Перейти к содержанию

Минусы нашей профессии.


Катерина Гордеева

Рекомендуемые сообщения

Кстати учеными доказано что у парикмахеров после смерти и при его вскрытия (не дай бог смерти некому) у парикмахера с 10 летним стажем набивается 350-400г волос в легких. И при вскрытие наших бездыханных тем мастер своего дела сможет понять что мы были парикмахерам. Уж очень у нас вредная професия. Кстати у меня в подписи есть группа в которой есть тема про то как девушка любила грызть волосы.

400 гр.волос - это здоровенный комок, который уж ФЛЮОРОГРАФИЯ не проморгает)))). Так что проходим вовремя медосмотры, следим за здоровьем, надеемся на все хорошее, работаем дальше)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

400 г действительно много, они же очень легкие по весу! Но допустим так, 400г, флюорография это показывает и что дальше? Ведь удалить волосы из легких, насколько я знаю не возможно?! Или есть какие-то способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парикмахер лишилась носа, годами вдыхая микрочастицы остриженных волос

 

17 октября 2010, 19:24 [ «Аргументы.ру» ]

 

 

Женщина-парикмахер заработала сквозной провал тканей носа, годами вдыхая микрочастицы остриженных волос. Это произошло с 51-летней матерью трех детей Эдвиной Филипсон (Edwina Phillipson) из британского приморского городка Newbiggin-by-Sea, которая владеет собственным салоном-парикмахерской.

 

Беда приключилась с ней после того, как она в течении 35 лет стригла мужчин и женщин. Мелкие частицы волос и кожи головы клиентов оседали на внутренней поверхности носа, раздражая его, вызывая нестерпимый зуд и являясь рассадником инфекции. В конце концов ткани носа провалились, образовав дыру на лице.

 

Дефект устранили врачи, пересадив Эдвине часть кожи с уха. Теперь она работает только в медицинской повязке, которая фильтрует вдыхаемый воздух. И советует это делать всем без исключения парикмахерам, не желающим испытать все те многолетние мучения, через которые прошла сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну если конечно 30 лет терпеть "нестерпимый зуд" и ничего не предпринимать, не только нос провалится...

Проблемы со здоровьем нужно решать вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парикмахер лишилась носа, годами вдыхая микрочастицы остриженных волос

 

17 октября 2010, 19:24 [ «Аргументы.ру» ]

 

 

Женщина-парикмахер заработала сквозной провал тканей носа, годами вдыхая микрочастицы остриженных волос. Это произошло с 51-летней матерью трех детей Эдвиной Филипсон (Edwina Phillipson) из британского приморского городка Newbiggin-by-Sea, которая владеет собственным салоном-парикмахерской.

 

Что бы такого не произошло нужно соблюдать элементарную технику безопасности при работе.

1 правильное положение при стрижке . Держать руки на некотором удалении от себя, а не утыкаться носом в голову клиента.

2 Когда стрижете - в момент срезания волоса делайте выдох. Это избавит Вас от 95 % волос , которые могут оказаться в ваших легких.

Понимаю, трудно себя заставить придерживаться этого. Не хотите повторения выше изложенной истории - применяйте , то что я вам рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно только стала подстригать, опыта нет, не покидает ощущение, что во рту волосы :unsure: Что это, галлюцинации? и что с этим делать?

У меня были абсолютно такие же ощущуения в начале, когда опыта мало, волнения много. Начала активно стричь и какое-то время во рту было ощущение волос - очень неприятно, особенно во время еды. Быстро прошло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мокрые волосы при стрижке ножничками врядли в ротик попадут,а вот если машинкой да на сухой волос да ещё болтать при этом..это да... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были абсолютно такие же ощущуения в начале, когда опыта мало, волнения много. Начала активно стричь и какое-то время во рту было ощущение волос - очень неприятно, особенно во время еды. Быстро прошло)

вытащил...и выкинул...ко всему привыкаешь...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно только стала подстригать, опыта нет, не покидает ощущение, что во рту волосы :unsure: Что это, галлюцинации? и что с этим делать?

Работа у нас такая...К этому придется привыкать.

Ощущения присутствия волос во рту у меня не было....Вы скорее всего маленького роста...

Но то , что срезанные волосы, иногда как занозы, проникают в кожу стоп ног..такое бывает очень часто...иногда проникают до 1 см...каким образом это получается понять не могу.

И вообще считаю пора всем нам мастерам одевать маски в процессе работы...

