Перейти к содержанию

Минусы нашей профессии.


Катерина Гордеева

Рекомендуемые сообщения

Недавно случайно увидела по телеку передачку. Доктор рассказывал о профилактике варикоза. Факт известный,что нужно ножки закинуть на стенку в конце дня дома и подержать навесу минут 10. Но! Оказывается,что делать это надо непосредственно перед сном,после чего уже нельзя вставать. Если вдруг вспомнил,что нужно пойти попить водички перед сном,то потом опять поднять ноги перпендикулярно. Достаточно 2-5 минут,вены освобождаются от лишней крови и не отягощенные ей,отдыхают за ночь и восстанавливаются,а если встать и пробежаться до кухни,они опять налились кровью. Я так стала делать и перестали по ночам ноги "ныть".

В гомеопатии есть ''лечение подобным''. Т.е. начни бегать каждый день. Помалу потом как сможешь.Нагрузку увеличь. Бег чистит сосуды. У меня получилось. Через 3 мес. ноги как новые. А годков мне не мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ
В гомеопатии есть ''лечение подобным''. Т.е. начни бегать каждый день. Помалу потом как сможешь.Нагрузку увеличь. Бег чистит сосуды. У меня получилось. Через 3 мес. ноги как новые. А годков мне не мало.

тренажёрный зал 3 раза в неделю.это я .без статического поднятия тяжестей.только аэробика.ноги как новые не становяЦа.пытаюсь отдалить операцию.слава ЕМУ только на одной ноге почему-то.и куча витаминов и трав и омега 3 в придачу.если это есть - Вы попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я начинающая, отучилась и устроилась в парикмахерскую и сталкнулась с проблемой здоровья-вегетососудистая дистония. Она есть у каждого второго, но мне она мешает жутко. Не могу стоять по 12 часов у кресла, где-то после 16 часов просто падаю, голова кружиться страшно, туман в голове, не могу сосредоточиться. К врачу обратилась, а она мне-вам сидячую работу надо, о парикмахерской забудьте. Вот это поворот. Я живу с этой болезнью всю жизнь и никогда не думала, что так она мне помешает. Лучше б аллергия была, а тут бессилие какое-то. Ни лекарства, ни народные ср-ва не помогают. Как же не хочется расставаться с тем, что так сильно нравиться. Форум почитала и все сходятся во мнении, что для парикмахера самое главное здоровье. Зачем пишу всё это-не знаю. Просто делюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я начинающая, отучилась и устроилась в парикмахерскую и сталкнулась с проблемой здоровья-вегетососудистая дистония. Она есть у каждого второго, но мне она мешает жутко. Не могу стоять по 12 часов у кресла, где-то после 16 часов просто падаю, голова кружиться страшно, туман в голове, не могу сосредоточиться. К врачу обратилась, а она мне-вам сидячую работу надо, о парикмахерской забудьте. Вот это поворот. Я живу с этой болезнью всю жизнь и никогда не думала, что так она мне помешает. Лучше б аллергия была, а тут бессилие какое-то. Ни лекарства, ни народные ср-ва не помогают. Как же не хочется расставаться с тем, что так сильно нравиться. Форум почитала и все сходятся во мнении, что для парикмахера самое главное здоровье. Зачем пишу всё это-не знаю. Просто делюсь.

У нас в салоне было решено стричь, сидя на высоком стуле мастера. Сначала мешали предрассудки, а потом заметили, что клиентам даже нравится некоторая необычность. Возможно вам это поможет снизить нагрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в салоне было решено стричь, сидя на высоком стуле мастера. Сначала мешали предрассудки, а потом заметили, что клиентам даже нравится некоторая необычность. Возможно вам это поможет снизить нагрузку.

Спасибо, только у нас это не принято, а я не могу как новичок стул предложить, подумают, что выпендриваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я начинающая, отучилась и устроилась в парикмахерскую и сталкнулась с проблемой здоровья-вегетососудистая дистония. Она есть у каждого второго, но мне она мешает жутко. Не могу стоять по 12 часов у кресла, где-то после 16 часов просто падаю, голова кружиться страшно, туман в голове, не могу сосредоточиться. К врачу обратилась, а она мне-вам сидячую работу надо, о парикмахерской забудьте. Вот это поворот. Я живу с этой болезнью всю жизнь и никогда не думала, что так она мне помешает. Лучше б аллергия была, а тут бессилие какое-то. Ни лекарства, ни народные ср-ва не помогают. Как же не хочется расставаться с тем, что так сильно нравиться. Форум почитала и все сходятся во мнении, что для парикмахера самое главное здоровье. Зачем пишу всё это-не знаю. Просто делюсь.

