Перейти к содержанию

Минусы нашей профессии.


Катерина Гордеева

Рекомендуемые сообщения

Прямо, как в анекдоте: "...мужик, ты кто? Токарь? Представляешь, ты приезжаешь на юг, а там станкиии...станкиии..." :)

 

 

 

Наверное можно согласиься с каждым в чем-то...Реакция на профессию у всех похожа....Но когда я на отдыхе, в любом его проявлении, именно этот анекдот всем рассказываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

Всем привет!!!!

Очень приятно было почитать тему, затронула за живое....В профессии я 16 лет, разное за это время случалось, но от родных была только поддержка. Пришла к креслу со скорой помощи, медик по первому образованию...Мне кажется, что это чем-то похоже......

И не понятно, почему у многих такая реакция при упоминании о профессии.....Ведь ни кто не просит у бухгалтера, в гостях, сделать.......допустим квартальный отчет <_< ...А парикмахер....ты художник...работай не отдыхать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги!

 

У меня вопрос по поводу вредности красок и других химических составов для дыхательных путей. Точнее, насколько часто эта "вредность" действительно проявляется на практике? Особенно интересует мнение тех мастеров, кто работает долгие годы и, так сказать "вращается" в среде коллег. Может, известны какие-то случаи...

 

Начиталась в Сети о профессиональных заболеваниях парикмахеров (типа проработал 2-3 года с хим. веществами и можно заболеть даже аллергической астмой (это, конечно, крайность, но все же...) и начала просто бояться красить клиентов и вдыхать краску. Сейчас только стригу (возобновила работу после значительного перерыва).

 

Дело в том, что у меня был хронический тонзиллит, я достаточно часто болела раньше простудными заболеваниями, гриппом, в общем с детства слабенькие органы дыхания. Можно ли мне работать красками?

У меня хронический тонзиллит с детства,и наверное,до сих пор...Ангина возникает на раз-даже если ноги промочить...Но это ни коим образом не отражается на профессии(по крайней мере у меня).И стригу,и крашу, и хим.завивку делаю....В профессии с 91 года...Так что,на сколько я понимаю-слабое горло,и слабые бронхи(я просто не знаю,из-за чего астма)-это разные вещи.И главное-понимать и любить,что ты хочешь,а если всегда оглядываться-тогда лучше вообще не работать ни где-потому как любая работа вредна! :P Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вчера ас стыдно было что я парикмахео Ж( :huh: была всьтреча однокласников все крутые а я иван дурак и неучусь и тупой и парикмахер - ето немодно , столько негатива услышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает вопрос в гостях за столом: "А что мне пойдёт?" Я всегда при этом стараюсь быть деликатной, но не всегда получается...

да катерина, знакомая фраза :rolleyes: я кстати так и не научилась отвечать на нее, начинаю перечислять, а им того и надо, мой минус

Гора не кажется неприступной,если смотреть с ее вершины..Ван Тала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, у нас в этом плане отношения много общего -- клиенты любят ХОЛЯВУ.

А у меня еще вопросец: "Есть кто-нибудь, кто пришел в парикмахерскую сферу из другой профессии."

Я пришла. Я по профессии- тренер по дзюдо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
мне вчера ас стыдно было что я парикмахео Ж( :huh: была всьтреча однокласников все крутые а я иван дурак и неучусь и тупой и парикмахер - ето немодно , столько негатива услышал

а мной одноклассники гордятся...

:blink: может поколения разные?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, приходя в гости, я тоже терялась при ответах на всякие вопросы о моей профессии.Потом вообще старалась ничего не говорить, или уклончиво(если это незнакомые люди.) Но однажды, придя в гости, сестра мужа в разгар веселья начала приставать ко мне со своими расспросами по поводу ее нового имиджа,который якобы я прям сейчас должна ей придумать.... :blink: И тут мое терпение лопнуло(ну уж кто кто,а родственники должны же понимать что мы тоже отдыхать должны)И я выпалила:"Давай представим что ты тракторист.Пришла ко мне после смены.А я тебя мой огород попрошу перепахать.Согласишься?" Позже я объяснила ей что мне то же хочется отдохнуть и повеселиться. Она была со мной полность согласна :rolleyes:

Даааа...уж очень все это мне знакомо....А вот у меня , почему то в такие моменты, всегда навязчивая мысль появляется:-" Ну почему я не ГИНЕКОЛОГ?" :unsure:

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа...уж очень все это мне знакомо....А вот у меня , почему то в такие моменты, всегда навязчивая мысль появляется:-" Ну почему я не ГИНЕКОЛОГ?" :unsure:

...возможно Рафаель ты прав, там больше наковырять можно, но уже поздно переучиваться...... Когда я говорю, что парикмахер, на меня с обидой смотрят и говорят - Прикалываешься? или - Гонишь? Тогда говорю - Если долги выбить надо, мы с Толяном за 25% ...... верят, но долгов никому выбивать не надо, сами наверно в долгах.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю говорить-кто я-потому как сразу же начинается-"а мне пойдет?""а если я так подстригусь?"И тогда получается не отпуск-а ответы на вопросы....

А вообще...У нас самая лучшая профессия на земле-мы получаем и моральный и материальный результат-мгновенный!И если учесть,что большую часть времени мы проводим на работе-и получаем отдачу сразу-то мы самые счастливые люди на Земле!Потому как мы делаем то,что мы любим,и это и хобби,и призвание,и профессия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ ПРедлагаю обсудить реакцию окружающих на фразу " Я-парикмахер".

Как отнеслись ваши родные, когда вы выбрали именно это дело?!

Казусы были?!

Всем привет !Меня зовут Инна я из Краснодара в проффессии уже 12 лет.Я давно за форумом наблюдаю но как то все молча ,у вас тут так хорошо что неудержалась решила представится!!!! :rolleyes: А эта тема прямо по больному месту! Бесит когда говорят" приходи в гости, посидим ,поболтаем,вкусненькое поедим ,выпьем, только ножницы захвати заодно и подстрижёшь" у меня муж смеётся ,говорит за харчи работать пойдешь?!Так и хочется послать куда подальше!!Отказываешь ,обижаются жуть!!Ты, говорят нас быстренько чик-чик и все.Если бы я так к своей работе относилась ,грошь мне цена как мастеру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !Меня зовут Инна я из Краснодара в проффессии уже 12 лет.Я давно за форумом наблюдаю но как то все молча ,у вас тут так хорошо что неудержалась решила представится!!!! :rolleyes: А эта тема прямо по больному месту! Бесит когда говорят" приходи в гости, посидим ,поболтаем,вкусненькое поедим ,выпьем, только ножницы захвати заодно и подстрижёшь" у меня муж смеётся ,говорит за харчи работать пойдешь?!Так и хочется послать куда подальше!!Отказываешь ,обижаются жуть!!Ты, говорят нас быстренько чик-чик и все.Если бы я так к своей работе относилась ,грошь мне цена как мастеру!

 

Здесь так, как себя в начале поставишь, так и будет. Примерно 1981 году делая стрижку своей маме, остановил её на половину, дал ей денег и сказал: - Сходи на Герцена, достригись и давай советы мастеру как тебя лучше постричь, отругай его, что тебя расчёска дерёт, оплати его труд и .... с тех пор всем друзьям и родственникам предлагаю деньги на парикмахерскую........ с жёнами ещё проще, либо она твоя модель и ты делаешь только то, что сам считаешь нужным, либо ..... вот уже 12 лет мы с Анатолием стрижём жён, он мою, я его и никаких проблем, советов, жалоб, недовольства, полный ажур......

На даче отучил соседей просить их постричь в пол пинка...... - Вартан подстриги... - Не вопрос, вот только.... землю докопать, хватай лопату поможешь, раньше освобожусь и подстригу..... дрова порубить.... клубнику собрать..... на даче всегда есть чем соседей занять....... К примеру у подруги муж электрик, она в гости зовёт посидеть, заодно и подстричься.... так не надо с живой с неё слезать, пока её муж у тебя дома хоть чего не починит и только после этого...... вот уж лет 30 меня никто не просит подстричь...... на работе надо работать, а дома от работы отдыхать, иначе непременно придёт время когда тебя от работы тошнить будет и наступит депрессия...... оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Здесь так, как себя в начале поставишь, так и будет. Примерно 1981 году делая стрижку своей маме, остановил её на половину, дал ей денег и сказал: - Сходи на Герцена, достригись и давай советы мастеру как тебя лучше постричь, отругай его, что тебя расчёска дерёт, оплати его труд и .... с тех пор всем друзьям и родственникам предлагаю деньги на парикмахерскую........ с жёнами ещё проще, либо она твоя модель и ты делаешь только то, что сам считаешь нужным, либо ..... вот уже 12 лет мы с Анатолием стрижём жён, он мою, я его и никаких проблем, советов, жалоб, недовольства, полный ажур......

На даче отучил соседей просить их постричь в пол пинка...... - Вартан подстриги... - Не вопрос, вот только.... землю докопать, хватай лопату поможешь, раньше освобожусь и подстригу..... дрова порубить.... клубнику собрать..... на даче всегда есть чем соседей занять....... К примеру у подруги муж электрик, она в гости зовёт посидеть, заодно и подстричься.... так не надо с живой с неё слезать, пока её муж у тебя дома хоть чего не починит и только после этого...... вот уж лет 30 меня никто не просит подстричь...... на работе надо работать, а дома от работы отдыхать, иначе непременно придёт время когда тебя от работы тошнить будет и наступит депрессия...... оно тебе надо?

Так она эта проклятая иногда и наступает !! Уже переучила почти всех от халявы и стрижек дома,но иногда все равно народ тупит! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа...уж очень все это мне знакомо....А вот у меня , почему то в такие моменты, всегда навязчивая мысль появляется:-" Ну почему я не ГИНЕКОЛОГ?" :unsure:

Ой гинекологам тоже везет по поводу профессии.К нам ходим кандидат мед. наук.Сидит он в кабинете педикюра.Клиентка наблюдающаяся у него заметя его входит в кабинет педикюра и говорит ему:"Андрей я бы хотела что бы вы меня посмотрели" :blink: Андрей так невозмутимо ей говорит:"Раздевайтесь" :lol: Она смутилась и говорит нет я позвоню записаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте все все все на старости лет в свои 23 в голове произошёл клин что надоело просиживать штаны в офисе и хочется креативной работы, записалась на курсы наращивания,позже пойду на курсы парикхмахеров, прекрасно понимаю что всё приходит с опытом и готова идти до последнего чтобы освоить дело,которое нравится,но столкнулась с непониманием семьи и молодого человека, который считает что я брежу этой проффесией и креме неё ни о чём другом думать и говорить не могу. Но я знаю что меня это не остановит и я буду учится,старатся и постигать примудрости этой профессии :) если молодой человек любит,поймёт, а родители хотят лучшего для своих детей,но иногда не понимают чего хотят сами дети :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большенство парикмахеров бредят своей профессией.Мой муж как-то сказал: "не всем же так везёт что хобби и работа в одном лице".А домашние привыкнут не переживайте! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большенство парикмахеров бредят своей профессией.Мой муж как-то сказал: "не всем же так везёт что хобби и работа в одном лице".А домашние привыкнут не переживайте! :rolleyes:

 

да я не переживаю, меня охватывает волнение перед предстоящим обучением :) волнуюсь и очень хочется :) вообще уже давно тяготею к этому делу, тщятельно всё обдумала и наконец решилась пойти учится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте все все все на старости лет в свои 23 в голове произошёл клин

Starost ne radost,klin proizosol,vozmozno eto k lu4semu :rolleyes:

 

 

это точно не сколько не жалею что решилась на выбор такой проффесии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кстати,а есть какие-то эфективные методы борьбы с варикозом без операции?

Я думаю этот вопрос многих интересует.

Недавно случайно увидела по телеку передачку. Доктор рассказывал о профилактике варикоза. Факт известный,что нужно ножки закинуть на стенку в конце дня дома и подержать навесу минут 10. Но! Оказывается,что делать это надо непосредственно перед сном,после чего уже нельзя вставать. Если вдруг вспомнил,что нужно пойти попить водички перед сном,то потом опять поднять ноги перпендикулярно. Достаточно 2-5 минут,вены освобождаются от лишней крови и не отягощенные ей,отдыхают за ночь и восстанавливаются,а если встать и пробежаться до кухни,они опять налились кровью. Я так стала делать и перестали по ночам ноги "ныть".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.