Перейти к содержанию

Последовательность выполнения видов работ.


SHA

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ
Мне интересно, Вам теорию на курсах вообще дают? Или только возможность покарнать?

вот и нам тоже только возможность покарнать :blink: в первый день дали переписать в тетрадь про градусы, что-то про мужские стрижки, структура волос, каппилярное лечение и все, потом пришел парень, преподаватель позвала меня, сказала, покажет как делаь стрижку, с одной стороны показала, сказала, с другой стороны ты (это при том, что я машинку никогда в руках не держвала), потом, типа здесь под машинку, здесь на 90 градусов и вперед.... потом сказала нарисовать схему стрижки и описать процесс... так со всеми стрижками. :angry: так что здесь я многому учусь, спасибо вам, уважаемые мастера! :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит тогда тратить время и деньги на такую "учебу"? Или вариантов нет? Уж лучше сменить место своего образования, а может учеником к кому устроиться, теорию в самостоятельном порядке осваивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только из-за практики туда и хожу, другие школы дороже + все материалы нужно покупать у них (а это не только материалы и инструмены для стрижки и укладки, это все для макияжа, маникюра (гель, акрил...), в общем, за год где-то 4000 зеленых получается - дорого, а здесь можно купить то, что тебе удобнее и иногда дешевле, пока за месяц заплатила, рядом есть еще одна школа, вроде как там другая система, если так и дальше будет, то через месяц сменю школу, ну а пока буду по их системе учиться + сама всякие видео-фото материалы и книги просматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит тогда тратить время и деньги на такую "учебу"? Или вариантов нет? Уж лучше сменить место своего образования, а может учеником к кому устроиться, теорию в самостоятельном порядке осваивать?

 

 

Учеником устроиться - это еще надо найти кого-нибудь, чтоб приняли в ученики и терпеливо объясняли. У меня учеба была бесплатная. Спасибо, что стрижкам там научили, а вот окраску тут осваиваю да на семинарах.

Талантам надо помогать, бездарности пробьются сами!...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, кто ищет, тот всегда найдет! Частенько у нас лично в городе встречаются объявления о том, что нужен ученик. В любом случае каждый сам выбирает где и как ему учиться. У нас выбор шлол маленький, почти никакой, но мне повезло, отличные мастера, условия. Хотя конечно я согласна нужно самому "накапывать" еще материал, если хочешь быть действительно Мастером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кстати, почему сначала красят на длинные волосы, а потом коротко стригут?

Ведь логичнее постричь, а потом уже покрасить.... Нет? Всё равно ведь волосы покрашенные состригаются, зачем на них краску расходовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

И кто ж так делает? :blink:

Сначала оговаривается длина! Если стрижка будет намного короче, то грубо срезается лишнее, чтобы краску и деньги клиента не тратить, а потом уже наносится краситель.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня как-то были полудлинные (средние). Обговорили короткую стрижку. Меня красить начали. Говорю, а чего ж не стрижёмся сначала. Мне ответили " А у нас вот так..." :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров

Всё правильно, а ещё когда у них цвет не получился обещанный, они перекрашивают по 2 раза, а ты платишь за все 3 окрашивания... и ещё за маску - испорченные волосы же надо полечить! :angry:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно..........:angry:

:rolleyes: Вы знаете, Катя, мне сестра порекомендовала этого парикмахера - стилиста. И я там оставила не самую маленькую сумму. Честно говоря, думала, что так везде теперь... И вполне закономерно, что я туда больше не пойду. То есть работают они по принципу "как отвадить клиента раз и навсегда" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Объясните, пожалуйста, почему на свадьбах сначала работает парикмахер, а потом визажист? Разве так удобнее?

Сделали визаж, а в любом случае стрижка выполняется на влажные волосы,надо мыть, а если в доьашних условиях?А если нужно переодется?,а причёска не позволяет ,а если не понравилось что либо? да много всяких" если" - поэтому,вначале прическа,а потом - визаж.

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Покрасила волосы, нанесла по окончании окрашивания и мыться бальзам для окрашеных волос, начинаю делать стрижку. И тут сталкиваюсь с тем, что волосы-то после бальзама скользкие-прескользкие! И нормально их в руках удержать не получается! Скользит все - ножницы, пряди, руки... кошмар какой-то!

Как быть с бальзамом после окрашивания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покрасила волосы, нанесла по окончании окрашивания и мыться бальзам для окрашеных волос, начинаю делать стрижку. И тут сталкиваюсь с тем, что волосы-то после бальзама скользкие-прескользкие! И нормально их в руках удержать не получается! Скользит все - ножницы, пряди, руки... кошмар какой-то!

Как быть с бальзамом после окрашивания?

А какой фирмы бальзам? Может плохо смыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз не помню какой был... А недавно был Эстель. Но мне кажется, что это после всех бальзамов так...

 

Не хочу обидеть, но все же..не правильно тебе кажется. При правильном нанесении бальзама и тщательном его смывании ощущения жирности и скользкости не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз не помню какой был... А недавно был Эстель. Но мне кажется, что это после всех бальзамов так...

Я много бальзамов перепробовала в том числе и дорогих - остановилась на Эстель ESEXX для окрашеных волос (очень понравился!!! Даже клиенты просят продать для использования в домашних условиях, короче, приблизительно качество на уровне Шварцкопфф) Просто попробуй потеплее воду сделать и получше промыть. А как ты обучалась стричь? Ведь стрижку делают на чистые волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу обидеть, но все же..не правильно тебе кажется. При правильном нанесении бальзама и тщательном его смывании ощущения жирности и скользкости не бывает.

 

А как правильно наносить бальзам? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.