Перейти к содержанию

Нижний Новгород. Куда Пойти Учиться?


binario

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

В апреле этого года я твердо решила для себя менять профессию и заниматься любимым делом. В поисках подходящей для меня школы информацию искала везде, в том числе опрашивала уже работающих мастеров в салонах Нижнего Новгорода. Меня удивило, что мастера, получившие образование в разных школах, чаще всего упоминали как наилучшую Учебную студию "Парикмахер", некоторые собирались проходить повышение квалификации именно в ней. Решение было принято просто и легко, и сейчас я обучаюсь на базовом курсе "Парикмахер 3 разряда" по программе "Pivot Point". У нас две группы, есть возможность обучаться в первую или во вторую смену, кому как удобно. С нами проходят обучение студенты, которые приехали из других городов, чтобы учиться именно в этой школе, им предоставлено общежитие рядом с Учебной студией, что на мой взгляд является большим плюсом в решении вопроса проживания в другом городе. Обучение проходит по форме теоретических занятий и практической отработки. Все лекции ведут квалифицированные мастера-парикмахеры, занятия проходят в разных учебных залах, специально оборудованных для теоретических и практических занятий. Для работы у нас всегда есть необходимые материалы, преподаватели оказывают нам помощь и поддержку, к каждому индивидуальный подход. Нам выданы учебники, в которых очень подробно и понятно расписан весь учебный курс, учебники останутся у нас и после обучения, так что всегда есть возможность на первых порах какие-то моменты восстановить в памяти. Свои первые шаги мы пробовали и оттачивали на манекенах, после чего встречи с первыми "живыми" клиентами протекали у нас более гладко, да и клиенты остались довольны и многих мы снова ждем на наши практические занятия. Помимо навыков в стрижке и укладке (колористике и прочем) у нас проводится очень интересный психологический курс. Очень приятно осознавать, что из нас готовят действительно специалистов мирового уровня, и это не пустой звук. В ноябре ТД "Парикмахер" был организатором мастер-класса, мы как студенты также получили билеты и имели возможность посмотреть работы итальянских мастеров и их новую коллекцию 2012-2013 года. В целом я очень довольна тем, что выбрала именно эту школу для получения базового образования, да и на повышение скорее всего приду в эти, уже ставшие родными за 3 первых месяца, учебные залы к нашим преподавателям. По окончании курса на экзамены приглашаются представители различных салонов, спрос на мастеров нашей школы очень высок, так что каждый из нас уверен в дальнейшем трудоустройстве. Осталось дело за малым - максимально использовать с пользой для дела отведенное нам для обучения время и знания наших учителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Профессия парикмахера достаточно востребована на сегодняшний день. Давайте откроем объявления о поиске сотрудников, нетрудно обнаружить, что парикмахеры, мастера ногтевого сервиса требуются постоянно. Владельцы салонов красоты очень заинтересованы в подобного рода профессионалах.

 

Но заинтересованы они именно в профессионалах. Когда мастер приходит устраиваться на работу, естественно, у него спрашивают, где он обучался.Если это известная школа-студия, авторитет такого сотрудника повышается, но определяющее значение при примеме сострудника на работу имеют его практические навыки и умения. Вот на этом моменте, не взирая на любые дипломы, получают отказ от трудоустройства большинство претендентов на работу или в лучшем случае им доверят выполнять простейшие функции.

 

Парикмахер - это искусство, но основой этого искусства и творчества является ежедневный, кропотливый труд в процессе обучения. Обучение професии парикмахера - это прежде всего самоорганизация человека в процессе обучения. Любой преподаватель не сможет научить ученика, если ученик не желает учиться. Обучающийсся парикмахерскому искусству должен быть готов к тому, что с первого раза вряд ли что получится, и каждую форму стрижки придется повторять много-много раз, краски для окрашивания волос сначала будет нужно научиться смешивать на бумаге, и прежде чем начать что-то профессионально делать на клиентах, это будет необходимо довести до автоматизма на специальных головах-манекенах.

 

Человек, желающий приобрести профессию парикмахера, должен быть готов так же и к материальным затратам со своей стороны, и это не только оплата за обучение. Начинающий мастер должен иметь свой комплект инструментов, фен, расчески, брашинги, средства для укладки волос и моделирования прически, учебные головы-манекены и еще много чего. Потому что только самостоятельные занятия дома на манекене или ближайших родственниках и друзьях позволят действительно чему-то научиться. То что показали и выполнили на уроке необходимо неоднократно повторить самостоятельно.

