Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
SHA

Последовательность выполнения видов работ.

Рекомендуемые сообщения

Ну, кто ищет, тот всегда найдет! Частенько у нас лично в городе встречаются объявления о том, что нужен ученик. В любом случае каждый сам выбирает где и как ему учиться. У нас выбор шлол маленький, почти никакой, но мне повезло, отличные мастера, условия. Хотя конечно я согласна нужно самому "накапывать" еще материал, если хочешь быть действительно Мастером.

Поделиться сообщением

Кстати, почему сначала красят на длинные волосы, а потом коротко стригут?

Ведь логичнее постричь, а потом уже покрасить.... Нет? Всё равно ведь волосы покрашенные состригаются, зачем на них краску расходовать?

Поделиться сообщением

И кто ж так делает? :blink:

Сначала оговаривается длина! Если стрижка будет намного короче, то грубо срезается лишнее, чтобы краску и деньги клиента не тратить, а потом уже наносится краситель.

Поделиться сообщением

Да у меня как-то были полудлинные (средние). Обговорили короткую стрижку. Меня красить начали. Говорю, а чего ж не стрижёмся сначала. Мне ответили " А у нас вот так..." :blink:

Поделиться сообщением

Всё правильно, а ещё когда у них цвет не получился обещанный, они перекрашивают по 2 раза, а ты платишь за все 3 окрашивания... и ещё за маску - испорченные волосы же надо полечить! :angry:

Поделиться сообщением

Всё правильно..........:angry:

:rolleyes: Вы знаете, Катя, мне сестра порекомендовала этого парикмахера - стилиста. И я там оставила не самую маленькую сумму. Честно говоря, думала, что так везде теперь... И вполне закономерно, что я туда больше не пойду. То есть работают они по принципу "как отвадить клиента раз и навсегда" :rolleyes:

Поделиться сообщением

Объясните, пожалуйста, почему на свадьбах сначала работает парикмахер, а потом визажист? Разве так удобнее?

Сделали визаж, а в любом случае стрижка выполняется на влажные волосы,надо мыть, а если в доьашних условиях?А если нужно переодется?,а причёска не позволяет ,а если не понравилось что либо? да много всяких" если" - поэтому,вначале прическа,а потом - визаж.

Поделиться сообщением

Покрасила волосы, нанесла по окончании окрашивания и мыться бальзам для окрашеных волос, начинаю делать стрижку. И тут сталкиваюсь с тем, что волосы-то после бальзама скользкие-прескользкие! И нормально их в руках удержать не получается! Скользит все - ножницы, пряди, руки... кошмар какой-то!

Как быть с бальзамом после окрашивания?

Поделиться сообщением

Покрасила волосы, нанесла по окончании окрашивания и мыться бальзам для окрашеных волос, начинаю делать стрижку. И тут сталкиваюсь с тем, что волосы-то после бальзама скользкие-прескользкие! И нормально их в руках удержать не получается! Скользит все - ножницы, пряди, руки... кошмар какой-то!

Как быть с бальзамом после окрашивания?

А какой фирмы бальзам? Может плохо смыла?

Поделиться сообщением

Первый раз не помню какой был... А недавно был Эстель. Но мне кажется, что это после всех бальзамов так...

Поделиться сообщением

Первый раз не помню какой был... А недавно был Эстель. Но мне кажется, что это после всех бальзамов так...

Не хочу обидеть, но все же..не правильно тебе кажется. При правильном нанесении бальзама и тщательном его смывании ощущения жирности и скользкости не бывает.

Поделиться сообщением

Я много бальзамов перепробовала в том числе и дорогих - остановилась на Эстель ESEXX для окрашеных волос (очень понравился!!! Даже клиенты просят продать для использования в домашних условиях, короче, приблизительно качество на уровне Шварцкопфф) Просто попробуй потеплее воду сделать и получше промыть. А как ты обучалась стричь? Ведь стрижку делают на чистые волосы?

Поделиться сообщением

Фактически - да, стрижку делают на чистые волосы. Я про стрижку после бальзамов спрашиваю.

Изменено пользователем Чика

Поделиться сообщением

Не хочу обидеть, но все же..не правильно тебе кажется. При правильном нанесении бальзама и тщательном его смывании ощущения жирности и скользкости не бывает.

А как правильно наносить бальзам? :)

Поделиться сообщением

А как правильно наносить бальзам? :)

По длине волос,не втирая в кожу головы,только на волосы! и тщательно смываешь!....не до скрипа волос конечно :)

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста что лучше делать первым:стрижку или окрашивание?

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста что лучше делать первым:стрижку или окрашивание?

смотря чем вы красите, что вы красите и какого эффекта хотите добиться... Если вы красите перманентным красителем и в один тон, при этом происходит легкая корректировка формы стрижки, то сначала красите...если вы красите перманентным красителем и при этом будете стричь сами и знаете какие элементы стрижки вы хотите подчеркнуть..красите так же до стрижки.. Если вы знаете, что вы будете стричь и на каких элементах хотелось бы поставить акцент, но при этом уходит большой объем волос..то сначала стрижете..ну и в том же духе если красите тонирующими или блондирующими..осветляющими красителями

Изменено пользователем Вэл

Поделиться сообщением

Помогите новичку. На завтра клиентка. Была у меня 3 месяца назад. Я ее красила ее краской цвет шоколад и стригла ей короткую стрижку. Завтра она хочет опять подстричься коротко промелироваться и покраситься той же краской . Как в каком порядке это сделать. и как промелировать короткие волосы в какой технике. Просто короткая стрижка.

Поделиться сообщением

1. Покрасить корни и обновить длину

2. Промелировать

3. Затонировать

4. Выполнить стрижку

Поделиться сообщением

1. Покрасить корни и обновить длину

2. Промелировать

3. Затонировать

4. Выполнить стрижку

Она свою краску приносит. То есть. Крашу корни потом протягиваю по всей длине так? Потом мою голову сушу и мелирую?

а как мелировать? На фольгу? как штопоть короткие волосы?

Поделиться сообщением

Она свою краску приносит. То есть. Крашу корни потом протягиваю по всей длине так? Потом мою голову сушу и мелирую?

а как мелировать? На фольгу? как штопоть короткие волосы?

По всей длине стянуть в последние 5-10 минут.

..ну если нельзя на фольгу, сделайте на шапочку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация