Перейти к содержанию

Парикмахер В Очках


mouse-trap

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! У меня возник вопрос!

 

У меня близорукость (не сильная, но все же это мешает работе, особенно, когда нужно смотреть в зеркало на симметричность

висков). Дело в том, что вблизи я вижу очень хорошо и работать в очках не могу, а вот уже смотреть в зеркало - картинка расплывается! И приходится напяливать! И это выглядит как-то по-идиотски. И клиент настораживается..

 

В связи с чем у меня вопрос к "очкарикам" B) , как Вы справляетесь с этой проблемой? У кого похожая ситуация?

 

И еще - в линзах ходить не могу - слишком чувствительные глаза -_-

 

Что же делать? Привыкать работать вблизи в очках или напяливать непосредственно перед взором в зеркало?

 

Не думала, что это сможет стать для меня проблемой :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 46
  • Создана
  • Последний ответ

Привет!

Если ты можешь стричь без очков, стриги без них, не приучай глаза к очкам! Но если не видишь в зеркало, то лучше честно эти самые очки надевать, а то получается как в поговорке (смотрим в книгу, видим....). А вообще, если близорукость небольшая, то лучше ее убрать, у Норбекова есть книжка очень хорошая Как снять очки, там упражнения для глаз, у моей мамы было -9, за полгода стало -5, попробуй, очень действенная вещь!

У меня тоже проблема, правда немного другого рода, зрение (тьфу, тьфу, тьфу) хорошее, но когда стригу полные глаза волос :angry2: Недавно одна мастер рассказывала, как это все опасно, что если волоски вовремя не удалить, то в глазу вырастает киста! В общем, напугалась я не на шутку, решила прикупить себе стильненькие очки для работы, чтобы хоть как-то защитить глазки, но боюсь, что клиенты меня не поймут :unsure: вот сижу и мучаюсь, что для меня важнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Если ты можешь стричь без очков, стриги без них, не приучай глаза к очкам! Но если не видишь в зеркало, то лучше честно эти самые очки надевать, а то получается как в поговорке (смотрим в книгу, видим....). А вообще, если близорукость небольшая, то лучше ее убрать, у Норбекова есть книжка очень хорошая Как снять очки, там упражнения для глаз, у моей мамы было -9, за полгода стало -5, попробуй, очень действенная вещь!

У меня тоже проблема, правда немного другого рода, зрение (тьфу, тьфу, тьфу) хорошее, но когда стригу полные глаза волос :angry2: Недавно одна мастер рассказывала, как это все опасно, что если волоски вовремя не удалить, то в глазу вырастает киста! В общем, напугалась я не на шутку, решила прикупить себе стильненькие очки для работы, чтобы хоть как-то защитить глазки, но боюсь, что клиенты меня не поймут :unsure: вот сижу и мучаюсь, что для меня важнее!

 

Спасибо за ответ! :rolleyes:

 

Вот я тоже побаиваюсь стричь в очках, дабы не испортить зрение еще больше. Вот и одеваю, когда нужно сверить в зеркале.

 

А по поводу тренировок глаз.. ну не хватает меня на это, то забываю, то один раз сделаю.. потом опять что-то мешает..

Наверно надо по утрам, каждый день и вечером после чистки зубов заставлять себя :lol: чтоб выработать привычку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
 это мешает работе, особенно, когда нужно смотреть в зеркало на симметричность

висков). Дело в том, что вблизи я вижу очень хорошо и работать в очках не могу, а вот уже смотреть в зеркало - картинка расплывается!  :(

Промучилась с этой проблемой долго, смотрела на симметрию, поворачивая клиента к себе, пыталась по всякому... пока не сделала операцию и не избавилась от близорукости!!! Чего и всем советую :rolleyes: ))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промучилась с этой проблемой долго, смотрела на симметрию, поворачивая клиента к себе, пыталась по всякому... пока не сделала операцию и не избавилась от близорукости!!! Чего и всем советую :rolleyes: ))

У меня то что называют старческой дальнозоркостью.Очки в микроскопической оправе.Прикрывают только глаза(как детские)Поверх таких очков удобно смотреть в зеркало.