 

 

У меня тоже как и у вас ВСД с детства, но мне этто абсолютно не мешает в работе. Работаю обычно по 11 часов с 9.00 до 20.00. Работаю 5.5 лет и уже почти два года в декрете так бы стаж был на два года больше. По началу с не привычке было также плохо как и вам, но кто вас заставляет работать по 16 часов. Работайте хотябы по 12. Каждые вда три часа делайте перекур минут на 15-20, и все пройдет. Войдете в колею и будете прикрастно работать. А по поводу аллергии вы зря дай БОГ никогда не столкнуть с этой проблемой это поверьте ужаснее. С ВСД работать еще можно ,а вот аллергией тяжелее. Я страдаю и тем и другим. А вот с прфесией завязывать не буду. Я не знаю кто вам вообще сказал что с ВСД можно работать только на сидячей работе? Я с этой болячкой и ушу занималась и в горы ходила и соревновае по туризму выигрывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только у нас это не принято, а я не могу как новичок стул предложить, подумают, что выпендриваюсь.

Начнём с того, что сейчас образовался огромный дефицит мастеров, а тем более грамотных-это первое. Второе-директора всвязи с этим держатся за любого мастера, текучка не нужна абсолютно никому. Поговорите с директором напрямую, и я вас уверяю, он или она пойдёт на любые уступки. Ну и третье, я уверена, что у всех ваших коллег болят ноги, кружится голова и разламывается спина, поэтому вас поддержат. Поймите, стать профи-прекрасно, но если вы не будете уважать себя, добиться успеха будет очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в салоне было решено стричь, сидя на высоком стуле мастера. Сначала мешали предрассудки, а потом заметили, что клиентам даже нравится некоторая необычность. Возможно вам это поможет снизить нагрузку.

 

... стричь на стульчике мастера это не необычно, а правильно по технологиям, какие к чертям предрассудки..... даже в Союзе в лаборатории стульчик был.... кстати при выполнении тушёвки мужской стрижки надо обязательно это делать не в эротической позе отклячив зад, а сидя на стульчике мастера, непременно так, чтобы вы смотрели снизу вверх на тушёвку, тогда вам будет лучше видно и вы будете быстрее выполнять работу..... лично я последние десять лет оказываюсь работать в салоне если там нет стульчика мастера, в гробу я видел корячится на своём любимом варикозе, если арендатор либо не знает, либо экономит деньги на моём здоровье....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я так и говорю - всем знакомым - ну у нас в салоне срижка стоит 1000 ,но для вас скидка - так и быть за 500. Сил нет домашнее время на холявщиков тратить...

А в школе я в тряпочку помалкиваю...Цену им (учетелям) не назовёшь, потом к ребёнку по другому будут относиться, и ещё все очень любят и умеют считать чужие деньги ,так что разговоры типа "у них денег много-ни чего , заплатят..." обеспечены. А за бесплатно стричь совсем не хочется...

Я конечно только осваиваю данную пофессию (парикмахера), но мне кажется, что в наше время капитализма,бесплатно ничего не бывает. И если учителя будут обращаться к вам с просьбой..."Типо подтригите меня бесплатно"....то вы в ответ предложите...бесплатно позаниматься с вашим ребенком, например перед поступлением в институт или просто хвосты подтянуть...и не надо бояться так говорить...нахаляву ничего не бывает, а время наше сегодняшнее очень дорогое, как в прямом так и в переносном смысле, и мы его в первую очередь отнимаем у своих родных, прежде всего у своего ребенка!!!!

