Перейти к содержанию

Подскажите


Аннет

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Я, конечно, очкарик - могу ошибаться)), но судя по цвету, это какой-то пастиж.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Подскажите пожалуйста,что такое у девушки сетка или что другое?post-8606-1279888800_thumb.jpg

это пастиж... пряди волос накручены и прикреплены к волосам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет! Я визажист, и вот теперь учусь у парикхмахера на дому, то есть,без диплома, индивидуально, и только укладкам, прическам, работе с волосами без стрижек и тп. Можно сказать, для себя, но надеюсь, что научусь со временем и для других.

Не подскажете, я не так давно учусь, может, есть какие-то определенные вещи, которые надо обязательно усовить, особо для начинающих? учитель.конечно, мне дает, вроде,что она считает нужным, но я хочу быть уверена, что не будет каких-то сильных пробелов. Помогите советом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я визажист, и вот теперь учусь у парикхмахера на дому, то есть,без диплома, индивидуально, и только укладкам, прическам, работе с волосами без стрижек и тп. Можно сказать, для себя, но надеюсь, что научусь со временем и для других.

Не подскажете, я не так давно учусь, может, есть какие-то определенные вещи, которые надо обязательно усовить, особо для начинающих? учитель.конечно, мне дает, вроде,что она считает нужным, но я хочу быть уверена, что не будет каких-то сильных пробелов. Помогите советом :)

Начните с раздела Начинающий мастер http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showforum=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Я визажист, и вот теперь учусь у парикхмахера на дому, то есть,без диплома, индивидуально, и только укладкам, прическам, работе с волосами без стрижек и тп. Можно сказать, для себя, но надеюсь, что научусь со временем и для других.

Не подскажете, я не так давно учусь, может, есть какие-то определенные вещи, которые надо обязательно усовить, особо для начинающих? учитель.конечно, мне дает, вроде,что она считает нужным, но я хочу быть уверена, что не будет каких-то сильных пробелов. Помогите советом :)

На своем личном опыте. Смотрите видео с мастер-классов, читайте форум.

И, главное, тренируйтесь, тренируйтесь, тренируйтесь (как и в визаже)! Отработайте несколько базовых элементов, так чтобы делать их быстро и уверенно. Раз 200 собрать волосы в гладкий хвост, без петухов, и в разных зонах. Накрутка на бигуди. Деление волос на зоны ровными проборами. Начес (так, чтобы начесанная прядь была равномерно плотной и стояла на голове без фиксации, это трудно). Отчес (так чтобы начес не развалился, а внешняя поверхность пряди стала гладкой). Вкалывание шпилек и невидимок, чтобы не вываливались. И многое другое - вроде мелочи, а на них-то и держится мастерство.

А еще, если в процессе отработки станет скучно, значит не Ваше это - прически делать( Тогда и время и деньги зря не тратьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день всем! Уже долго изучаю этот раздел, где все о прическах т.к. сама работаю визажистом, но уже окончила курсы, где дали основу по исполнению причесок и вот уже несколько месяцев я активно в домашних условиях готовлюсь к первым клиентам. У меня возникает много вопросов и спасибо форуму, тут я нахожу ответы. Единственное, что я не нашла (может плохо искала)-это именно как подобрать прическу или укладу с учетом строения лица. Т.к. с невестами я сталкиваюсь постоянно, я видела и круглолицую девушку, которой на свадьбу просто накрутили всю голову и воткнули фоту. Недавно была девочка худенькая и личико и сама голова соответствующего размера, так на мой вопрос о прическе на свадьбу она ответила, что парикмахер ей сказала что лицо и маленькая голова лучше будет смотреться при копне волос ( т.е. те же просто-кудри по всей голове) , вроде как голова больше станет :wacko: И еще недавно звонила клиентка, она хочет прическу на свадьбу, так вот она сказала что пока не знает чего хочет, и на пробнике я ей должна буду посоветовать.... Я в замешательстве, кому же что больше идет? :huh: Напишу как я считаю: Если у нас круглое или квадратное лицо то прическу лучше приподнять т.е. элементы прически должны продолжать голову сверху вытягивая визуально форму головы. Вытянутое лицо как раз лучше обрамлять прядями, визуально утолщая. Если на лице имеются явные дефекты мы выпускаем пряди у лица, чтоб отвлечь внимание от проблем на лице. Как на счет полных невест или выпускниц, когда лицо довольно массивное, гладко вылизывать верхнюю зону или наоборот приподнять начесом, лучше гладко или объемней? И наоборот, если девушка хрупкая, голова и личико миниатюрное? Подскажите пожалуйста) Мне кажется -это очень важно т.к. бывает и полная невеста, но у нее все как то гармонично, а бывает и стройная, когда вроде и платье и прическа, а как то нелепо выглядит. За раннее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я фотограф, для своего проекта я ищу мастера по прическам или парикмахера. Условия ТФП.

