :D Не хотите с фольгой возиться-цены на мелирование какие?Если маленькие-то шапочку для мелирования никто не отменял-не бойтесь и делайте.Дома на ком-нибудь потренируйтесь пряди вытаскивать-и дерзайте.А если цена мелирования нормальная-то и на фольгу можно,только не прикорневое-а полностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lelyabar, спасипки за совет))) как вариант - вполне можно использовать)))) Просто я для большего опыта устроилась еще в один салон, он не дорогой совсем, не сказать больше :D и у коллеги была клиентка с короткой стрижкой, ну может не 5 см а 10)))) тут уж глазомер может дал слабинку)))) у нее было отросшее мелирование, и коллега набрала на шапочку)))) я просто анализирую и думаю как бы я это делала.... но вот про шапочку точно не вспомнила бы.... потому что даже в глаза ее не видела :( и скорее я бы пыталась набрать на фольгу))))) мне было интересно мнение опытных мастеров, как в таких случаях лучше делать ;)

Кошка, которая гуляет сама по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

нет,ну что за безобразие писала вопрос..куда он делся???

 

Вообщем повторяюсь,извиняйте если где то будет два раза..

 

Вопрос таков-какой способ менее травматичен для волос-сначало мелирование и потом тонирование,или сразу краской под фольгу но на высоком 9% оксиде.

 

И еще можно ли тонировать обычным красителем,если нет полуперманента под рукой,но оксид добавить 3%,или все же немелированные волосы будут подвергаться нежелательной окраске,натувр. база 6,тонировать думаю 10-1 .

меня постоянно преследуют умные мысли,
но я всегда быстрее ! :-(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос таков-какой способ менее травматичен для волос-сначало мелирование и потом тонирование,или сразу краской под фольгу но на высоком 9% оксиде.

 

И еще можно ли тонировать обычным красителем,если нет полуперманента под рукой,но оксид добавить 3%,или все же немелированные волосы будут подвергаться нежелательной окраске,натувр. база 6,тонировать думаю 10-1 .

Краской можно,только вы на натур.базе 6.0 - 10.1 не получите...На 3% свои(немелированные волосы) при тонировании могут преобрести нежелательный золотистый( с рыжинкой) ньюанс...А 1.9% нет?Я бы тогда 3% разбавила немного....А перманентным красителем тонировать конечно можно,это будет пастельное тонирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я просто боялась, что отрезанные волосы мб теряют какие-нибудь свойства и эффект не такой как на "живых" )))

Действительно,отрезанные волосы ведут себя по-другому,но не могу объяснить как... Я одно время много красила шиньоны и пряди для клиентов,и одну прядь даже испортила - после обесцвечивания и тонирования получился темно-серый вместо светло-русого, и главное,я ничем не смогла его убрать . На живых волосах с этим же рецептом получался совершенно другой результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.