Есть старая истина...люди очень любят садиться на шею и свешивать ножки и только ты сам можешь этому помешать. В первую очередь надо, чтобы тебя уважали!!! И чтобы не говорили не нужно ни под кого прогибаться, надо уметь с начальством договариваться ионо кстати будет уважать вас не за нюни, а за ум и характер и умение отстаивать свою точку зрения (естественно хамить не кому не нужно!), если же ваши начальники хамы и постоянно вас унижают уходите от туда, сейчас полно салонов в Москве и чем более вы квалифицрованы, тем больше будет на вас спрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех прикмахером одна проблема ноги,а точнее вены,мне мой супрут подсказал что делать в случае, когда я немогу себе позволить сесть и поднять ноги на высоту четь выше бедер(извените, я наверное смешно все это написала, но тоже ведь хочу пмочь).Нужно медленно поднятьсяна насочки и неочень резко опуститься на пяточки, только обувь должна быть или на совсем низком каблучке или без обуви, так нужно дельтя по десьтя раз на каждый час, не пропускать и никакго натска, все должно быть лгко и приятно, как игра.Мне нужно было три месяца,чтоб эт стало привычко, теперь я это делаю так как знаю что мне это помогло и не хочу чтоб старая проблема вернулась.И ще очень важный момент, если усть проблема с венами нельзя сидеть сложа ногу на ногу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех прикмахером одна проблема ноги,а точнее вены,мне мой супрут подсказал что делать в случае, когда я немогу себе позволить сесть и поднять ноги на высоту четь выше бедер(извените, я наверное смешно все это написала, но тоже ведь хочу пмочь).Нужно медленно поднятьсяна насочки и неочень резко опуститься на пяточки, только обувь должна быть или на совсем низком каблучке или без обуви, так нужно дельтя по десьтя раз на каждый час, не пропускать и никакго натска, все должно быть лгко и приятно, как игра.Мне нужно было три месяца,чтоб эт стало привычко, теперь я это делаю так как знаю что мне это помогло и не хочу чтоб старая проблема вернулась.И ще очень важный момент, если усть проблема с венами нельзя сидеть сложа ногу на ногу.

 

....добавлю к этому, что на работе когда нет клиентов, желательно сидеть положив ноги на возвышение, чтобы отток крови от ног к бедрам уходил. Прилично это, не прилично, дерьмо вопрос, важнее оттянуть операцию у хирурга, а лучше избежать её вовсе. Это часть профессии и надо приобрести привычку при каждом удобном случае стараться "положить ноги на стол".......... очень неприятно наблюдать на своих ногах появление шишек из сгустков вен.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
Если вернуться к теме "минусов" профессии, внесу в общую копилку желание многих узнавших о твоей профессии как минимум проконсультироваться, максимум - постричься-покраситься. Несмотря на то, что профессия очень любима мной, все же в школе своей дочки скрываю свою принадлежность к этой профессии. Четко поняла это, когда после внесения "добровольного" взноса за поступление в садик заведующая передала через воспитательницу желание привести голову в порядок. Я бы не слишком заморачивалась, но уже на выходе старшая медсестра выразила такое же желание... А ведь ребенок посещает всякие кружки, занимается англ. языком, - навсех не хватит. Может, это только мой ЕДИНИЧНЫЙ СЛУЧАЙ ?

 

Моя подруга-коллега себе таким образом не хилую клиентуру собрала.К ней уже оч.много лет ходят и детсадовские воспитатели ее детей(детям 18 и 20),родители из кружков-секций,и учителя,их знакомые,знакомые знакомых и тд.И все они на нее молятся и в рот ей смотрят.И обслуживаются все в парикмахерской за полную стоимость без исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у нас в этом плане отношения много общего -- клиенты любят ХОЛЯВУ.

А у меня еще вопросец: "Есть кто-нибудь, кто пришел в парикмахерскую сферу из другой профессии."

 

У меня был момент,когда я работала барменом,даже курсы заканчивала.И на вопросы "Ой,а что мне пойдет,а давай подешевле" я отвечаю :"Я бармен,ничем не могу помочь",а не просьбу подобрать вискарь или "а зделай мне коктейльчик вкусненький" -Я парикмахер,и ненавижу алкоголь.Так я всех халявщиков отвадила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ПРедлагаю обсудить реакцию окружающих на фразу " Я-парикмахер".

Как отнеслись ваши родные, когда вы выбрали именно это дело?!

Казусы были?!

