Перейти к содержанию

Самообучение.


kleom

Рекомендуемые сообщения

мда..но когда ты студент..да и вообще деньги к сожалению в неволе не размножаются и хронически их не хватает---я все таки 200 баксов это оч много я считаю... <_<:blink:

я понимаю если там какую то вообще прям обалденную и экслюзивную..

 

я вам больше скажу..если вы приходите в салон обновить стрижку (я говорю о Торонто и просто снять пару см например)--так считается это как полноценная стрижка--причем даже если она не сложная...

я считаю если стрижка требует много работы то тогда это опраданно, а если так себе --то простите это уж слишком... :blink:

Творцы делятся на тех кто творит, и тех кто уже натворил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
я вам больше скажу..если вы приходите в салон обновить стрижку (я говорю о Торонто и просто снять пару см например)--так считается это как полноценная стрижка--причем даже если она не сложная...

InDiGA, а Вы считаете,что снять 2см по всей голове-это не полноценная стрижка? :blink: Это как челочку подровнять?(я это не к ценам в Торонто).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда умиляет расчёт цены за услуги в салне со стороны людей ,посещающих парикмахера очень редко,или же вообще пришедших в первый раз. :lol: Начну с того,что даже если мастер снял 1мм длины волос по всей стрижке,он выполнил ту же стрижку. Но дело не в трудозатратах и не в калькуляции стоимости услуги(хотя и это играет немаловажную роль для окончательной цены). Всем известно, что обслуживание,ремонт,поддержание товара или полученной услуги,по стоимости часто даже превосходит первую цену.Дело в том ,что в этом случае на формирование суммы влияет в большей степени не трудозатраты,а рождённый спрос.

Нельзя рассчитывать цену за услуги как за товар в магазине,это разные вещи: купить пол кило сахара(смотря на весы что бы не обвесили),и подравнять стрижку у своего мастера( считая колличество срезанных волос ) :lol:

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..но когда ты студент..да и вообще деньги к сожалению в неволе не размножаются и хронически их не хватает---я все таки 200 баксов это оч много я считаю... <_<:blink:

я понимаю если там какую то вообще прям обалденную и экслюзивную..

 

я вам больше скажу..если вы приходите в салон обновить стрижку (я говорю о Торонто и просто снять пару см например)--так считается это как полноценная стрижка--причем даже если она не сложная...

я считаю если стрижка требует много работы то тогда это опраданно, а если так себе --то простите это уж слишком... :blink:

Думаю обновить стр-ку можно по-разному. Можно оттянуть волос по всей голове и через 2 мин. отпустить кл-та. А можно стр-ку и повторить. Кажется не все даже разницу видят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда..но когда ты студент..да и вообще деньги к сожалению в неволе не размножаются и хронически их не хватает---я все таки 200 баксов это оч много я считаю... <_<:blink:

я понимаю если там какую то вообще прям обалденную и экслюзивную..

 

я вам больше скажу..если вы приходите в салон обновить стрижку (я говорю о Торонто и просто снять пару см например)--так считается это как полноценная стрижка--причем даже если она не сложная...

я считаю если стрижка требует много работы то тогда это опраданно, а если так себе --то простите это уж слишком... :blink:

 

Я в корне не согласен с вами....Дома если вы сами себе приготовите сладкий чай..то для вас это будет стоит пол копейки.....В ресторане за ту же чашку чая...вы заплатите в десятки раз больше....и еще чаевой оставите официанту...

Если вы считаете , что работа мастера и взятая им цена не оправдана....так обслуживайте себя дома....

Некоторые клиенты после обслуживания всматриваются на пол и говорят:-Состригли так мало волос ..а берете очень много...

А при этом эти же клиенты забывают, что перед тем как они садятся в кресло просят мастера снять только миллиметр с каждой прядки....А вы знаете какой надо иметь глазомер,чтобы не дай Б-г снять два миллиметра! Это тоже очень сложная процедура!!!

Да и вообще разве цена той или иной работы в салоне взимается от сложности той или иной процедуры?....Мастера платят за аренду помещения,муниципальные налоги,за электричество,воду,телефон,прф-страховку,должны делать отчисления в пенссионые фонды,отчисления на курсы повышения кваллификации, отчисления в институт национального страхования(в Израиле)...налоги государству...оплачивать работу бухгалтеров,платить за ремонт инструментов,каждые два года делать освежающий ремонт в рабочем помещение....а сколько бедные и несчастные мастера портят свое драгоценное здоровья ...всевозможные экземы, аллергии, варикозное расширение вен....искривления позвоночников....

И вы за все это хотите заплатить 5 долоров...живя Канаде?

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Зачитавшись вашим форумом решила написать и я.

Моя история началась очень давно, что и не вспомнить сколько лет назад. Заходик ко мне подруга с бутыльком краски и фразой "покрась меня, пожалуйста!". На моё удивительно "я не умею!" нашелся ответ "все просто, я тебе расскажу, я вчера маму красила".