 

Серьезный подход к обучению, внимательность, упорство в итоге позволит овладеть самой востребованной и высокооплачиваемой профессией - парикмахера. Преподаватель учебной студии "Саури" и директор салона красоты "Акварель" Комаров Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Всем доброго времени суток! ;) Очень давно хотела попробовать себя в профессии парикмахера, и вот появилась возможность пойти на курсы парикмахеров в Нижнем Новгороде! Но дело в том, что я боюсь, а если у меня не получиться, или это не мое? Вобщем, решила сначала закончить трехмесячные курсы парикмахеров без разряда... чтобы быть уверенной, стоит ли идти дальше :rolleyes:

Поэтому мне очень нужна ваша помощь :blush: подскажите пожалуйста хорошие курсы парикмахеров в Нижнем Новгороде. Я знаю несколько, но не нашла про них отзывы.. :unsure:

Заранее большое спасибо!

Если еще актуально, приходите в наш учебный центр "Александрия", мы находимся по адресу г. Нижний Новгород, ул. Родионова 193 к.1

http://alexandria-nn.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в школу Фризер, но выбирать преподавателя тщательно! сама сейчас доучиваюсь,не пожалела

Подскажите, пожалуйста, у кого вы учились в школе Фризер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сын горит желанием учиться на парикмахера, талант при этом тоже присутствует. Подскажите, где в Нижнем Новгороде он может реализовать себя и сколько это будет мне стоить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Согласна полностью с pletena! :rolleyes: Правда я закончила базовое обучение...и вот я уже - "Парикмахер 3 разряда" :D тоже долго мучилась с выбором школы и не прогадала! УС "Парикмахер" - лучшая школа! Сейчас работаю в одном из лучших салонов города! B) Училась 9 месяцев, практики очень много, преподаватели все супер, очень внимательные и добрые и, что самое главное настоящие профессионалы! Спасибо за качественное обучение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Очень рекомендую ФРИЗЁР! Я училась во Фризёре, осталась более чем довольна. Отличные педагоги ( Вишнякова Галина Владимировна, Наталья Сергеевна, Ирина Алексеевна). Учат на совесть, а не абы как. Ни капли не жаль потраченных на обучение денег. Время обучения пролетает быстро и все благодаря домашней дружественной атмосфере, которая царит в школе. Преподаватели очень внимательны, поправляют ошибки, следят буквально за каждым шагом поначалу. Диплом Фризера высоко ценится. В школу звонят из салонов, оставляют заявки на выпускников. Трудоустраивают. Практики во время обучения очень много. Выходишь из школы уверенным парикмахером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Ужасная школа! Ужасное отношение к своим ученикам, многие просто бегут от туда, преподавательский состав очень слабый, им самим необходимо дополнительное обучение. После получения диплома не все могут себе позволить устроиться на работу, т.к. должных знаний там не дают, большинство идет переучиваться в другие заведения. Обучение стрижкам проходит строго в одной технике, а с этим работать конечно невозможно. Колористики в куафюр можно сказать не преподают вообще, дают цветовой круг, пару фраз в теории и делайте, как хотите или чувствуете, понимаете или нет, проблемы ваши. Самим вам дадут составлять рецепты красителей только в конце обучения, т.е. «преподаватели» будут красить моделей сами, но вашими руками. Стоимость обучения очень высокая, но никак это не оправдывает. «Преподаватели» часто просто не смотрят как вы стрижете, сидят в телефоне, делают селфи и т.д. Вполне могут себе позволить говорить одним учениках про других нелестные вещи, оскорбить при всех, повысить голос, изменить отношение до самого конца обучения, что безусловно скажется на количестве ваших знаний. Не думайте, что там преподают одареные парикмахерскими способностями молодые люди, просто данные лица нигде больше не задержались, из хороших салонов их просто попросили, а количество кандидатов в преподаватели в школах стремится к нулю. Обстановка в куафюр всегда достаточно напряженная, все ходят с большой бумажной короной на голове, никто не с кем не здоровается, для этого заведения это в норме вещей. Жаловаться руководству об этом бесполезно, как известно, «рыба гниет с головы». Тем более руководство не имеет никакого отношения к парикмахерскому искусству, как и к любому другому в плане красоты. Вы наверное спросите, почему тогда многие называют куафюр лучшей школой в городе, поясню, раньше действительно было так, руководство было другое, система обучения и подход было иным, за действиями преподавателей велся контроль. Но к сожалению все изменилось и куафюр умер несколько лет назад :excl: :excl: :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.