 

 

Я решила уволиться со своей работы (в прошлом я журналист) в октябре прошлого года. Моя мама знает, что я только пошла на курсы и недоумевала, как я буду все успевать. И вообще зачем мне это нужно, и профессия престижная (то, что неблагодарная и утомительная на самом деле - ей не понять). Короче, она до сих пор не знает, что я уволилась и что уже три месяца работаю в парикмахерской. Просто боюсь сказать, она не поймет. Зато друзья и знакомые в большинстве одобрили за решительный шаг, сказали, что доверяют моему вкусу и будут с удовольствием у меня стричься и краситься.

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил физико-математическую школу,2 курса института по специальности инженер-программист.В школу я попал благодаря заботливой и сильной руке моего отца(о школе не жалею -учился с народом у которого ай кью выше среднего).Кроме школы музыкальная и секция с начала гимнастики ,а потом классической борьбы.Тоже на всё направлен отцом. Институт - это следствие полученного ранее образования.

Когда в Израиле попал на парикмахерский курс - позвонил родителям.Скажу чесНа -хотел насыпать отцу соль на раны .Он после сообщения замолчал,а после паузы сказал ,что в армии всех стриг,на работе коллег тоже и в своей заграничной трёхлетней коммандировке та же история.Короче,пришла моя очередь паузу брать.Голос крови ,мля..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стриг парня...заговорили об учебе (он студентом оказался)и, когда я стал вспоминать о своей учебе,то он очень удивился! думал,что здесь у всех 3 класса))). показал ему девушку(замечательная личность)аж с двумя высшими и ппц какая умная! да и все остальные с высшим...да и вузы все хорошие закончили...может отношение у него и изменилось.....иногда брезгливо реагирует на это народ,но стричься-то все все равно ходят! работа у нас самая лучшая...пусть реагируют как хотят,но мы-то знаем про себя больше)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот еще.....один раз милиция на улице проверила мою сумку......посмотрели на меня.....и не поверили!!! это говорят женские вещи)))))))))))) очень смешно ПОТОМ было...ну и однажды женщина в гостях,показывая на меня,спросила:это что ж,парикмахер?! а где эрокез или коса?! а потом:а у тебя ножницы золотые?!(это правда!!!!!) ну и в конце:а ты случайно не еврей?! просто офигел от нее....стричь ее отказался( ну это и понятно)....и вопрос:ну ты нормально можешь подстричь?))) нет слов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и в конце:а ты случайно не еврей?! просто офигел от нее....стричь ее отказался

 

Мне этот вопрос тоже задали, правда в личку на форуме...:) отвечать отказался...:)

 

 

У меня история была ещё на самых первых курсах: мама привела мальчика стричь лет 6-7, я начал, ну и завёл с ним беседу на разные темы, развлекал его, чтобы он хорошо сидел. А мальчик, видимо всё-равно устал...и где-то в конце стрижки зашла у нас речь про животных, я спросил "А ты собак любишь?" Он отвечает с подчёркнутым выражением: "Собак я, конечно люблю, но парикмахером никогда не буду!"...:) Все захохотали, а я аж на полслове поперхнулся, не знал, что ответить...:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я только учусь на парикмахера,а уже такая очередь из родственников и не только на бесплатные услуги.Конечно,я буду первое время стричь бесплатно.Надо же на ком-то руку набивать!Больше всего понравилась фраза дальней родственницы со стороны мужа:"Слава Богу,теперь будет свой парикмахер!Хоть в чём-то у нас будет экономия!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!Тема конечно интересненькая.Я в профессию пришла уже после 25 лет(уже была семья и 2е детей).До этого закончила училище- скорняк,даже поработала.На парикмахера пошла за компанию с подругой,начинать работать было страшно (ведь я сказала ,что у меня есть опыт работы),помню,как пришла первый вечер домой и,просто упала без сил на диван от морального напряжения.Но,как-то втянулась,помогли люди ,которые рядом стояли.И теперь я не представляю себя в другом деле.Когда мой муж предлагает мне поступить в институт,что бы иметь высшее,я ему говорю:Лучше спонсируй семинар!

P.s;подруга моя так и не стала парикмахером,хотя училась два раза.

Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу – учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.