И пошло поехало...Так долгие годы мы выливали на головы друг друга белые да шоколадные краски. И даже красили в квадратик!)

Со временем я стала себе сама чёлку равнять.

И стало зарождаться у меня желание выучиться на парикмахера!

Уже с другой, не менее амбициозной подругой пошли мы искать по городу обучающие школы. Нашли. Цена для меня оказалось высоковатой. Подруга нашла способ потребовать деньги у отца. Я же пошла учиться визажу. Там свего месяц, кторый оплатить я смогла.

Школа одна, преподователи одни. Мы ждали друг друга после занятий, и я с радостью наблюдала за работой будущих парикмахеров, на некоторых из них рисовала свои незамысловатые узоры.

Так постепенно насмотревшись стала стришь, маму, бабушку, отца под машинку, брата. Миллировать с фольгой.

Всё, конечно, как где-то увидела. Но получалось не плохо. Сильно много длины убирать боялась. В основном убирала посечённые кончики, каскад делала, и сзади что-то там выстригала.

Вчера ко мне в очередной раз обратилась мама с просьбой постричь да помиллировать. А я в это время на форуме этом обитала.

Узнала про углы оттяжки и среза и пошла эксперементировать. Выбрала для начала 90 и 90 градусов соответственно. И результат меня порадовал! Получилось именно то, что я пыталась всегда выстричь!

Конечно, очень бы хотелось пойти учиться, сейчас и оплатить возможно смогу, но у меня 2 высших очных образования, и полное отсутствие свободного времени мне не позволяет это сделать.

Вот интересно, а можно ли в домашних условаия овладеть парикмахерским искусством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачитавшись вашим форумом решила написать ...

Вот интересно, а можно ли в домашних условаия овладеть парикмахерским искусством?

Вы знаете, мне тоже кое-что в этой профессии понравилось. И появился интерес, желание научиться некоторым азам. Стал здесь спрашивать советов - кое-что конечно можно узнать, но в целом - это как секс по телефону (или по видео)... стричь-то самому нужно всё-равно. Даже и в домашних условиях, допустим, имея наставника, можно научиться очень скоро. Но главное в любом процессе обучения - это не учитель - а ученик. Если ученик окажется неспособен - его и сам Будда не сможет обучить ничему. :rolleyes: все вышесказанное - ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
и еще вопрос по укладке-когда пытаюсь завить концы волос плойкой то брызгаю лаком волосы а потом браш с натуральной щетиной и пытаюсь феном уложит-не берет концы не завиваются. затем беру плойку и тоже наматываю концы волос на нее жду пару минут а потом разматываю и опять не завивается почему? ведь без разматывания плойку от волос не отсоединишь-в чем секрет?

 

видела у девушки кудри (искусственные) плойкой делали и не только концы но и по все длине волос-как это сделать дома?

 

вот то что дома:

мне кажется вы слишком заморачиваете себе голову....особенно о концах,которые никак не могут завиться..Значит у вас такой структуры волос ..не нужно их так мучать...мой совет все таки найти хороший салон и определиться с мастером...Сделать качечественную,дорогую стрижку,а потом уже естественную укладку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачитавшись вашим форумом решила написать и я.

Конечно, очень бы хотелось пойти учиться, сейчас и оплатить возможно смогу, но у меня 2 высших очных образования, и полное отсутствие свободного времени мне не позволяет это сделать.

Вот интересно, а можно ли в домашних условаия овладеть парикмахерским искусством?

ИСКУССТВОМ - нет, а стричь дома бабушек и мам - возможно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Извините за прямолинейность,это сугубо моё мнение,но...в вашей заинтересованности парикмахерским искусством перевешивает скорее желание сэкономить,а не творить.Совок жил,совок жив,совок будет жить!!!Наш менталитет-всем менталитетам менталитет(шучу).

А если серьёзно-в домашних условиях это невозможно,любой человек,который обслуживается у хорошего мастера,заметит несоответствия срезов,углов и пр. мелкие детали.Вы же не пытаетесь научиться дома шить себе обувь?Это тоже самое.Я на данный момент экономлю на педикюре-маникюре-хочу сказать-это ужас!!!Отличается сразу от салонного.Что ужтут говорить о волосах :o

Например,вы же сразу оцениваете стоимость костюма,часы,обувь,стрижку у собеседника.Теперь представьте,как оценивают вас ...первое,что привлекает внимание-это голова,глаза в обрамлении волос...дальше,думаю,объяснять не стоит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обучится дома парикмахерскому искусству???

Согласен со svetanok но от себя добавлю.