Близорукость великолепно оперируют почти в 80 % случаев.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промучилась с этой проблемой долго, смотрела на симметрию, поворачивая клиента к себе, пыталась по всякому... пока не сделала операцию и не избавилась от близорукости!!! Чего и всем советую :rolleyes: ))

Сколько времени после операции нельзя работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько времени после операции нельзя работать?

Моя дочка на третий день вышла. А она тогда паяла микроскопические детальки в мобильниках. На следующий день села за руль.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочка на третий день вышла. А она тогда паяла микроскопические детальки в мобильниках. На следующий день села за руль.

Нет, именно парикмахером работать, мелкие волосы могут в глаз попасть, да и химикаты, лаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промучилась с этой проблемой долго, смотрела на симметрию, поворачивая клиента к себе, пыталась по всякому... пока не сделала операцию и не избавилась от близорукости!!! Чего и всем советую :rolleyes: ))

 

Спасибо за совет. Я побаиваюсь оперативного вмешательства, а моя близорукость - это наследственное.

Боюсь не знаю почему. Скажите. Катерина, а сколько лет прошло с момента проведения операции?

Вы после этого проверяете зрение? А сами как чувствуете, не ухудшается?

И вообще врачи что говорят - какие гарантии, что все продолжится хорошо и оно не ухудшится со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня возник вопрос!

 

У меня близорукость (не сильная, но все же это мешает работе, особенно, когда нужно смотреть в зеркало на симметричность

висков). Дело в том, что вблизи я вижу очень хорошо и работать в очках не могу, а вот уже смотреть в зеркало - картинка расплывается! И приходится напяливать! И это выглядит как-то по-идиотски. И клиент настораживается..

 

В связи с чем у меня вопрос к "очкарикам" B) , как Вы справляетесь с этой проблемой? У кого похожая ситуация?

 

И еще - в линзах ходить не могу - слишком чувствительные глаза -_-

 

Что же делать? Привыкать работать вблизи в очках или напяливать непосредственно перед взором в зеркало?

 

Не думала, что это сможет стать для меня проблемой :(

Нормально работаем. Без зеркала могу обходиться вполне легко, т.к. симметричность висков для меня лично удобнее проверять не визуально, а тактильно, т.е. на оттяг (у меня "визуальное-симметрическое косоглазие", так что даже в очках даже самые прямые виски в зеркале мне кажутся кривыми и косыми, пока я за них не ухвачусь и не удостоверюсь, что на оттяг они ровные)

Мужичков стригу и осматриваю со всех сторон, тоже оттягивая им все во всех местах, женщин стригу так же. Потом придирчиво осматриваю головы, ходя вокруг кресла. Так что без зеркала жить вполне можно.

 

Мне для улучшения зрения понравились лекции профессора Жданова. Эти лекции есть на сайте Вконтакте. Но там есть одно НО: этой зарядкой необходимо заниматься каждый день в течение всей жизни. Пока я занимаюсь - у меня все исправляется. Как только неделю будет лень - сразу снова начинает расплываться, т.к. мышцы глаз еще недостаточно укреплены, а за компом я посидеть люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Сколько времени после операции нельзя работать?
Скажите. Катерина, а сколько лет прошло с момента проведения операции?Вы после этого проверяете зрение? А сами как чувствуете, не ухудшается?И вообще врачи что говорят - какие гарантии, что все продолжится хорошо и оно не ухудшится со временем?
Операцию делала в 93-м году, тогда лазерных операций не было, мне делали насечки - с тех пор вижу прекрасно! Сейчас совсем другие технологии - лазер творит чудеса и работать можно уже через 2-3 дня! Множество ответов от специалистов можно почитать тут: http://www.emedi.ru/consult/laser/2.html

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операцию делала в 93-м году, тогда лазерных операций не было, мне делали насечки - с тех пор вижу прекрасно! Сейчас совсем другие технологии - лазер творит чудеса и работать можно уже через 2-3 дня! 

Множество ответов от специалистов можно почитать тут: http://www.emedi.ru/consult/laser/2.html

 

Спасибо! Подумаю над этим, наберусь храбрости.. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после лазерной коррекции больничный дают на месяц.Если при операции выведена острота зрения 1.0-жди лет через10-15 дальнозоркости,это аксиома.Чем больше близорукость,тем больше период реабилитации(все зависит от человека,его настроя).