дальше может быть не по теме...но начинающим мастерам это полезно знать

Как то однажды меня подстригла одна мастер-женщина...я ели выседил эти 20 мин...подстригла она меня очень хорошо..но все эти 20 мин она мне жаловалась , что с работой у неё стало хуже ,клиенты разбегаются по ближайшим салонам..Так мне потом пришлось пересилить все правила приличие и сказать ей почему её клиенты от неё уходят....дело в том , что с её полости рта исходил ужасающий запах...

Поэтому хотелось бы многим начинающим мастерам посоветовать бросить курить...не есть на работе рыбные консервы, колбасы сдобренные чесноком и специями,копченную рыбу, селедку..почаще посещать зубные кабинеты...следите за состоянием желудка .. печени

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Мокрые волосы при стрижке ножничками врядли в ротик попадут,а вот если машинкой да на сухой волос да ещё болтать при этом..это да... :lol:

всем привет, недавно на вашем форуме, очень полезный, много интересного и ценного извлекла для себя.

Действительно, мокрые волосы стричь одно удовольствие, а вот сухие разлетаются и оседают везде! одежду без рукавов, фартук, всемя путями себя защищаю. На счет волос во рту, меня это как то не беспокоит, видимо не попадает. а вот инструменты, обувь, все в них. очень раздражает. все перемываю постоянно, фартук споласкиваю после каждой стрижки, они к нему как будто магнитятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот я давно задаюсь вопросом: как же так парикмахер и без маски? (стрижки, покраски, химия, косметика-всё в лёгкие). Мастера по ресницам носят маски, мастера по ногтям носят маски.

Мысли - это вещи.

1299768032SorMCgR4w.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я давно задаюсь вопросом: как же так парикмахер и без маски? (стрижки, покраски, химия, косметика-всё в лёгкие). Мастера по ресницам носят маски, мастера по ногтям носят маски.

 

Маска Вас может защитить от мелкой пыли или мелких волос, но она ни как не защитит от паров и токсинов содержащихся в хим. препаратах... Это по крайней мере нужен противогаз. Вот хохма парикмахер в противогазе....

Вот такие реалии жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашему вопросу 3 года.Имею ввиду,что Вы что-то придумали. Мне интересно к какому решению Вы пришли?Поделитесь пожалуйста.У меня та же проблема.Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Решила освоить профессию парикмахер :rolleyes:, но как в любой профессии так и в этой есть к сожалению свои -, именно эти - меня и смущают... Все свое рабочее время мастер проводит на ногах из-за чего могут развиваться всякие ненужности, такие как например, варикоз, конечно не все мастера его приобретают, а посему, созрел у меня вопрос... Можно ли предотвратить\ избежать появление этого заболевания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила освоить профессию парикмахер :rolleyes:, но как в любой профессии так и в этой есть к сожалению свои -, именно эти - меня и смущают... Все свое рабочее время мастер проводит на ногах из-за чего могут развиваться всякие ненужности, такие как например, варикоз, конечно не все мастера его приобретают, а посему, созрел у меня вопрос... Можно ли предотвратить\ избежать появление этого заболевания?

 

Варикоз у вас появится очень нескоро. Т.к. целый день на ногах проводят или мастера эконом-классов, где огромный поток клиентов, или, если в обычном салоне, то довольно успешные мастера, у которых время расписано на недели вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдалить можно. Иметь 2 пары обуви. Чуть выше каблук и чуть ниже. Примерно 2 см и 4. Каждый час менять обувь.Каждый час пять минут сидеть, положив ноги...например на стол...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдалить можно. Иметь 2 пары обуви. Чуть выше каблук и чуть ниже. Примерно 2 см и 4. Каждый час менять обувь.Каждый час пять минут сидеть, положив ноги...например на стол...

 

Ой, это как-то что-то слишком уж надуманно. Две пары обуви, да еще ноги на работе на стол закидывать - как-то уж слишком мудрено и сложно. И не всегда исполнимо))

 

Есть такая замечательная зарядка, которая укрепляет икры ног, если заниматься каждый день раза два (утром и вечером, например).

Итак. Встаем прямо, ровно, ноги на ширине плеч, руки на поясе. Ииии - раз! - встали на цыпочки! Ииии - два! - встали на пятки! И вот так на "раз-два" по 50 раз (т.е. по 50 подходов). Только не халтурить - если встаете на носки, то ступня должна прогибаться, если на пятки - то уж на пятки. Через месяц уже почувствуете укрепление икр.

Это прекрасное упражнение когда-то мне показала (и рассказала) замечательная женщина-хирург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.