Искусству конечно же нет, а парикмаХЕРСКОМУ возможно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
:rolleyes: здравствуйте!!! подскажите, где можно найти он-лайн курсы? я живу в небольшом городе, где не проводятся такие занятия, а ездить в соседний город пока нет возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то помню, проскакивала мимо меня информация о том, что Wella открыла сайт с онлайн обучением...

Не русский, само собой.

Завтра на рабочем компьютере посмотрю, если найду - выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! К сожалению, нет возможности пойти в престижную и хорошую школу, поэтому учусь в максимально недорогой. В последнее время буквально плачу от некомпетентности и пофигизма преподавателей. Однако при этом постоянно читаю книги и ссылки в интернете, смотрю видеоролики, уже устроилась практикантом в салон (за минимальную оплату). Стричь в общем-то получается, но еще не хватает какого-то системного видения. То есть вопреки всему учусь. Скажите, возможно ли так стать хорошим мастером или можно научиться неправильно и закрепить порочные навыки? Как вы думаете? Нуждаюсь в грамотном совете. И еще можно ли самой дойти до тех пространственно-геометрических истин, которые например преподают в престижных школах (...) ?

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
и еще вопрос по укладке-когда пытаюсь завить концы волос плойкой то брызгаю лаком волосы а потом браш с натуральной щетиной и пытаюсь феном уложит-не берет концы не завиваются. затем беру плойку и тоже наматываю концы волос на нее жду пару минут а потом разматываю и опять не завивается почему? ведь без разматывания плойку от волос не отсоединишь-в чем секрет?

 

видела у девушки кудри (искусственные) плойкой делали и не только концы но и по все длине волос-как это сделать дома?

 

вот то что дома:

кликни на ссылку в низу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот напали на девочек!

 

Знаете, в каждой профессии есть художники, ремесленники, увлекающиеся и полные дилетанты с амбициями.

Первая девочка не ставила вопрос об обучении парикмахерскому искусству в полном смысл этого слова. По-моему, она вполне внятно дала понять, что существует 2 модели она и её муж, которых она и собирается стричь. И она обратилась к Вам, уважаемые мега-профессионалы с конкретной просьбой и за конкретным советом.

И обратилась она именно потому, что денег ей не хватает на стрижку в нормальном салоне. Так что ей теперь болонкой дворовой ходить? Вы меня извините, но я считаю абсолютно неправыми тех, кто начал в этом форуме эту истерию типа: "Ай-ай-ай! Мы денег на семинары тратим, а она так легко хочет всё получить! И вообще, мы тут просто Фаберже стрижки!"

 

Добрее надо быть, господа. А совком попахивает не подход этой девочки, а Ваши высказывания на её счёт. Я знаю не мало женщин, которые просто перестали ходить в парикмахерские в 90-е годы, когда появилось целое поколение таких тётенек-мотинек, которые как только клиентка к ним садилась в кресло начинали причитать: "Ой, да что же волосы такие мёртвые! Да что же они такие сечёные! Да кто же тебя до меня стриг-то, убогенькую!"

 

И тётки, чтобы всё это не выслушивать стригли друг друга, и тихо ненавидели этих мега-профессионалок. Да что говорить! Чего стоит одно желание таких спецов "срезать саниметров 5-10, ато прям мёртвые концы!" Я сама постоянно экспериментировала с окраской собственных волос. Уж что я только не делала по-юности. и, понятно, что волосы внятно страдали из-за этого. Но, я Вам скажу, что за все годы моего общения с парикмахерами, только в одном салоне, только пол года назад и только одна девочка, сказала мне: "Давайте не будем сильно срезать. Вот Вам список профессиональных масочек, поделайте дома." При этом, право лечить волосы у неё или дома оставалось за мной, и мне были даны списки средств и где их можно купить (опять же на выбор). К сожалению, девочка вышла замуж и уехала. Вот с кого Вам пример надо брать, уважаемые возмущённые профи.

Добрее надо быть и понимать, что если тётка отращивает волосы, то по 5-10 см ей хряпать не надо. Всё равно у неё через 2 недели олосы посекутся, если не лечить. А лечение и выстригание - разные вещи.

 

 

А по поводу второй девочки.... Опять же, берите пример с Павла. Не стоит отбивать желание заниматься этим человека. Я знаю много парикмахеров с семинарами, курсами и пр., которые реально уступают в мастерстве иным начинающим, но очень одарёным девочкам.

 

 

Не стоит так агрессивно нападать. Лучше помогли бы девочкам советом. А схемы читать, человеку с двумя высшими образованиями будет не так сложно, поверьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, меня зовут Алина.

Хочу научиться подстригать волосы. Идти на парикмахерские курсы дороговато, тем более, что мне не нужно профессиональное обучение. Я просто хочу подстригать сына и мужа. Поэтому, ищу какие-нибудь видео курсы. Пока нашла только два: http://parikmaher-home.ru и parikmaxer.sekret-servis.ru. Если кто знает еще какие-нибудь, большая просьба - напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.