Я помещаю очки на волосы,как ободок.При необходимости опускаю на глаза и смотрю в зеркало.Если смотреть поверх очков,привычка закрепляется,будешь изподлобья всех рассматривать автоматически.Очков стесняться не нужно,на некорректный вопрос можно ответить шуткой.А умные люди и сами не спросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть линзы неправильно подобрали? Сейчас куча линз именно для чувствительных глаз. Однодневки те же. Они подороже будут - но выход.

А еще я выправила небольшую близорукость простым упражнением - когда вспоминала - фокусирую взгляд на ближнем предмете, а потом на дальнем, так раз 5-6 в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть линзы неправильно подобрали? Сейчас куча линз именно для чувствительных глаз. Однодневки те же. Они подороже будут - но выход.

А еще я выправила небольшую близорукость простым упражнением - когда вспоминала - фокусирую взгляд на ближнем предмете, а потом на дальнем, так раз 5-6 в день.

 

У меня были как раз линзы для чувствительных глаз, сверхтонкие - 2 недели промучилась, думала привыкну.

Глаза очень быстро пересыхали, каждые 15 минут хотелось капать капли. Что тоже не выход.

А когда их снимала - глаза жутко краснючие, болели около часа. Решила, что это не для меня.

Пошла и сделала новые очки :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запомни - ни кому и никогда очки зрение не восстановили. А на нашей собственной лени построили целую индустрию по продаже очков.

Очки при работе , раньше не мешали, стриг постоянно в очках. Но теперь -уже в очках вблизи не вижу, приходится снимать и откладывать в сторону, а потом найти не могу (знаю, что положение спас бы шнурок для очков , но он мне на глаза как то не попадается). Не удобно - кашмар.

Для нас все таки острота зрения не пустой звук . Как можно сделать качественную стрижку, если ее не видишь из далека?

пройди по ссылке, там есть упражнения для восстановления зрения.

http://mlm-mama.blogspot.com/2010/05/1.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня возник вопрос!

 

У меня близорукость (не сильная, но все же это мешает работе, особенно, когда нужно смотреть в зеркало на симметричность

висков). Дело в том, что вблизи я вижу очень хорошо и работать в очках не могу, а вот уже смотреть в зеркало - картинка расплывается! И приходится напяливать! И это выглядит как-то по-идиотски. И клиент настораживается..

 

В связи с чем у меня вопрос к "очкарикам" B) , как Вы справляетесь с этой проблемой? У кого похожая ситуация?

 

И еще - в линзах ходить не могу - слишком чувствительные глаза -_-

 

Что же делать? Привыкать работать вблизи в очках или напяливать непосредственно перед взором в зеркало?

 

Не думала, что это сможет стать для меня проблемой :(

 

Здравствуйте, наверное у вас неправильно подобраны очки. При обычной (не осложненной разными побочными болезнями) близорукости не должно быть таких проблем. То-есть в очках должно быть комфортно и на близком расстоянии и на дальнем. Пройдите обследование у хорошего офтальмолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдите обследование у хорошего офтальмолога.

 

... Ну не знаю, это лучшая оптика в городе... диагностику проводили как старым дедовским способом так потом на оборудовании, а может сами очки (линзы) не качественные???...хотя наверное правильно было бы обратиться к врачу по месту прописки..

 

 

 

 

Запомни - ни кому и никогда очки зрение не восстановили. А на нашей собственной лени построили целую индустрию по продаже очков.

Очки при работе , раньше не мешали, стриг постоянно в очках. Но теперь -уже в очках вблизи не вижу, приходится снимать и откладывать в сторону, а потом найти не могу (знаю, что положение спас бы шнурок для очков , но он мне на глаза как то не попадается). Не удобно - кашмар.

Для нас все таки острота зрения не пустой звук . Как можно сделать качественную стрижку, если ее не видишь из далека?

пройди по ссылке, там есть упражнения для восстановления зрения.

http://mlm-mama.blogspot.com/2010/05/1.html

 

...что касается собственного здоровья, я наверное лентяйка... но, я попробую! Спасибо! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думала, что это сможет стать для меня проблемой :(
А проблемы то и нет! Я работаю в очках, когда глаза от линз устают. Ничего не снимаю. И вижу хорошо как в близи, так и в далеке B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.