Планируется креативная фотосессия с моделью в студии стилизованная под стиль барокко.

Съемка планируется в конце октября. Визажист на проект есть, нужен именно мастер по прическам!

По всем подробностям о сюжете фотосессии и условиях ТФП пишите мне лично на почту laistra@list.ru

 

Мое портфолио можете посмотреть тут www.avecart.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нужно выполнить прическу на областной олимпиаде парикмахеров! Это для меня первый и очень важный конкурс!...тк. я начинающий мастер(точнее еще ученик)- потому мне очень сложно определиться с выбором прически... опытные мастера, ОТЗОВИТЕСЬ!!!! вот условия: Вечерняя прическа на длинных волосах

1. Участники выполняют элегантную вечернюю прическу на длинных волосах. Ни в коем случае прическа не должна производить впечатление открытых (распущенных) волос.

2. В течение времени, отведенного на выполнение прически, конкурсанты могут увлажнять волосы, придавать им форму или укладывать.

3. Разрешено использование всех инструментов и препаратов, кроме цветных спреев.

4. Запрещено использование постижерных изделий.

Время - 60 минут. Оценка - 20 баллов.

Буду рада любым подсказкам и советам!!! заранее всем огромное спасибо! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно выполнить прическу на областной олимпиаде парикмахеров! Это для меня первый и очень важный конкурс!...тк. я начинающий мастер(точнее еще ученик)- потому мне очень сложно определиться с выбором прически... опытные мастера, ОТЗОВИТЕСЬ!!!! вот условия: Вечерняя прическа на длинных волосах

1. Участники выполняют элегантную вечернюю прическу на длинных волосах. Ни в коем случае прическа не должна производить впечатление открытых (распущенных) волос.

2. В течение времени, отведенного на выполнение прически, конкурсанты могут увлажнять волосы, придавать им форму или укладывать.

3. Разрешено использование всех инструментов и препаратов, кроме цветных спреев.

4. Запрещено использование постижерных изделий.

Время - 60 минут. Оценка - 20 баллов.

Буду рада любым подсказкам и советам!!! заранее всем огромное спасибо! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

на ютубе поищите причёски Руслана Татьянина быстро просто и очень красиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подскажите какой лучше лак использовать для такой прически.В принципе она не сложная,но может есть какие то секреты по созданию или точная технология выполнения прически

post-90967-1337500933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой лучше лак использовать для такой прически.В принципе она не сложная,но может есть какие то секреты по созданию или точная технология выполнения прически

Технологияю надо искать здесь http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=759

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день! rolleyes.gif

 

Хотите дарить невестам радость? Правильно подбирать форму и пропорции прически? Создавать шедевры парикмахерского искусства?

Мы ждем Вас, чтоб помочь!

 

Учебный центр "Моделье" приглашает Вас на авторский семинар "Свадебный стилист".

 

Посетив наш семинар, Вы научитесь создавать неповторимый, правильно подобранный и гармоничный образ невесты.

 

Программа семинара:

Создание образа невесты (платье, прическа, макияж, аксессуары);

Примерка свадебной прически, методы подбора и психологическая работа с невестой;

Подбор украшений для прически (сочетание украшений, бижутерии, букета);

Украшение прически живыми цветами;

Свадебный макияж;

Симметрия и асимметрия в образе невесты.

По окончанию Вы получаете сертификат Гос. образца (Учебный центр работает по Лицензии Департамента Образования г. Москвы)

 

Семинар-тренинг продолжительностью 30 академ. часов.

Стоимость - 8700 рублей.

 

При записи на курсы по телефону: (495) 765-05-04, (495) 351-99-19, скажите что Вы с Первого Парикмахерского форума и получите скидку 10%.

 

Начало обучения 26 илюля количество мест ограничено!

Будем рады Вас видеть в Учебном центре "Моделье" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Я из г. Астрахань. Занимаюсь плетением кос и хотела бы выложить свои работы на какой нибудь сайт. Поделитесь пожалуйста сайтами(можно сайтом журнала какого нибудь) Спасибо заранее.

post-92374-1342300047_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята!! Очень нужна помощь! Собираюсь на курсы "Свадебный стилист", подскажите какой-нибудь хороший учебный центр в Санкт-Петербурге, а то их столько, что глаза друг за другом не успевают и стоимость как у ядерной подлодки! хотелось бы знать, что плачу за качественное образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.